25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
17 окт 2020 в 12:09

Сказочники! Выписали противовирусные на 2 т. ,но они не помогаю. Весь город ходит и дохает,а они все сказки рассказывают. Такое мнение.что врачи сами не знают от чего и как лечить.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
17 окт 2020 в 12:12

Спасибо минздраву. Как раньше жили представить сложно, практически невозможно.

Гостья
17 окт 2020 в 12:44

А вы попробуйте дозвониться сначала до поликлиники... Невозможно просто!!!

17 окт 2020 в 13:05

Обратиться надо к министру здравоохранения, главным врачам -придут и назначат лечение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 13:37

Вызывай скорую через пару дней может приедет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 13:42

Сутки ждали скорую

вячеслав
17 окт 2020 в 13:56

Из похоронных контор быстро приезжают, и ждать не надо ...

Александр
17 окт 2020 в 14:49

Ситуация очень катастрофическая в смысле получения медицинской помощи, реально - катастрофа, я не преувеличиваю. Сегодня десятый день, как жена заболела пневмонией, диагноз подтвердился не сразу, т.к. на компьютерную томографию (пресловутая КТ) с высокой температурой удалось попасть только на восьмой день в государственное учреждение через вызов скорой помощи.
Первые пять дней мы "лечили" не то, что нужно, разумеется - не самостоятельно, а на основании осмотров и рекомендаций терапевтов. На восьмой день высокой температуры нам удалось дождаться скорую помощь (18 часов с момента вызова), пройти КТ, (10 часов живой очереди), после назначения лечения я столкнулся с проблемой наличия в аптеках необходимых лекарств. По состоянию на 16 октября во всех аптеках города отсутствуют необходимые препараты для лечения пневмонии и даже отсутствуют элементарные витамины.
Т.е., даже если пройти "семь ворот ада", чтобы получить правильный диагноз, потом просто не найдёте в аптеках необходимых лекарств.
Нет - ни слов, ни эмоций про то, как всё ужасно в правилах работы системы здравоохранения или как часто шутят в последнее время - системы здравоЗАхоронения.
Ни в коем случае не виню врачей и медперсонал государственных учреждений и скорой помощи, выражаю огромную благодарность за тяжёлый труд.
Виноваты те, кто устанавливает эти правила в так называемой - оптимизации системы здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 19:14

Всегда голосуйте за Путина и Единую Россию, и излечение неизбежно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:28

В церковь ходить молицца нужно

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 19:31

в поликлиниках очереди и очень много народу в маленькихз помещениях, хочешь не хочешь а даже если и не было ковида, то там его найдешь. Врачам на пациентов до лампочки, рабочий день хоть и с восьми но по факту принимать начинают где-то к девяти и все это время народж сидит и ждет и передает заразу друг другу. Принимают очень долго, прием 5 МСЧ, по 40 минут на пациента, вот и угадайте сколько народу успеют принять, а в очереди уже к девяти часам, не менее тридцати человек.... вот вам и бесплатная медицина, зато по ТВ сплошные хвалебные ролики о полной готовности и т.п., Показуха и пыль в глаза. И про скорую приезжающую через сутки тоже правда.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2020 в 19:41

Почитала все комментарии. Все правы... Так поставлена, вернее постановлена оптимизационная цепочка медицины на "современном "уровне с России. Самая лучшая медицина в мире... ППЦ

Teather
17 окт 2020 в 22:30

Пока школьники не будут сидеть дома зараза будет продолжать распространяться. Дети болеют мало, но из-за нахождения в замкнутом пространстве и взаимодействия друг с другом передают вирус и он благополучно приходит в семью. Пресловутые санитарные меры в школе не работают!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 окт 2020 в 09:39

Все эти лекарства против кароновируса чущь. Вчера по Вестям министр здравохранения так и сказал, эфекктивны на ранней стадии, а потом...
ВИРУС МОЖНО БЫЛО БЫ НЕ МНОГО ЗАМЕДЛИТЬ, ПУТЕМ ВВЕДЕНИЯ ДИСТАНТА КАК В МОСКВЕ, до появления разрекламированной вакцины.
Раз ограничений как в Москве для всей России нет, ТО МОЙ ВЫВОД, ВАКЦИНА ТОЖЕ ДЛЯ ВСЕХ БУДЕТ НЕ СКОРО!
БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ БУДЕМ ПРЕОБРЕТАТЬ ЧЕРЕЗ БОЛЕЗЕНЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 10:49

без паники! ,,ни Бог ни Царь и ни Герой....,,

Миша
18 окт 2020 в 12:04

Если речь о больном горле и температуре, то я, например, прекрасно лечил всё сам. Полоскание, таблетки, лимон, витамины, обильное питьё. Не надо путать обычное ОРЗ и пневмонию или бронхит. Если начались хрипы в лёгких и бронхах, долго не спадающая высокая температура - сразу к врачу ! Тут самолечение уже не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:25

В Новокуйбышевске тест на ковид делают только пенсионерам. Жалобы рабочего населения игнорят. Направление на рентген тем кто младше 55 не дают. Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 18:44

врачам дай Бог здоровья.уважение, сочувствие т.к.министр здравоохранения отдельно от них борется не известно с чем. Роспотребнадзор это вообще инопланетяне. хорошо научили нас руки мыть. отдельная благодарность мед.персоналу скорой помощи. сочувствие. держитесь.

Влад
19 окт 2020 в 10:22

Развод .без лоха и жизнь плоха!

Влад
19 окт 2020 в 10:23

Водочку пейте всегда .

гость
20 окт 2020 в 15:19

вот лично я,дорогие читатели и писатели,больше страдаю от воров,чем от какой-то заразы.

Загрузка...