20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
15 окт 2020 в 11:03

С марта не могу попасть к окулисту и эндокринологу. Мои болезни не пропадут сам по себе, подорожником их не вылечить. Я понимаю пандемия это дело серьёзное, но другие болезни же никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:59

У отца третий месяц боли и судороги после эндопротезирования. Сегодня должны были забрать в регистратуре оформленное направление на консультацию к травматологу-ортопеду в клиники СамГМУ. Направление не дали, сказав, что вчера поступило постановление (или указание) прекратить выдачу. На какой период - никто не знает. ЧС не введен, карантин не объявлен. Как жить и лечиться - не понятно. Тогда б уж сразу эвтаназию ввели, чтобы люди не мучались. Кафе, ночные клубы, концертные залы и прочие подобные заведения работают, самолеты - во все направления летают. А больницы закрывают!

Гость
15 окт 2020 в 12:14

Эка их кидает. То больницы на круглосуточный режим, то фактически прекратить лечение того, что не ковид.

Андрей
15 окт 2020 в 12:18

По сути эта новость говорит о том, что система здравоохранения рухнула!!! А помнится, как еще несколько месяцев назад нам рассказывали, как уникально и эффективно мы справились с эпидемией! Как мы выиграли время и подготовили систему, чтобы избежать наплыва больных и т.д...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 12:24

да у нас все рухнуло..
а вы все удивляетесь...

Гость
15 окт 2020 в 13:34

В понедельник 12.10.20 был в поликлинике №8, надо было открыть больничный, сходить на прием к врачу и закрыть больничный. Всего ушло 12 часов с 7:52 до 19:54. Терапевтов нет, прием ведут в 201 кабинете, принимают всех, и температурных больных и с больничными листами, рядом сдают анализы на ковид - все в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 14:45

Хм, всем экстренным больным значит будут ставить диагноз ковид , даже с аппендицитом - придумают брюшную форму ковида.

Владимир
15 окт 2020 в 14:51

Вы ненормальные?! Вы зачем отменяете плановые операции!? Перед тем, как ложиться в больницу ЛЮДИ СДАЮТ АНАЛИЗ НА КОВИД!!! Туда в принципе никто ковидный попасть не может, зачем отменять плановые операции!? Мы с лета прооперироваться не можем и болезнь прогрессирует! Закройте посещения, не разрешайте приходить родственникам, но не надо отменять операции!!!! Имейте совесть! В больницах и так врачей нет! У нас кроме короновируса болезней других нет?!

Марго
15 окт 2020 в 18:59

А как же те люди у которых может быть инсульт, инфаркт могут подождать.? В Тольятти был уже такой случай,теперь что же умирать прикажете,совсем тронулись.Скорая не приезжает,врач не приходит,дожили дл маразма.

Гость
15 окт 2020 в 19:23

Вы знаете, мы тоже ходили на консультацию в клиники СамГУ. Только после того как нам дали направление из поликлиники и позвонили в эту клинику, то нас записали на приём только через три месяца. Это ещё было до ковида

Гоздь
15 окт 2020 в 20:51

Прием закрывают из-за того, что деньги кончились. Всё отдали ковидным госпиталям и их врачам. Нековидники свои фонды еще в августе растратили. Боялись бы ковида - выдавали бы костюмы или принимали только после отрицательных тестов. Но нет. Тупо все остановили. Чтоб не оплачивать.

Гость
15 окт 2020 в 22:30

У меня в Иваново племянник лежит в тяжелом состоянии . Ему 45 лет . Ковид не шутка ! Он не чем не лечится !!! Мы все подключили ------профессора из Москвы сказали , что только зависит от его иммунитета . А вы тут бла---бла .. Вот когда вас коснется , тогда запоете .

ОТВЕТИТЬ
Бачурина Наталья
16 окт 2020 в 08:23

В ГБ 10 Куйбышевского района больных с температурой принимают отдельно: работает один врач, к которому идут все температурящие больные, в очереди нужно отсидеть 5-6 часов (это с температурой-то!), не факт, что успеешь до 20.00, в это время врач уходит домой. После таких испытаний наверняка станет хуже (как было со мной). Забота поликлиник о больных людях поражает!

Гостья
16 окт 2020 в 12:52

Экипаж (медики) прощается с Вами (народ), приятного полёта,

Гость
16 окт 2020 в 16:01

Хронические больные для того, чтобы выписать льготный рецепт, должны сидеть в общей очереди с больными. Это огромный риск заразиться. Что приведет к еще большему росту заболеваемости. К сожалению не все лекарства, которые получаем ежемесячно бесплатно, можно купить в аптеке. Их просто нет. И жить без них нельзя. Как быть?

Ольга
16 окт 2020 в 19:42

Ну да,пусть люди просто мрут дома,не доставляя проблем врачам

Гость
16 окт 2020 в 23:55

Из-за уродов в минздраве я не могу к кардиологу попасть, геноцид устроили, другие болезни не лечат. Приема нет и не будет пока, в регистратуре сказали.

Загрузка...