21 января четверг
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

11 апр 2020 в 17:50

Учитывая то, как в данном СМИ активно подчёркивают, откуда именно прибыл заболевший, вывод напрашивается сам собой: власти Самары пытаются заблаговременно снять с себя ответственность за возможно будущие иски. Надо понимать, что в Самаре действует международный аэропорт (кроме прибывающих, аэропорт обслуживают люди, это и продавцы в кафе, и консультанты в дьюти фри, охрана и тд., которые приезжают на работу и уезжают домой общественным транспортом зачастую), , жд транспорт и тд. это город-миллионник. И мы должны поверить, что на сейчас 21 случай с коронавирусом)) Вирус, вероятнее всего, по моему личному мнению, уже циркулирует в Самаре какое-то время. Но!!! 1. По какой-то странной логике человеку с признаками коронавируса тест на этот вирус не делают, если он не вернулся из-за рубежа. А вирус распространяется очень быстро, поэтому инфо поездках уже не актуальна. 2. Как выясняется, тест у нас в России плохой, даёт ложноотрицательный результат. Скорее всего, много пневмоний есть и было ещё в феврале , скорее всего, при вскрытие умерших обнаруживали вместо легких труху, и медики об этом информировали власти, но власти не стали своевременно принимать меры, а по советско-быдлятскому обыкновению решили все скрыть.
Если бы в Самаре указывали количество пациентов с внебольничной пневмонией, количество умерших от пневмонии, эта информация была бы более-менее актуальной.

ОТВЕТИТЬ
Николай, Тольятти
11 апр 2020 в 17:54

Ну как же хочется услышать от господина Азарова лично комментарий на тему: Почему мотаться по заразным местам и свободно приехать потом общественным транспортом в Самарский регион - можно, а съездить на дачу личным транспортом при фактически полной самоизоляции - категорически нельзя?!!

ОТВЕТИТЬ
Домосед
11 апр 2020 в 17:55

Ну а смысл нам сидеть дома , когда эти летуны, летают туда сюда ??? Дела и работа, нам какая разница ! Закрыть область ! Че за издевательство над людьми !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:06

нигде ничего не моется, ни подъезды в домах. ни трамваи, вы бы видели какие трамваи грязные, ржавые. грохочят, того и гляди рассыпятся на ходу, где МЭРИЯ, гд МЭР Лапушкина, где контроль за всем, нет его . Власти только с телеэкрана и радио говорят, говорят и все. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:17

Согласны с предыдущими высказываниями, масок нет перчаток нет, антисептиков нет и не будет. Одни выезжают другие заезжают. Статистика никакая , сидит дома, в больницу не ходите( обслуживающий персонал не проверен на вирус) . Многие люди все перенесли на ногах куча хронических заболеваний, анализ обычные не выпросишь чтобы сдать ????

Гость
11 апр 2020 в 18:20

Трамваи ранним утром, когда еще и пассажиров то особо нет, выходят уже грязнущие, то есть не мытые

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:21

Работаю в поликлинике, никаких тестов нам пока не проводили, только обещают, хотя и с больными общаемся и обследование прибывших проводим, еще и зарплату сильно урезали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:27

Люди не рубите с плеча.у моей подруги сын в Москве попал в аварию.в реанимации.она к нему из Краснодара прилетела.как тут усидишь.сын на грани.в реанимации подозрение на короновирус.посадили всех на карантин.а вы говорите все позакрывать!всякое случается.никто не застрахован!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 апр 2020 в 18:28

Ну и толку в том, что у пассажиров измеряют температуру? Представьте, я постояла на улице, лицо охладилось, какую температуру поверхности лица покажет сканер?! Градусов 28?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 апр 2020 в 18:33

Во дворах дворники когда начнут убирать?! Грязища!
Для примера- Ново-Садовая 24, дорогу поливают хлоркой, а зайди за дом- пылища, с прошлого года грязь лежит. Да, из дома не выходим, но и окна не оикрыть- ветром надувает грязь! Где дворники?! На удаленке работают?
И это центр города?!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 апр 2020 в 18:36

Москвичи побежали с тонущего корабля по всей России и вот вывод вся страна болеет

ОТВЕТИТЬ
анатолий
11 апр 2020 в 18:53

Москва ввела карантин и запретила въезд в Москву. Нужно запретить выезд из Москвы в регионы, все больные находятся там, они и развозят заразу.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 апр 2020 в 19:14

Закрыть Самарскую область на карантин, а то из квартир не выйдем ещё месяца два.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 апр 2020 в 19:37

Чего-то не верю что заразу привезли из Китая. Дальний Восток Приморский край должен был ощутить всю мощь вируса, но этого как ни странно не произошло. Задумайтесь..

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
11 апр 2020 в 20:03

У меня вопрос. Почему так много людей умирает в Италии, если они сидят на строгом карантине больше месяца,никуда не выходят. Каким образом они заражаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:09

Почему Путин не введет режим ЧС или ЧП в Москве и Санкт Петербурге? Государство не хочет брать на себя ответственность? Как с нефтью ситуация? Ситуация выходит из под контроля. Бездарность, безответственность, безнаказанность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:38

Когда мы будем летать по России напрямую в нужный город без всяких залётов в Москву? ( Как в Советское время было).Когда нет прямых рейсов в Сочи(например) летим до Москвы,там добираем пассажиров и потом в Сочи.Как это надоело, дороже, дважды взлёт и дважды посадка- стресс.Зачем всё замкнули на Москве?
Надо в Красноярск, но ты летишь в Москву,там 5 часов сидишь и летишь на этом же самолёте дальше.Как это физически выматывает,если учесть ещё 4 часа разницы с регионом.Кто это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:33

земляки,а вам не кажется что ухань не при чем, там распознали вирус, не более, а переболели им уже многие, и далеко не факт что из китая.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 апр 2020 в 21:37

В самую первую очередь надо проверять прилетавших из-за границы и из Москвы. Из Москвы - потому что с одного аэропорта на другой, потом в регионы. А здесь до сих пор всем наплевать.

Рина
11 апр 2020 в 21:48

Узбагойтесь. В 2003 году такая же зараза по всему миру была. Никто не истерил.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2020 в 21:57

Пока еще есть шанс избежать этого закрывайте область...но это же экономически невогодно поэтому полыхнем скоро также

Гость
11 апр 2020 в 22:26

Москва должна была быть перекрытой для въезда и выезда ещё месяц назад. Самое большое количество заболевших именно там. Зачем задрачивать регионы. ЧС не вводят, денег не дают, да может харош уже терпеть то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 22:56

Жители Самарского региона могут провести в режиме самоизоляции сколь угодно долго, но смысл? Приедет очередной "бессмертный" (они там режим самоизоляции не соблюдают просто из принципа) житель московского региона с заразой, и все наши старания пойдут на смарку. Кстати, Собянин запретил въезд в столицу жителям других регионов, хотя здравый смысл подсказывает, что логичнее было бы запретить выезд из Москвы (главный очаг заражения в России) в другие регионы.

Дмитрий
11 апр 2020 в 22:57

Я на самоизоляции в Татарстане с 28 марта. Сажусь в свой собственный автомобиль(заметьте который тоже был на самоизоляции 14 дней). Еду 280км ни с кем не контактируя, захожу в свою личную изолированную от всех квартиру. Вопрос: нахрена мне еще одна самоизоляция на 14 дней. Или татарстанская самоизоляция как то отличается от самарской. Что за бредовое постановление. Ну ладно согласен, если добирался самолетом или поездом. У нас люди едущие на работу в переполненном трамвае получается не опасны друг для друга, а человек приехавший из соседней области опасен.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 апр 2020 в 23:12

Интересно, а планируется ли закрывать сообщение с Москвой? Ведь люди будут ездить, пока не закроют.

евген
11 апр 2020 в 23:37

За границу - раздельно. Будьте внимательнее.

11 апр 2020 в 23:59

Кому до нас какое дело?! В сызрань уже 1 приехал , тоже из москвы! Кому то, видимо, выгодно заражение. Раз до сих пор самарскую область не закроют. Так и будут завозить к нам вирус! Количество зараженных уже уменьшаться не будет, если не запретят въезд!

Гость
12 апр 2020 в 00:02

Я вообще не верю в это байду нас всех дураками считают

12 апр 2020 в 00:09

Просто самарскую облась закройте пожаааааааааааалуйста!!!!! Не впускайте иногородних Мы хотим жить без коронавируса и без карантина!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 00:12

Закройте самарскую область от всех иногородних пожаааааааалуйста!!! Хотим жить без карантина и коронавируса!!!!

Гость
12 апр 2020 в 00:19

Люди Вы с ума сходите где этот короновирус ни у кого нет знакомых кто болел все это развод

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
12 апр 2020 в 00:26

Ну а что ещё можно было ожидать, если РЖД работает, авиарейсы есть...Сколько таких приехавших сюда из Москвы среди нас? Никто не знает

Дмитрий
12 апр 2020 в 00:27

Что за паника? По вашим словам как же все хотят нашу Самарскую область заразить. Негодяи какие, ай яй яй, не приближайтесь к области. Не приезжайте к нам полгодика, а лучше год. Все имеют полное право возвращаться к себе домой... Сознательные люди, делают это максимально изолированно(собственная машина).

ОТВЕТИТЬ
Георгий
12 апр 2020 в 00:32

Какие симпатичные девушки на кадре, с добрыми глазами ❤️

Где такие работают?

12 апр 2020 в 00:52

Закрыть самарскую область!!! Пока коронавирус не пройдет совсем!!! Мы не хотим жить в клетке! А если к нам будут приезжать иногородние, самоизоляция не поможет!

Гость
12 апр 2020 в 01:00

Честно, вообще не верится официальным данным по заражённым, я думаю из больше. Просто можно же не писать диагноз коронавиру, а ставить только пневмонию. И тогда естественно в общую статистику это не попадает уже. Необходимо выводить статистику по случаям пневмонии, вот тогда я думаю картина будет более наглядная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 07:34

Считаю, что москву и м.область надо оцепить в кольцо и никого не выпускать и не впускать,

ОТВЕТИТЬ
Наташа
12 апр 2020 в 07:38

Москву, в момент введения карантина, покинуло 850 000. Официальная статистика. Где они все? В регионах.
Ждём всплеска по России
У нас уже три первых ласточки.
И хочу заметить не все летели самолётом и ехали поездом. Многие ухали из столицы на машинах.

Елена
12 апр 2020 в 07:51

Давайте заглянем в календарь .Вспышка в Италии началась 22февраля .Всем нашим горегорнолыжникам ,шоппингерам и любителям позагорать до 16марта ласково грозили пальчиком и робко употребляли слово -Карантин .Это в Самаре .В Москве Собянин с начала марта начал резко закручивать гайки .И ведь Там тоже начиналось с единичных случаев .А сейчас ?А ведь правительство Москвы гайки закручивало постоянно !В отличие от нашего достаточно мягкого самарского карантина .Увы ...Но приходится признать -ни жесткий ,ни мягкий карантин непомогут ,пока КАЖДЫЙ ИЗ НАС сам себе не скажет -СИДИ ДОМА !!!Ну по крайней мере -постарайся !!!!!Я с ужасом жду первомайских праздников !!!!Ведь наше -мы Устали сидеть дома -может сыграть с нами злую шутку .А потом мы будем валить на губернаторов ,мэров ,которые нам не издали вовремя какой -нибудь указ .У нас что -своей головы на плечах нет ?Судя по нашим горетуристам ,сидящих в заграничных аэропортах ,они улетали уже во второй половине марта ,когда эта ЗАРАЗА бушевала вовсю по всему миру !!!Так что -всем Здоровья !И давайте САМИ ,без всяких распоряжений по возможности СИДЕТЬ ДОМА !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2020 в 07:54

Обязательно закрыть въезд в Самару!!! Люди сидят без работы!!!

Елена
12 апр 2020 в 08:19

Прочитала обращение доктора Максима Ткачука ,,Пока вы неправильно носите маски ,для Вас всех греется котел «.Настоятельно рекомендую прочитать всем .Доктор с болью говорит о том ,что в то время ,когда они ,врачи ,КРУГЛОСУТОЧНО ,не всегда оснащенные средствами защиты ,практически не общающиеся со своими родными и близкими пытаются СПАСТИ заболевших ,мы ,сидящие на карантине дома в кругу семьи ГУНДИМ ,что на СКУЧНО .Прочитайте -правда стыдно становится .Перед майскими праздниками ее бы по всем каналам и сми вместо невнятных обращений к сознательности зачитать .Вся эта завозная Канитель началась как раз с дня МАЛЬЧИКОВ и потом допривозилась днем ДЕВОЧЕК .Теперь ,видимо ,придется еще день Трудящихся как -то пережить ...И ведь наших раздолбаев ,прикрывающихся лозунгами ,а как же заработать ,развивать бизнес,постоянно ощущающие ограничения каких -то своих СВОБОД,а на самом деле рвущихся пообщаться с друзьями ,выпить ,поесть шашлык и посудачить ,КТО из чиновников ЧТО сделал не так ...Да я чиновников не защищаю !Но они тоже ЛЮДИ !!!!А люди имеют свойство ошибаться и что -то делать не вовремя !!!!!Вот ведь пока не закрыли для посещения храмы и кладбища ,душа была неспокойна ,что мама моя туда втихаря но пойдет .А теперь СПАСИБО за такое своевременное решение -она ДОМА сидит и спокойно молится .Так что прочитайте статью -и с радостью марш шкафы разбирать и тп .И ОСТАВАТЬСЯ ДОМА !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2020 в 08:31

А вот у меня вопрос есть :возле нашего Чудофутбольного стадиона места много незастроенного ,может там больницу огромную построить ?ну пока к нам из Москвы эту Чудозаразу не привезли ?Боюсь ,что нашу футбольную гордость в противном случае в качестве морга прийдется использовать .....

Ольга
12 апр 2020 в 08:44

Надо срочно закрывать въезд в города.только так мы сможем это всё остановить.а иначе к нам так и будут завозить эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 09:51

Всем доброго утра! Не надо паники. По моему мнению все мы уже коронавирусом переболели в феврале-марте. Езжу на работу на электричке. В то время весь вагон чихал и кашлял. Я сам жестоко переболел в это время, думал всё. Симптомы те же самые, от врача толку мало. Никакие лекарства не помогали. Спас настоящий армянский коньяк, минералка и кошка Муся, что целый день лежала на груди и грела бронхи. Снова вышли на работу - в вагоне никто даже не чихнёт.

Гость
12 апр 2020 в 10:16

Срочно нужно закрыть въезды в город почему не делают этого не понятно .

Наталья
12 апр 2020 в 11:52

Закройте Самару. У перевозчиков контролируйте с грузами.

Гость
12 апр 2020 в 12:41

Почему не закроют как в той же Москве выезды и вылеты, почему нельзя оставить только выезд и вылет
когда людям нужно по работе по бизнесу И ТО В ДАННОМ МОМЕНТ ТОЛЬКО СРОЧНОЫЕ ВОПРОСЫ решить их ни к о не отменял!!!?????? Почему так же все мотаются по гостям по городу??? Ребята нужно немного потерпеть, спасибо хоть на работу многих выпустили у кого она осталась, только я боюсь в том же торговом центре потом будут увольнения, так как работодателю аренду НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ, крупным магазинам тоже, чем им зп работникам платить тем более что бы они сидели с сохранением заработной ПЛАТЫ? с учётом того что ВЫРУЧКИ У НИХ НЕТ ОНИ ЗАКРЫТЫ.поэтому продовцы и менеджеры сидят за свой счёт и не только работки ТЦ очень многих организаций, я бы сказала 90% за свой счёт выгнали, уволили, сократили людей. Я ПОНИМАЮ что не открываюся ТЦ что бы заразу лишний раз не разносить, это понятно. Но пожалуйста, если выпустили на работу у кого она осталась, после работы сидите дома, в гости потом все друг к другу сходим, отмечать окончание пандемии))) я тоже очень скучаю по друзьям и бабушке с дедушкой они живут в области, но надо потерпеть,не хотите себя беречь, подумайте о стариках о детях о детях друзей и близких. Давайте пожалуйста уважать друг друга соблюдать дистанции не гулять по городу после работы и тогда остальных выпустят на работу у кого осталось, сами себя задерживаем.

Гость
12 апр 2020 в 13:29

Не надо давать советы властям что им делать. Займитесь собой. В первую очередь - не надо лицемерить. Сказано : сидеть дома!! - Сидите. А то гуляете, катаетесь, права качаете в инете. Просто заткнитесь и сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
ольга
12 апр 2020 в 15:58

что же не принимали то тогда же каждый орал что это фейк .это специально ВВП придумал..что бы остаться на новый срок что же не приняли в феврале народ валом повалил за границу что же не приняли в начале марта когда на праздник опять на халяву рванули за границу с января каждый день предупреждали осторожно серьезно а народ хахаха специально запугивают .. никто себя не винит все время виноват кто то зачем надо было на прошлой неделе разрешать выходить на работу..народ же начал орать караул умираем с голода

Егорка
12 апр 2020 в 21:36

Возят,возят...в аэропорту формально небрежно проверяют температуру.И всё.

Гость
12 апр 2020 в 22:51

Перекрыть всё с Украины!