18 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

это
31 мар 2020 в 19:40

объясните пенсионерам, которые катаются на транспорте и создают очереди в магазинах и на почтах! Они дома ни в какую не сидят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2020 в 19:46

Я работаю на сдельщине, сейчас нас закрыли, скажите на что существовать мне и моей семье? Вы устроили битву с ветрянными мельницами за счет народа, стыдно господин губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 20:12

Может ли инспектор ДПС без маски в условиях карантина останавливать транспортные средства для проверки документов?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
31 мар 2020 в 20:13

Можно будет 1 апреля поехать днем на дачу с мужем на личном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 20:30

Вот интересно, у нас есть в Самаре районы, и даже улицы, где в ближайших (100 м как положено) цены космические. Вот этим жителям как быть, и кто если что им возместит затраты?

ОТВЕТИТЬ
алекс
31 мар 2020 в 20:46

А что такое мусорка? Это здание МВД? Или площадка Экострройресурса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:11

А руководству сауны Карамболь на 22 партсъездевсё ни почём

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:11

ЧС с ЧП перепутали.

Коммунист
31 мар 2020 в 21:14

Последняя новость.
"Совет Федерации на заседании во вторник одобрил закон о наделении правительства России дополнительными полномочиями в связи с пандемией корoнавируса, в том числе по введению режимов ЧC и повышенной готовности на всей территoрии страны либо на ее части."
Губернаторам никто ничего не разрешал. Не надо им ставить себя в один ряд с президентом и правительством страны.

Гость
31 мар 2020 в 21:18

У нас есть не сознательные руководители сауны Карамболь на 22 партсъезде которые при карантине ещё работают и разносят инфекцию

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мар 2020 в 21:18

Что за чушь написана: выход в город для приобретения продуктов, товаров и услуг на расстояние до 100 метров. Купить продукты до 100 метров может очень редкий житель, а что делать остальным?

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
31 мар 2020 в 21:20

Я так понимаю все порешали видные вирусологи без диплома о надлежащем образовании. Поздравляю. Репетиция удалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:25

Тупость от власти,они что у каждого подъезда полицая поставят,как они это думают реализовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:31

как с дачниками быть?в Москве всё прописано-вопросов нет. а у нас?Даром кормить никто не будет нас зимой .

ОТВЕТИТЬ
Qwe
31 мар 2020 в 21:33

Правительство в очередной раз обоср... Неудачно поступило. Вместо того чтобы сажать на карантин всех кто из-за границы приехал, решило пойти по лёгкому пути и закарантинить вообще всех, не имея ни сил, ни средств, ни желания это контролировать. Фикция одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:34

Просто это смена власти господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:37

Кто приехал, кто может сидеть.. пусть сидят дома!!!!! Что тут соображать. Что тупить то. Сами о себе не заботимся. Все ругаем, критикуем власть. Сами люди, как бараны. Говорят: сидите дома.,., Ан, нет- идут!

гость
31 мар 2020 в 21:39

Почему неделя. что это поможет нет конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:43

Девченки на Гагарина без масок стоят😆

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 мар 2020 в 21:56

Журналисты скатились, даже текст документа без искажений не могут передать.
Чтобы не попадать в различные сомнительные ситуации желательно читать официальные публикации НПА - https://pravo.samregion.ru/postanovleniya-gubernatora/postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-30-03-2020-%e2%84%9664-o-vnesenii-izmenenij-v-postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-16-03-2020-%e2%84%96-39-o-vvedenii-rezhima-povys/

Гость
31 мар 2020 в 22:00

Как карантин можно ограничить неделей если всё только ухудшается?

Гость
31 мар 2020 в 22:20

закон приняли сегодня в обед, ни в одной организации справки не дают день в день, в итоге чем доказать что ты работаешь неизвестно, Азаров вообще думал что принимал или лишь бы действия сымитировать?

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 мар 2020 в 22:23

Люди ради жизни на земле детей себя любимых и родных пожалуйста соблюдайте карантин , сидите дома ,работы по дому много которую мы по жизни не успеваем делать , живиье и дайте жить другим !!!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
31 мар 2020 в 22:31

В банк за деньгами на своем автомобиле можно?

Ольга
31 мар 2020 в 22:37

Жуть! Сегодня с утра пьяные мужики с бабами орали во дворе. Полиция напротив. Так никто и не заметил это пьяное быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 22:44

Терпели и терпеть будете))скажут в кровати лежать и в кровати пролежите))зря что ли столько лет дрессировали))

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 23:10

я стесняюсь спросить, а если в 100 метрах от дома нет продуктового магазина. тогда как?
если я с собакой гуляю вдвоем, ни к кому не подхожу вплотную, ни с кем не обнимаюсь, даже не разговариваю, для кого я могу быть опасна? 100 метров - это пройтись по тротуару вокруг дома.
весь день дома сидеть за компьютером и даже не иметь возможности нормально пройтись - это чревато застойными явлениями, между прочим, не говоря уже о прочих проблемах. кто их потом будет разгребать и за чей счет? это же не коронавирус. значит, мои проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 23:27

Про транспорт врут и не краснеют. Сегодня на остановке простоял 50 минут, в итоге уехал в переполненном автобусе в котором не то, что 1,5 метра, а пять сантиметров дистанцию держать не возможно. В новогодние праздники транспорт лучше ходил. Всё это на фоне отсутствия в аптеках масок. Так что привет нашему " уважаемому" наберу за " заботу" о населении.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
31 мар 2020 в 23:37

Вот вот и я тоже работаю здельно и на что по вашему мне жить с женой ну это вообще так пол города работают и быстрей не от коронавируса а от голода

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 23:55

А нас вообще отправили в отпуск за свой счет ( госучреждение)

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2020 в 00:40

А почему не обяжут носить маски в общественных местах? Сегодня стоял в очереди в аптеке, передо мной бабулька яростно обкашляла бедную провизоршу. Понятно, что масок нет в продаже, но можно сшить, шарфом замотаться или трусы на голову одеть. Тоже понятно, что маски на больных надо одевать, но в инкубационный период о своём состоянии не знает даже главврач Коммунарки. Считаю, первым пунктом постановления надо всех обязать одевать в магазинах, автобусах и тд маски или любые другие намордники. И запретить рукопожатия. Послушайте ролики с рекомендациями о самозащите из стран, охваченных вирусом. Мне понравилось, как девушка Доната из Китая рассказала, как они защищаются, просто и понятно. Сюда, наверное, нельзя ссылки, а называется так: Как уберечь себя от коронавируса. Делюсь нашим опытом, рекомендациями Китая и врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 01:06

Где маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 01:08

Где маски во всех аптеках?

Виталий
1 апр 2020 в 05:42

Маски кое-где появились. Вот только то что стоило 10-15 рублей теперь стоит 45 (а где и 100). Бизнес, вашу мать ! Вот куда бы усилия прикладывали вместо пустой болтовни "об ограничительных мерах".

Гость
1 апр 2020 в 05:45

Из-за 15 зараженных на два города Самарской области такие жесткие меры вводить необоснованно. Одно дело Москва, где за 1200 заболевших перевалило. А другое дело Самара и Тольятти, на которые вдвоем эти 15 зараженных набирается. Логики нет, здавомыслия нет, а трата ресурсов огромная на весь этот цирк

ОТВЕТИТЬ
Вова
1 апр 2020 в 06:39

Я в бункере! Всё норм!

Гость
1 апр 2020 в 08:02

Вся суть нашей власти. За месяц даже не смогли наладить производство масок. Зато в новостях как всё красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:18

я работаю без трудовой , по трудовому договору, кто нам заплатит??? И еще не известно когда это закончиться? Кто оплатитт кредиты и долги???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 09:28

Вот интересно, мы отправляем помощь другим странам, средства защиты, а у нас, я имею ввиду Самарский регион, маску купить не возможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 10:36

полиции надо много.. столько много

Владимир
1 апр 2020 в 12:24

Гуляйте, дышите воздухом! Это нужно для здоровья человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 12:54

У нас база стройматериалов, работаем как будто и карантина нет, никаких масок нет, полная антисанитария, руки мыть не где, до этого хоть снег был им протирали. А азаров включил стройматериалы в списке пераой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
1 апр 2020 в 13:28

Упоретесь штрафовать. Хотите до столкновений довести ?

Гость
1 апр 2020 в 13:40

Про какой город рассказывают? Как гуляли люди таки и гуляют и катаются

Дмитрий
1 апр 2020 в 14:19

Ошибка в статье по продуктовым магазинам - в постановлении 64 от 30.03.2020 "ближайшему месту реализации..." А 100 метров - для выгула домашних животных! Не вводите людей в заблуждение!

Крис
1 апр 2020 в 14:41

А как быть с заменой прав в период самоизоляции? Про ГИБДД понятно,записался,пришел в назначенное время,получил. А как быть с мед.справкой? Звонила в больницу, в регистратуре раздраженный голос мне ответил о какой справке можно говорить в период карантина...и как быть? Вот именно в период карантина совсем не хочется пересаживаться на общественный транспорт,потому что работаю,как оказалось,на стратегически важном предприятии,которое нельзя закрыть на карантин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:33

Уважаемые, сидите дома пожалуйста!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2020 в 17:47

А как въезд в город отвечает режиму изоляции? У нас по всей области предприятия которые нельзя остановить. Продовольственные склады. У многих родственники живут в области без возможности продукты купить. Перекрытие въезда в город это организация пробок и как следствие опасное скопление людей для распространения заболевания!
В распоряжении правительства нет ни слова об ограничении передвижения. Кто это организовал и кто будет нести ответственность в случае если кому то из за перекрытого въезда во время не будет оказана помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:49

Самое смешное пешком ходить нельзя,на своём авто нельзя,а на такси можно.Происходит контакт, угроза заражения в замкнутом пространстве вырастет в разы.Крупным компаниям можно смело продолжать свою деятельность.А небольшим и самозанятым нужно потерпеть разориться и умереть.Месяц карантина и многим нечего будет есть.Наше государство помогает всему миру. Но для своих граждан домашний режим,и штрафы за попытку выйти из плена и что то заработать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2020 в 19:17

Тут столько народу ноются. Я хренею. Неужели сложно 2 неделе дома посидеть на благо обществу. Кормить им видетели нечем семью, ниче можно и на гречке посидеть.
Всем на всех срать, все думают только о себе.
Давайте тогда сразу всех стариков в могилу отправим, из за того, что вам влом 2 недели гречку пожрать.
Вы понимаете, что без этих мер в России умрет не менее 5-10 млн человек? А сколько еще получат осложнения на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2020 в 19:20

Тут столько народу ноются. Я фигею. Неужели сложно 2 неделе дома посидеть на благо обществу. Кормить им видетели нечем семью, ниче можно и на гречке посидеть.
Всем на всех плевать, все думают только о себе.
Давайте тогда сразу всех стариков в могилу отправим, из за того, что вам влом 2 недели гречку пожрать.
Вы понимаете, что без этих мер в России умрет не менее 5-10 млн человек? А сколько еще получат осложнения на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ