Здоровье Секс: по желанию или по расписанию?

Секс: по желанию или по расписанию?

Исследование этого щепетильного вопроса корейскими учеными (результаты опубликованы в Journal of Andrology) может показаться странным только парам, в которых полусумма возраста партнеров не превышает 35 лет. В Корее этот показатель близок к...

Исследование этого щепетильного вопроса корейскими учеными (результаты опубликованы в Journal of Andrology) может показаться странным только парам, в которых полусумма возраста партнеров не превышает 35 лет. В Корее этот показатель близок к аналогичному показателю у россиян – выше 40 лет. Видимо поэтому проблемы сексуального здоровья, вернее, потери здоровья, в наших странах похожи.

Поводом для исследования корейцам послужили неоднократные обращения к врачам детородно здоровых пар, которые длительное время не могли зачать второго ребенка. Обследование охватило более 800 человек (по 50% мужчин и женщин). Исследуемые проходили урологические, сексологические и психологические тесты. Корейские специалисты выяснили, что большинство обратившихся, особенно мужчины, страдали угнетенным состоянием либидо. Собственно, неудачи интимной близости и были главной причиной отсутствия зачатия. При этом многие из обследованных мужчин имели попытки неудачного «секса на стороне».

Физиологическое объяснение ученые дают очень простое: так называемый «регламентированный секс» у психологически чувствительных мужчин вызывает постоянный стресс. Он повышает уровень стрессового гормона кортизола. А кортизол подавляет синтез главного «интимного» гормона тестостерона. «При длительном эмоциональном напряжении (стрессе) резко увеличивается секреция АКТГ. Одновременно уменьшается образование гонадотропных гормонов гипофиза. В связи с этим во время стресса у женщины нередко наступает холодность, аменорея, у мужчины – импотенция», – указывает и знаменитый отечественный ученый, доктор медицинских наук, профессор Абрам Свядощ.

Отсюда понятны неудачи (как постоянное явление отмечены у 40% пар), и попытка реабилитации «в чужих объятиях» (отмечена в 10% случаев). Наблюдения выявили как психологические, так и физиологические расстройства интимной сферы, причем не связанные с подсознательным нежеланием беременности со стороны партнерши (партнера).

У мужчин расстройства выявлялись значительно чаще и протекали тяжелее. Для восстановления потенции и преодоления ситуации «регламентированного секса» авторы публикации рекомендуют применять мягкие стимуляторы сексуальной активности, которые позволяют разнообразить сексуальную жизнь, советуют провоцировать ситуацию «неожиданного» секса.

Судя по всему, с такой проблемой столкнулись не только в Корее. По крайней мере, американские фармакологи разработали для подобных случаев специальный состав Loveron for men. «Лаверон» выпускается в таблетках. Через полтора-два часа после приема таблетки «Лаверона» начинается нарастающее усиление потенции, которое сохраняется до 12 часов. Это дает отличную возможность для маневра и позволяет быстро разнообразить интимную жизнь. Немаловажно, что такой прием полностью изгоняет рутину поведения из деликатной сферы.

Авторы исследования в Journal of Andrology рекомендуют парам больше доверять страсти и не стремиться формализовать или регламентировать сексуальную жизнь. Американские специалисты советуют мужчинам при помощи Loveron for men контролируемо создавать ситуации резкого и длительного усиления потенции. Таким образом партнер убирает «стресс регламентации» и одновременно демонстрирует женщине эффект чувственной страсти. Было бы неплохо, наверное, внедрить и в российскую практику применение доступных по цене безопасных стимуляторов сексуальной активности. Возможно, и общий уровень счастья в стране повысится, и семьи крепче станут.

Александр ПЕРСИКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления