21 января четверг
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Гость
29 апр 2020 в 21:31

“В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок.“
Т.е. просто маски нужно продать... Маски шоу)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 21:37

Население больше миллиона... Маски надо менять каждые 2 часа.
Даже если очень грубо взять 500 000 работающих на 8-ми часовой рабочий день каждому надо 4 маски + 2 добраться на работу и с работы
Итого 500 000 *6= 3 000 000 масок в сутки...

Этого миллиона масок хватит на 1/3 рабочего дня... Дальше-то что?!?! 😉

ОТВЕТИТЬ
Миша
29 апр 2020 в 21:42

А кто разъяснит этим властям, что никто не обязан покупать, одевать и носить эти маски согласно действующему законодательству - Конституции РФ и Федеральным Законам. Там таких норм нет. Так что пусть у себя дома вводят "режимы" какие хотят для своих жён и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:43

на складе хофф второй месяц не платят зарплату,на что купить маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:44

Видимо кому то надо срочно продавить маски, скоро конец самоизоляции. Вот и весь расклад.

ОТВЕТИТЬ
валентин
29 апр 2020 в 21:47

На какие деньги безработные люди будут покупать маски? Если это гум. помощь , то раздайте бесплатно.А у нас как всегда накрутят 100% и в продажу. Таким образом господин Азаров выполняет свою работу, на посту губернатора, по сохранению здоровья населения.

Гость
29 апр 2020 в 21:57

И откуда же такое богатство взялось, аж миллион штук масок... на каком таком складе они отлёживались!?вы что держите народ за полных идиотов!? Хотите чтобы носили маски, раздайте их людям бесплатно , хоть какая то помощь будет

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 апр 2020 в 21:58

Это издевательство над народом! Маски совершенно бесполезны против вируса. Размеры ячеек между волокнами обычной маски примерно в 200 раз больше частиц вируса. Роспотребнадзор, по инициативе которого вводят этот режим этого не знает? А губернатор? И некому им подсказать? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Нина
29 апр 2020 в 21:59

Власти надо разъяснить что им пора ходить в памперсах!Сидят в своих дворцах "командиры"вирусов!

Гость
29 апр 2020 в 21:59

Авторы статьи, это ж новостной сайт, а не бабки у подъезда. где ссылки на постановление правительства или губернатора то?

Александр
29 апр 2020 в 22:00

Ещё надо посмотреть документ, предписывающий всем носить маски вне дома - что там конкретно напишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:01

я не буду покупать! хренушки! выдайте всем бесплатно!

Коммунист
29 апр 2020 в 22:02

Никто не может приказать что-то покупать! Это что за беспредел такой? Вводите карнавальный режим - раздавайте маски бесплатно. Можете из своего личного кармана деньги брать, если на то пошло. Никто не может заставлять других делать покупки. Где в законодательстве прописан закон о принудительной покупке гражданами чего-то? Губернатор, опомнись. Ни в какие рамки не лезет такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:02

Что за новости если нет официальных документов. Какие-то черти что-то разъяснили.
На сайте администрации Самарской области ничего нет, кроме того, что сильно занятым раз никам правительства продлили споки декларации доходов, приняли видимо очень важные изменения к Уставу Самарской области и Закону о правительстве СО.

Гость
29 апр 2020 в 22:03

По данным из открытых интернет-источников население Самарской области более 3 млн. человек. По данным статьи - в продажу поступит более 1 млн. масок. Получается 0,33 маски на человека. Браво! Спасибо, что нас обеспечили. Мы теперь точно болеть не будем!

Максим
29 апр 2020 в 22:04

Это-геноцид!Истребляют ненужных людей...лишних....не вписавшихся в рынок!Это не коронавирус убивает,а вакцины от него.Билл Гейтс-основоположник и исполнитель данного плана по уменьшению численности населения.Маски?я ржу не могу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:04

верните Меркушкина!!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 апр 2020 в 22:05

Всё банально просто..
"Следите за руками"...😁
"В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок".
----------------
Бизнес, просто бизнес, ничего личного.(с)👍

Можно не привлекать Хинштейна, чтобы он разобрался, кто бенефициар,
первой оптовой партии масок.
Кто поставщик.
Кто закупает.
Кто владелец цеха по производству масок.
Евсеич вам не ответит..😉
---------
Точно также, как у вас не получится узнать, всех акционеров топ-менеждмента Газпрома.

Это сапоги, кого надо сапоги.(с)😎

ОТВЕТИТЬ
Тамара
29 апр 2020 в 22:06

Одни нытики, сшейте маски и носите и купите ,ничего с Вами не случится.Народ бросился машины скупать
и не думают на что будут жить дальше. Значит есть на что! А маски подавай бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
29 апр 2020 в 22:06

Кстати, а где прописано как должна выглядеть маска, какова ее конструкция или всё, что я сам считаю маской, ею является? Где нормативы и госты?

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 апр 2020 в 22:07

А почему это идиотское решение, люди должны оплачивать из своего кармана(маска вирус не остановит). Пусть обеспечивают людей тогда бесплатными масками.

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 апр 2020 в 22:09

Дайте маску - буду носить 👍

ОТВЕТИТЬ
Вит
29 апр 2020 в 22:17

Нужно же показать что чиновники работают не покладая рук и заботятся о нашем здоровье и что зарплату не зря получают ...

Сливной бачок
29 апр 2020 в 22:19

Все смотрите маски-шоу, это очень хорошоу.

Гость
29 апр 2020 в 22:27

зато у нас салют на день победы , бабла отмоют не мало. а на эти деньги ветеранам можно помочь.

ОТВЕТИТЬ
646
29 апр 2020 в 22:27

А где ссылка на первоисточник? Может и нет никакого постановления. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
29 апр 2020 в 22:32

А противогазы не понадёжнее масок ... А миллион противочумных костюмов завтра в продаже не будет ?

Гость
29 апр 2020 в 22:32

В связи с отсутствием денег и большой ценой на маски, народ просто будет носить одну маску до 11 числа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:34

Очень напоминает фильм "кин-дза-дза"-"Господин ПЖ приказал всем пацакам ходить в намордниках, радоваться, радоваться." Да когда же наши чинуши опомнятся? Чушь несусветная!!!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
29 апр 2020 в 22:35

я только за , только у меня бомжовская пенсия как у многих пенсионеров . и на что мне купить эту маску . самая дешевая 145р. а пенсия только 15 мая . а как за хлебом сходить ? да еще и в аптеках их нет . а где есть стоят дорого . указ на писать это они могут . а вот как мне его исполнить ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 апр 2020 в 22:35

А с 6 мая всех обяжут купить колокольчики, а кто в масках смогут носить малиновые штаны. И "светлоликого" нашего надо будет называть "Господин ПЖ".
Хотите, чтобы я носил маску, выдайте мне по 5 штук в сутки на семью. Покупать не нужные мне тряпки в три дорога - спасибо, обойдусь. Без маски я с 99% вероятностью не помру, а вот без хлеба и молока, масла и т.д. через недельку семья моя откинет копыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:39

Азаров, даешь гражданам по маске бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:49

Может быть наши власти заставят полицейских раздавать их, как сделали их испанские коллеги. Посмотрите как они это делают в Мадридском метро. Или это для них слишком мелко и не их дело. Главное дать распоряжение

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
29 апр 2020 в 22:50

А маска крысы подойдёт ? / 2020 -- год крысы /

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 апр 2020 в 22:51

Чур я в маске лисички😀

гость
29 апр 2020 в 22:55

К проктологу этих масочных бизнесменов на крови людей

Гость
29 апр 2020 в 23:04

"ПЖ сказал намордники одеть и радоваться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 23:09

В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок. В продажу? Я не ослышался? Кого кормить очередной раз? Их должны раздавать бесплатно! Вообще, в администрации адекватные лица работают?

Арси
29 апр 2020 в 23:11

ну рассказывайте какой из депутатов накупил масок а сбыт не удался ???
теперь решил на законодательном уровне сбагрить их и навариться по крупному ???
ну так вот. пусть раздаёт их бесплатно...

Виктор
29 апр 2020 в 23:14

Все врачи и академики медицины говорят , что от масок толку никакого. А на улице носить их вредно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 23:26

Наконец-то!!! Маски редко кто носит! И это очень плохо! Продавцы под подбородком! В продуктовых наклеили линии на кассах с дистанцией 1,5 метра. Никто не соблюдает! Мне не понятно, у нас у людей что-то отсутствует в голове или всем все равно и на своё здоровье и здоровье окружающих. Что это за общество где всем на всех все равно!??? Пусть каждый начнёт с себя! Ужас! В магазин хожу и просто диву даюсь какие все пофигисты буквально на все!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 апр 2020 в 23:28

Задрали всех птичьим гриппом

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 апр 2020 в 23:35

Главу роспотрбнадзора самарской области отставку! Она хоть образование имеет? Не уверен! Все говорят что нет смысла здоровым носить маски, а она...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 23:36

Значит когда 14 человек болело помогала самоизоляция (между 1м и 2м обращениями реально все по домам сидели), а маски были признаны вредными. Теперь по 55 в день заболевают - пора всех выпускать в общественные места в масках. Т. е. не успеет млн появиться 30го в аптеках, как 1 их уже надо надеть! В Самаре, кстати, млн человек, т. е. за 1 день 1 млн человек должен купить по 1 маске (иначе всем не хватит) в аптеках города (во всех или в 1, кстати?), в которые они придут БЕЗ масок (маски-то еще в аптеках, за ними и идем). Вопрос: сколько тысяч людей заразиться при этом? Я гляжу на особо печальное лицо Дмитрия Игоревича на фотографиях в новостях (он никогда не излучал оптимизма, надо сказать) и сочувствую ему. На лице прям написано: "ох и влип же я! посадят же..."

ОТВЕТИТЬ
Шульц
29 апр 2020 в 23:37

Раз Вы приняли такое решение то пусть тогда обеспечат бесплатное распределение масок среди всего населения - из налогов, бюджета или вывернут свои или депутатские, чиновничьи карманы. А иначе это НЕ ЗАКОННО обязывать и принуждать народ приобретать маски по спекулятивно-сильно завышенной цене. Так и до бунта недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 23:47

Маски насколько то снижают риск заболевания, снижают дозу вируса, который вы можете хватануть встретив больного и соответственно меньше шансов заболеть. Но, в случае эпидемий их нужно раздавать бесплатно, власти же в этом заинтересованы, чтобы меньше болели. Но кому война, кому мать родная. И здесь зарабатывают.

Гость
30 апр 2020 в 00:04

1 где купить маски(одноразовые)
2 почему одним можно, другим нельзя (х5 ритейл, не поддерживает правила(массовые магазины), и другие всех без масок)
3 нет общей изоляции

Гость
30 апр 2020 в 00:36

В.И. Ленин однажды сказал : "Ищи, кому выгодно!"... Что, остались нереализованные маски? Закупали в январе-феврале и ждали максимального подъёма цены? А тут вдруг ВВП обмолвился о окончании самоизоляции? А поначалу говорили о продаже в аптеках по заводской цене, не помните? Что? Ещё парочка новыхъ долларовых миллионеров появится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 00:39

Кто то из чиновников решил срубить денег с народа маски здоровым людям не нужны

гость
30 апр 2020 в 00:52

Давно надо было обязать одевать любые маски в людных местах. Глядишь, кого и спасут от заражения, включая тех, кто тут против выступает, забывая про инкубационный период.

Дик Татор
30 апр 2020 в 01:12

Всегда быть в маске - судьба моя? (Ария Мистера икс спустя 60 лет)