24 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Вит
15 сен 2020 в 15:26

Отлично! В Твиттере Азарова размещены фото, на которых он практически всегда встречается с людьми без маски и не соблюдая социальную дистанцию, неважно, в помещении или на улице. Правительство тоже за нарушение масочного режима нужно тоже закрыть?

Варлам
15 сен 2020 в 15:30

коррупционеры оборзели донельзя

Гость
15 сен 2020 в 15:30

Магниты и 5 разные давно пора закрыть.Фермеры нужны а не перекупы

Гость
15 сен 2020 в 15:37

Прааальна! С магазина быстрее и больше можно слупить. Бизнес роспотребнадзора, ничего личного!

Гость
15 сен 2020 в 15:38

Сначала Закон о торговле поменяйте, что нельзя без масок обслуживать. А то крайними остаются кассиры в магазинах. В любом случае им штраф грозит.

Гость
15 сен 2020 в 15:42

в Леруа, Ашане и Ленте почти все в масках ходят, персонал 100% .... а вот в "пятёрочке" уже в мае забили на все меры. Упор туда направить надо! и стричь их, пока не поймут.

Гость
15 сен 2020 в 15:43

На празднования массовые деньги попилили, выборы провели, теперь можно штрафовать, казну пополнять.

Гнать такую мракобесовскую власть нужно и чем быстрее тем лучше для крепостного быдла многострадальной страны красного террора
Ходят как телки за народом с кошельками и не знают где же ещё можно отщипнуть бабла
Гоните энту власть мракобесовскую не уже ли народ или стадо слепое что ничего толком не делается — где у них экономика страны — а где реальность нищенского существование народишко

Гость
15 сен 2020 в 16:17

ну давайте! хоть один! посмотрим что вам суд на это скажет! кроме болтовни не на что не способны, а потому что знаете что не правы!

Гость
15 сен 2020 в 16:41

Вначале рекомендации сделайте указанием. Толпы ходят с криками что не собираются носить маски.
И торговые точки могут маски и по нормальным ценам предлагать, учитывая их оборот и посещаемость. В Ашане на входе они по 20 рублей, на Авито от 3 рублей.

Mишa
15 сен 2020 в 16:43

Это фейк. Засудят "закрывальщиков" на раз-два-три.

Коммунист
15 сен 2020 в 16:52

Азаров решил добить бизнес в Самаре или только конкуренты друзей его друзей пострадают?

Гость
15 сен 2020 в 17:09

Уважаемые проверяющие, масочного режима!
Просим вас регулярно посещать маршеруты общественного транспорта 48к,48д, 177, 6,392,492,140,140а,66, в данных маршрутах общественного транспорта все пассажиры без мед.масок ездят, водители и кондукторы тоже без масок ездят!!!

Гость
15 сен 2020 в 17:31

Давно пора, по другому не понимают! Ещё бы в транспорте начать штрафовать, как положено.

Гость
15 сен 2020 в 17:41

Азаров решил закрывать магазины?! И это после проведенного им дня города и выборов без масок?! Путин, накажи своего мальчика!

Гость
15 сен 2020 в 17:46

Надо казну пополнять, вот и штрафуют. Помогаем бизнесу так сказать

Гость
15 сен 2020 в 17:49

За повторное нарушение принудительная вакцинация отечественной вакциной!

Гость
15 сен 2020 в 17:55

Закрывалка у них не доросла. Нет такого закона, а всеих указики противоречат и "Закону о торговле" и некоторым другим Законам (и, кстати, санитарным нормам тоже).

Гость
15 сен 2020 в 18:19

Бойкот надо объявить всем магазинам, которые отказываются обслуживать посетителей без маски.

Гость
15 сен 2020 в 18:22

Видно кормушки иссякают.

Писяй
15 сен 2020 в 18:38

Давай народ грызи друг друга. Вон смотрю и стукачи повылазили.

Георгий
15 сен 2020 в 18:45

Новый источник взяток и больше ничего! Хватит над людьми издеваться с придуманым вашим вирусом!

Гость
15 сен 2020 в 19:05

А на площади Куйбышева народ без масок, в палатках набиты как кильки. А чего организаторов не оштрафовали?

Гость
15 сен 2020 в 19:18

Бывшие комсомольцы,старосты групп,лидеры, теперь у власти..Каким должен быть человек чтобы подстраиваться под любую власть и предавать народ свой ?Мы все должны подчиняться, но им всё можно....Где логика? 2 дня массово собирали людей без масок,устраивали салюты, соревнования,выборы.Ложь налицо ...И не стыдно ..Комсомол лгать и быть лицемерным никого не учил.Учил жить и трудиться для народа и своей страны.

Гость
15 сен 2020 в 19:22

Куда 63ру дели новость о штрафах и закрытии магазинов? Новость перестала быть новостью дня? Перестарались прогнуться?

.Гость
15 сен 2020 в 19:26

Власть изголяется над людьми, без всякого закона. Многие стукачи, которые раз в неделю выбираются на свежий воздух только и пишут, что маски нужны всем. Больные люди на голову. Носите маски сами, кто вам запрещает. Зачем других заставлять. Власть понятна: деньги на бедном население срубить, а вам то какая польза?.

Гость
15 сен 2020 в 20:14

А как быть с организаторами массовых мероприятий в городе?!!! Если требуете маски, то как быть с их утилизацией?!! Этот вопрос авторов указа не интересует? Это прибыли не даёт?!!!

Гость
15 сен 2020 в 21:16

Доказано, что маска не поможет, не спасет, вирус меньше чем отверстие в структуре материала маски😠 хватит уже заниматься издевательством над людьми! Если на то пошло тогда все должны бы ходить в противочумных костюмах, если все на столько серьезно, а не двойные стандарты! Это полный обсурд! Маски носить рекомендательный характер, а не обязательный! Нет закона ,который требует ходить в масках. И постановления и распоряжения если есть, их нужно требовать от требующим одеть маску, эти распоряжения даже не подписаны. Это не законное требование носить маску! А если работодатель штрафует, он нарушает законы, и продавцам невдомёк, выполняя требования эти , продавец роет себе яму. Со временем он и так потеряет работу, так как везде хотят установить электронные машины с приемем карт для оплаты товаров. В итоге хотят отменить наличные, ввести тотальный контроль за всеми. А продавцы потеряют работу, на их местах будут трудиться роботы и машины. Сегодня все держатся за работу, а завтра хором все равно её потеряют, и начнется безработица. А пока можно возмущаться народ соглашается с масками.а завтра им скажут бросится в окно, снять штаны и т.п. , они так же станут это все исполнять? Это же абсурд эти маски для подавления воли человека, не более того.

Гость
15 сен 2020 в 22:08

Выдох как в маске так и без неё происходит в окружающее пространство.
Маски бесполезны и неэффективны, тем более в отношении вирусов.

Гоздь
15 сен 2020 в 22:10

Это правильное решение - начать с магазинов! С них штрафы легче слупить. Я вот сегодня в поликлинике был... Да в любом магните больше людей в масках и не жмутся друг к другу как в поликлинике. И никто на входе в поликлинику температуру не мерит и судя по смраду в воздухе никто не проветривает и не дезинфицирует его. И рециркуляторов там не увидел и электронная регистратура не работала. Но то всё фигня - главное чтоб в магазинах все стерильно было. Т.е. чтоб исправно платили проверяющим чинушам (это сколько в правительстве бездельников, чтоб целыми днями по торговым точкам мотаться???).

вячеслав
15 сен 2020 в 22:35

Если говорить про штрафы за масочный ,, режим ,, ... Азаров уже должен был бы оштрафован на / минимум / миллион рублей

Гость
15 сен 2020 в 23:05

Маска это индикатор запугиваемости.

Гость
16 сен 2020 в 00:08

Правильно , закрывайте их нахер , нечего пузо наедать

МЭРкушкин
16 сен 2020 в 08:17

При Николае Ивановиче, таких запретов не было, и это факт!

Галина
16 сен 2020 в 09:43

Я асегда в ТЦ захожу в маске.Обидно , что остальным пофига.Законы в нашей стране ге работают
Поэтому везде бардак.А в Пятерочке во время карантина все продавцы были без масок. Я делала им замечание.Вот где живут по своим законам!

Гость
16 сен 2020 в 10:02

Приехала в Самару, была в шоке, никто не соблюдает масочный режим, в автобусах едут люди просто толпа плотная и не одного человека не увидеть в маске, у нас в Башкирии в автобус не пускают без маски, а в поликлиниках врачи до сих пор в защитных костюмах принимают больных, у входа до сих пор измеряют температуру, обрабатывают руки или перчатки, записывают к какому врачу идёшь на приём, в Самаре бордак в магазинах редко увидеть продавца в маске, в поликлиниках никакого контроля..

Гость
16 сен 2020 в 11:00

ну вот интересно дажеа где можно ознакомиться с этими решениями роспотребнадзора? пока походе на страшилку голословную

Гость
16 сен 2020 в 11:11

Азаров сам подписал Постановление о масочном режиме и ответственность за исполнение возложил на себя. Сам же не исполняет, показывает "пример". А магазины страдать должны.

The name
16 сен 2020 в 12:15

Очередное лицемерие власти. Два дня праздновали день города. Толпы людей ходили по набережной. 95 процентов из них без масок. Это было нормально. Теперь если кто-то снимет маску в магазине, бизнес должен рухнуть?

гост
16 сен 2020 в 12:39

Надевать маску от вирусов - это как сооружать забор от комаров.😂

алла
16 сен 2020 в 13:26

Тов. Проверяющие! Обратите на автобус 34 маршрута кондуктор работает без маски. На замечание почему без маски говорит это моё дело.

16 сен 2020 в 13:41

Как же бесят такие новости😠. Вы только вдумайтесь! 167 000 проверок! Вы представляете, сколько на этих паразитов идет денег из казны, которую наполняют те, кого они штрафуют. Весь этот масочный беспредел введен исключительно для сбора денег, каким надо быть тупым, чтобы этого не понимать? 100 раз доказано, что маска бесполезна. Кроме того он абсолютно незаконен, так как требовать ношение маски можно только в случае ее предоставления за счет бюджета.

Гость
16 сен 2020 в 13:51

"рабы должны быть в намордниках!" - так что ли?!
Себе позакрывайте что-нибудь.
Т.е. федеральные законы уже ничего не значат? Местные князьки определяют в чём и как должен ходить плебс?
Или это целенаправленная подготовка к бунтам и социальному взрыву?

Гость
16 сен 2020 в 15:23

Была в поликлинике , санитарки полы моют без масок, у хирурга черная тряпочка под носом( даже не медицинская маска) медсестры без масок ходят по коридору.

Гость
16 сен 2020 в 15:24

Масочный бизнес остановился? Надо стимулировать продажи запугиванием и штрафами?

Света
16 сен 2020 в 22:10

хождение в маске это вредно для здоровья, а тот ковида вас не спасет лучше оденьте противогаз.

Гость
16 сен 2020 в 23:22

Хофф пусть закрывают, режим не соблюдают, люди толпами без масок ходят, продавцы без перчаток. Уборку спец средствами не проводят. За одну и туже мебель человек 100 в день трогают и ничего не протирают(

Маша
17 сен 2020 в 07:26

Такой дебилизм с масками только в Самаре. Сейчас ОРВИ начнется, и всех опять под одну гребенку

гость
18 сен 2020 в 11:03

Ну что за глупости, эти мордртряпки не спасут вас от кароновируса. Там специальная маска нужна с красными плясками которые, а не эти тряпки. И масок этих нигде нет. Так что эти тряпки, что все носят вообще бестолковые, от них еще больше только все перезаражаются!!!

Загрузка...