28 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Митяй
13 фев 2020 в 14:13

сказочники, что и говорить
за 5 лет на 3 года?
откройте глаза и посмотрите трезвым взглядом

Печкин
13 фев 2020 в 14:14

Правильно раз Путин дал указание увеличить продолжительность жизни значит надо выполнять. Думаю Путин будет доволен узнав что его указ выполнен. А остальные... А какое дело до остальных?

ГостьЯ
13 фев 2020 в 14:16

"По 2019 году окончательных цифр у нас пока нет. Но думаю, мы будем близко к плану. Средняя продолжительность жизнри по нему должны составлять 73,1 года, — рассказала Анна Гомжина" - близко к какому плану? По росту продолжительности жизни? А население знает, что для них установлен план и его нужно выполнить, чтобы не подвести сотрудников министерства?
Это как такое возможно?

Гость
13 фев 2020 в 14:18

Вот, после таких интервью и открываются глаза у населения!
Оказывается, вся их жизнь - это план министерств и ведомств, там все учтено и отклонений не должно быть.

Внутренний эмигрант
13 фев 2020 в 14:22

Бред чиновника:
"Солнце всходит и заходит по веленью моему!" )))

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:49

А как статистика Минздрава сочетается с цифрами на надгробиях? Никак.

Гость
13 фев 2020 в 14:56

Народ опять подвел своих кормчих? Не оправдал доверия? Сорвал план по продолжительности своей жизни?
Ну если кладбища новые не откроют, то можно и не хоронить, пусть "живыми" числятся. Так может и к плану приковыляем. А то им премию не дадут, если народ меньше жить будет.

Гость
13 фев 2020 в 15:01

В тексте просто случилась опечатка, не Дольше, а Дальше, от страны где государству наплевать на свой народ.

житель
13 фев 2020 в 15:01

знакомо пАхнуло позитивчиком. на этот раз на сколько поднимут? лет до 80?

гость
13 фев 2020 в 15:04

Абсурд сегодняшних новостей: "Самарцы так долго стали жить, что кладбищ не хватает!"

Отец шестерых детей
13 фев 2020 в 15:05

"Чиновники говорят о показателе более 73 лет" - Как в анекдоте: соседу 73 г. на приеме у сексопатолога
- Доктор помоги.
-Так возраст, ничего не поделаешь...
- А соседу 74 г. и он говорит раз в месяц еще может.
- Так и Вы говорите...Хоть два, хоть три...
(Сколько там по плану нашего правительства к ... году. Ура товарищи)

Самарчанка
13 фев 2020 в 15:07

Свежо предание, да верится с трудом..

Гость
13 фев 2020 в 15:14

Наташа Порывай:"Сказочная Страна! Кто Мне Расскажет,Кто Мне Покажет,Где Она,Где Она?"

Гость
13 фев 2020 в 15:17

Ну Прямо Как По Маслу!Сказал! И ...Жизнь Увеличилась...А на Кладбищах Области Они Были? Уже Класть Некуда!

Рождённый в СССР
13 фев 2020 в 15:28

Теперь понятно почему думские отказались запрещать увеличение пенсионного возраста.

13 фев 2020 в 15:36

1.4 миллиона человек в 20 году планируют отправить на диспансеризацию. Хм. Ни один нормальный человек по собственной воле в поликлинику не пойдет. Для того, чтобы эту диспансеризацию пройти, надо неделю провести в очередях. Учитывая, что в реальности там, в лучшем случае сделают пару анализов, а все остальное будет пустой формальностью для бравурных отчётов - спасибо! Не надо!..

Гость
13 фев 2020 в 15:40

Аа! Тото хранить мест негде

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:47

Продолжительность жизни депутатов?

Гость
13 фев 2020 в 15:52

Очередная ложь Путинского режима. Отчёты мнимых министров ежегодно говорят о снижении численности в стране, что смертность на много опережает рождаемость. С повышение пенсионного возраста, людей, которых бросило государство, от отчаяния и нехватке денег на лекарства и формального отношения врачей, стало больше умирать. Это видят все жители страны, кроме партии ЕР и Путинского антинародного режима.

Станислав!
13 фев 2020 в 15:55

Я пятерых знаю которым 30-ти не было и умерли своей смертью! Выдуманные списки у них! И завышенный возраст смертности!

Гость#Я
13 фев 2020 в 15:58

Очень смешно.....если не было бы так грустно!!!

Александр
13 фев 2020 в 15:59

Мин здрав самое корумпированое ведомство

Коммунист
13 фев 2020 в 16:00

Статья должна была быть опубликована в разделе "Юмор"

ГостьЯ
13 фев 2020 в 16:00

"В 2020 году 1,4 миллиона человек хотят отправить на диспансеризацию" - история из жизни.
У матери стали плохо работать почки (это мы чуть позже узнали, когда платно все сами прошли). Из-за этого у нее скакнуло давление. Приходит мать к врачу-терапевту - тот "да у вас давление высокое, нужно снижать". И выписывает ей от давления. Про почки терапевт ничего не знает, он их не лечит и причины высокого давления не диагностирует! И почки продолжают умирать.
Снизили давление, стали суставы болеть - из почек азотистые отложения, причина их болезни и высокого давления, пошли в кости.
Пришла она к терапевту, от него - к хирургу. "Да у вас суставы не в порядке, давайте нестероидные попьем". Про почки хирург ничего тоже не знает, ибо это не в его компетенции!
Мать пьет нестероидные, почки садятся совсем, давление шарашит еще выше.
Терапевт выписал лекарство от давления еще более сильное. Про почки от все так же ничего не знает и не лечит их.
От сильного депресса давления, у матери инсульт.
И только когда она после инсульта лежала в платной клинике, врачь проверил ее анализы и выяснил, что почки почти приказали долго жить...
Зачем мама ходила на диспансеризацию, если НИ ОДИН из специалистов не может видеть пациента в целом, а не узко по своему направлению?
И так на каждом шагу - лечим проявление, симптомы, а не причину заболевания.

Гость
13 фев 2020 в 16:42

Могли и 100 написать - всё равно не проверишь. Это - как выборы.

San-Diego
13 фев 2020 в 17:05

Ребята,вот митинг будет 22 февраля у "Родины" приходите и возущайтесь. Он разрешен (!!!!) Азаровым! Мне интересно, ПОЧЕМУ вы не выходите,когда дан зеленый свет? Здесь вы-мастаки писать,но собраться всем ни-ни-ни. Это генетическое рабство,крепостничество или как это понимать? Напишите ваши аргументы,только по делу,а не плач Ярославны здесь разводить.

надежда
13 фев 2020 в 20:43

пария сказала надо азаров сказал есть сходите на кладбище

Гость
13 фев 2020 в 20:56

Сходите на кладбище и посмотрите соседнюю продолжительность жизни,клоуны!

санек.
14 фев 2020 в 09:04

странно!...как ведется подсчёт поголовья...вот йя уже не был лет десять , ни в какой больнице, знаю еще двоих.

Гость
14 фев 2020 в 09:14

Интересно продолжительность жизни с надгробых табличек взяты или с планов продолжительности жизни министерства здравоохранения?

Самозанятый
14 фев 2020 в 10:32

Работал официально, проходил диспансеризацию регулярно - как положено и того требовала должность... в очередной раз, так случилось после очередной сдачи анализов (все хорошо, показатели отличные - работайте дальше), вызвали кровь сдать (я донор) - там то и выяснилось что анализы плохие (условия труда поменялись как раз) на следующий день уволился... Теперь самозанятый) и только по нужде и ТОЛЬКО В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ хожу, а диспансеризация - на отмывание денег похожа...

Гость
14 фев 2020 в 11:41

Много ещё идиотов не на своих местах...

Гость
14 фев 2020 в 12:54

Если продолжить график прогнозов, то возможная продолжительность жизни будет, как у библейскоо Мафусаила! Тогда все жили по 800-900 лет.

Неравнодушный
14 фев 2020 в 13:15

Надеюсь, что Минздрав не лукавит. Надеюсь... Но сам по себе рост продолжительности жизни без улучшения качества жизни, роста рождаемости и падения уровня смертности не решает демографических проблем, в которые все глубже погружается страна.

Дик Татор
14 фев 2020 в 15:42

А по официальной статистике РФ население Самары в последние годы сокращается. Более того, из 15 российских городов-миллионников Самара находится на ПОСЛЕДНЕМ месте по приросту населения, т.к. он в Самаре отрицательный!

Сотрудник
14 фев 2020 в 16:20

Обманщики. Наглые. Как с мусорным коэффициентом.

Статистик
19 фев 2020 в 22:14

Вообще, по данным Росстата действительно такие цифры, как приведены в статье. А продолжительность жизни и численность населения совершенно разные показатели. По численности населения, к сожалению, прироста нет, но продолжительность жизни увеличивается. Это не только в Самарской области, такая ситуация в большинстве регионов России. В некоторых регионах средняя продолжительность жизни гораздо меньше. России публикует официальные открытые данные.