RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Осторожно: мужчина за рулем

Осторожно: мужчина за рулем

Я вожу автомобиль. Достаточно давно. И считаю себя довольно опытным водителем. Но вот недавно попала в весьма нелепую ситуацию на парковке около одной из поликлиник города.

Пыталась поставить автомобиль на единственное свободное место. И стала просто героиней дня для нескольких мужичков, которые стояли в стороне, отпускали сальные шуточки и делали ставки, впишусь я между двумя коряво припаркованными машинами или нет. Я вписалась. И утерла нос этим самовлюбленным особям мужского пола. Мужчинами я таких людей не считаю.

К слову, с предвзятым отношением к себе как к водителю сталкиваюсь постоянно. Я и обезьяна с гранатой, и кукла крашеная (Так и хочется ответить: «Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет»), и тупица слепая, и овца безмозглая и еще много кто. Вот спрашивается, почему? Потому что я, женщина и друг человека в одном лице, посмела заступить на мужскую территорию и сесть за руль? Ха. Это еще надо доказать, чья это территория.

Причем в прямом смысле. Некоторое время назад одна особь мужского пола за рулем вполне себе среднестатистического автомобиля не давала мне места на полосе. А вариантов у него особо и не было так-то – впереди ремонтировали дорогу, полоса была перекрыта и перелететь площадку, где шли работы, я не могла в любом случае. Так мы ехали корпус к корпусу несколько десятков метров. Потом меня пропустили другие автомобилисты, а тот просто встал посреди дороги, не давая проехать никому – и мне в том числе. Вот спрашивается, что кому хотел доказать? Вся полоса начала сигналить, и ему пришлось поехать дальше.

В таких ситуациях я оказываюсь довольно часто. Однажды водитель «Приоры» жестко подрезал меня, чуть не спровоцировав ДТП, а потом еще и наорал на меня, неизвестно за что.

А как любят обсуждать меня представители противоположного пола в пробках. Особенно при открытых окнах. Некоторые пытаются познакомиться, но большинство просто нагло хамят или топорно «подкалывают». Как-будто дама за рулем – это такая редкость... Мужчины, женщины уже давно летают в космос, а вы все никак не смиритесь, что мы водим автомобили наравне с вами.

А порой еще и лучше. Наблюдаю, как многие ведут себя в часы пик. Включить поворотники? Зачем? Пропустить скорую? Еще чего! Уступить кому-то? Да иди ты... А кольца... Мужики, да вы готовы переубивать друг друга за возможность первым въехать в кольцо. Да и пешеходы вам часто не помеха. Среди моих подруг много автомобилисток, и ни одна из них не попала в ДТП за последние пять-шесть лет. И ни разу не была оштрафована за нарушение правил дорожного движения. Многие ли представители мужского пола могут похвастаться такими достижениями?

И почему считается, что мужчины зарабатывают на автомобили честным трудом, а женщины получают милые малолитражечки обязательно через постель? Я лично на автомобиль заработала сама. Пока мои знакомые бруталы пили пиво в гаражах, а метросексуалы скупали последние модные новинки, я пахала как лошадь, практически без выходных. И упрекнуть меня в том, что машина мне досталась просто так, не сможет никто.

И еще. Я не нуждаюсь в советах. И не стоит мне кричать: «Переключи скорость!», «Нажми на тормоз!», «Включай поворотник!» или «Сворачивай налево/направо!» Я сама знаю, что мне делать. Я так же, как вы, слушала теорию на курсах вождения. Надеюсь, что вы тоже слушали. Хотя порой у меня складывается совсем другое мнение.

Когда-то за мной ухаживал человек в погонах. Так вот он водил автомобиль просто ужасно: мы «летали» по городу со скоростью около 80-90 километров в час и часто по разделительной полосе. Каждая поездка с ним заканчивалась для меня практически нервным срывом. Так вот, обучаясь вождению и наматывая километры по городу, я всегда вспоминала этого человека в погонах и в какой-то момент дала себе зарок, что водить, как он, не буду никогда. Пока я ему следую.

Есения Морозова родилась в 1986 году. Трудоголик. Водит автомобиль с 2010 года. Увлекается парашютным спортом и подводным плаванием. Не умеет ни шить, ни готовить, ни вязать. Не замужем. Детей нет. Воинствующая феминистка.

Есения Морозова
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления