15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

Что делать, чтобы скорая приехала быстрее

Рассказываем, как работает самарская станция скорой помощи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Алекс
14 фев 2020 в 18:10

Пока будут такие управленцы в самарской скорой, нечего хорошего не ждите !!! Был я недавно на центральной подстанции, беседовал с главным механиком Александром Николаевичем. Вообще не адекват, сам не понимает, что спрашивает. Даже сами работники за глаза угорают над ним. На работу принимает не по профисиональным признакам, а понравился не понравился !!!!

San-Diego
14 фев 2020 в 18:30

Если только 3% дается на медицину в стране от ВВП сейчас,а при коммунистах 15%,то что можно ждать хрошего? Пусть напишет,какая у них зарплата в скорой,у фельдшеров,врачей.
В Германии у фельдшеров и кот. по уходу (типа санитары,но все учились) зарплаты от 2.300 брутто и то никак не могут найти кадры.90% работают иностранцы(поляки..) Это физическая работа.
Если бы не иностр раб.сила,то не знаю,кто ухаживал за больными.
Хотя гос-во не жадничает,как у вас. В Японии много роботов вместо санитаров..

Гость
14 фев 2020 в 19:36

Маме вызывал, ждал 5 часов, потом вызвал частников. Это просто преступление, так работать.

Гость
14 фев 2020 в 20:46

Нормально работает -2-3 часа ждёшь потом ритуалу вызываешь, возраст выше 50 лучше не сообщать, юар

Судья
14 фев 2020 в 20:48

— Сейчас в Самаре работает 50–56 бригад.
А ПО НОРМАТИВУ 150 БРИГАД.

Судья
14 фев 2020 в 20:52

— Сейчас у нас работает до 15 диспетчеров 03.
ДО... по штату. А должны работать 16 в каждой смене одновременно.

Гость
14 фев 2020 в 20:54

А мне интересно - почему машины скорой помощи не пользуются спецсигналами и стоят в пробках и на светофорах? Это какая то медленная помощь, а не скорая. Наверное если спецсигналы включать, то и приеду и довезут быстрее. И одна бригада больше вызовов обслужит.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 07:56

Не гоните на ребят. Работа волчья, а благодарности от граждан и государства не дождешься.
Другой вопрос, как все это организовано, но он совсем к другим людям, которые лечатся не по ОМС и не в России

Фото пользователя
16 фев 2020 в 16:23

Пока не будет достойная зарплата и нормальный парк машин - будет такое безобразие.

Гость
16 фев 2020 в 22:38

Не знаю как оценивать их работу. Бог им судья. Матери вызывали в Зубчаниновку - вообще не приехали. Тестя нужно было госпитализировать - некому нести до машины, хрущевка 4 этаж. Хорошо сосед был дома.

Гость
16 фев 2020 в 23:55

Ну ясно же, что закидушка. Сейчас аккуратненько толкнут мнение в сторону частной скорой, вместо того чтобы самим заниматься этим. Такой вполне себе нормальный, сервильный информ-ресурс.

Гость
17 фев 2020 в 10:19

Хорошо бы водителей скорой помощи снабдить навигаторами, чтобы они могли видеть пробки и соорентироваться на дороге, ехали за скорой, неуспели на светофоре проскочить, машина уехала, хорошо заранее узнали куда везут, но увы мы приехали быстрее, чем скорая, ее еще пришлось ждать, какой куратор составил маршрут водителю, может он вообще не нужен

17 фев 2020 в 10:34

сейчас сократят 275 человек и скорая совсем "загнётся"...

Искандер
17 фев 2020 в 10:44

Работу врачей ни кто не умаляет. Но вот организация , система ? ВВП выделил денег - кто-то же должен их освоить ! Не улучшать же систему , всё передаётся частникам. Сотрудников принуждают переходить в частные организации на худшие условия , машины тоже передают .А когда выделенные деньги освоят - всё вернётся на круги своя. Только опять потребуются снова средства на поднятие из руин всей службы.

Гость
17 фев 2020 в 11:14

Неделю назад, ждали 4 часа!! Для ребенка! Температура шарашила 39.5,не сбивалась. Даже в самые плохие времена не было такого. Кстати, сами фельдшеры сказали ,что у них 40 бригад на город, а не 50. Кому верить

Гость
17 фев 2020 в 11:17

Вызывала в Самаре скорую для женщины, которую сбила машина. Как минимум, у нее был открытый перелом ноги с кровотечением, зрелище жуткое. Дпс приехали через 10 минут с сиреной, скорая через 40 минут не торопясь без сирены. Оператор говорил "че поделать, пробки!"

ГостьЯ
17 фев 2020 в 13:05

На фото - хорошо обрудованный кабинет старшего врача, стол современный, кресло. И по креслу то ли фломастером, то ли корректором корявые белые буквы - СтВР - это что? Российский менталитет? Не мое, могу испортить? Зачем портить? Скотча нет, чтобы аккуратно бумажку с ФИО и должностью приклеить? Или чтобы домой не утащили портят кресло.

Кость
17 фев 2020 в 14:09

Т.е. оператор по телефону может оценить сколько по времени больной может терпеть боль? 20 минут или 5 часов?
И потом неторополиво, в общем потоке машин ко мне отправится экипаж СКОРОЙ?
Да ни в одной стране нет такого? Не стоят там скорые в общей пробке, потоке.

Гость
17 фев 2020 в 16:12

Да скорую приходится ждать часами, раньше такого не было, почему сокращают, объединяют. Раньше в сельской местности через 5 мин приезжали так спасали жизнь человеку. Клиники и стационары закрыли , все перетащили в районе, в центры города. Хотелось бы оперативности и адекватных решений со стороны фельдшерского персонала.

Валерий
6 июл 2020 в 17:45

Сегодня с утра моя Мать вызывала скорую, у неё остеохондроз-сильная боль. Ждала 5 часов, потом перестали трубку брать. Позвонила 112-перевели вызов на врача из поликлиники. Молодцы, настоящие медики в скорой Самары. БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС. Правильно говорят у скорой в Самаре главное платные вызовы, а ради простого человека клятву Гиппократа не давали или забыли.