26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Светлана
23 окт 2020 в 23:51

Вот почему, курить это плохо! Все знают, на пачках сигарет страшилки нарисовали аж! И что, кого это останавливает....у курящих есть выбор, свой выбор! Так почему мне не дают выбора, хочу я носить или нет. Я здравомыслящий человек, я сама могу проанализировать кучу информации связанных с ношением масок на лице, что маска пропускает через себя и т.д и принять своё решение! Как мне лучше!

ОТВЕТИТЬ
Кося
24 окт 2020 в 02:41

Пусть каждый сам решает носить маску или нет. Власти должны только излагать свою точку зрения и рекомендовать людям, глядеть на солнце или жить в темнице. Многие только и живут тем, что заставляют их делать. У этих людей нет мозгов, в черепушках у них кашка. Лично я против насморка и гриппа использую смесь имбиря, лимона и меда. Эта дьявольская для всех вирусов смесь.

ОТВЕТИТЬ
Будь здоров
24 окт 2020 в 05:53

Пропаганду против масок ведет секта борцов с рептилоидами - последователи уголовницы пеуновой. Их надо всех посадить в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 окт 2020 в 07:21

Авторитетные вирусологи 100 раз сказали - коронавирус слишком мал по размерам, что бы застревать в маске! Тогда , действительно, ЗАЧЕМ??? Ну, чисто психологически только если...Как иконки в авто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:28

Маска помогает от вируса также как сетка рабица от комаров

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 10:33

Людям нужна иллюзия защиты, а "масочка", тряпочка, повязочка и прочие намордники как раз и дают эту имитацию защиты. Вроде как надел и защищен, вроде как все, вроде правильно поступил. А если заболел (вирусов в организме же нету ни одного) - отщепенцы-бунтари-безмасочники виноваты разумеется, кто ж еще. Они вирусы в своей слюне делают специально и засовывают свои токсичные сопли прямо под масочки этим пушистым кроликам.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 10:44

Еще до пандемии очень хотелось одеть маску ,когда приходилось посещать опасные для жизни помещения . Только сейчас напрягает тот момент,почему те,кто требует одеть маску,сами ее не носят. Нужно начинать с себя,а не тупо давать приказы и тупо ,как робот,требовать исполнения. Это не порядок. А в общем,сколько людей,столько мнений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:23

Маску считать намордником могут только закоплексованные люди.

Серый
24 окт 2020 в 12:53

"Александр Саверский. Как готовили эту диверсию" Загуглите.Здесь ссылки запрещены.

24 окт 2020 в 15:12

ах какие молодцы!!!! Бунтари!! Свободные личности!!!! Маски их свободы лишают!!!Вопреки здравому смыслу они носить их не будут!!! Бравооо!!!!!!А и чё вы , свободные личности против всех остальных проявлений режима не беснуетесь??? С таким же рвением не брызгаете слюной на окружающих???Вас все остальное в государстве устраивает???Коррупция, обогащение одних слоёв и обнищание других, растущие цены, разорённые предприятия?????Чё, только на масочный бунт вас хватает????Чихать и кашлять на сограждан много смелости не надо. Как и в интернетах орать. Диванные смельчаки. Маски им не нравятся, борцы с режимом .Клопы, вот кто вы.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
25 окт 2020 в 00:39

А противники "намордников" обращали внимание сколько чуханов вокруг вас? Я на улице каждый день картину вижу как особо одаренные сморкаются затыкая поочередно свои форсунки пальцем, а потом стряхивая сопли с руки на землю! Видимо эти персонажи считают, что носовые платки придумали транснациональные корпорации, чтобы их поработить! А заодно придумали для этого же мыло, шампунь и антиперсперанты. Мне и до ковида при входе в маршрутку хотелось нацепить не то что маску, а противогаз! От кого-то воняет пОтом, от кого-то элегантной почти настоящей "молекулой", кто-то принципиально не моет руки после туалета, кто-то был у дантиста последний раз лет 30 назад, кто-то самозабвенно ковыряется в носу. И почему-то каждый из таких как специально пытается поближе прижаться к тебе, сказать что-то прямо в ухо, поздороваться немытыми руками. Ковид - это расплата за чуханство! И для меня странно, что с такой гигиеной мы от тифа или холеры не загнулись!

ОТВЕТИТЬ
Писяй
25 окт 2020 в 02:54

Антимасочники являются главными распространителями вируса, надо в тюрьму сажать, или штрафовать астрономическими суммами тех, кто не хочет маску носить.

Житель
25 окт 2020 в 08:23

Носила маску, часто меняла, руки обрабатывала, дома лицо мыла, одежду стирала и прочее...
Не болела долгое время, пока муж не заразил - работает в поликлинике.
Сейчас маску ношу только потому что правила, с носа снимаю. Уверена, многие переболевшие также носят.
Так что не надо косо смотреть на тех кто не правильно носит, многие переболели и не заразны.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин
25 окт 2020 в 12:14

Психологическое воздействие маски. «Общение с людьми в масках приводит к возникновению стрессов, и психическим расстройствам», – доказал в своих экспериментах профессор социальной психологии в Университете Амстердама Гербен ван Клейф.

Причиной страхов и нарушений психики у детей и взрослых является невозможность воспринимать мимику собеседника в маске.

Снижаются потенция мужчины и интеллект женщины, не говоря уже о красоте.

Происходит множество супружеских и иных конфликтов, которых могло бы и не быть.

Возникает большинство детских болезней, прежде всего так называемых простуд.

Дети делаются нервными, капризными и неуправляемыми, не желают учиться и не усваивают уроков; не ждите здоровья – ни физического, ни психического у ребенка, зачатого, выношенного у родителей с гипоксией и воспитанного в духоте.

Взрослые становятся раздражительными и мрачными, теряют память и соображение, лысеют, страдают бессонницей, перестают отличать существенное от несущественного, утрачивают ориентиры ценностей.

Молодые люди хиреют, впадают в меланхолию и теряют волю к жизни, люди среднего возраста быстро делаются пожилыми, а пожилые стареют и преждевременно умирают.😢😢😢

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:14

Маски делают из людей рабов, потому что рабы немы. За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус. Именно, маска – это символ раба. Ношение масок применялось в рабовладельческие времена. Фландрская маска — подобие намордника, сделанного из жести, использовавшееся в период рабства в Бразилии, чтобы рабы не ели без разрешения, не плевали и не оскорбляли хозяина. Маска была призвана подавить дух и волю раба. Изготавливалась из жести, была заперта на висячий замок за головой. Маски можно было снимать только по разрешению и надевать по приказу. Что и делают сейчас современные рабы. Приказала власть – рабы надели, разрешила снимать – снимают.

В средние века власть имущими также практиковалось ношение намордников для подавления духа и воспитания рабского послушания. Тогда также оправдывалось это заботой о народе во время чумы или холеры. Хотя ношение масок никак не помогало борьбе с пандемиями.

Люди, подумайте, для чего на вас надели маски! Согласно учебникам по психологии, сознание людей меняется в течение 90 дней. Власть это хорошо знает, потому уже больше трёх месяцев вбивает в наше сознание психологию рабства через ношение масок. Как только на вас надели маски, в ваш ментал начала вбиваться программа закрытого рта. То есть молчание и страх слова. Снимите маски! Или маски вас уничтожат.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин
25 окт 2020 в 12:15

Символично, что в 75-летие Победы над фашизмом на всех надели намордники и как результат большинство трусливо и молчаливо отсиделось по своим домам и не вышло на празднование Победы. Это нам была проверка и мы её не прошли. Отныне власть будет самым нахальным образом издеваться над нами, пока полностью не уничтожит. Славяне, кроме белорусов, оказались на поверку трусливыми…

И ещё чуть психологии. Известный болгарский вирусолог Пламен Пасков так сказал о нашей вере в добрые намерения властей: «Мы (власть) вас всегда обманывали, грабили, убивали, но теперь вы должны нам верить, что маски, вакцинация нужна для вашего здоровья. Верьте нам, вашим палачам…». Как же нужно утратить остатки разума, чтобы верить!..😎

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:16

Маски не являются защитой от вирусов.

• Вирусы имеют размеры от 15-450 нм (10-9 м) и легко циркулируют аэрозольным путём через микропоры в маске к здоровому человеку, кроме того они легко проникают через слизистую оболочку глаза.

Маски также могут разбивать респираторные капли на более мелкие, что сводит на нет саму идею улавливания вирусов с помощью маски.

В экспериментах, когда операционная бригада носила маски, концентрация микроорганизмов в воздухе была выше, чем в случаях без масок.

Маски во время «испанки» 1914 года оказались не эффективны. Число заболевших продолжало расти.

Вывод: Эффективность защиты медицинских масок от вирусов нельзя считать доказанной.😜😜😜

Самарчанин
25 окт 2020 в 12:17

Врач, который носит маску, не защищает себя и пациента от инфекции и тоже подвергается негативным последствиям её ношения. Вспомните, что врачи – это очень больные люди. Двухчасовая операция хирурга приравнивается четырёхчасовой работе шахтёров в шахте, где ограничен приток свежего воздуха. Выдающийся хирург Амосов вынужден был после каждой операции совершать многочасовые прогулки, давал себе нагрузку на свежем воздухе, чтобы восстановить кислородный баланс в организме. Докторам необходимо в первую очередь самим вести здоровый образ жизни и иметь сильный иммунитет, чтобы противостоять инфекции извне и не являться очагом распространения инфекции.
Ношение перчаток увеличивает риск заражения.
Немецкий врач-терапевт Марк Ханефельд призывает население перестать носить медицинские перчатки в быту: «В теплой и влажной среде под перчаткой бактерии охотно размножаются. После снятия перчаток у вас на руках образуется настоящая клоака, с чем вас и поздравляю». Похожего мнения придерживается и пульмонолог Йенс Мэтью: «Перчатки не только не защищают от заражения коронавирусом, но даже могут этому способствовать. За очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука». Почему? Кожа постоянно выделяет защитные вещества, они легко уничтожают большинство микроорганизмов, не позволяя им размножаться и накапливаться.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин
25 окт 2020 в 12:18

Экологи заявляют, что защитные маски и перчатки стали реальной угрозой для окружающей среды. Сделанные из синтетических волокон и резины, служащие не более трех часов, они в огромном количестве выбрасываются. Несколько месяцев карантина с выбрасыванием миллиардов масок и перчаток привели к сильнейшему загрязнению окружающей среды. Мало кто знает, что за год в воды мирового океана попадает 8 млн кубометров мусора. Страшно представить эту массу отходов… Теперь ещё добавились тысячи тонн использованных масок и перчаток. В океане уже плавают целые острова мусора размером с европейские страны. Похоже, что человечество очень хочет исчезнуть, если не от вируса, то от мусора.

«Я обращаюсь к вам, братья по разуму. Не дадим себя задушить. Осознаем, наконец, непреложность своих прав и святость обязанностей. Право на свежий воздух священно, как право на жизнь. Тепловики, сытники и безопасники будут обвинять нас в злостном стремлении переохладить их драгоценные личности, простудить детей, заразить воспалением легких и прочая, будут рычать, скулить и стонать. Будем же и тверды, и гибки. Рычащим — не уступать, скулящих — подбадривать, а уступать только стонущим, действительно зябнущим, с плохими сосудами и нарушенным теплобалансом. Не окно, так хоть полокна, не форточка, но полфорточки. И не ограничиваться борьбой за свежий воздух в замкнутых помещениях.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2020 в 22:39

А может я сдохнуть хочу и не ношу эту тряпку на носу, если дышать в ней трудно. ХОБЛ, бронхиальная астма, куча всех болячек и что за продуктами в магазин нельзя? Нужно, чтобы какой нибудь волонтер привез мне продукты, избавь бог от этих волонтеров, такое привезут, что мне не надо и дорого. Лучше самой и своей рукой выбрать то , что нужно, а если уж заболею , значит время пришло , так в книге написано.

Кося
26 окт 2020 в 03:13

Наш организм состоит из триллионов разумных клеток. Они в случае опасности тут же вступают в смертельную схватку в врагом. С маской мы лишаем их возможности бороться, они превращаются в обломовых. Маска сдирает с организма защитную оболочку, она не сможет заменить миллионы лет совершенствования организма по защите самого себя своими силами.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 окт 2020 в 07:56

Китайцы молодцы, за пару месяцев выполняя все предписания властей вирус победили!
А у нас было, есть, и будет- то, что есть!

ОТВЕТИТЬ
Вика
28 окт 2020 в 03:40

Вы уже в масках! Чего вы боитесь тех, кто без них? Это их личный выбор! Или маски-таки только для того, чтобы кому-то карман набить? Так оно и есть.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:54

Настоящие любители свободы и правды по логике вещей не должны носить трусы( это же тоже несвобода, особенно плавки для мужчин, они же могут нарушить кровообращение ...Также не стоит возить детей в автокреслах, мыть руки после туалета, выключать газ после приготовления пищи... список огромен. Понятное дело, что люди это все изобрели и внедрили, чтобы Вас, любезные, поработить, лишить воли и свободы!
P.s. утюг тоже выключаете, выходя из дома? Безвольные!

Эвелина
19 мая 2021 в 18:10

Бред😐

Загрузка...