8 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

27 апр 2020 в 14:07

Приехавшим с отдыха, виноватым либо нет по ситуации. Как бы не жаловаться вам, но условия карантина в большей мере созданы не ради вас, а для защиты нас от вас. И это вынужденная мера, создать вам идеальные условия в обстановке необследованности и недостаточной оценки вируса, а также достаточно скромной жизни населения РФ, недопустимо. Причины недопустимости думаю сами осознаете

гостья
27 апр 2020 в 14:09

Может надо было сделать, как в одном из городов на Дальнем Востоке, родители там живут, отпустили туристов по домам,а что бы соблюдали изоляцию, весь подъезд закрыли на карантин, со всеми жильцами.Не выйти, не зайти, стоит охрана.Продукты приносят родственники и волонтеры. И таких подъездов не один и не два.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 апр 2020 в 14:18

ПО моему все эти туристы слишком много о себе возомнили ..
Поживете две недели .не рассыпетесь .)И судя по внешнему виду этой недовольной девицы. она отнудь не в рейтинге ФОРБС .Выпендривается еще .

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 апр 2020 в 14:26

Ты ещё жалуешься?!Вас ...привезли в населённый пункт где нет ни одного случая зарегистрированного.К вам на мес отправили медиков и не удивлюсь если те поехали вынужденно дабы не потерять работу.От семей их на мес "оторвав" и у тебя хватило наглости выложить притензии.Да ты что за пупок такой что из за тебя люди страдают?

ОТВЕТИТЬ
Ларсен
27 апр 2020 в 14:29

Так холодно, что даже душно? В санаторий поселили и все ноют. В стационарах лежат по 7 чел. А тут курортники распальцованные.... надо им еще и охрану приставить, чтобы заразу не разносили. Щас опять начнется. Полохо кормят. Нет манго на ужин.

Гость
27 апр 2020 в 14:33

Пожаловались они! А нечего было по заграницам шастать! Отдыхали месяца два, а теперь жалуются, а мы из-за них дома сидим!!!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
27 апр 2020 в 14:58

Ничего, потерпите и не развалитесь, нечего нюни распускать и по островам шататься во время мировой эпидемии - заведомо зная об этом полетели за "короной", где ваши мозги? Захотелось лучшей жизни - вот и получите, может поумнеете! Благодарите Бога, чтобы не было у вас этой заразы и вернулись на Родину свою, а то бы сдохли на чужбине!

Гость
27 апр 2020 в 15:09

Добро пожаловать на родину называется

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 15:18

Ну так и сидели бы у моря, зачем к нам вернулись. Надо было вас всех в лес согнать, чтоб в землянке жили. Безмозглые, безответственные людишки. Жалко что на таких врачи свое время тратят!

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 апр 2020 в 15:25

Прочитал коментарии защитников "туристов"! Позиция ваша ясна, как вы плевали на окружающих когда поехали не смотря на все предупреждения, так и плюете дальше. Вы хотите, что бы вас домой отпустили из обсерватора, вам плевать на людей вокруг вас!
Да и коменты насчет того, что люди копили, что бы отдохнуть за бугром во время пандемии, таким гражданам нужно ещё и голову проверить)!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 апр 2020 в 15:55

Помещение было пустое с марта . Ждали вас ,когда прилетите с Бали. Но у нас не жарко , всем известно . Зря решетки еще вам не поставили ,только окна нельзя открыть . Отдыхайте !

Елена
27 апр 2020 в 16:14

За доплату можно и улучшить условия содержания. Я не завидую, но вы знали, что происходит в мире, когда поехали туда! А теперь за счёт налогоплательщиков вас ещё 2 недели кормить и обслуживать будут

Она
27 апр 2020 в 16:15

Вон соседняя тема о том, что эти туристы обнаглевшие еще и агрессируют в сторону мед персонала и др сотрудников, совсем люди озверели... Плевать не всех, так еще и люди, рискующие жизнью ради них, долны терпеть их нападки. Вот так и живем, что каждый барином себя считает, а других холопами, должными им от рождения

Местный
27 апр 2020 в 16:28

А нефига ездить по заграницам и привозить сюда заразу.

ОТВЕТИТЬ
Upa
27 апр 2020 в 16:31

Пипец все злые, меньше телека смотрите. Пока вы так к своим относитесь, не ждите ничего хорошего в своей стране. Ребята, после +30...+19, конечно, холодно. Не надо было приезжать сейчас, вокруг только ненависть, зависть и скоро начнут убивать за тарелку супа..Неужели никто не понимает, что пандемия надолго, что до следующего года сидеть будем...так же как и и весь мир с поэтапным открытием-закрытием)) Поэтому слюной не брызжем, а нормально воспринимаем окружающую действительность

ОТВЕТИТЬ
Георгий
27 апр 2020 в 16:31

Нужно было в деревянном сарае без отопления поместить, чтобы в следущий раз думали головой ехать по заграницам или нет. Вот такие глупые курицы и понять то не в состоянии, что заботятся не только об их безопасности, но и о безопасности ни в чём неповинных людей, которые не шастают по заграницам, в поисках приключений и заразы...

27 апр 2020 в 16:40

Я просто почему так говорю, просто я люблю русских туристов, медиков, простых граждан, учителей и т.д больше, чем наше правительство и туристов из других стран, и уверен, что надо защищать своих людей а не гнобить их, какие бы глупости они не совершали. И разбираться в случившимся а не сразу гавном всех закидывать. 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 16:53

А на фига летели раз знали что такбудет

Гость
27 апр 2020 в 17:09

На улице тепло,дети гуляют раздеты,а Вам холодно в номере.Люди зимой живут с этой температурой в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 апр 2020 в 17:18

Всех недовольных в старую общагу с тараканами.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 17:36

Попёрла социальная зависть и "русская духовность".Ни в одном народе нет такой взаимной ненависти...Ярость к власти срывают на соседях... Я тоже дома сижу на картошке, но так реагировать на чужую беду... Завтра им нечего будет есть, а у вас что-то может наладится...Тут бумеранг и прилетит...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 апр 2020 в 17:56

У меня тоже дома холодно и что мы тоже мёрзним. Не не надо было по горящим путёвкам ехать. Кто не тупой перенесли поездки. А сейчас даже летом никто не куда не едет.

ОТВЕТИТЬ
Нат
27 апр 2020 в 18:00

зато деньги за отдых не пропали. теперь тут еще за чужой счет отдыхают. просто красота. кто нос воротит, того в карцер поселите. задолбали. они разъезжают, а тут им курортные условия подавай, а другие дома сидят, а некоторые и без работы теперь. я бы еще штраф ввела за выезд во время эпидемии

ОТВЕТИТЬ
Валентин
27 апр 2020 в 18:41

Нужно было оставаться в 30 градусной жаре, ведь когда ехали отдыхать уже всем было известно о ситуации с вирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 18:56

Надо было сидеть в 30 градусной жаре а не вирусы распространять. Зато в санатории Колос отдохнёте. И бесплатно.

Гость
27 апр 2020 в 19:15

Пхахах, очередные турустодебилы порвались.

Завсегдатый
27 апр 2020 в 19:38

Любишь с горочки кататься, люби и саночки возить. Эгоисты думающие только о себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 19:58

так окна специально и закрыли, чтобы эти наприехавшие не вздумали оттуда сигать, и это правильно!!! Ибо нефиг шляться в период пандемии по всяким Балям!!! Оставались бы там, раз им тут не нравится!!! Привезли заразу к нам и ещё ноют.

Житель Самары
27 апр 2020 в 20:02

Прямо хоть не заикайся,
Говорю себе: окстись!..
Прав народ: дала — не кайся,
А легла — так не вертись.

Гость
27 апр 2020 в 20:03

Я прям удивляюсь. А все местные писаки отдыхают исключительно на курортах Краснодарского края или за Волгой. Была бы у вас путёвка и вы поехали бы. Всегда легко поливать других говном. Кто-то работает за границей, у кого-то там живут родственники. Жаль кругозор у некоторых не дальше близлежащей пивнухи. И малышек своих выгуливать никто не перестал и на шашлыки мотаться и семки у подъезда лузгать. Сегодняшняя статистика это результат коллективной безотвенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 20:08

Зачем вы пустили туристов? Заражать народ??? Их пустили а им ещё не нравиться, курорт им подовай!!! Сидели бы лучше в своём Бали.

Елена
27 апр 2020 в 20:46

19 градусов в комнате - это пипец как холодно???? Вы серьезно? В межсезонье у нас в квартире и 15-17 градусов бывает! Совсем люди оборзели, комфорта им не хватает, рассчитывали, что отдых свой продолжат?))) оставались бы за границей!

ЮОП
27 апр 2020 в 21:00

Пусть стойко переносят тяготы и лишения.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 21:02

С этих людей нужно взять плату за доставку и проживание. . Неужели мы из своего кармана должны их ошибки и наглость оплачивать?

Гость
27 апр 2020 в 21:18

Это только по телевизору показывают то, что дозволено избранным. Остальная челядь вне счета.

Александр
27 апр 2020 в 21:35

Да поставьте им в поле армейскую палатку с буржуйкой ,хватит отдохнули уже пора и саночки возить
.

Люди
27 апр 2020 в 21:47

Администрация обязана предоставить нормальные условия . На абсервацию выделены хорошие деньги. Пусть для людей стараются, а не карманы набивают.

27 апр 2020 в 22:27

А нельзя было просто попросить включить отопление, зачем через подругу скандал областного масштаба раздувать. Целая хроника событий.

Гость
27 апр 2020 в 22:48

С января месяца все говорят про короновирус, наши дети сидят дома - учатся и занимаются доп образованием дистанционно , гулять нельзя. Многие лишились работы либо вынуждены находиться на самоизоляции , у всех семьи , ком платежи. В хорошее время не каждый зарабатывает на Бали , а теперь и вовсе... 264 зараженных , может быть в масштабах области это и не много , но это же человеческие жизни..если бы сразу всех приезжающих принудительно отправляли на карантин в обсерваторы , то и больных было бы меньше. И еще, уважайте людей , которые рискуют находясь рядом с вами , потенциально заражёнными! У нас в селе на данный момент нет ни одного случая заражения, конечно мы не особо рады таким "гостям" - боимся ,но терпим , не устраиваем митинги. Сланцы на ногах у девушки , вообще то она должна знать что в Самаре еще сезон для такой обуви не наступил, наверняка и уезжала она не в них. У тех, кто остался без работы дома нет такого меню . Нас кто пожалеет????

Житель Самары
27 апр 2020 в 22:57

Этой специалистке по маникюру,педикюру,покрытию их гель-лаком и наращиванию ногтей холодно. Так попрыгай и согреешься

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
27 апр 2020 в 22:59

Если она в санаторий помещена вместе с мужем, то не замерзнет.

Влад
27 апр 2020 в 23:15

Теперь путевку надо заказывать- отель + обсерватор.

Житель
28 апр 2020 в 01:21

Это вам не коммунарка для избранных.

Николай
28 апр 2020 в 05:55

Предупреждали всех не ехать, но жадность губит, терпите и не вам ныть.😠😞

Серго
28 апр 2020 в 08:13

Они видимо ожидали увидеть номера пятизвездочого отеля😜

Горожанин
28 апр 2020 в 08:25

Вывод здесь один: если при режиме изоляции для всех, эти граждане соизволили сорваться на отдых за рубеж, наплевав на все ограничения, то как они будут их соблюдать находясь дома на карантине? Ответ очевиден - никак. Для этого и нужны обсерваторы. Все взрослые, знали на что идут. Так что нечего жаловаться. И никто вам Бали на родине не обещал.

МАМ
28 апр 2020 в 09:14

На улице 15-18 градусов. Какое отопление? Разумеется помещение пустое, необжитое. Не надышали еще. А так все норм. Мы все (да и не только мы) на самоизоляции уже 1,5 месяца. Так что неча на зеркало пенять..... и да. Градусник на стену. И вообще, на улице Май месяц. Отоплению - конец. О чем разговор, да ни о чем. если только о тупости вселенской.....

Розовый заяц
28 апр 2020 в 09:18

Я желаю отдыхающим в "Колосе" расслабится и получать удовольствие. Любому человеку очень полезно иногда побыть в "самоизоляции", отдохнуть от цивилизации, подумать о будущем и прожитом. Воспользуйтесь свободным временем с пользой.😉

Гость
28 апр 2020 в 09:56

Полностью поддерживаю "Гостя". Что вам дома не сидится в такое время?

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 апр 2020 в 10:13

Мне плевать на ваше здоровье. Я дорожу своим и здоровьем близких. А вам надо было думать раньше когда всё началось. Потом ещё кто нибудь сбежит и заразит других.

Гость
28 апр 2020 в 12:08

Читаю комментарии и понимаю какие люди завистливые и злые. Никакого сочувствия к близким. 85%коментариев пропитанны негативом и злобой. Не дай вам бог самим на своей жалкой шкуре ощутить весь тот негатив который вы сейчас выливаете на других.
А то что в целом многие регионы и экономика страны не готовы даже к такому - это вас не беспокоит?
Уже 2-й день жду врача сижу дома, во все инстанции сообщил что контактный по короне а в ответ не впадайте в панику.
Так что не дай бог вам всем заболеть....