25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
31 мар 2020 в 11:17

Азаров! Закройте от нас Москву как основной очаг вируса в России! Хотя бы в аэропортах! Всех прибывших из Мск - на карантин!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
31 мар 2020 в 11:19

То есть, если я сейчас потеряю работу / зарплата 14 тысяч / то мне Азаров будет платить 19500 рублей ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:20

И чем обоснует эти меры? Холопов поприжать?

Гость
31 мар 2020 в 11:22

Нет у Азарова таких полномочий. Пусть вводит режим ЧС или идёт лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:27

Обрабатывать надо все и вся. Одноразовые костюмы всем раздать и наказывать тех кто не надел. Вот это будет изоляция вируса от людей а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 11:31

А от копов можно будет убегать, если они приблизятся меньше чем на 2 метра? Или может они будут справку о здоровье сначала предъявлять? Я ж не знаю, здоровые они или нет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:38

Может пора с грязью и пылью в городе начать бороться? Пылесосы не помогут, только лопаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:41

Он не хочет по аптекам прокатится ? И по больницам,? Как наш президент, пиарщики за что бабки получаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:43

поздравляю всех, Азаров молодец, нахер нам дороги ну или работа, нам нужен режим самоизоляции))

Гость
31 мар 2020 в 11:45

Хорошо бы правителей изолировать от страны... где-нибудь на о.Врангеля...пусть там белыми медведями командуют.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2020 в 11:45

😂😂😂👣

Гость
31 мар 2020 в 11:45

Разъясните уже в конце концов значение терминов "карантин", "самоизоляция" и т.д. Всё в кучу смешали.

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДОРУБ
31 мар 2020 в 11:47

....всё конечно нормализуется! А вот ВОРОВАТЬ то меньше не станут!!! У нас все БЕДЫ, НИЩЕТА, БЕЗЗАКОНИЕ и прочий БЕСПРЕДЕЛ - всЁ от В О Р О В С Т В А на ВСЕХ уровнях!!!! Поборем эту главную БЕДУ и тогда заживем лучше всех в самой БОГАТОЙ стране в мире!!!! А пока только ......(не хочется писать неприятных слов) , но ЭТО так!!!

Гость
31 мар 2020 в 11:47

Мы в Самаре быстрее поумираем от дизентерии, такой грязи по всей стране ещё поискать. Чистить и мыть в Самаре улицы, где люди живут не принято. Чистят только набережную и заповедник, где "достойные" обитают. Вот бы сейчас весь город почистить, благо что улицы пусты. Заодно и короновирус изгнали бы. Только не дождетесь-мойте руки и хватит с вас. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2020 в 11:47

При приближении ментов ,начинать чихать и кашлять в их сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:52

У нас так и будет одно и тоже колличество зараженых, 2 самолета с тая прилетели и все здоровы, а Вы тесты не пробавали делать, или это для Самары дорого? У всех короновирус, только в самаре орви

ОТВЕТИТЬ
Алла
31 мар 2020 в 12:13

Нас тоже отправили на карантин, но при этом не собираются оплачивать эти дни, а вынуждают брать дни в счет отпуска. А летом мы должны взять отпуск за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Вера
31 мар 2020 в 12:15

Люди! Будьте добрее...❤️В

ОТВЕТИТЬ
олег
31 мар 2020 в 12:24

закройте пивнушки в домах

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДОРУБ
31 мар 2020 в 12:33

Жителей Москвы и Подмосковья освободили от платы за капремонт из-за коронавируса!! А нас г-н Азаров не освободит????

Модест
31 мар 2020 в 12:40

Да вы сума сошли. Ни одного нового случая в области. но всех надо закрыть!... Церберов приставить?
Этой неделей карантин не закончится - падёж в Москве идет по нарастающей. А мы так и будем сидеть в 4 стенах с 0й статистикой.
Почем у я не могу сесть на авто и поехать погулять в чистом поле?

ОТВЕТИТЬ
Вздох
31 мар 2020 в 12:41

Дмитрий Игоревич, а не хотите взять пример с Москвы и освободить людей временно от уплаты капитального ремонта? Почему не перенимаете пример соц.поддержки людей?

Гость
31 мар 2020 в 13:59

Вот Вы лучше расскажите людям почему при вызове врачей на дом, с болью в горле, с температурой, с ужасным самочувствием никому не берут тест на коронавирус. Видите ли симптомов врачи не наблюдают соответствующих. Целыми семьями болеют и все ОРВИ. Может быть поэтому у нас статистика стоит на месте????

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2020 в 14:01

Для того что бы что вводить, какие то предупоедительные меры, нужно ввести режим ЧС,
- в стране, в регионе, согласно конституции. А потом всё дополнения, распоряжения указы и приказы.
Тогда и можно, и нужно будет ссылаться на режим ЧС.

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДОРУБ
31 мар 2020 в 14:10

👍

Слава
31 мар 2020 в 14:20

Ужесточит. А я ща уши распущу и весь на цирлах. Я сам себе принадлежу . Ясно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:23

Где маски, где антисептики, где все это?? Почему улицы не дизенфицируют? Или ещё слишком мало заболевших для этого?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мар 2020 в 14:31

А чем пивнушка в доме мешает?, если ты пиво не пьёшь, это не значит что другие должны страдать😂

Гость
31 мар 2020 в 15:01

Какой карантин надо называть вещи своими именами , принудительное закрытие не самоизоляция а ограничение передвижения не коверкайте данные

Гостьв
31 мар 2020 в 15:03

...И это тоже пройдет...и пройдет вопреки слабого руководства

Гость
31 мар 2020 в 15:08

Согласно ст. 31 "Ограничительные мероприятия (карантин)" Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями на 26 июля 2019 года):

Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ.

3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Что из этого сделано на данный момент? Что такое ужесточение режима самоизоляции? Что такое самоизоляция с юридической точки зрения?

ОТВЕТИТЬ
Гостьв
31 мар 2020 в 15:24

И это тоже пройдет...как бы не надували щеки наши власти в полумерах по карантину...такое впечатление,что наши отцы могут только улыбаться и цветы вручать ветеранам...а только до проблем доходит-,,ну,вот -начинается’’ .....и с умным видом несут профанацию....если вводите карантин,то вводите и алгоритм его действия ...ясный во всем...,а так..-одни нервные ,,заскоки’’ запретов,которые рождают вопросы на которые не готовы ответы...вобщем как в любом решении проблем области-куда вывезет......

Гость
31 мар 2020 в 15:40

Действуйте согласно закону - сначала ЧС, а потом ограничения!!!

Вот мы посидим дома - неделю, две,...
А что потом? Вирус, как снег, сам не растает!

Улицы не обрабатываются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:40

Интересно, а количество людей под подозрением, количество тестов в СО, такая информация где-то есть?

гость
31 мар 2020 в 17:50

Мы сейчас все честно посидим.Но чем потом долги оплатим за жкх ,кредиты.Работу потеряем и что дальше? Кто оплатит нам наши посиделки? У нас государство безработным много платит?

ОТВЕТИТЬ
Вера
31 мар 2020 в 18:08

Здоровье сейчас, деньги потом. Главное не ухудшать своими мотаниями ситуацию. Судя по сводкам, всё возраста почти одинаково подвержены, увы.

Сергий
31 мар 2020 в 18:30

Как же теперь гаишники будут нюхать? Остановят, а ты в маске ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 18:49

Не хочу накаркать, но вполне ожидаема вспышка, потому что люди тупые как бараны! Сегодня наблюдала такую картину: на площадку откуда-то привалила куча подростков, человек двадцать, с футбольными мячами, с рюкзаками за спиной, кто-то на велосипедах и такую тусовку устроили - боролись, чуть ли не морда к морде, прости господи! Откуда они вывалились?? Как десант какой-то! В милицию позвонили, так приехали часа через полтора два ппсника, да и то толку от них никакого - подростки просто ушли. Наверняка, в другое место - тусоваться. Из двадцати человек только один был в маске. Не удивлюсь, если в скором времени в Самаре начнется повальная заболеваемость коронкой. Которую конечно-же назовут ОРВИ...

Постоянный житель
31 мар 2020 в 18:50

Везде карантин, а в НДОУ 118 (детский сад) рабочая неделя. Причем никак не обеспечена безопасность прибытия воспитателей на работу, а , следовательно, не обеспечена и безопасность детей. Кто будет отвечать в случае заболевания? Дебилы, которые до этого додумались?

Гость
31 мар 2020 в 19:17

Что с командировочными которые в данный момент в командировке но в ближайшие дни собираются домой?

Гость
31 мар 2020 в 20:04

Карантин?! А это не фейк?

Владимир
31 мар 2020 в 22:26

Я уже обращался сегодня с таким вопросом - где купить маски?, вот и эпидемия а моедст самозащиты днем с огнём не с ищешь.
И моё обращение удалили с комментариев - почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 22:33

Могут ли работать магазины с похоронными принадлежностями

ОТВЕТИТЬ
Федя
31 мар 2020 в 22:54

Размечтались. Если они введут ЧС им придётся нам налоги простить, ЖКХ , кредиты и выплатит нам кругленькую сумму. Как это делается в цивилизованных странах. Такая роскошь не для Россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 00:27

ну раз такой серьезный карантин - то можно не платить за капремонт и прочие поборы.

лариса
1 апр 2020 в 07:37

если человек не воспитан, не принимает решения правительства, то Азаров причем, что в Тольятти развлекаются на бульваре Гая, этим людям как в Москве, только шашлыков не хватает. я считаю таких людей предателями без чести и достоинства! а лидеров правительства необходимо беречь, особенно морально.все ждете , что за вас кто-то должен, что-то сделать. а что сделали вы сами для себя и тем людям которые рядом? не судите, а делайте, исполняйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 10:08

Я безработный, не успел встать на учёт. Ещё и бомж (не прописан) сижу дома.

Николай
1 апр 2020 в 12:10

Добрый день. У меня возник вопрос, могу ли я выехать из города и через три часа заехать обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 13:00

Руководству сауны Карамболь плевась на карантин как работали так и работают

Павел
1 апр 2020 в 13:46

Как стадо барашков а нас сгоооодня заааарежууут или зааааавтра?

Загрузка...