7 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
30 апр 2020 в 11:15

Пусть раздают бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:18

зла не хватает

30 апр 2020 в 11:22

Сначала обеспечьте - потом требуйте

ОТВЕТИТЬ
Вит
30 апр 2020 в 11:25

30 апреля. Интернет аптеки. Масок нет. Это просто новая статья поступлений в бюджет за счет штрафов из-за отсутствия маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:26

Чтобы дойти и купить маску нужно дойти без маски и купить её в аптеке, а в аптеке масок не бывает и что дальше ??? Вернуться домой без маски 😔 и получить штраф . Раздавайте маски бесплатно если вводите такие меры !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:26

Адрес напишите Аптеки где есть эти маски!!! Деньги грести штрафами Вы можете, а про наличие масок врете. специально сегодня зашёл в аптеку Вита на 5-ой просеке, нет там масок и не знают когда завоз будет!!!! Сначало поставьте маски, а потом законы подписывайте со штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
30 апр 2020 в 11:32

Гюльчатай, ЗАКРОЙ личико!!! :)

Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:35

Азаров отчитался перед Москвой. А на обеспечение масками ему наплевать, а на штрафы не наплевать. Так ведь, Азаров?)

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 11:36

Опять полный бред

Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:36

Так так, интрига. Что же будет дальше.)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:38

Ну и так на всякий случай на что их покупать? Сижу без работы стою на бирже как месяц нет выплат. Вопрос на что жить. Как вы думаете что страшней умереть от голода ну или все таки быть инфицированным, лежать в больнице и хотя бы питаться.

ОТВЕТИТЬ
Е_Д
30 апр 2020 в 11:40

2010 год.....

"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел", - заявил Дмитрий Медведев в четверг на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:52

Ну что. пусть попробуют пришить 20.6.1. КоАП к маске.
В "Правилах..." от 2.0.42020 ничего промаски нет, а требование ношения масок не прописано в законах. Постановление губернатора не может быть выше закона, а Роспотребнадзор только _рекомендовал_ носить маски.
Действительно, стало похоже на вброс гуманитарной помощи за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 апр 2020 в 11:58

в аптеках масок НЕТ. сегодня посетил 3 аптеки!!!

Лариса
30 апр 2020 в 12:01

Маски в аптеках появились, но их стоимость 40-50 рублей. Маску нужно менять каждые два часа. Это 300 руб. за день. Ау, губернатор, где взять деньги, если город практически не работает?

ОТВЕТИТЬ
Антонина Ивановна
30 апр 2020 в 12:02

Если ввели "масочный режим" так обеспечьте народ масками бесплатно. В Сирии почему-то могли народу раздавать маски, а у нас нет такой возможности, у нас только штрафы,штрафы. Нарушение режима самоизоляции-штраф,теперь без маски-штраф,ну а что ждать от правительства, по мнению которого мусор производят м2, а не человек ( не в тему, но,однако..., как можно это придумать?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса
30 апр 2020 в 12:03

Выдавайте маски бесплатно!!! До 11мая истратить на маски 3000, а есть на какие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:15

Что хотят, то и творят.. Зачем на улице надевать маски, когда рядом никого и в машине зачем? Да у меня и маски нет.. Верха идите лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:24

Что неясно?
Пацаки должны одеть маски и радоваться!

ОТВЕТИТЬ
Константн
30 апр 2020 в 12:29

Масок нет в аптеках

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:36

Граждане неужели никто иголку в руки взять не может и маску сшить

ОТВЕТИТЬ
наталья
30 апр 2020 в 12:39

сегодня зашла в аптеку алия,маски есть,одноразов 39р,многораз.50р,в вите сказали будут позже,только однораз.по 35р.отдать такие деньги за 2ч,бред!они должны были быть еще месяц назад!и бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2020 в 12:46

Весь народ надеется, что и у нас как во всех развитых странах будут раздавать маски и брызгать на руки антисептиками перед входом в магазин и аптеку! А то штраф! Это самый легкий выход из сложившейся ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:56

У меня есть маска купленная 5 лет назад , буду одну ее носить и чихать на барыг во власти. ЧС и мат. выплаты мол хрен Вам, но закупайте у нас маски и оплачивайте штрафы.

Гость
30 апр 2020 в 13:04

Люди! Почему вы такие злые!В чем сложность сшить себе маски, в конце концов сложить маску из платка и банковских резинок, на просторах интернета огромное количество видео на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:06

Вопрос к Димону, который не совбез, а к нашему местному, если у нас ввели режим повышенной готовности к распространению вирусной опасности, это одно, а у нас его не вводили, в остальных случаях идите лесом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:26

Правила использования медицинской маски
Маска медицинская - это простое средство профилактики распространения инфекции, передающейся воздушно-капельным путём.

Чаще всего к ним относятся:
1. Работающий персонал в медицинских учреждениях при общении с большим количеством пациентов;
2. Работники пищевого производства при изготовлении продуктов питания массового производства;
3. А также другие категории зараженных людей, не желающие способствовать дальнейшему распространению инфекции.

· Существует ошибочное мнение, что использовать маску необходимо зараженным и здоровым людям. По мнению врачей — это не так.
· Защитная повязка не может на 100% предотвратить попадание инфицированного воздуха. Объясняется это тем, что при ее ношении степень прилегания к коже не значительная, то есть предупредить от заражения в здании с инфицированным воздухом здорового человека маска неспособна.
· В связи с чем, необходимо использовать рассматриваемые средства защиты непосредственно больным. Это минимизирует возможность распространения вирусов при дыхании, кашле и чиханье.
· Так как внутри защитного предмета образуется благоприятная атмосфера (теплая и влажная), способствующая размножению микроорганизмов, попадая под предмет защиты, они активно растут — использование маски при отсутствии инфекции, увеличивает возможность заболевания

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:32

Вы что Дмитрий Азаров, решили здравоохранения с колен поднять, продажей масок и перчаток, не помогут эти средства НЕ ПОМОГУТ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тори
30 апр 2020 в 13:35

Масками разве нас обеспечели?

Гость
30 апр 2020 в 13:36

Что за враньё? Каждый раз врут. Указанная статься КоАП не предусматривает штрафов для граждан, и не обязывает носить маски, или что-то подобное. Исключительно должностные лица, у которых обязанности соответсвующие - мчс, правительство и т.д., юр. лица.

Гость
30 апр 2020 в 13:49

Маски есть в продаже фикс спрайт и в Магните

ОТВЕТИТЬ
Окс
30 апр 2020 в 13:53

Я не понимаю этих правителей, они то одно пишут то другое, боже мой... То надо только больным носить, здоровым не надо, теперь всем надо... Вы либо маски раз давайте либо всех тестируйте на этот вирус... Какой идиотизм устроили. У меня ещё вопрос почему ученики в Москве не учатся с 1 по 11 мая, а в Самаре учатся... Достали....

Ева
30 апр 2020 в 14:14

Последняя проверка готовности населения подчиняться

Ольга
30 апр 2020 в 14:14

В Чапаевске из 5 аптек только в одной были маски разовые по 48 руб!!! перчатки разовые 20 руб пара!!!Вы что,товарищи руеоводители,на несчастье бизнес делаете!Им цена копеечная.Пожилой мужчина передо мной с клюшкой купил 10 масок,отдал 500 руб-сердце кровью обливается.Им цена то копеечная!Не грех и бесплатно выдавать,как в Италии и в Москве.Мы что,не люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 14:16

Нас точно готовят к рабству

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 14:23

Пусть раздают бесплатно

Гость
30 апр 2020 в 14:23

Азаров пересмотри этот бред, нам есть не на что, проще переболеть, чем защититься от вируса..... Области деньги выделены раздавайте всем маски и перчатки бесплатно, почему мы должны их покупать или объявляйте карантин и все по закону!!!!! Как же достала эта не справедливость со стороны правительства, о людях ни грамма не думаете только о своём благе...

Сеня
30 апр 2020 в 15:27

Вот кто-то наварится на масках. Зашёл в аптеку маска стоит 50 рублей штука. Их в день нужно минимум 3 штуки. Где деньги взять уважаемые правительство? О пенсионерах подумали ? Они молоко через раз пьют а тут маски стоят больше их рациона питания на день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 15:28

бред.полный.

Миша
30 апр 2020 в 15:34

Применение ст.20.6.1 абсолютно незаконно. Как и сам этот высосанный из пальца "масочный режим". Всем, на кого будут покушаться полицаи, ст.285.286 и 330 УК РФ в помощь.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
30 апр 2020 в 15:36

кто то "пилит"

кто-то
30 апр 2020 в 15:39

рабы галерные пилят сук под собой ........ скоро спилят

ujcnm
30 апр 2020 в 15:42

Саратовская прокуратура проверит закупку масок по 425 рублей

Гость
30 апр 2020 в 15:50

То есть есть ещё одна отмазка «иду без маски за маской!»)

ОТВЕТИТЬ
шерлок
30 апр 2020 в 16:07

сшитая маска не отвечает всем стандартам медицинской маски и уступает по всем показателям последней

Гость
30 апр 2020 в 16:17

Предлагаю штрафовать чиновников за не предоставление населению защитных масок по адекватной цене (или бесплатно как цивилизованных странах) и одновременном введении ими"масочного режима"! Это произвол и халатность со стороны власти!

ОТВЕТИТЬ
???
30 апр 2020 в 16:22

Оденьте самую старую одежду(желательно драную)! Пакет целофановый самый старый, мятый! Морду лица, не брить(три дня), женщинам не красится! Ходите, где хотите, ментам вы не интересны!

шерлок
30 апр 2020 в 16:30

на 1 и 9 мая раздают бесплатно флажки и ленточки пропаганда на неё есть деньги
а на маски для населения в трудное время нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:32

Не, ну классика же. Сначала страшно напугать до поноса, а потом, оп, и предложить решение!😂 Молодцы, че! 👍

Гость
30 апр 2020 в 16:33

Идиоты, заболевают люди из числа подозреваемых. Какого черта остальные должны страдать? А если у человека ленег только на еду. А маску надо менять через 2 часа? И вообще маскарадная маска подойдет? Пересмотрите Кин-Дза-Дза. Про наше время фильм

Загрузка...