30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

шерлок
30 апр 2020 в 16:30

на 1 и 9 мая раздают бесплатно флажки и ленточки пропаганда на неё есть деньги
а на маски для населения в трудное время нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:32

Не, ну классика же. Сначала страшно напугать до поноса, а потом, оп, и предложить решение!😂 Молодцы, че! 👍

Гость
30 апр 2020 в 16:33

Идиоты, заболевают люди из числа подозреваемых. Какого черта остальные должны страдать? А если у человека ленег только на еду. А маску надо менять через 2 часа? И вообще маскарадная маска подойдет? Пересмотрите Кин-Дза-Дза. Про наше время фильм

вилком
30 апр 2020 в 16:37

после масочного режима объявят шапошный а после идёт перчатошный и тд

Олег
30 апр 2020 в 17:07

Численность населения Самарской области по данным Госкомстата России составляет 3 179 532 человек. Маски нужно менять каждые 3 часа. Возьмём что человек находится в общественном месте в среднем 10 часов. С 1 по 11 мая области необходимо будет 11(дней)*10 (часов)/3 (срок жизни маски)*3 179 532 человек= 116 582 840 масок нужно Самарской области до 11 мая. Сколько завезли? 1 миллион привезли ещё 3 миллиона привезут - этого на день области не хватит. С учётом того что масок на 16-30 в "Вите" и "Алие" нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:16

Лично я живу в Самарской области. Вот и пусть выполняют указ губернатора жители Самарской губернии. Я не знаю где такая губерния. Видимо плохо с географией. Так что для меня их губернатор не указ. Я живу и буду жить до в вода режима Ч.С. или Ч.П. по конституции Р.Ф. Где есть 27 статья. Кому интересно прочтите. Со всем уважением к ихнему губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:53

Конечно надо раздавать бесплатно. Я слышал даже презервативы и шприцы раздают бесплатно. А тут маски . Они же копейки стоят.

Владимир
30 апр 2020 в 19:06

Одноразовая маска действует 2 часа. На Самару нужно как минимум 2.5 млн масок в сутки

Владимир
30 апр 2020 в 19:07

Напоминаю, кстати, что закрытие половины лица в общественном месте - угроза терроризма)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:23

чье распоряжение весомей: азарова чтоб я надел маску, или полицая чтоб я снял маску чтоб с документами фото сверить?

Гость
30 апр 2020 в 19:43

базаров и толстая санитарка, а какого хрена маски так дорого стоят? давайте конфискуйте их у аптечных барыг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:49

Продавать во время эпидемии людям маски - все равно, что на фронте солдатам продавать патроны. Очевидно, кто-то из власть имущих закупился по дешевке намордниками, а теперь продать надо, пока вирус не кончился.

Гость
30 апр 2020 в 19:54

У этой власти лучше всего получается придумывать штрафы, на большее они не способны

БабаЯгаПротив
30 апр 2020 в 20:30

Маска от вируса? Не смешите. Изучите СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания) классификация и применение. Изучите свойства вируса.
Носите противогазы или автономные источники дыхания, акваланги. Может бремя намордника поправит мозги.

коля
30 апр 2020 в 20:53

эти мозги не поправить!!!

Гость
30 апр 2020 в 20:55

На оккупированной территории люди все равно знали, что Наши придут. А у нас и этой надежды нет. Не придет Красная Армия...

Владимир
30 апр 2020 в 21:01

Нужно четко излагать правило ношения маски: при выходе из дома или все же в общественных местах, это разные определения и есть возможность придраться к человеку.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 21:25

На данную тему весьма показательно был снят ролик программы "Городок" - "Маски будем шить". Ну как в воду глядели...
- В стране сейчас что?
- Демократия?
- Хуже! Эпидемия! А когда в моей стране беда, я лично не могу сидеть сложа руки... Потому что я чую, что на этом можно заработать...

Клава
30 апр 2020 в 21:25

Живу в куйбышевском районе. После 15. 00 обошла 5 аптек. Масок нет.

Гость
30 апр 2020 в 21:28

голову из клетки
вытянул жыраф
и ему конечно
выписали штраф

Гость
30 апр 2020 в 21:29

Украина скоро загнётся...

Гость
30 апр 2020 в 21:38

Только что купили маски в Алие. 1950 рублей за 50 штук. Т. е. 39 руб.

Мцыри
30 апр 2020 в 21:47

Масками должны обеспечивать ! Люди начали выходить из квартир я так полагаю что бы сдержать это самоуправство решили ввести маски ,только купить их негде так что всем сидеть по квартирам !!! Да и вообще если у человека нет показаний он не болен почему он не имеет права выходить ??!! Ну конечно при соблюдении дистанции он же вред не наносит ни себе ни людям окружающим !!!?? У нас пенсионеры в мусорных баках еду ищут вот где короновирус в головах наших чиновников !!

Марина
30 апр 2020 в 22:16

как все обрыдло😷😷😷😷😷

Гость
30 апр 2020 в 22:19

Интересные люди. Вдруг все возбудились, вспомнили свои права и свободу. То есть до этого все спокойно терпели нищенские зарплаты, бесконечные коммунальные платежи, немыслимые проценты по ипотеке развал всех больниц, выговоры от начальства за неявку на выборы. А тут вдруг вирус и можно было бы как раз и послушать если не правительство , то хотя бы эпидемиологов, но нет именно сейчас нужно кричать на каждом шагу, бить себя в грудь и стоять в огромных очередях в Леруа мерлен за рассадой цветов. Где все эти борцы за справедливость были раньше? Почему они даже сейчас пишут здесь , а не звонят в приемную губернатору или не напишут ему об этом лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 22:25

В аптеке Милана 55 руб одноразовая маска и 140 руб тряпочная самшит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 22:47

Люди, какие маски? Какие масочные режимы, когда нет масок в аптеках?! Маски не эффективны против вирусов!!! Все прекрасно видят, что действия властей направлены на ущемление прав граждан, а не на предотвращение распространения вируса. Что это – выгуливать собак можно, а детей нет, ехать в набитом общ.транспорте можно, а находиться в парке, сквере , кладбище нет, ходить в магазин с чихающей продавщицей, а …. Опять же натравливание полицаев на сбор штрафов с граждан. Статистика властей показывает, что у нас нет эпидемии или чего. В связи с обострением напряжения в обществе, мы все увидим в ближайшее время «путинское плато» и победу над печенегами. Такую режим надо однозначно менять.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 апр 2020 в 23:10

А почему маски стоят так дорого !!!!! Ау Где контроль!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 23:56

Маразм все крепчает и крепчает (((я очень надеюсь, что сработает бумеранг, и азаров со своими прислужниками почувствует на себе все наши несчастья!

Ник
1 мая 2020 в 02:00

Пусть оштрафую, я такую петицию напишу в Стратбург

ОТВЕТИТЬ
Ник
1 мая 2020 в 02:02

Мои права могут быть ограничены только в случае ЧС или Карантина, на срок не более 30 суток

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 06:32

Гайцы наверное теперь локти кусают, что в ППС не перевелись раньше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 06:36

Пока государство не высосет все деньги с народа, этот балоган не закончится.

Кося
1 мая 2020 в 07:33

Купил одноразовую в Леруа за 70р. Ради спортивного интереса, ношу в кармане, чтоб не пачкать и показать, если пристанут. Ведь говорят, что надо ходить с маской, вот и хожу с ней. А что не на лице, так кому это интересно.

Екатерина оо
1 мая 2020 в 08:22

Обошла вчера все рекомендуемые апьект....ни в одной аптеке,ни единой мамочки....(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 09:46

Может как на юге,, чадру наденем,,.

гость
1 мая 2020 в 10:45

Закупаемся масками. Даём поддержку китайской промышленности!😁

гость
1 мая 2020 в 11:38

Балаклава вместо маски сойдет? А то как иначе зайти в аптеку (купить маску) без маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 11:52

Месяц масочного бизнеса , вот как китай всех поставил на копеечках масках можно миллионы получить. Им гуманитарная помощь а гражданам России штрафы так надо пополнить .... блогеры организуйте акцию бесплатные маски всем и антисептики можно к этому и студентов привлечь и пенсионеров

Ларсен
1 мая 2020 в 12:03

Пока одни моют руки, кто то уже моет деньги. Всем здоровья. Шейте маски сами.

Валерий
1 мая 2020 в 12:58

Сначала снобдите аптеки масками не по завышенной цене а потом вводите масочный режим. Самара 3 миллионик а масок 1 миллион. Штрафовать для начала тех кто это придумал. За неисполнение своих обязательств а потом за народ браться. За границу бесплатно а нам в тридорого продавать надо а то бюджет опустеет, и в карман ничего не попадает! Как так Азаров?

Гость
1 мая 2020 в 13:19

Сошли с ума! Маски нужно менять каждые 2 часа, потом маска становится источником инфекции. Это сколько денег нужно отдать ?? Люди будут вынуждены надевать старые маски и заразятся.

Вера
1 мая 2020 в 13:24

можно самим сшить, но если власти вводят такой режим, то должны бесплатно обеспечивать... маски должны ничего не стоить или стоить 3 копейки.... народ сидит без денег ...у людей нет денег элементарно на еду.....

Андрей
1 мая 2020 в 17:24

Обеспечти в начале масками их просто нет!!!

Гость
1 мая 2020 в 21:01

А кто их купит тем, кому не платят зарплату с 25 марта уже второй месяц??? В отставку оккупационную власть и под суд!!!

Гость
2 мая 2020 в 06:49

Далее начнут заставлять надевать намордники и ошейники.

Елена
2 мая 2020 в 08:51

Закупили маски по 24 рубля, а продавать будут по 35 .. отлично, учитывая, что многие не работают.. их должны раздавать бесплатно......

2 мая 2020 в 18:38

Что и следовало ожидать, давно пора было вводить обязательное ношение масок в плохо проветриваемых помещениях. С другой стороны, чиновники уже столько накосячили, что лень перечислять - пока наблюдаем циферки свидетельствующие, что масса времени и возможностей были безалаберно упущены.
Гораздо интереснее, когда начнут преследовать по закону чиновников за бездействие имеющее признаки халатности?

Гурман
2 мая 2020 в 23:00

От дают! Вам что, заняться нечем? Всем, кто не верит в вирус и возмущается тем, что теперь разорится, я лично разрешаю купить одну самую дешевую медицинскую маску на полгода и ходить в ней от ментов по улице. Проблемы нет, оппа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 08:02

В хозмаге многоразовые по 60, вчера купили

Трамп
3 мая 2020 в 22:37

Азаров здесь тебе не Москва, если не разбираетесь в вирусах, прочитай законы в том числе конституцию, не надо нарушать права, гарантии и свободы человека. А если не можешь выполнить свои обязаности, как защитить и обеспечить народ, как социально так и гуманитарно то освободи место, пусть другой толковый управляет, раз сам не можешь и не справляешься!

Загрузка...