5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

«Я заново учился надевать носки»: выживший после удара током в 10 тысяч вольт

Алексей Транцев о том, как «собрать» себя заново и вернуться к прежней жизни.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
7 фев 2018 в 10:31

Не бывает "тока 10 тысяч вольт". В Вольтах меряется напряжение, ток в Амперах...

Гость
7 фев 2018 в 11:51

"спасибо организаторам игры", которые сделали такие задания.
Задания делали днем (днем электричество было отключено) и организаторы не подумали о последствиях.
Молодость - наивность, легкомысленность.
Очень жаль, что парню пришлось пережить такие испытания.

Успехов тебе, Алексей, пусть все твои планы и идеи реализуются!
Побольше радости в жизни!

7 фев 2018 в 12:46

после такой встряски организма частенько просыпаются сверх возможности у человека
может всё ещё впереди??

San-Diego
7 фев 2018 в 13:29

Случилось то, что случилось. Парню терпения и воли на всю жизнь желаю. Протезы из Германии или ваши? И еще: слово заново в деревнях говорят бабушки. Есть слово снова. Не интересует, кто заново произнес: парень или журналист. Но за речью надо следить..

Гость
7 фев 2018 в 13:41

Вывод- хочешь поумнеть залазий на ЛЭП и покачайся на проводе

Гость
7 фев 2018 в 15:28

Клептократической братве позарез нужны такие кадры. Чистые, светлые, активные. Это ретрансляторы, которые верят в светлое, разумное, вечное. Слепые маленькие вожди. Когда один слепой ведет другого слепого, вестимо, что оба упадут в яму. Или упрутся в стену. Достояние будущих поколений украдено, так же как резервный фонд. Но эти верят. А братва потирает руки и ухмыляется: "Пока за нас такие чистые люди, мы легитимны". Как потом парню смиряться с ролью использованного предмета? А ведь так и будет. К сожалению.

Гость
7 фев 2018 в 22:20

Случайно залез на ЛЭП... Где были мозги!? Создал проблему всем. Никто в этом не виноват, только сам..

Гость
7 фев 2018 в 22:50

Ток измеряется в амперах, а не в вольтах

Гость
8 фев 2018 в 10:16

Лешка молодец! Учился с ним на одном потоке, когда это произошло с ним, все в университете были в шоке, думали что вряд ли он уже придет в норму. Но он смог выкарабкатся и мало того не опустил руки и как я сейчас вижу работает и это у него отлично получается. А те кто пишет,что где его мозги?! Вспомните себя в 18 лет) Успехов Алексей!

Гость
8 фев 2018 в 13:46

молодец ! можешь еще раз попробовать

Гость
8 фев 2018 в 19:24

током в 10 тысяч вольт...Ток такой величины бывает только в стране невыученных уроков.

Гость
8 фев 2018 в 21:58

Пару лет назад я обедала за одним столом с этим молодым человеком в кафе на ул. Куйбышева.

Я не сразу поняла, что он использует протезы, настолько ловко он орудовал ложкой и ел суп.

Молодец!

Гость
8 фев 2018 в 22:16

Все "технари" знают, что ток в вольтах не измеряется.

Зато они понятия не имеют о том, в чем мы,-"лингвисты,"- сильны.

Каждому своё!

Кстати, статья, преимущественно, не о вольтах, а о силе человеческого духа, если кто-то этого не заметил.....

Гость
9 фев 2018 в 11:41

Восхищаюсь этим Мужчиной! Сильный, харизматичный, талантливый, деятельный, настоящий лидер. Видела его однажды, участвуя добровольцем на инклюзивном балу. Алексей вызывает чувство уважения.
Бывает так, что у человека нет инвалидности, есть хорошо оплачиваемая работа, образование, ученые степени, но его не за что уважать, разве только пожалеть...
Инвалидность, она в уме прежде всего.

неавтор
10 фев 2018 в 09:41

выживший после удара током в 10 тысяч вольт

Оригинал материала: http://63.ru/text/health/395641314631680.html#comments/c1feaa90e-36a2-405b-bd32-f66ea99e404a/last

Я сейчас работаю электриком, да в молодости этим же занимался. Так хочу еще раз объяснить окружающим, что в вольтах измеряется напряжение, а ток в микро-, мили- и амперах. Никакой величина напряжение не может убить даже ворону, сидящую на одном проводе ЛЭП. Правильно говорить: попал под напряжение в 10 тысяч вольт, а как и какой величины ток от этого прошелся по телу - другой вопрос. Единственно, что можно говорить, что ток не прошел не по жизненно важным органам.

Гость
13 фев 2018 в 17:34

Знаю Алексея лично. Он хороший человек, умный, интересный.