20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

27 апр 2020 в 17:36

Попёрла социальная зависть и "русская духовность".Ни в одном народе нет такой взаимной ненависти...Ярость к власти срывают на соседях... Я тоже дома сижу на картошке, но так реагировать на чужую беду... Завтра им нечего будет есть, а у вас что-то может наладится...Тут бумеранг и прилетит...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 апр 2020 в 17:56

У меня тоже дома холодно и что мы тоже мёрзним. Не не надо было по горящим путёвкам ехать. Кто не тупой перенесли поездки. А сейчас даже летом никто не куда не едет.

ОТВЕТИТЬ
Нат
27 апр 2020 в 18:00

зато деньги за отдых не пропали. теперь тут еще за чужой счет отдыхают. просто красота. кто нос воротит, того в карцер поселите. задолбали. они разъезжают, а тут им курортные условия подавай, а другие дома сидят, а некоторые и без работы теперь. я бы еще штраф ввела за выезд во время эпидемии

ОТВЕТИТЬ
Валентин
27 апр 2020 в 18:41

Нужно было оставаться в 30 градусной жаре, ведь когда ехали отдыхать уже всем было известно о ситуации с вирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 18:56

Надо было сидеть в 30 градусной жаре а не вирусы распространять. Зато в санатории Колос отдохнёте. И бесплатно.

Гость
27 апр 2020 в 19:15

Пхахах, очередные турустодебилы порвались.

Завсегдатый
27 апр 2020 в 19:38

Любишь с горочки кататься, люби и саночки возить. Эгоисты думающие только о себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 19:58

так окна специально и закрыли, чтобы эти наприехавшие не вздумали оттуда сигать, и это правильно!!! Ибо нефиг шляться в период пандемии по всяким Балям!!! Оставались бы там, раз им тут не нравится!!! Привезли заразу к нам и ещё ноют.

Житель Самары
27 апр 2020 в 20:02

Прямо хоть не заикайся,
Говорю себе: окстись!..
Прав народ: дала — не кайся,
А легла — так не вертись.

Гость
27 апр 2020 в 20:03

Я прям удивляюсь. А все местные писаки отдыхают исключительно на курортах Краснодарского края или за Волгой. Была бы у вас путёвка и вы поехали бы. Всегда легко поливать других говном. Кто-то работает за границей, у кого-то там живут родственники. Жаль кругозор у некоторых не дальше близлежащей пивнухи. И малышек своих выгуливать никто не перестал и на шашлыки мотаться и семки у подъезда лузгать. Сегодняшняя статистика это результат коллективной безотвенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 20:08

Зачем вы пустили туристов? Заражать народ??? Их пустили а им ещё не нравиться, курорт им подовай!!! Сидели бы лучше в своём Бали.

Елена
27 апр 2020 в 20:46

19 градусов в комнате - это пипец как холодно???? Вы серьезно? В межсезонье у нас в квартире и 15-17 градусов бывает! Совсем люди оборзели, комфорта им не хватает, рассчитывали, что отдых свой продолжат?))) оставались бы за границей!

ЮОП
27 апр 2020 в 21:00

Пусть стойко переносят тяготы и лишения.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 21:02

С этих людей нужно взять плату за доставку и проживание. . Неужели мы из своего кармана должны их ошибки и наглость оплачивать?

Гость
27 апр 2020 в 21:18

Это только по телевизору показывают то, что дозволено избранным. Остальная челядь вне счета.

Александр
27 апр 2020 в 21:35

Да поставьте им в поле армейскую палатку с буржуйкой ,хватит отдохнули уже пора и саночки возить
.

Люди
27 апр 2020 в 21:47

Администрация обязана предоставить нормальные условия . На абсервацию выделены хорошие деньги. Пусть для людей стараются, а не карманы набивают.

27 апр 2020 в 22:27

А нельзя было просто попросить включить отопление, зачем через подругу скандал областного масштаба раздувать. Целая хроника событий.

Гость
27 апр 2020 в 22:48

С января месяца все говорят про короновирус, наши дети сидят дома - учатся и занимаются доп образованием дистанционно , гулять нельзя. Многие лишились работы либо вынуждены находиться на самоизоляции , у всех семьи , ком платежи. В хорошее время не каждый зарабатывает на Бали , а теперь и вовсе... 264 зараженных , может быть в масштабах области это и не много , но это же человеческие жизни..если бы сразу всех приезжающих принудительно отправляли на карантин в обсерваторы , то и больных было бы меньше. И еще, уважайте людей , которые рискуют находясь рядом с вами , потенциально заражёнными! У нас в селе на данный момент нет ни одного случая заражения, конечно мы не особо рады таким "гостям" - боимся ,но терпим , не устраиваем митинги. Сланцы на ногах у девушки , вообще то она должна знать что в Самаре еще сезон для такой обуви не наступил, наверняка и уезжала она не в них. У тех, кто остался без работы дома нет такого меню . Нас кто пожалеет????

Житель Самары
27 апр 2020 в 22:57

Этой специалистке по маникюру,педикюру,покрытию их гель-лаком и наращиванию ногтей холодно. Так попрыгай и согреешься

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
27 апр 2020 в 22:59

Если она в санаторий помещена вместе с мужем, то не замерзнет.

Влад
27 апр 2020 в 23:15

Теперь путевку надо заказывать- отель + обсерватор.

Житель
28 апр 2020 в 01:21

Это вам не коммунарка для избранных.

Николай
28 апр 2020 в 05:55

Предупреждали всех не ехать, но жадность губит, терпите и не вам ныть.😠😞

Серго
28 апр 2020 в 08:13

Они видимо ожидали увидеть номера пятизвездочого отеля😜

Горожанин
28 апр 2020 в 08:25

Вывод здесь один: если при режиме изоляции для всех, эти граждане соизволили сорваться на отдых за рубеж, наплевав на все ограничения, то как они будут их соблюдать находясь дома на карантине? Ответ очевиден - никак. Для этого и нужны обсерваторы. Все взрослые, знали на что идут. Так что нечего жаловаться. И никто вам Бали на родине не обещал.

МАМ
28 апр 2020 в 09:14

На улице 15-18 градусов. Какое отопление? Разумеется помещение пустое, необжитое. Не надышали еще. А так все норм. Мы все (да и не только мы) на самоизоляции уже 1,5 месяца. Так что неча на зеркало пенять..... и да. Градусник на стену. И вообще, на улице Май месяц. Отоплению - конец. О чем разговор, да ни о чем. если только о тупости вселенской.....

Розовый заяц
28 апр 2020 в 09:18

Я желаю отдыхающим в "Колосе" расслабится и получать удовольствие. Любому человеку очень полезно иногда побыть в "самоизоляции", отдохнуть от цивилизации, подумать о будущем и прожитом. Воспользуйтесь свободным временем с пользой.😉

Гость
28 апр 2020 в 09:56

Полностью поддерживаю "Гостя". Что вам дома не сидится в такое время?

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 апр 2020 в 10:13

Мне плевать на ваше здоровье. Я дорожу своим и здоровьем близких. А вам надо было думать раньше когда всё началось. Потом ещё кто нибудь сбежит и заразит других.

Гость
28 апр 2020 в 12:08

Читаю комментарии и понимаю какие люди завистливые и злые. Никакого сочувствия к близким. 85%коментариев пропитанны негативом и злобой. Не дай вам бог самим на своей жалкой шкуре ощутить весь тот негатив который вы сейчас выливаете на других.
А то что в целом многие регионы и экономика страны не готовы даже к такому - это вас не беспокоит?
Уже 2-й день жду врача сижу дома, во все инстанции сообщил что контактный по короне а в ответ не впадайте в панику.
Так что не дай бог вам всем заболеть....

наталья
28 апр 2020 в 12:21

вот и не паникуй Врачи уже с ног сбиваются от такой нагрузки

Сидим_дома_из_за_таких_как_вы
28 апр 2020 в 12:59

Помню случай, попала я в больницу с ребенком, прошла ночь, утром обход врача и врач мне задает вопрос "как прошла ночь? как спалось?" я ей ответила, очень жесткая и неудобная кровать. На что мне врач ответила и запомнила я на всю жизнь "Лучше надо смотреть за ребенком, чтобы спать дома в мягкой кровати". Так что нехер было шляться по заграницам, а теперь терпите, как мы всем сидим дома по Вашей вине.

Ольга
28 апр 2020 в 13:12

19 это супер, как ещё наглости хватает по госту 18 это норма! Какой должна быть температура в жилых помещениях, прописано в «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Этот стандарт устанавливает допустимые значения температуры для жилых помещений в диапазоне плюс 18-25 градусов Цельсия в зависимости от вида комнаты.

Гость
28 апр 2020 в 13:33

Видимо те кто пишет о том что нечего было шляться- сидели бы дома , дальше Дубровки никуда не выезжали.хватить уже брызгать на людей своими слюнями зависти!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:46

как же заколебали , тяжелее хрена в руках ничего не держали они....неблагодарные дряни.

Гость
28 апр 2020 в 13:52

Министерству здравоохранения и правительству в первую очередь необходимо заботиться о медицинских работниках, о их безопасности, хорошем питании, комфортном проживании, о наличии необходимого оборудования и лекарственных средств для лечения заболевших. А все возвращающиеся, особенно те, кто отправлялись в путешествие в феврале - марте должны оплачивать ВСЁ САМИ и перелёты, и проживание в обсерваторах, и питание, и игрушки, всё, кому что нужно. Эти люди думали и думают только о себе. Почему они должны жить на наши налоги??? Почему мы должны им оплачивать перелёты??? Пусть на наши налоги приобретаются защитные костюмы для врачей, которых катастрофически не хватает, аппараты ИВЛ, лекарственные средства, пусть повышают зарплаты тем, кто находится на переднем крае борьбы и их обеспечивают бесплатным питанием, проживанием, проездом т. д. Нет слов от присходящего абсурда, из - за них медицинские работники и обслуживающий персонал вынуждены находиться на карантине, быть оторваны от своих семей, а у них ещё и претензии. Ужас.

Гость
28 апр 2020 в 14:11

Нечего было шарахаться во время всемирной пандемии!!! Позарились на халявную путёвку.... Вот и сидите, нечего ныть...

Гость
28 апр 2020 в 14:20

В Ренессанс их конечно и пятиразовое питание из итальянского ресторана... и на месяц😆

Юрий
28 апр 2020 в 14:33

Поразительно, сколько у нас злобных людей! Приехавших поселили на 2 недели в сложные условия, и столько злых откликов в ответ на их жалобы, вместо того, чтобы понять их, проявить сочувствие (деньги-то на отдых копились долго, не на дороге валяются; и они же не против карантина, только в условиях, соответствующих 21 веку)!
Вспоминается Елена Соловей в конце фильма "Раба любви": Вы звери, господа! Ваша родина проклянет вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:42

Как минимум, уезжая, вы уже знали о существующей проблеме с короновирусом. Отдохнули, загорели, нагрелись! Пора и на землю опуститься! Из-за таких эгоистов вся страна сидит дома, а вас ещё две недели будут кормить бесплатно, но вы будете жаловаться на условия плохого содержания! Лучше не привлекайте к себе излишнее, как правило негативное, внимание! Будьте здоровы!

коля
28 апр 2020 в 14:50

там детский лагерь если что это первое втрое в домах уже отключили отопление они у себя как ббы мерзли

Гость
28 апр 2020 в 15:18

Купили путевки подешевле теперь строят из себя Цариц Радуйтесь что вас на год там не закрыли

Петрович
28 апр 2020 в 15:30

А зачем вас вообще пустили в Россию? Где ваши мозги были, когда вы две недели назад в разгар пандемии уезжали на моря? А теперь привезли и нам сюда заразу? Когда вся страна на самоизоляции, пытается выкарабкаться из дерьма, вы едете за границу, за болезнями. Да вы просто преступники. Вас надо в тюрьму, а не в санаторий. А проживание за чей счет в санатории? За счет бюджета области? А может быть все таки сделать его за счет прилетевших моральных уродов ? Любишь кататься , люби и саночки возить. Отдохнули на море, посидите теперь в резервации, да не 2 недели, а месяцок за свой счет. Чтоб голова иногда включалась.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 апр 2020 в 15:39

Анечка, держитесь там!

Гость
28 апр 2020 в 15:42

из-за таких какин вы и карантин

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 апр 2020 в 15:43

Какие злые комментарии! Ну вы что, не люди что ли? Ну и что что с Бали вернулись! Некоторые там жили зимнее время и не успели вернуться! Они только просят проветрить и включить тепло! Адаптация однако! Родина, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:57

Насколько же надо буть глупыми людьми чтобы говорить о том, что улетели отдыхать в разгар пандемии.Але граждане!!!!! Граница уже больше месяца закрыта.Вот таких как вы вообще с карантина не нужно выпускать., потому как в ваших головах зараза посильнее коронавируса будет.ФУ (((((((

Гость
28 апр 2020 в 17:27

Какие бессовестные и неблагодарные люди! Вы могли бы сказать в этом репортаже что вы благодарны стране в которой живете благодарны России что вас вернули что вас будут бесплатно содержать и лечить !Что вы были неосмотрительны и излишне самонадеяны когда уезжали Тогда вам бы посочувствовали Как можно жаловаться на температуру 19 градусов в такое напряженное время?

ОТВЕТИТЬ
Геша
28 апр 2020 в 17:53

Включите воображение. Вы же умные люди. Представьте: Вы в пятизвездочном отеле, за окном пальмы и море. И вас ожидает обед из омаров с черной икрой. И вам сразу станет теплее на душе. Всех благ!

Sveta
29 апр 2020 в 13:23

Эта Алина - эгоистка, избалованная девчонка. Мало того, что она отправилась на Бали в период пандемии, так она ещё сейчас требует "омаров и 5-звёздочный отель" вместо благодарности, что ее вообще вывезли на Родину в период такой страшной обстановки в мире. Надо таких оставлять за границей. Ничего, 14 дней посидит в санаторной палате, ничего с ней не случиться! Сейчас надышут вдвоём в палате и согреются. 19 градусов - это нормальная температура. Пусть мозги свои и запросы остудит.