Здоровье Все в наших руках

Все в наших руках

Подумать только, какое количество различных функций ежедневно выполняют наши руки и ноги! При этом именно они наиболее часто подвергаются различным травмам и заболеваниям.

Даже самые элементарные действия – открыть дверь, налить чаю, ответить на телефонный звонок, написать письмо по электронной почте – требуют работы кисти. Многообразие различных функций, которые способны выполнять кисти рук, становится возможным благодаря их сложному и тонкому строению. В связи этим лечение заболеваний и травм кистей требуют высокой квалификации, особой подготовки врачей травматологов-ортопедов, а также использования специального оборудования и инструментов.

Травмы кистей рук связаны в первую очередь с повреждениями костей, сухожилий и связок, нервов и кровеносных сосудов. Результатом этих повреждений при отсутствии своевременного лечения могут стать стойкие нарушения функции кисти и пальцев, такие как невозможность полноценного сгибания и разгибания пальцев, нарушение их чувствительности, стойкие боли. Все это делает невозможным выполнение простых ежедневных действий, например, таких как чистка зубов, завязывание шнурков, удержание предметов в руке.

Основным методом лечения при повреждении сухожилий и нервов является сшивание их с применением микрохирургической техники для поэтапной пластики нервов и сухожилий.

Оперативное лечение при переломах костей руки позволяет полностью восстановить правильное соотношение костных отломков и создать условия для их стабильной фиксации, что значительно ускорит время сращения перелома.

Своевременно проведенная операция в сочетании с лечением, направленным на восстановление движения в целом всей руки, позволяют избежать неправильного срастания переломов костей, сократить срок нетрудоспособности и ускорить процесс восстановления нормальной функции кисти.

Нередко человека беспокоят хронические боли в области кисти, связанные с профессиональными и спортивными нагрузками. В начале заболевание может проявляться болезненностью пальцев, чувством «щелчка» при попытке согнуть или разогнуть палец. Это обусловлено сдавливанием нервов и сухожилий руки, воспалительно-измененными тканями. Все эти признаки чаще всего являются осложнениями травм, длительного ношения гипсовой повязки, чрезмерных физических нагрузок на кисти.

Многопрофильная клиника «Альфа-Центр Здоровья» предлагает комплекс услуг по лечению заболеваний кисти. Современное оборудование в сочетании с профессионализмом врачей позволяют провести точную и своевременную диагностику заболевания. Оперативное лечение патологии кисти в комфортных для пациентов условиях с применением самых эффективных методик способствует скорому восстановлению функции всей руки в целом.

Внимание на ноги

Тяжесть и ломота в ногах, сосудистые «звездочки», варикозное расширение вен, мозоли, натоптыши – подобные проблемы знакомы многим. Однако мало кто знает, что причина таких неудобств – нарушения нормального функционирования стопы, на которую приходится очень серьезная нагрузка.

Стопа тесно связана с остальными структурами костно-мышечной системы организма. Практика показывает, что в большинстве случаев дискомфорт и боли в ногах уходят после грамотной коррекции состояния стоп.

Долгие годы считалось, что плоскостопие неизлечимо. Однако главное в этом вопросе – восстановить мышечно-связочный каркас. Его нормальное функционирование позволяет предохранять позвоночник от лишних статических и динамических нагрузок. Если этого не сделать, даже хирургическая коррекция стоп не будет иметь результата.

Мощные связки и мышцы здоровой стопы способны гасить колебания нагрузок при ходьбе и прыжках. А вот плоская стопа справляется с тряской примерно так же, как колеса у телеги. При плоскостопии амортизирующую функцию берут на себя коленные и тазобедренные суставы. Один из возможных результатов – артроз тазобедренного сустава.

Если ваша обувь стоптана и изношена на одной стороне, если вы стали быстро уставать при ходьбе, если появились отеки, судороги и боли в ногах, с визитом к специалисту лучше не медлить.

Коррекция плоскостопия осуществляется при помощи индивидуальных ортопедических стелек. Индивидуальные ортопедические стельки могут быть назначены уже на начальных стадиях плоскостопия и позволяют корректировать деформацию стопы, избавляют от лишних нагрузок, возвращают стопе нормальное положение и принимают на себя амортизирующие функции. Индивидуальные ортопедические стельки помогают остановить развитие плоскостопия, уменьшают боли в ногах, пояснице, спине и облегчают ходьбу.

Вернуть легкость походки и подвижность суставов помогут врачи травматологи-ортопеды клиники «Альфа-Центр Здоровья».

Многопрофильная клиника «Альфа – Центр Здоровья»,

адрес: город Самара, улица Галактионовская, дом 157;
тел. +7 (846) 273-80-80;
Аlfazdrav.ru.

Фото: Фото с сайта qalib.ru, видео предоставлено компанией "Альфа-Центр Здоровья"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления