25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
31 мар 2020 в 09:47

На каком основании они хотят ограничить передвижения граждан? Конституцию совсем на помойку выбросили? А масками и парацетамолом они не хотят население обеспечить? Азарова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
ДНО
31 мар 2020 в 09:49

А где изоленту для "самоизоляции" взять? Если я замотаюсь изолентой сам, это будет считаться "самоизоляцией"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:50

Люди! Вы с ума двинулись что ли??? Все можете заболеть. Я за карантинные меры с обязательством сидеть дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:51

Поддерживаю решение! Самара на 8 месте по численности и входит в 10ку регионов с риском распространения инфекции.

Гость
31 мар 2020 в 09:53

Сидеть дома, смотреть телевизор ))) Обход критического разума возможен через многократное повторение.

астра
31 мар 2020 в 09:53

На каком основании??? Вы что с Луны свалились?Вы не понимаете всю серьезность происходящего?

ОТВЕТИТЬ
Ника
31 мар 2020 в 09:54

На работе дали 10 респираторов на 50 человек! Забота о людях!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 09:55

А у нас в департаменте градостроительства не говорят о том, чтобы мы уходили на карантин. как работали так и работаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:56

ни одного полицая на улицах в патруле, никакой сан. обработки подъездов, молодёжи полно в парках, в частности на озере возле к/т "самара". с детьми гуляют, отморозки. мне приходится ходить на работу, потому как " нестле - россия" работает в полный рост и всё это я вижу собственными глазами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:56

Болеем с женой кароновирусом 3 день, сидим дома, полёт нормальный! Через пару дней всё пройдёт. Вопрос: что делать переболевшим? (нам пофиг на него уже) А Вы со своим карантином до лета будете с ума сходить!

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 09:58

А на машине можно работать?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
31 мар 2020 в 09:59

Нет никаких законных оснований для введения ограничетльных мер. Происходит нарушение конституционных прав граждан. Если в стране что-то происходит, то должны вводить режим ЧС! У нас еще есть президент, почему он молчит? Это его обязанность. Губернаторы такими полномочиями не обладают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:00

Работодатель по адресу ул. Профильная 6 (Трасса-С) продолжает работу без имеющийся на то оснований и заставляет работников нарушать режим карантина без согласия работников ( с понедельника продолжают работать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:04

Хорошо сидеть дома, когда начисляется зарплата!! Масками и парацетамолом не может обеспечить население самая богатая страна мира!! Поэтому легче ввести карантин и заставить людей сидеть дома!

ОТВЕТИТЬ
ivan
31 мар 2020 в 10:05

Когда начнут всех кто прибыл из неблагополучного региона (Москвы) на карантин сажать? Например выдавать предписание всем пассажирам поезда Москва-Самара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:08

Давно пора... 😠До людей не доходит до многих....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 мар 2020 в 10:09

Господин Азаров предвидятся ли маски в аптеках? На всём мехзаводе ни в одной аптеке масок нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:11

Почему прокуратура не реагирует на грубейшее нарушение закона и ущемление конституционных прав граждан?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 10:17

выплачивайте мне минимум ДВА МРОТ ...!!! за каждый месяц "домоседства"
И Я В ПЕРВЫХ РЯДАХ БУДУ бороться с этой ЗАРАЗОЙ !!!
Почему москвичам будут выплачивать по 21500, а нам .........???

ОТВЕТИТЬ
Гришати
31 мар 2020 в 10:18

Ну уникомы ничему не верят, думают что их это не коснётся, может меньше быдла станет зато

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:19

Борцы с вирусами где взять маски? В этой богатой стране с нефтью и газом ядерными ракетами которые не спасают от вирусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:20

Говорили, что банки будут работать, а у нас в городе все сбербанка закрыты. Деньги снять нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:22

Кто проверит предприятия где людей выгоняют за свой счёт в отпуск или увольняйся по собственному желанию указ президента не для них

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:24

Кто не хочет сидеть на смоизоляции - могут не сидеть. У нас все свободны. И жить и не жить.

Гость
31 мар 2020 в 10:27

Как много самоуверенных киборгов в России, которые думают, что у них иммунитет к коронавирусу... ну-ну, будем посмотреть, безбожники.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 мар 2020 в 10:29

Точти всё закрыли?! Мой отец работает на косметической фабрике "Весна". И сейчас она работает по полной, только административный аппарат дома сидит. Мой отец по возрасту находится в зоне риска. Хорошо, что на работу он ездит на машине, но его коллеги добираются до работы на электричке. Его коллега рассказал, что уже несколько дней он добирается на работу в переполненном вагоне, потому что сократили количество электичек. Скажите как в таких условиях можно говорить о соблюдении режима дистанции!!! Почему люди должны рисковать своим здоровьем, дыша друг другу в лицо в забитых вагонах! Мало того, что они сами рискуют заразиться, они могут заразить других на работе. Спрашивается, каким местом думали ЖД управленцы, когда принимали решения о сокращении электричек?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:44

РПЦ начхать на ваши ограничения, собирают прихожан как ни в чем не бывало!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
31 мар 2020 в 10:51

Из той же оперы --- все регионы поддержали поправки в Конституцию . А по 4 тысячи пенсионерам за самоизоляцию Азаров даст... А по 19 тысяч, потеряющим работу из коронавируса будет платить ? Или у нас в Москве пенсионеры --- пенсионерестее, а безработные --- безработнеесте

ОТВЕТИТЬ
Горожанин. Злой.
31 мар 2020 в 10:56

Если просто посадить всех на карантин на 14+ дней, то больше половины населения попадет в долговую яму или лишится работы,поскольку у нас и так ситуация в стране плачевная из-за действия Сечина обвалившего курс нефти так еще и две недели простоя, для большинства компаний в которых работает большинство граждан это банкротство, а поддержки от Путина 0 и даже наоборот он придумывает новые налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:57

А что делать тем, кто уже болен другими болезнями? Плановые госпитализации отложили на неизвестный срок, прогнозы в газетах один другого хуже - до 2 лет типа мы карантинить будем. За 2 года эти больные перейдут в экстренные, если вообще выживут. Всё на борьбу с коронавирусом! Но ведь камни в почках, язвы желудка и проч. и проч. сами по себе волшебным образом не исчезнут. Любой врач скажет, что лучше убрать проблему, пока она не стала критической. Что, перестанут умирать от других болезней? Пока смертность по официальным данным от коронавируса в России укладывается в десятые доли процента. А по другим заболеваниям? И как увеличится смерность от других заболеваний в процентном и абсолютном выражении за это время - обещанных 2 года? Надо ли перепрофилировать всё под коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:06

Самоубийство считается самоизоляцией? Место на кладбище бесплатно дадут?

ОТВЕТИТЬ
Рина
31 мар 2020 в 11:08

А власть не хочет обрабатывать и дезенфицировать дороги,тротуары и подьезды?Снег сошел,везде пылища.....Можно заразиться не только короновирусом!!!.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 11:12

На данный момент все постановления всех уровней власти касаемых данной ситуации являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ и не обязательными к исполнению и не облагаемыми штрафами. Кто пишет что то иное распространяет недостоверную информацию.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
31 мар 2020 в 11:13

Что то борьба с коронавирусом начинает напоминать самопиар властей --- вот мол какие мы ,, ЗАбеспокоенные ,, за здоровье ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:30

А как быть людям, прописанным в Самаре, но у которых например дом в деревне, оформленный как положено, доставшийся в наследство от умерших родителей? Им что, нельзя будет проехать к нему, например проверить коммуникации, все ли в порядке, снять показания счетчиков? Про пропуска на этот счет ничего не сказано

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:44

Когда будут проверять тестами всех, у кого ОРВИ? А то человек болеет скажем две недели, температура невысокая, то есть, то нет. Врачи говорят это ОРВИ, анализы сдавать не надо. А может это легкая форма вируса. Где тесты моментальные?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мар 2020 в 11:46

Прям так и представил, как главный санитарный врач Самарской области ночью проснулся весь в поту, и давай губернатору названивать. Граждане нас с вами просто загоняют по домам... В Самарской области 14 заразившихся, это полное беззаконие!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёля
31 мар 2020 в 11:52

Так на карантин тогда всех без исключения,почему кто то будет дома сидеть,а я работать обязана?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мар 2020 в 11:53

Скоро скоро начнется мародерство и воровство, готовьтесь граждане....

ОТВЕТИТЬ
Людмила
31 мар 2020 в 12:50

Власти просто обязаны ввести режим ЧС, но по понятным причинам они не хотят это делать...а ограничение права на свободу передвижения - прямое нарушение норм Конструкции РФ... Перестаньте быть стадом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 12:59

Вот такой у нас президент: чуть что, сразу в тину. Выглядывает оттуда, как события развиваются. Потом является весь в белом, ни в чем не виновен. И еще что-нибудь приятное добавит.

ОТВЕТИТЬ
Этоя
31 мар 2020 в 13:06

И на какой срок собираются нас замуровать?

Александр
31 мар 2020 в 13:22

Любые ограничения прав и свобод граждан, в том числе на свободу передвижения устанавливаются только Федеральным законом.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
31 мар 2020 в 13:30

Я за усиленный карантин,закрыть большие торговые магазины,в магазинах как на толкучках,оставить киоски торговлей хлеба,продукты в упаковках.Здоровье свое и наших детей дороже похождений,без этого можно обойтись,это же временно

Гость
31 мар 2020 в 13:33

Зато почтовых работников заставляют ходить на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:36

Мы живём в доме не в городе. Как мы должны посещать магазины и аптеки. Если введут такие жёсткие меры.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мар 2020 в 13:37

Мне лично уже все понятно .И как всегда -расплачиваться народ будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:48

Че за бабские сопли в очередной раз "власть" распускает? Раздайте людям деньги,отмените налоги и коммуналку и никого не увидите на улице!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мар 2020 в 13:50

Замучаются хотеть. Гетто непройдет.

Гость
31 мар 2020 в 14:06

Почему мы должны брать отпуск за свой счёт, если объявлена неделя карантина и работодатель должен сохранить нам заработную плату? Не думаю , если кто то не отправит письмо, случится трагедия