6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

В Самаре COVID заразились три медика больницы Середавина

Клиника стала основным госпиталем, где лечат больных коронавирусом

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Арси
16 мая 2020 в 12:15
В окружающей среде коронавирус теряет инфекционную активность, поэтому, не контактируя с людьми на улице, заразиться невозможно, заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.
«Вероятности того, что человек, который стоит на улице один, заразиться коронавирусом, вообще нет, потому что вирус живет в организме человека и никогда не живет в окружающей среде», — цитирует его 16 мая «РИА Новости».

Эксперт подчеркнул, что вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку. Причем наибольший риск заразиться именно капельным путем.

В воздухе же вирус надолго не задерживается. Поэтому даже если зараженный коронавирусом чихнет, а следом через образовавшееся облако капель пройдет здоровый человек, он, скорее всего не заболеет, поскольку количество вируса в воздухе уже будет недостаточным для заражения.

Кроме того, при вдыхании вирус попадает на слизистую, где сталкивается с так называемым тканевым иммунитетом. Его иногда вполне достаточно, чтобы остановить заболевание.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
16 мая 2020 в 12:09

Где заразился
Там и подлечился

Арси
16 мая 2020 в 12:15

В окружающей среде коронавирус теряет инфекционную активность, поэтому, не контактируя с людьми на улице, заразиться невозможно, заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.
«Вероятности того, что человек, который стоит на улице один, заразиться коронавирусом, вообще нет, потому что вирус живет в организме человека и никогда не живет в окружающей среде», — цитирует его 16 мая «РИА Новости».

Эксперт подчеркнул, что вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку. Причем наибольший риск заразиться именно капельным путем.

В воздухе же вирус надолго не задерживается. Поэтому даже если зараженный коронавирусом чихнет, а следом через образовавшееся облако капель пройдет здоровый человек, он, скорее всего не заболеет, поскольку количество вируса в воздухе уже будет недостаточным для заражения.

Кроме того, при вдыхании вирус попадает на слизистую, где сталкивается с так называемым тканевым иммунитетом. Его иногда вполне достаточно, чтобы остановить заболевание.

Гость
16 мая 2020 в 13:01

Им по сколько лет и какого они пола ?

Алла
16 мая 2020 в 13:19

У моего мужа на 20 мая плановая госпитализация в отделение рассеянного склероза, его положут или нет?

Гость
16 мая 2020 в 13:30

И что, их даже маски не спасли от заражения?

Гость
16 мая 2020 в 22:03

А почему ничего не пишите про клиники медуниверситета??? Сколько там заболело медиков из инфекционного отделения? Не разрешают писать об этом? Там уже десяток...

17 мая 2020 в 12:28

Плохо, что с хроникой люди страдают,лишившись с конца марта получать необходимую медпомощь...Быстрее бы всё закончилось...Больница Середавина незаменима во многих случаях...((

17 мая 2020 в 22:45

Если заболели врачи, однозначно Виноваты главные врачи! Сколько уволили главных врачей в Самарской области - ни одного! Чьи то,, детки, родственники и...,,. Профессионалов нет - обнулили!

Наталья
17 мая 2020 в 23:11

Обратите внимание на 'защитные' костюмы, они же гигроскопичные, т.е., промокаемые!