22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Олег
5 июн 2020 в 18:16

Все врачи говорят, что маски эти не защищают, даже эксперимент американцы провели. Но блин все равно тянем в СМИ эту лямку, что без маски и перчаток риск уменьшается. Странно, что еще водонепроницаемые очки нас не заставляют носить. Ведь если кто кашлянет в маршрутке, то через слизистую точно капелька пройдет.

Гость
5 июн 2020 в 18:27

Уважаемая журналистка, а Вы не пробовали этот вопрос задать Губернатору???? А??? А то я его видел в маске только когда он больницы посещал. Хватит может уже людей зомбировать ерундой. У нас вообще в Самаре больше не о чем говорить кроме COVIDa? Тошнит уже ну ей Богу. Уже утюг вещает о вирусе а не бельё гладит. Ну оденьте вы уже себе на голову презервативы и живите спокойно и дайте людям жить спокойно а не вашу муру здесь читать.

КАЛуга Сандиеговна
5 июн 2020 в 18:31

Оденьте яво на голову, самое правильное, фрауМеркель рекомендует!

Mиша
5 июн 2020 в 18:33

Авторша заметки не понимает разницы между ОрВи и венерическими заболеваниями ?))

Ольга
5 июн 2020 в 18:33

Вы о чем говорите? Советский район - воды нет никакой! Ни горячей, ни холодной! Вернее вместо холодной из крана льется коричневая жижа. Привезли воду в бойлере - вода с мусором! Всем домом моем руки водкой! А вы о профилактике! Все как всегда!

Гость
5 июн 2020 в 18:35

вот именно, почему-то только и пытаются всех убедить в том что мы столкнулись с чем то страшным! даже местные психологи подключались! хотя их задача как раз наоборот, успокоить паническое состояние! вот подумайте для чего это?!

Гость
5 июн 2020 в 18:41

Уважаемая Анна, Ваше название статьи это полный ппц. Для сведения Вам чтобы не подхватить ЗППП не презервативом надо пользоваться, а не надо половую жизнь вести с кем не поподя или Вам лично это не знакомо? Возьмите на вооружение и не будете половину своей дамской сумочки набивать презервативами.

Гость
5 июн 2020 в 18:47

маски носят только заразные! если я не болею, зачем она мне???

Поран ные Носки
5 июн 2020 в 18:54

Пл а То ш Ки н Отрицал,а теперь на Дома ш ний Арест Посадили... Даже Думать нельзя...

Гость
5 июн 2020 в 18:57

теперь вон какие статьи заказывают)))

Гость
5 июн 2020 в 18:59

читал,про маски понятно,про перчатки,да,но дочего дошло..уже презервотив еще надевать нужно!!!Ну это уже перебор!!!!,И большие расходы...

Бес
5 июн 2020 в 19:05

Когда была чума - изолировали БОЛЬНЫХ от ЗДОРОВЫХ! Больные ПРОКАЗОЙ живут в лепрозории. А у нас наоборот. Учите эпидемиологию!

Гость
5 июн 2020 в 19:07

Видимо, автор не в курсе, как проводится правильная защита от эпидемий. Наличие маски, это мертвому припарка. Уважаемая автор! Вы, когда домой с улици заходите, куда маску кладете? А одежду? А волосы сразу тоже в корзину? А полностью сразу моетесь? Обувь? Причем, все это вы должны сделать в герметичном тамбуре, отделенном от квартиры. Иначе вирус попадет в вашу квартиру и вы заразите тех, кто ходит по квартире без защиты. Так что не надо писать о том, в чем вы вообще не понимаете. В реале, если бы та болезнь, про которую нам все уши прожужжали, была так опасна, мы бы все поумирали при таком уровне противоэпидемиологических мероприятий.

Гоздь
5 июн 2020 в 20:01

Из рассуждений журналистки понял одно - дедушка ее тоже сам шил презервативы из марли и поэтому мы читаем эту журналистку. 😜
Ну и вообще, если уж сравнивать, то по полной - кто-то покупает и пользуется "декоративными" презервативами? Стиранными и отутюженными? Надетыми на мошонку? Кого-то выгнала жена из квартиры за то, что ходит по квартире без презерватива? Ну и т.д.

Вася
5 июн 2020 в 20:07

Автору делимобиль в помощь!(явно не безденежная)Облей его антисептиком и залепи презервативами.

5 июн 2020 в 20:51

Журналисток сейчас по объявлению набирают что ли,или на время школьных каникул пионерку на пол ставки взяли?)

Гость
5 июн 2020 в 20:56

прям белая ворона. пусть дома сидит. самоизоляция.

Гость
5 июн 2020 в 21:00

Пользуемся. Не помогает...

Гость
5 июн 2020 в 22:07

Короновирус в вашей голове, и хотите внушить всем эту чушь. Почему здоровый человек должен носить маску. Вот эта вся грязь идёт от вас кореспондентов и авторов, вам хорошо наверно заплатили за этот человеческий психоз. Кореспондентов тоже надо судить, они в сговоре с правительством.
.

Гость
5 июн 2020 в 22:15

Статья ради хайпа?!

5 июн 2020 в 22:39

вот читаю и диву даюсь. Сколько оказывается у нас и- ди- отов. Фомы неверующие!!. Наверное поверите, когда сами на койке окажетесь, с трубкой торчащей из глотки.Ну конечно! журналисты у нас в сговоре с правительством . Ах да! Ещё с врачами. Которые врут про вирус. Забыла упомянуть , что это видимо мировой заговор. Потому что в других странах разворачивают полевые госпитали. Люди сидят по домам и соблюдают предписанные меры. А врачи западные ( продажные конечно) сутками не вылезают из больниц.И все для того, чтобы заставить вас купить маску аж за 30 рублей!! Это же разориться можно!!! Да, запереть всех по домам, когда заражённых всего 5, и выпустить когда больше 2 тысяч это вообще глупость несусветная. Думаю правительство просто не знает что делать. И экономика рушится из за этого. Разумнее было бы ввести какие-то ограничения , а не запирать всех тупо. Но и орать , что нет никакого вируса, и долой маски и гигиену, это вообще дебилизм глубокий.

Гость
5 июн 2020 в 22:40

А про Платошкина слабо написать??

Тимоха
6 июн 2020 в 00:10

Комент Тимохи убрала нетолерантная Коротченкова . Зайдем по другому. Ответь, не надо здесь, для себя. Короновирус – насколько он страшнее последствиями ринита, кори, энцефалита, нашей родной мышиной лихорадки, пневмонии (двустороннего воспаления легких)? Сколько заболевает ими ежегодно? Почему не вводили ранее карантинов-самоизоляций? Для объявления разных эпидемий нужен эпидемиологический порог, где он? Если государство считает, что так серьезно и вводит ограничения, где взятие обязательств государством своих обязанностей – обеспечение средствами инд. защиты, с потерей источников доходов - содержание граждан? Ведь, ради этого мы содержим и терпим это государство и «элиту»! Почему заставляет власть закупать за СВОЙ счет маски, если они АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫ против вируса? Почему они не изолируют заболевших и потенциальных зараженных (прибывших с италий, китаев, испаний, мск), а гнобят здоровых? Количество зараженных не снижается, людей прессуют за « самоизоляцию и маски», но можно проводить голосования, парады?!?! И т.д и т.п. Думаю, что вы прекрасно все понимаете и просто подвязались на ниве дистрибьюторства намордников. «Самоизоляция и маски» это гибридная война против граждан России.

Гость
6 июн 2020 в 04:00

Кого только не используют для пропаганды масок: и врачей, и психологов, даже до журналистов дело дошло, кто следующие? Не задался бизнес.

Гость
6 июн 2020 в 09:16

просмотры накручивают . не более того.

Гость
6 июн 2020 в 09:30

А поумнее заголовок не могли придумать?

Берия
6 июн 2020 в 11:01

Я вот презервативами и не пользуюсь. Может ещё резиновые перчатки одевать.

Александр К
6 июн 2020 в 11:02

Статья в духе: надо что-то написать.
Автор статьи показал полную безграмотность и некомпетентность.
Про презервативы: не надо вести беспорядочную половую жизнь, а то зашли в маршрутку и все без презервативов! Ужас. Помимо презервативов есть другие средства контрацепции, советую автору изучить данную тематику и не вести беспорядочную половую жизнь, хотя в этом есть свой драйв, только для драйвовых случаев нужны презервативы.
Дальше, про маски. Их нужно не носить, а использовать согласно инструкции, если одел раз, то не нужно аккуратно её складывать обратно в сумочку, а нужно её выбросить. А у нас народ носит одну и туже маску до дыр. Маска должна быть подобрана под рожу владельца. К сожалению культуры ношения масок нет. Много ли народа носит дезинфецирующий раствор с собой? Выходим из машины, или перед входом в магазин, обработал руки, достал маску, одел. Вышел из магазина, сорвал маску и в урну, обработал руки. А у нас нацепил маску до носа, сходил в магазин, снял эту маску со всей заразой в ней, сложил в сумку и попутно грязными руками обчесал всю морду лица.
Я дома установил УФ лампу (настоящую, не левенькую, для хирургии) в коридоре, обработка одежды выключателей, обуви УФ. Пришёл, грязноватые части одежды в коридоре, пусть загорают. Я не параноик, просто давным-давно купил эту лампу, пригодилась. В комнатах работают озонаторы, просто они были, я не параноик-валялось дома.

Гость
6 июн 2020 в 12:25

Главное свойство безмасочников - глупость и трусость, боятся выглядеть глупо в глазах таких же дебилов. Даже врачи, которые занимались транспортировкой первых заражённых ковидом, когда ещё не всем было ясно, насколько опасна эта инфекция, чувствовали себя глупо в противочумных костюмах. Сейчас в магазинах в масках народу больше стало, процентов 60%.

Для меня и моей семьи общественный транспорт закрыт, и продлится это, скорее всего, годы, как испанка. В магазины продуктовые хожу по необходимости, и регулярно встречаю там кашляющих и сопливых без масок. Там, конечно, легко засопливеть из-за холодильников, но тем не менее, сейчас никто не знает, что это за сопли.

Живу на Ново-Садовой, мимо меня несколько десятков скорых в день проезжает с сиренами.

megaideas
6 июн 2020 в 16:40

Уважаемая, скажите, а чистота города в целом и транспорта в частности вас не напрягает? Вы считаете, что маска - это некий скафандр, который вас от всего на свете защитит? То, что автобус мыли последний раз ноябрьским дождём и только снаружи - это ничего? Это так и должно быть? И на распространение вируса не влияет?
Ещё вопрос. К Азарову ваши слова тоже относятся? Считаете, что он тоже презервативами не пользуется и относится к разряду "Фома неверующий"? Он, между прочим, тоже везде без маски, включая общественные места и сборища людей.

Гость
6 июн 2020 в 17:08

Уважаемый автор, сколько вам заплатили за эту ахинею, вам не стремно писать и сравнивать орви и венерические заболевания? Партнера выберите постоянного и ведите нормальный образ жизни, а главное мойте руки))) и не суйте их в рот!

Гость
6 июн 2020 в 18:22

Презерватив говоришь? Напомню вам уважаемая женщина. Что мужчина кроме члна пользуется ещё ЛЁГКИМИ для дыхания. А на лёгкие надеть презерватив мужчины ещё не научились. А если женщины используют для дыхания ЧЛЕН, то и надевают на него презерватив. А мужчины ну никак не могут это делать. Гибкость не обладают.

Гость
6 июн 2020 в 18:26

Глупый вопрос. Вам бы надо ХОДИТЬ НА ЛЕКЦИИ ОТ САТЬЯ

06062020
6 июн 2020 в 18:27

Полезная статья. Автор даже слишком мягко описала ситуацию. В комментариях на 63 всегда был ад из-за городских сумасшедших, а теперь ещё больше стало. Похоже, что коронавирус поражает не только лёгкие, некоторым он совершенно уничтожил способность мыслить логически и оперировать вероятностями, а так же вызвал воспаление зоны мозга ответственной за сопротивление теориям заговора.

6 июн 2020 в 18:29

Автору большое спасибо!

Васябрат
6 июн 2020 в 18:41

Писательница. От слова писать. Я ржу над тобой.

Гость
6 июн 2020 в 20:12

надо фильмы снимать из больниц и людям показывать, по телевизору правду, что творится , как люди болеют, чтобы знали, а не шоу показывать, кто с кем и сколько раз....

Ольга
6 июн 2020 в 23:42

Наконец-то толковая статья попалась! А не воронья пустая трескотня.

Гость
7 июн 2020 в 02:03

Проповедники и члены секты коронавируса активизировались не на шутку.

Гость
7 июн 2020 в 11:31

Укряпляйте иммунитет, гуляйте на свежем воздухе, займитесь спортом, берегите природу и не забудьте поблагодарить бога за жизнь

Магомед
7 июн 2020 в 11:34

А как им пользоваться. Пробовал на голову- дышать нечем.

Олег
7 июн 2020 в 12:21

В нашей ситуации, каждый решает для себя сам. Моё мнение такого, тут главное до осени проскочить, а там вакцина, лекарства будут, ну и купить и вколоть себе, если ждать когда очередь дойдет до простых смертных, боюсь недождётесь)))

Гость
7 июн 2020 в 23:37

некоторых скептиков только могила исправит, а других и ИВЛ.

Гость
8 июн 2020 в 10:43

А Вот тут вопрос к властям- Почему маршрутки ПЕРЕПОЛНЕНЫ?

8 июн 2020 в 13:30

Почитал комментарии и убедился в том, что рядом с здравомыслящими, которые пользуются масками, как средством защиты и в первую очередь пытаются использовать хоть какой-то шанс защитить даже не себя, а дебилов безмасочных, которые в комментариях зациклились на презервативах. Этим дебилам уже ничего не поможет, на мозги маску не оденешь, особенно если мозгов нет.

Джамшутя
8 июн 2020 в 13:47

А куда его одевать? На голову или еще куда?

ГостьЯ
8 июн 2020 в 14:49

Да ребята, одни вирус придумали, другие под него маски по 35 руб. наделали и тесты по 2300 руб., а журналисты убеждают, что без маски и теста теперь нам никуда.
С марта цена на копеечные санитайзеры выросла в 2-3 раза, на маски - в 10-20 раз.
И на фоне всей этой вакханалии резко урезаны свободы, зарплаты.
А теперь вопрос - кому это выгодно?

Гость
8 июн 2020 в 15:02

цены регулирует аморальность наших скреп.

Самарант
8 июн 2020 в 15:26

Чтобы не подхватить ЗППП нужно не спать с кем попало. Без этого, презерватив не поможет: они рвутся, слетают, от многого не защищают.
А уж в постоянных отношениях заниматься сексом через резину - нонсенс. Ну может кто-то так занимается, ну эдак и можно в противогазе по улице ходить.
Всю жизнь трястись: как бы не сдохнуть - апология малодушия атеистов.

реалист
8 июн 2020 в 15:40

Меня поражает странная ситуация. Когда по всей стране было 1000 человек заражено ввели карантин с отменой рабочих дней, сидите все дома. Сейчас по 8000 человек в день и карантин ослабили почему? И вот что странно в кремле много правительственных чиновников и депутатов переболело короновирусом и никто не умер, посидели дома без лекарств и выздоровели. Кто хоть раз пробовал переболеть гриппом без лекарств никогда не забудут температуру под 40 которая не снижается. Если у человека слабое сердце или прочие проблемы со здоровьем он умрет. Я болел так несколько раз. Это сильный стресс для организма, но после этого от гриппа очень сильный иммунитет. И это я про грипп, который многие всерьез не воспринимают, а почему то от вируса который проходит без лекарств и в некоторых случаях вообще не заметно для больного то есть без симптомов такой ажиотаж. Более того если организм справляется сам без выработки иммунитета, тогда получается что он менее опасен чем грипп. Да от гриппа есть лекарства, а от короновируса нет, но никогда не нужно забывать что главным лекарством от таких болезней является Ваш иммунитет и за него нужно беспокоиться. Про маски скажу сейчас жара и маска сразу становиться потной и как результат является распространителем инфекции.

гость
8 июн 2020 в 16:46

ответ А) Маска не медицинская (есть как показания так и противопоказания по ее ношению ) осматикам она противопоказана например
ответ Б ) администрация должна была раздавать маски также как флаеры перед выборами это их прямая обязанность обеспечить средствами защиты
ответ С ) Маска так же поможет от вируса как сетка футбольных ворот от камаров

Загрузка...