30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

наталья
30 апр 2020 в 12:39

сегодня зашла в аптеку алия,маски есть,одноразов 39р,многораз.50р,в вите сказали будут позже,только однораз.по 35р.отдать такие деньги за 2ч,бред!они должны были быть еще месяц назад!и бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2020 в 12:46

Весь народ надеется, что и у нас как во всех развитых странах будут раздавать маски и брызгать на руки антисептиками перед входом в магазин и аптеку! А то штраф! Это самый легкий выход из сложившейся ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:56

У меня есть маска купленная 5 лет назад , буду одну ее носить и чихать на барыг во власти. ЧС и мат. выплаты мол хрен Вам, но закупайте у нас маски и оплачивайте штрафы.

Гость
30 апр 2020 в 13:04

Люди! Почему вы такие злые!В чем сложность сшить себе маски, в конце концов сложить маску из платка и банковских резинок, на просторах интернета огромное количество видео на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:06

Вопрос к Димону, который не совбез, а к нашему местному, если у нас ввели режим повышенной готовности к распространению вирусной опасности, это одно, а у нас его не вводили, в остальных случаях идите лесом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:26

Правила использования медицинской маски
Маска медицинская - это простое средство профилактики распространения инфекции, передающейся воздушно-капельным путём.

Чаще всего к ним относятся:
1. Работающий персонал в медицинских учреждениях при общении с большим количеством пациентов;
2. Работники пищевого производства при изготовлении продуктов питания массового производства;
3. А также другие категории зараженных людей, не желающие способствовать дальнейшему распространению инфекции.

· Существует ошибочное мнение, что использовать маску необходимо зараженным и здоровым людям. По мнению врачей — это не так.
· Защитная повязка не может на 100% предотвратить попадание инфицированного воздуха. Объясняется это тем, что при ее ношении степень прилегания к коже не значительная, то есть предупредить от заражения в здании с инфицированным воздухом здорового человека маска неспособна.
· В связи с чем, необходимо использовать рассматриваемые средства защиты непосредственно больным. Это минимизирует возможность распространения вирусов при дыхании, кашле и чиханье.
· Так как внутри защитного предмета образуется благоприятная атмосфера (теплая и влажная), способствующая размножению микроорганизмов, попадая под предмет защиты, они активно растут — использование маски при отсутствии инфекции, увеличивает возможность заболевания

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:32

Вы что Дмитрий Азаров, решили здравоохранения с колен поднять, продажей масок и перчаток, не помогут эти средства НЕ ПОМОГУТ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тори
30 апр 2020 в 13:35

Масками разве нас обеспечели?

Гость
30 апр 2020 в 13:36

Что за враньё? Каждый раз врут. Указанная статься КоАП не предусматривает штрафов для граждан, и не обязывает носить маски, или что-то подобное. Исключительно должностные лица, у которых обязанности соответсвующие - мчс, правительство и т.д., юр. лица.

Гость
30 апр 2020 в 13:49

Маски есть в продаже фикс спрайт и в Магните

ОТВЕТИТЬ
Окс
30 апр 2020 в 13:53

Я не понимаю этих правителей, они то одно пишут то другое, боже мой... То надо только больным носить, здоровым не надо, теперь всем надо... Вы либо маски раз давайте либо всех тестируйте на этот вирус... Какой идиотизм устроили. У меня ещё вопрос почему ученики в Москве не учатся с 1 по 11 мая, а в Самаре учатся... Достали....

Ева
30 апр 2020 в 14:14

Последняя проверка готовности населения подчиняться

Ольга
30 апр 2020 в 14:14

В Чапаевске из 5 аптек только в одной были маски разовые по 48 руб!!! перчатки разовые 20 руб пара!!!Вы что,товарищи руеоводители,на несчастье бизнес делаете!Им цена копеечная.Пожилой мужчина передо мной с клюшкой купил 10 масок,отдал 500 руб-сердце кровью обливается.Им цена то копеечная!Не грех и бесплатно выдавать,как в Италии и в Москве.Мы что,не люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 14:16

Нас точно готовят к рабству

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 14:23

Пусть раздают бесплатно

Гость
30 апр 2020 в 14:23

Азаров пересмотри этот бред, нам есть не на что, проще переболеть, чем защититься от вируса..... Области деньги выделены раздавайте всем маски и перчатки бесплатно, почему мы должны их покупать или объявляйте карантин и все по закону!!!!! Как же достала эта не справедливость со стороны правительства, о людях ни грамма не думаете только о своём благе...

Сеня
30 апр 2020 в 15:27

Вот кто-то наварится на масках. Зашёл в аптеку маска стоит 50 рублей штука. Их в день нужно минимум 3 штуки. Где деньги взять уважаемые правительство? О пенсионерах подумали ? Они молоко через раз пьют а тут маски стоят больше их рациона питания на день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 15:28

бред.полный.

Миша
30 апр 2020 в 15:34

Применение ст.20.6.1 абсолютно незаконно. Как и сам этот высосанный из пальца "масочный режим". Всем, на кого будут покушаться полицаи, ст.285.286 и 330 УК РФ в помощь.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
30 апр 2020 в 15:36

кто то "пилит"

кто-то
30 апр 2020 в 15:39

рабы галерные пилят сук под собой ........ скоро спилят

ujcnm
30 апр 2020 в 15:42

Саратовская прокуратура проверит закупку масок по 425 рублей

Гость
30 апр 2020 в 15:50

То есть есть ещё одна отмазка «иду без маски за маской!»)

ОТВЕТИТЬ
шерлок
30 апр 2020 в 16:07

сшитая маска не отвечает всем стандартам медицинской маски и уступает по всем показателям последней

Гость
30 апр 2020 в 16:17

Предлагаю штрафовать чиновников за не предоставление населению защитных масок по адекватной цене (или бесплатно как цивилизованных странах) и одновременном введении ими"масочного режима"! Это произвол и халатность со стороны власти!

ОТВЕТИТЬ
???
30 апр 2020 в 16:22

Оденьте самую старую одежду(желательно драную)! Пакет целофановый самый старый, мятый! Морду лица, не брить(три дня), женщинам не красится! Ходите, где хотите, ментам вы не интересны!

шерлок
30 апр 2020 в 16:30

на 1 и 9 мая раздают бесплатно флажки и ленточки пропаганда на неё есть деньги
а на маски для населения в трудное время нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:32

Не, ну классика же. Сначала страшно напугать до поноса, а потом, оп, и предложить решение!😂 Молодцы, че! 👍

Гость
30 апр 2020 в 16:33

Идиоты, заболевают люди из числа подозреваемых. Какого черта остальные должны страдать? А если у человека ленег только на еду. А маску надо менять через 2 часа? И вообще маскарадная маска подойдет? Пересмотрите Кин-Дза-Дза. Про наше время фильм

вилком
30 апр 2020 в 16:37

после масочного режима объявят шапошный а после идёт перчатошный и тд

Олег
30 апр 2020 в 17:07

Численность населения Самарской области по данным Госкомстата России составляет 3 179 532 человек. Маски нужно менять каждые 3 часа. Возьмём что человек находится в общественном месте в среднем 10 часов. С 1 по 11 мая области необходимо будет 11(дней)*10 (часов)/3 (срок жизни маски)*3 179 532 человек= 116 582 840 масок нужно Самарской области до 11 мая. Сколько завезли? 1 миллион привезли ещё 3 миллиона привезут - этого на день области не хватит. С учётом того что масок на 16-30 в "Вите" и "Алие" нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:16

Лично я живу в Самарской области. Вот и пусть выполняют указ губернатора жители Самарской губернии. Я не знаю где такая губерния. Видимо плохо с географией. Так что для меня их губернатор не указ. Я живу и буду жить до в вода режима Ч.С. или Ч.П. по конституции Р.Ф. Где есть 27 статья. Кому интересно прочтите. Со всем уважением к ихнему губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:53

Конечно надо раздавать бесплатно. Я слышал даже презервативы и шприцы раздают бесплатно. А тут маски . Они же копейки стоят.

Владимир
30 апр 2020 в 19:06

Одноразовая маска действует 2 часа. На Самару нужно как минимум 2.5 млн масок в сутки

Владимир
30 апр 2020 в 19:07

Напоминаю, кстати, что закрытие половины лица в общественном месте - угроза терроризма)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:23

чье распоряжение весомей: азарова чтоб я надел маску, или полицая чтоб я снял маску чтоб с документами фото сверить?

Гость
30 апр 2020 в 19:43

базаров и толстая санитарка, а какого хрена маски так дорого стоят? давайте конфискуйте их у аптечных барыг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:49

Продавать во время эпидемии людям маски - все равно, что на фронте солдатам продавать патроны. Очевидно, кто-то из власть имущих закупился по дешевке намордниками, а теперь продать надо, пока вирус не кончился.

Гость
30 апр 2020 в 19:54

У этой власти лучше всего получается придумывать штрафы, на большее они не способны

БабаЯгаПротив
30 апр 2020 в 20:30

Маска от вируса? Не смешите. Изучите СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания) классификация и применение. Изучите свойства вируса.
Носите противогазы или автономные источники дыхания, акваланги. Может бремя намордника поправит мозги.

коля
30 апр 2020 в 20:53

эти мозги не поправить!!!

Гость
30 апр 2020 в 20:55

На оккупированной территории люди все равно знали, что Наши придут. А у нас и этой надежды нет. Не придет Красная Армия...

Владимир
30 апр 2020 в 21:01

Нужно четко излагать правило ношения маски: при выходе из дома или все же в общественных местах, это разные определения и есть возможность придраться к человеку.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 21:25

На данную тему весьма показательно был снят ролик программы "Городок" - "Маски будем шить". Ну как в воду глядели...
- В стране сейчас что?
- Демократия?
- Хуже! Эпидемия! А когда в моей стране беда, я лично не могу сидеть сложа руки... Потому что я чую, что на этом можно заработать...

Клава
30 апр 2020 в 21:25

Живу в куйбышевском районе. После 15. 00 обошла 5 аптек. Масок нет.

Гость
30 апр 2020 в 21:28

голову из клетки
вытянул жыраф
и ему конечно
выписали штраф

Гость
30 апр 2020 в 21:29

Украина скоро загнётся...

Гость
30 апр 2020 в 21:38

Только что купили маски в Алие. 1950 рублей за 50 штук. Т. е. 39 руб.

Мцыри
30 апр 2020 в 21:47

Масками должны обеспечивать ! Люди начали выходить из квартир я так полагаю что бы сдержать это самоуправство решили ввести маски ,только купить их негде так что всем сидеть по квартирам !!! Да и вообще если у человека нет показаний он не болен почему он не имеет права выходить ??!! Ну конечно при соблюдении дистанции он же вред не наносит ни себе ни людям окружающим !!!?? У нас пенсионеры в мусорных баках еду ищут вот где короновирус в головах наших чиновников !!

Марина
30 апр 2020 в 22:16

как все обрыдло😷😷😷😷😷

Гость
30 апр 2020 в 22:19

Интересные люди. Вдруг все возбудились, вспомнили свои права и свободу. То есть до этого все спокойно терпели нищенские зарплаты, бесконечные коммунальные платежи, немыслимые проценты по ипотеке развал всех больниц, выговоры от начальства за неявку на выборы. А тут вдруг вирус и можно было бы как раз и послушать если не правительство , то хотя бы эпидемиологов, но нет именно сейчас нужно кричать на каждом шагу, бить себя в грудь и стоять в огромных очередях в Леруа мерлен за рассадой цветов. Где все эти борцы за справедливость были раньше? Почему они даже сейчас пишут здесь , а не звонят в приемную губернатору или не напишут ему об этом лично.

ОТВЕТИТЬ