Здоровье Кусайте на здоровье: большая польза маленьких пиявок

Кусайте на здоровье: большая польза маленьких пиявок

Если применить к медицине понятие «модные тренды», то одним из них непременно станет гирудотерапия. Еще недавно лечение пиявками многие не воспринимали всерьез. Однако время утвердило за гирудотерапией статус действенного, а главное, натурального способа поправить самочувствие. В результате в России появились специализированные медицинские учреждения.

Специалисты делятся мнением: в передовых клиниках Москвы и Санкт-Петербурга настолько успешно практикуют гирудопрактику, что пациенты записываются на прием за несколько месяцев. В Самаре также все больше интересуются этим способом улучшить состояние здоровья. Три года назад у жителей города наконец-то появилась возможность обратиться в клинику, в которой лечение пиявками стоит по главе угла – свои двери пациентам распахнул специализированный центр гирудотерапии, иглорефлексотерапии и остеопатии «Гирудопрактик Плюс».

Причин такого спроса на лечение пиявками немало. Во-первых, универсальность гирудотерапии. Ведь один и тот же «инструмент» – медицинская пиявка – применяется при огромном количестве симптомов. Во-вторых, ее натуральные свойства: пациенты предпочитают природные качества пиявок фармакологическим препаратам с многочисленными противопоказаниями и нежелательными побочными эффектами.

Медицинские пиявки имеют огромный диапазон применения. Результаты лечения медицинскими пиявками достигаются в борьбе с такими недугами, как варикозная болезнь, геморрой, простатит, гинекологические заболевания (в том числе бесплодие), артриты, артрозы, заболевания позвоночника (межпозвоночные грыжи, остеохондроз и другие) , гипертония и многими другими. Подробнее о гирудотерапии смотрите на видео

Речь идет не только об использовании при заболеваниях кровеносной системы или воспалительных процессах, но и косметологии, эстетической медицине, снижении веса и даже устранении сексуальных дисфункций. Почему пиявка помогает всем? Оказывается дело вовсе не том, что пиявка «отсасывает дурную кровь»! Дело в том, что пиявка – это уникальная фармацевтическая фабрика или, как ее еще называют, «живой шприц». Уникальный секрет слюны пиявки содержит около 400 составляющих.

– Проверенная веками гирудотерапия доказывает свою эффективность, о чем свидетельствует наша статистика. За прошлый год в нашем центре прошли курс лечения более двух тысяч пациентов. Среди них – люди, страдавшие острыми проявлениями геморроя, простатита, варикоза и гипертонии, болями от межпозвоночных грыж, артритов и артрозов, остеохондроза, осложнениями при диабете и мн. др. Самым ярким достижением я, конечно, считаю наступление желаемых беременностей у женщин, обратившихся с бесплодием, – комментирует директор центра «Гирудопрактик Плюс» Татьяна Аброськина.

Лечение пиявками – основное, но не единственное направление, в котором работает центр «Гирудопрактик Плюс». Не менее популярна среди пациентов оздоровительного учреждения иглорефлексотерапия. Различные виды акупунктуры применяются как для лечения самых разных заболеваний, так и для борьбы с вредными привычками, нарушениями речи или снижения веса. Преимущество иглорефлексотерапии кроется в минимальном медицинском вмешательстве: акупунктурное воздействие запускает собственные системы восстановления организма.

Нередко пациентами центра «Гирудопрактик Плюс» становится совсем маленькие жители Самары. Прием детей и взрослых ведет доктор-остеопат Максим Стрюков.

Многие заболевания человека, проявляющиеся со временем, являются следствием нарушений, возникших во время его рождения или различных травм раннего возраста. Если родители замечают, что ребенок слишком возбудим, не усидчив, не может сосредоточиться на чем-либо; если у малыша трудности в развитии речи, нарушение зрения (астигматизм, косоглазие), нарушение осанки (сколиоз), нарушение прикуса, головные боли; имеются хронические заболевания, которые периодически дают о себе знать (дискинезия желчевыводящих путей, вегетативная дистония, отит, гайморит и т. д.), его тоже рекомендуется показать врачу-остеопату.

Особенно хочется отметить возможность остеопатии улучшить качество жизни детей с детским церебральным параличом (ДЦП).

Остеопатическое лечение (не используем слово «метод») давно завоевало доверие и признание в педиатрической практике благодаря своей высокой эффективности, устойчивым положительным результатам лечения и безопасности.

Взрослые пациенты также оказываются в кабинете врача-остеопата Максима Стрюкова. Самой частой причиной обращения являются острые и хронические боли в спине, болезни позвоночника, суставов, последствия травм или операций, боли в спине у беременных и восстановление после родов, а также неврологические болезни.

Центр «Гирудопрактик Плюс» делает лечение доступным и комфортным для своих пациентов: курсовое оздоровление не ударит по кошельку, медучреждение имеет удобное расположение в центре города – добраться пациенты могут всеми видами общественного транспорта. Кроме того, в центре работает WI-FI, и время процедуры пролетает незаметно за просмотром интересного фильма.

Адрес: Самара, улица Коммунистическая, дом 14;
телефон 8 (846) 201-44-84, 8 927 008-60-33;
е-mail: girudopractic@mail.ru.

Girudopractic.ru

Фото: Фото предоставлено специализированным центром гирудотерапии, иглорефлексотерапии и остеопатии «Гирудопрактик Плюс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления