4 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
22 мар 2020 в 16:45

ВРАЧИ РВАЧИ.

Гость
22 мар 2020 в 16:49

Нормально. Врачи боятся лечить.

Гражданин
22 мар 2020 в 17:04

Чтоб никто не видел что происходит....

гость
22 мар 2020 в 17:19

звоночек! Зажрались . Им только анекдоты про Гиппократа рассказывать.

Гость
22 мар 2020 в 17:50

Я что то не нашла на сайте Минздрава Самарской области никакого приказа или распоряжения о запрете госпитализации. Автор сообщите что за документ и его номер.

Гость
22 мар 2020 в 18:46

"В Самарской области врачи временно прекращают приём пациентов на госпитализацию. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения."
Кто конкретно и кому конкретно сообщил?! Или просто так журналистам показалось?! Ни одной ссылки на официальные документы!

Гость
22 мар 2020 в 18:54

Зачем слово стали писать как "коронавирус". В русском языке есть только две соединительные гласные - "о" и "е" (поэтому пишется "краскопульт", а не "краскапульт".)

Так что грамотно было бы писать "короновирус".

Гость
22 мар 2020 в 19:14

Беспрецедентные меры. Неужели наконец-то за голову взялись 👍

Гость
22 мар 2020 в 19:54

Дневные стационары закрыли, врачей отправили на карантин, на приеме сидят студенты по мидицинскому полюсу анализы не назначают на вирусологию

Гость
22 мар 2020 в 20:08

Злрасти мордасти. А какой в этом смысл, если у нас всего 9 человек?

Екатерина
22 мар 2020 в 20:41

Нет абсолютно никакой информации о том, как будут переноситься плановые операции при том, что на плановую операцию записываются за год. Это во-первых. Во-вторых, если у человека камни в желчном пузыре, ишемия, замена сустава и т.д., неопределенность перенесения сроков операции будет страшнее, чем короновирус

Гостья
22 мар 2020 в 21:48

Уму непостижимо. Неужели 9 человек - это тот уровень эпидемии, при котором людям с другими тяжелыми заболеваниями отказывать надо. А инсульт, инфаркт, острый панкреатит, почечная колика на дому будут лечится?

Гость
22 мар 2020 в 21:51

А если госпитализация необходима, причем срочная?! Или если не короновирус можно помирать, на статистику не повлияет?! Непонятно

Гость
22 мар 2020 в 22:48

И правительство и здравоохранение расписались в полной неспособности контролировать ситуацию. Люди как всегда должны рассчитывать только на себя.

самарец
22 мар 2020 в 23:24

Стоматологии работают как?

Гость
23 мар 2020 в 06:39

Граждане! Не поддавайтесь на провокации и не подписывайте добровольный отказ от госпитализации! Такое решение может принимать только квалифицированный медицинский работник! Не берите ответственность за жизнь близких на себя, не обладая достаточными знаниями и информацией

Гoсть
23 мар 2020 в 07:51

9 выявленных.
Скoлько заболевших на самом деле, не знает никто

23 мар 2020 в 08:01

Одно вранье, они и до этого вируса, даже к трехмесячному ребенку отказывались приходить, мол: "сами несите в поликлинику, я одна". А тут что-ты прям на дом ко всем придут.

Гость
23 мар 2020 в 10:54

В области есть Минздрав??? Не смешите мои ягодицы!

Гость
23 мар 2020 в 12:04

Всё вранье про экстренные случаи. Уже столкнулись-Куйбышевский район. У моей тети поднялась температура 40 и сразу начался сухой кашель-это симптомы гриппа,как они говорят в своих выступлениях. Она вызвала скорую. Сделали укол от температуры и даже не предложили ехать в стационар!!! Утром пришел врач(неизвестно кто и откуда,не знакомый,может,дежурный). Температура держится. Никаких анализов не взял. Сказал сбивать температуру и выпить три таблетки антибиотиков. Про стационар ни слова. И ушёл!!! Делайте выводы. Вранье!!!

Гость
23 мар 2020 в 12:16

Гнать в шею дармоедов!!!!!!!!!Позор и ещё раз позор за такую медицину!!!

Елена
23 мар 2020 в 14:03

Скорая и так была загружена, а теперь и вовсе. Не понимают люди понятие Экстренная помощь и обращения в поликлинику, будут обрывать звонками скорую при температуре 37,2С. Очень жаль, что это не разъясняют.

Михаил
23 мар 2020 в 14:37

Полная импотенция властей

Гость
23 мар 2020 в 16:05

Знакомая рассказала, что к маме её парня, которая практически постоянно проживает в Германии и вернулась оттуда пару дней назад скорая даже не приехала. Хотя у неё была температура и др. как ей казалось проявления короновируса. Позвонили на следующий день, чтобы узнать жива ли. И практически прямым текстом уговаривали отказаться от вызова. Какое уж там тестирование.... Делайте выводы сами.

Гость
23 мар 2020 в 17:00

Спохватились, блин. А еще пару недель назад принуждали к прохождению диспансеризации, шантажируя невыдачей талона к нужному специалисту. Страна идиотов.

Гость
23 мар 2020 в 19:15

включите уже голову!!! вот сейчас половину придумали!

Другой гость
23 мар 2020 в 20:34

Как-то странно все. Такое впечатление, что в Минздраве думают, что на плановые операции записывают просто так, ради развлечения. Любая плановая операция - это предотвращение экстренной. А будет больше экстренных операций - выше смертность. Да нас не столько от вируса поляжет, сколько от отсутствия медицинской помощи.

Анна
23 мар 2020 в 23:47

А дневные стационары для детей будут работать?

гость
24 мар 2020 в 07:18

- И правительство и здравоохранение расписались в полной неспособности контролировать ситуацию. Люди как всегда должны рассчитывать только на себя.
Ржу во всё горло!Госпитализация, стационары, анализы на вирус - прям. Алиса в стране чудес! Элементарно, первое, что нужно делать при такой эпидемии? По телеку только и трындят - мыть тщательно руки после контактов. А чем? Вчера пришла с работы в 8 часов вечера, 23 марта, - ни холодной, ни горячей воды нет. Клогда будет никто не знает, потому что, в квартире, которая заливает соседей снизу, никого нет, дверь не открыли и экстренно!!!пришлось перекрыть воду. Сегодя, 24 марта, - 7 часов - воды нет - ни в туалет сходить, ни помыться, ни умыться. Зато есть пандемия.И как говорят по телеку, если заболеет один - могут заболеть окружающие его люди. Где логика? Вот и получается - Москва - это отдельное государство.

Фото пользователя
26 мар 2020 в 12:34

Ну и что делать людям, у которых операция была назначена полгода назад? Врач свой операционный график разведет руками после карантина? Или еще через полгода будут делать ? Так у нас таким образом население не от КВ умирать начнёт, а от банальных камней в почках.