28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
27 мая 2020 в 18:34

здесь есть хоть один кого оштрафовали за отсутствие маски? какой суд решение вынес??? или может есть заразившийся?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мая 2020 в 19:38

Почему власти не проверяют магазины, аптеки, работающие компании и тд. Никого нет в масках( или маски на бороде), никакой дистанции! Надо народ просвещать! Надо как то работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 19:49

63.ru пишет так «Глава Роспотребнадзора рассказала,почему в Самарской области рано снимать карантин» У меня вопрос .В Самарской области что введён КАРАНТИН??????

27 мая 2020 в 21:25

1. Пока люди покупают одноразовые намордники по спекулятивной цене, "недокарантин" не отменят.
2. Пока одноразовый намордник продают по спекулятивной цене и пугают за его отстутсвие разоряющим штрафом, нищающие люди будут носить одноразовый намордник неделями... вследствие чего заболевать не только COVIDом.

Такое впечатление, что власти настроились бороться с населением до последнего рубля в кармане граждан...

Гость
27 мая 2020 в 21:47

Надо было Москву изолировать и границы закрывать в марте и не было бы ни одного зараженного в области

Читатель
27 мая 2020 в 22:03

По данным сайта Стопкоронавирус сейчас в Самарской области больных 1562 человека. Коек оборудовали 3600 Как считают 50% свободных. Раньше всегда Архипова говорила, что нужен коэффициент 1 для отмены карантина, но он был 1.1. Сейчас говорит, что уже был 1.0, но почему тогда не отменялись карантин? Складывается такое впечатление, что так заврались, что сами ничего не понимают. Нет слов, одни эмоции. Как верить?

Гость
27 мая 2020 в 22:27

Где маски рублевые? Сколько можно обдирать народ?

Гость
27 мая 2020 в 22:29

Нам всем наплевать на эту ложь. Мы будем жить как хотим. Цели власти известны.

Гость
27 мая 2020 в 22:30

Голосований не будет. Власть осознала что будет 100 процентов против

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2020 в 05:53

как начались выплаты врачам, так сразу ковид вверх полез. совпадение? не думаю

28 мая 2020 в 08:46

«... Всю осень и зиму на рынках зараженной картошкой торговали..»

Вам бы сказки писать Ганс Христиан. ))
Или лучше в Роспотребнадзор резюме подать ))
Уверен...с руками и ногами оторвут

Виктор
28 мая 2020 в 08:59

В Италии с 1го июня туристический сезон открывается, а у нас только все закрывается🤷‍♂️

28 мая 2020 в 09:14

Попытаюсь ещё раз довести до воспалённого сознания некоторых сабжей, инфу по маскам.
Итак, маска - простейшее средство защиты, которое должен надевать человек, который знает, что он точно болен, либо не уверен болен или нет. Если человек точно!! знает о том, что здоров (сделал тест, КТ, анализ на антитела, прошёл карантин и сделал тест), ему маска просто противопоказана. Почему? Маска - защищает окружающих!!! от человека в маске, но не защищает человека от окружающих. Если ты хочешь защитить себя!!!, то средство защиты - это респиратор с определённой степенью защиты и плотно прилегающие к глазам очки (как вариант плавательные). Для covid, степень защиты респиратора должна быть FFP3, можно ориентироваться по маркировке на респираторе и красным лямкам.
Почему властям нужен именно масочный режим? Потому что для них важно не здоровье каждого конкретного человека, а их задача не допустить заражения в целом. Поэтому расчёт таков - зашли люди в помещение - все должны надеть маски, тем самым не разбираясь кто из них болен, кто здоров, а просто нужно, чтобы каждый возможный больной, не заразил окружающих, условно здоровых. Но..кто то проверяет качество масок? )) Нет. Человек может носить эту маску в кармане для магазина, с 1 мая и до сих пор. Значит...толку от неё ноль. Поэтому все вот эти взывания на сайтах... «..шеф...усё пропало..» и призывы носить всех маски - нонсенс и истерика

Гость
28 мая 2020 в 09:21

Это чиновники. Они просто осваивают бюджеты. На врачей, на больных, на тд... Они не для того сидят в креслах, чтобы работать...они распределяют финансовые потоки. И все

Гость
28 мая 2020 в 09:42

Все что происходит последнее время имеет название тактики разобщения. Общество, путем протеворечивой информации и невменяемых действий и постановлений, поделили на множество неспособных к консолидации групп. Информация, дезинформация, страх, паника, истерия, верящие, не верящие, масочники, безмасочники, здравомыслящие, ведомые,продавцы, покупатели, пассажирам, кондукторы -во всех точках соприкосновения стараются вызвать конфликт.

Bob
28 мая 2020 в 10:13

Если в Самаре не введут жесткие наказания за отсутствие масок и за несоблюдение безопасной дистанции то самоизоляцию можно будет продлевать вечно.Все эти решения должен принимать губернатор. А он все не может на это решиться.

Васябрат
28 мая 2020 в 10:17

Много взяла на себя. Неувезет.

Гость
28 мая 2020 в 12:54

Бесполезное ведомство

Анастасия
28 мая 2020 в 13:59

Мне все же непонятно - почему Российский Потребительский надзор занимается вирусами и здоровьем граждан? Разве качество продукции на прилавках не их забота? А что тогда делает наш Минздрав? И как эти 2 ведомства соподчиняются друг другу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 22:05

А в Сызрани несколько кафе работают, всех приглашают сидеть в кабинках. И все закрывают на это глаза.Не видят.

Гостья
29 мая 2020 в 04:56

АРХИПОВА, ЗАКОН ПОСМОТРИ, КОНСТИТУЦИЕЙ НАЗЫВАЕТСЯ. СРОК ДЕЙСТВИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ - 30 ДНЕЙ, ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ - 60.ПОСКОЛЬКУ В СТРАНЕ НЕ ВВОДИЛОСЬ НИ ТО, НИ ДРУГОЕ, ТЫ КАКОМУ ПРАВУ ЛЮДЕЙ ДО РАБОТЫ НЕ ДОПУСКАЕШ? У ТЕБЯ ПОМИМО ЗАРПЛАТЫ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ И ПРЕМИЯ НЕПЛОХАЯ, ЗА РАТНЫЙ ТРУД, ОСТАЛЬНЫЕ, ПОКА ВОЗДУХОМ НЕ НАУЧИЛИСЬ ПИТАТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Васябрат
30 мая 2020 в 18:10

Фуфло тискаете . Нет вируса. Неверю. Балда это. Знаю что жизнь в 2 раза дороже стала. И это не с проста.

Загрузка...