9 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

Гость
3 апр 2020 в 20:13

По всей области, в которой болеют 10 человек из 3 000 000 ? И как нам губернатор это обосновал? и не только нам, но и Президенту?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:16

Как я понимаю сады и школы не работают до конца апреля?

Максим
3 апр 2020 в 20:17

Неделю ещё так, думаю потом ещё партию выпустят на свободу

3 апр 2020 в 20:17

прочувствовал на себе - была з/п 23000 , стала 10800..., кремлин бы так "изолировать"...

Стасик
3 апр 2020 в 20:18

Короче все работают, кроме учащихся и преподавателей. Изумительно, ну хоть остались здравомыслящие головы. Которые предвидят, что через месяц такой долбанной полной самоизоляции 60% населения страны будут кушать обои со стен.

???
3 апр 2020 в 20:20

Танцуют все, остальные в сад, все в сад!

Гость
3 апр 2020 в 20:20

Народ просто держат за биомассу

Гость
3 апр 2020 в 20:26

К какой сфере обслуживания относятся пенсионеры-консьержи(за 60 с +) жилых домов ,которые будут работать с 6 апреля.Видно это сильно социально-значимые люди?В то время ,когда все руководители продолжат работать на удаленке.

Наталья
3 апр 2020 в 20:30

Ну нашему руководителю все равно на наши жизни... Работают все. Жаль что руководство города из тех людей что не верит в коронавирус, через 2-3 недели будем умирать от пневмоний

Коммунист
3 апр 2020 в 20:30

Я правильно понял, что большая часть населения все равно будет ходить на работу, даже стройки не закрыли и будет перемещаться в общественном транспорте? В чем смысл изоляционных мер против вируса? Разносчиками вируса и возможными жертвами признаны участники сферы услуг исключительно, малый бизнес? Это борьба со смертельной пандемией, когда все не дома? Против кого это принято, не иначе убить малый и средний бизнес, а никак не вирус.

Наталья
3 апр 2020 в 20:31

Это конечно ужас, даже пенсионеров за 65 гонят на работу. Если мои близкие начнут умирать от этой болезни, мне нет смысла в жизни

Гость
3 апр 2020 в 20:32

Господи!!! Что вы творите! США, Италия, Испания и все остальные страны не являются примерами для нас, где в день умирает 800-900 человек??? Нужно чтобы и у нас столько умерших было? Лучше бы все отсидели апрель и май дома а в июне все закончилось! А так как всем разрешили работать, значит будут цифры как в Европе... а мы дома, если выживем, будем сидеть до сентября в лучшем случае! Одумайтесь! У нас нет денег тянуть до сентября! Сидите дома! Отмените это постановление! Что Вы творите!

Наталья
3 апр 2020 в 20:32

Вот самые главные организации это стройки и проектные! Столовые при учреждениях и адвокаты, вот это дааа

Гость
3 апр 2020 в 20:35

Сегодня умер Серджио России- дизайнер обуви в Италии от коронаВируса! Эта инфекция не щадит никого! Почему в Москве соблюдается закон и все дома а в Самаре решили придумать своё??? На чем основаны эти Решения? Чтобы умирали граждане просто так?

Артем
3 апр 2020 в 20:37

а где приказ официальный

Негодующий
3 апр 2020 в 20:43

Это решение для того, чтобы причастные могли продолжать пилить средства с проектирования, строительства, передела собственности. Суды не работают, а адвокатов выпускают в работу...Логика хромает. Все жертвы будут на совести Азарова!!! Нельзя бизнес и личные интересы ставить выше жизни и здоровья народа. Решение преступное преступного губернатора.

Гость
3 апр 2020 в 20:48

А где ссылка на постановление?

Гость
3 апр 2020 в 20:50

Спасибо

Гость
3 апр 2020 в 20:56

Короче переложил ответственность дальше.

Гость
3 апр 2020 в 20:57

10 болеют, а остальные просто так с пневмонией валяются

гость
3 апр 2020 в 21:01

Вот именно, где официальное постановление? На оф. сайте правительства губернии молчок. Ну выйдут в понедельник народ на работу и схлопочут по штрафу за нарушение самоизоляции? Интересный способ наполнить бюджет.

Инна
3 апр 2020 в 21:04

Спасибо что разрешили работать.ура

Гость
3 апр 2020 в 21:04

Я не поняла, а кто не работает?

Мария
3 апр 2020 в 21:06

Это ужас какой-то. Вся Европа по домам, во Франции огромный старинный рынок под морг отдали. А самарчане на работу, в транспорт, в столовые, на шиномонтажки, к адвокатам, на стройки. Скоро ТЦ откроют и кинотеатры, чтобы бабло не потерять...
Какой тогда смысл других держать на самоизоляции - если мой муж будет ездить на работу а потом приходить домой???

Окс
3 апр 2020 в 21:09

Когда закончится эпидемия короновируса? Тогда, когда, все СМИ перестанут нагнетать панику! Дети от нахождения дома иммунитет утратят намного быстрее!!! У нас в Самаре рак, туберкулёз, СПИД, пострашнее, прям все одна болячка короновирус и не приходи ни кто больше в поликлинику ни с чем... Дурдом просто!!! Все секции закрыли....

Гость
3 апр 2020 в 21:11

Очень удивляют те, кто побыв ОДНУ неделю дома так рвутся на работу...

Гость
3 апр 2020 в 21:16

УРА! Я верил что разрешат работать! Рад, что остались здравомыслящие головы!

Гость
3 апр 2020 в 21:20

Хорош верещать, противно. Пусть работает хоть кто-то! Нищета и голод страшнее коронавируса

Гость
3 апр 2020 в 21:38

Не было тогда никакого смысла делать и эту неделю карантина. И нет тогда никакого смысла выводить теперь почти всю область на работу и 10% оставлять на карантине. Пусть тогда выходят и работают все. И не нужно продолжать говорить про самоизоляцию в Самарской области.

Ярослав
3 апр 2020 в 21:39

Ну началось. Окладники заплакали, ИПэшники захлопали. Идите на работу бездельники

Гость
3 апр 2020 в 21:46

Жители нашей области, по сути полукрестьяне, многие выживают плодами своего труда на дачах. Как быть нам, пенсионерам, имеющим автомобили и дачи в пределах своего города?

Гость
3 апр 2020 в 21:47

А как быть работающим пенсионерам кому за 65 и по указанию Путина должны пребывать на карантине до 14 апреля. Кто даёт больничные в этом случае. Разъяснения нет.

Атп
3 апр 2020 в 21:53

А вы не заметили что каждые 100лет какая-то болезнь наступает?чума1720год холеры 1820,испанский грипп1920,коронавирус 2020

Елена
3 апр 2020 в 22:01

Если мы не будем работать... Мы сойдём с ума... И умрём с голоду!!!

сергей
3 апр 2020 в 22:03

решение преждевременное,надо было продлить на одну неделю,посмотреть результат,. карантин длиться 14 дней и тогда на работу !

Гость
3 апр 2020 в 22:09

Требую каникулы по НДС и подоходному налогу!

Гость
3 апр 2020 в 22:14

Просто жалко потраченную неделю,зачем тогда был нужен весь этот цирк с карантином. Да, до конца месяца может это и слишком, но ещё одну неделю надо было потерпеть. А сейчас как то страшно ,т.к у нас всё ещё только началось.

Елена
3 апр 2020 в 22:19

Воспитатели выходят на работу в сады или нет?

Гость
3 апр 2020 в 22:21

С субботы на воскресенье приедут отпускники и статистика попрёт вверх по заболеваемости.

Дарья
3 апр 2020 в 22:23

Я хочу жить!!! Пусть бедная и здоровая, но в своей бедной и здоровой семье! Я заработаю... одна... имея двоих детей... полы пойду мыть... улицы... подъезды...но Живая, и вас попрошу, посидите дома бедные, но здоровые... муку купите и чай пейте с лепешками... мое субъективное мнение

Нина
3 апр 2020 в 22:36

Это преступление против человечества. Сами говорили что пик заболевания будет на следующей неделе, и вдруг всем асе разрешено. Что с нами будет......

Гость
3 апр 2020 в 22:37

Да,тяжело сидеть на голый оклад, я одна воспитываю ребёнка, но и до карантина с моей з/п было нелегко. И всё равно думаю, что если заболею, то лечение будет ещё тяжелее по деньгам. Поэтому лучше переждать недельку. Но указ уже подписан.

Валентина
3 апр 2020 в 22:42

А почему нельзя из аэропорта всех прибывших сразу увозить на принудительную изоляцию на две недели, что бы не шатались и ни где заразу не распространяли. Это будет более эффективно, чем держать всех взаперти.

Житель
3 апр 2020 в 22:44

Не рановато ли? Если даже в условиях карантина и самоизоляции делали, что хотели, на что сейчас надеетесь? Привычки думать о последствиях и соблюдать правила самим ( без кнута над головой) в нашем населении нет

гость
3 апр 2020 в 22:48

Кажется региональные власти ближе к реальности чем федеральные. Посмотрим как пойдет но начало хорошее. Главное что бы не сглазить.

Гость
3 апр 2020 в 22:51

Как говорил наш президент" не надо надеяться на русский авось" но мы то всё же решили на него понадеяться. Вернее даже не мы, а наш губернатор.

Гость
3 апр 2020 в 22:51

А как жить парикмахерам? На что содержать семью?

Гость
3 апр 2020 в 22:57

Почему молчат наши врачи??? Я не пойму, кто кого хочет обмануть и для чего? Вирус есть. Он вызывает нетипичные пневмонии и у здоровых людей. Конечно, если вам совсем нечего есть,
(во что я не поверю) можно выйти на работу. Но цена за это, возможно, будет высока, если ваш иммунитет и иммунитет близких не справится. Долги потом можно отдать, раз брали долг на _надцать лет. Решайте сами. Рассогласование в управлении этой ситуацией просто ужасает

Гость
3 апр 2020 в 23:03

Вот и самоизоляция!!всем на работу!!!! Мрите! Метр дистанции.. Всех чинуш в общественный транспорт!!!

Гость
3 апр 2020 в 23:05

Государство, гарант! Смех... И печаль...