28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

24 дек 2009 в 11:16

Так хочется, чтобы наши детки подольше верили в это чудо. Советы из статьи взяли на вооружение.

24 дек 2009 в 13:20

Моему сыну 6 лет - свозили его в Лапландию и думаю веры в чудо у него еще лет на 5 хватит! Ту собачку-игрушку-долматинца которую ему вручил Санта - сын до сих бережет! Это его новогодняя мечта была! А про то как обставлена экскурсия к Санте... слов не хватит! Европа в плане сказочности и красоты - молодцы!

Жанна
25 дек 2009 в 15:27

Где-то с 4-х лет мы для дочери начали приглашать через фирму Деда Мороза со Снегурочкой домой (это были студенты).Я обязательно пекла торт, чай пили из самовара. Для ребенка "живое" общение с ними было просто сказкой. Но где-то в 10-11 лет ее подруги тоже начали убеждать, что никаких подарков от Деда Мороза не существует, это все делают родители. Какой укор и разочарование стоял у нее в глазах при этом разговоре... А сейчас она уже замужем и мы все верим в Деда Мороза и его подарки. так жизнь хоть на мгновения становятся радужной....

27 дек 2009 в 19:02

Отличная статья, очень поможет многим. Мне вот родители в 11 лет сказали, что я уже взрослая и мне нужно знать, что ДМ нет, что стараются это родители. После этого разговора я перестала любить НГ и уменя будто отобрали праздник. Каждый новый год последующие я просто замыкалась в себе и ненавидела этот праздник и еще пошла и 6 летнему брату рассказала, а он сказал, что давно об этом знает и ничего здесь плохого нет. Вот 2 человека брат и сестра. Я в 11 лет не готова была принять правду, что нет ДМ, а он уже в 6 лет сам догадался.

Сарочка
3 янв 2010 в 23:56

Дочери 9 лет. Критический возраст для веры в Деда Мороза. Каждый год писали ему письма и каждый год приходили ответы от него. В этом году сомнения были оочень конкретные: например, она обнаружила в компьютере прошлогоднее письмо от деда мороза (упс), к счастью нашлась- "Доченька, я его специально на память перепечатала себе в документы!" Вообщем, решила расставить все точки над и. Пришло письмо от Дедушки, с текстом, типа- "моё волшебство действует, только если в меня верят без сомненья, а ты начала сомневаться.... и теперь я поручаю твоим родителям исполнять твои желания..., теперь твоя задача сделать так, чтобы твой братик верил в меня долго-долго...". Вообщем всё очень душевно получилось, и в Деда верит (он небольшие подарочки все-таки дарит), и типа, сама виновата... и с родителями проще договориться.

ОТВЕТИТЬ