13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Коммунист
31 мар 2020 в 18:46

Как только карантин введут, будут наказывать за его нарушение и это правильно. Пока что, ждем его введения в незаконной самоизоляции.

Гость
31 мар 2020 в 18:47

все это бестолку. как гуляли так и будут гулять. и в магазин ходить по 10 раз.

Гость
31 мар 2020 в 18:48

Одним словом,все князьки пытаются прогнуться

Гость
31 мар 2020 в 18:49

В Москве и Московской области нет запрета на перемещение на личном автомобиле. Что подразумевается по Самарской области? Если не нахожусь на карантине, выехать на дачу не запрешается? Либо к пожилым родителям, проживающим в области?

Гость
31 мар 2020 в 18:51

К слову, почти 2 миллиона вич инфицированных не эпидемия,а 2.5 тысячи - эпидемия.

Павел
31 мар 2020 в 18:55

Закон о ЧС всвязи с вирусом будет принят и подписан обнулённым в ближайшие дни так что не за горами реальный запрет на пребывание и перемещение людей на улице

Постоянный житель
31 мар 2020 в 19:06

Везде карантин, а в НДОУ 118 (детский сад), г Самара, рабочая неделя. Причем никак не обеспечена безопасность прибытия воспитателей на работу, а , следовательно, не обеспечена и безопасность детей. Кто будет отвечать в случае заболевания? Дебилы, которые до этого додумались?

Гость
31 мар 2020 в 19:10

Нету карантина, нету ЧП, нет ограничений на перемещение под страхом штрафа или госпитализации.
Когда уже чиновники и журналисты будут говорить правду?

Лена
31 мар 2020 в 19:12

Интересно, а что насчет дачников? можно ли покидать город на личном автотранспорте? в Мск были разъяснения, а у нас?

Гость
31 мар 2020 в 19:28

Исправьте, пожалуйста! Ограничение в 100 метров - только по поводу выгула животных.
А вы сюда и ближайшие продуктовые магазины приписали. Постановление внимательно прочитайте.

31 мар 2020 в 19:35

У меня есть мама 82 года,которая живёт отдельно и не может самостоятельно о себе позаботиться,её соцработник загрипповала:и теперь мне запретят возможность ей посильно помогать,я буду ждать когда моя мать умрёт от голода? Да я пожалуй наверняка попробую это оспорить,вполне возможно и с помощью нарушения некоторых незаконных законов

это
31 мар 2020 в 19:40

объясните пенсионерам, которые катаются на транспорте и создают очереди в магазинах и на почтах! Они дома ни в какую не сидят!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 19:46

Я работаю на сдельщине, сейчас нас закрыли, скажите на что существовать мне и моей семье? Вы устроили битву с ветрянными мельницами за счет народа, стыдно господин губернатор.

Гость
31 мар 2020 в 20:12

Может ли инспектор ДПС без маски в условиях карантина останавливать транспортные средства для проверки документов?

Маргарита
31 мар 2020 в 20:13

Можно будет 1 апреля поехать днем на дачу с мужем на личном транспорте?

Гость
31 мар 2020 в 20:30

Вот интересно, у нас есть в Самаре районы, и даже улицы, где в ближайших (100 м как положено) цены космические. Вот этим жителям как быть, и кто если что им возместит затраты?

алекс
31 мар 2020 в 20:46

А что такое мусорка? Это здание МВД? Или площадка Экострройресурса?

Гость
31 мар 2020 в 21:11

А руководству сауны Карамболь на 22 партсъездевсё ни почём

Гость
31 мар 2020 в 21:11

ЧС с ЧП перепутали.

Коммунист
31 мар 2020 в 21:14

Последняя новость.
"Совет Федерации на заседании во вторник одобрил закон о наделении правительства России дополнительными полномочиями в связи с пандемией корoнавируса, в том числе по введению режимов ЧC и повышенной готовности на всей территoрии страны либо на ее части."
Губернаторам никто ничего не разрешал. Не надо им ставить себя в один ряд с президентом и правительством страны.

Гость
31 мар 2020 в 21:18

У нас есть не сознательные руководители сауны Карамболь на 22 партсъезде которые при карантине ещё работают и разносят инфекцию

Ольга
31 мар 2020 в 21:18

Что за чушь написана: выход в город для приобретения продуктов, товаров и услуг на расстояние до 100 метров. Купить продукты до 100 метров может очень редкий житель, а что делать остальным?

Проходящий мимо
31 мар 2020 в 21:20

Я так понимаю все порешали видные вирусологи без диплома о надлежащем образовании. Поздравляю. Репетиция удалась.

Гость
31 мар 2020 в 21:25

Тупость от власти,они что у каждого подъезда полицая поставят,как они это думают реализовать?

Гость
31 мар 2020 в 21:31

как с дачниками быть?в Москве всё прописано-вопросов нет. а у нас?Даром кормить никто не будет нас зимой .

Qwe
31 мар 2020 в 21:33

Правительство в очередной раз обоср... Неудачно поступило. Вместо того чтобы сажать на карантин всех кто из-за границы приехал, решило пойти по лёгкому пути и закарантинить вообще всех, не имея ни сил, ни средств, ни желания это контролировать. Фикция одним словом.

Гость
31 мар 2020 в 21:34

Просто это смена власти господа.

Гость
31 мар 2020 в 21:37

Кто приехал, кто может сидеть.. пусть сидят дома!!!!! Что тут соображать. Что тупить то. Сами о себе не заботимся. Все ругаем, критикуем власть. Сами люди, как бараны. Говорят: сидите дома.,., Ан, нет- идут!

гость
31 мар 2020 в 21:39

Почему неделя. что это поможет нет конечно.

Гость
31 мар 2020 в 21:43

Девченки на Гагарина без масок стоят😆

Петр
31 мар 2020 в 21:56

Журналисты скатились, даже текст документа без искажений не могут передать.
Чтобы не попадать в различные сомнительные ситуации желательно читать официальные публикации НПА - https://pravo.samregion.ru/postanovleniya-gubernatora/postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-30-03-2020-%e2%84%9664-o-vnesenii-izmenenij-v-postanovlenie-gubernatora-samarskoj-oblasti-ot-16-03-2020-%e2%84%96-39-o-vvedenii-rezhima-povys/

Гость
31 мар 2020 в 22:00

Как карантин можно ограничить неделей если всё только ухудшается?

Гость
31 мар 2020 в 22:20

закон приняли сегодня в обед, ни в одной организации справки не дают день в день, в итоге чем доказать что ты работаешь неизвестно, Азаров вообще думал что принимал или лишь бы действия сымитировать?

Галина
31 мар 2020 в 22:23

Люди ради жизни на земле детей себя любимых и родных пожалуйста соблюдайте карантин , сидите дома ,работы по дому много которую мы по жизни не успеваем делать , живиье и дайте жить другим !!!

ВВВ
31 мар 2020 в 22:31

В банк за деньгами на своем автомобиле можно?

Ольга
31 мар 2020 в 22:37

Жуть! Сегодня с утра пьяные мужики с бабами орали во дворе. Полиция напротив. Так никто и не заметил это пьяное быдло.

Гость
31 мар 2020 в 22:44

Терпели и терпеть будете))скажут в кровати лежать и в кровати пролежите))зря что ли столько лет дрессировали))

гость
31 мар 2020 в 23:10

я стесняюсь спросить, а если в 100 метрах от дома нет продуктового магазина. тогда как?
если я с собакой гуляю вдвоем, ни к кому не подхожу вплотную, ни с кем не обнимаюсь, даже не разговариваю, для кого я могу быть опасна? 100 метров - это пройтись по тротуару вокруг дома.
весь день дома сидеть за компьютером и даже не иметь возможности нормально пройтись - это чревато застойными явлениями, между прочим, не говоря уже о прочих проблемах. кто их потом будет разгребать и за чей счет? это же не коронавирус. значит, мои проблемы?

Гость
31 мар 2020 в 23:27

Про транспорт врут и не краснеют. Сегодня на остановке простоял 50 минут, в итоге уехал в переполненном автобусе в котором не то, что 1,5 метра, а пять сантиметров дистанцию держать не возможно. В новогодние праздники транспорт лучше ходил. Всё это на фоне отсутствия в аптеках масок. Так что привет нашему " уважаемому" наберу за " заботу" о населении.

Вячеслав
31 мар 2020 в 23:37

Вот вот и я тоже работаю здельно и на что по вашему мне жить с женой ну это вообще так пол города работают и быстрей не от коронавируса а от голода

Гость
31 мар 2020 в 23:55

А нас вообще отправили в отпуск за свой счет ( госучреждение)

гость
1 апр 2020 в 00:40

А почему не обяжут носить маски в общественных местах? Сегодня стоял в очереди в аптеке, передо мной бабулька яростно обкашляла бедную провизоршу. Понятно, что масок нет в продаже, но можно сшить, шарфом замотаться или трусы на голову одеть. Тоже понятно, что маски на больных надо одевать, но в инкубационный период о своём состоянии не знает даже главврач Коммунарки. Считаю, первым пунктом постановления надо всех обязать одевать в магазинах, автобусах и тд маски или любые другие намордники. И запретить рукопожатия. Послушайте ролики с рекомендациями о самозащите из стран, охваченных вирусом. Мне понравилось, как девушка Доната из Китая рассказала, как они защищаются, просто и понятно. Сюда, наверное, нельзя ссылки, а называется так: Как уберечь себя от коронавируса. Делюсь нашим опытом, рекомендациями Китая и врачей.

Гость
1 апр 2020 в 01:06

Где маски?

Гость
1 апр 2020 в 01:08

Где маски во всех аптеках?

Виталий
1 апр 2020 в 05:42

Маски кое-где появились. Вот только то что стоило 10-15 рублей теперь стоит 45 (а где и 100). Бизнес, вашу мать ! Вот куда бы усилия прикладывали вместо пустой болтовни "об ограничительных мерах".

Гость
1 апр 2020 в 05:45

Из-за 15 зараженных на два города Самарской области такие жесткие меры вводить необоснованно. Одно дело Москва, где за 1200 заболевших перевалило. А другое дело Самара и Тольятти, на которые вдвоем эти 15 зараженных набирается. Логики нет, здавомыслия нет, а трата ресурсов огромная на весь этот цирк

Вова
1 апр 2020 в 06:39

Я в бункере! Всё норм!

Гость
1 апр 2020 в 08:02

Вся суть нашей власти. За месяц даже не смогли наладить производство масок. Зато в новостях как всё красиво.

Гость
1 апр 2020 в 08:18

я работаю без трудовой , по трудовому договору, кто нам заплатит??? И еще не известно когда это закончиться? Кто оплатитт кредиты и долги???

Гость
1 апр 2020 в 09:28

Вот интересно, мы отправляем помощь другим странам, средства защиты, а у нас, я имею ввиду Самарский регион, маску купить не возможно