17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
31 окт 2020 в 23:55
Азаров не виноват в сложившейся ситуации, он человек подневольный, один из элементов властной вертикали, если не будет выполнять то, что указывают сверху, то в его уволят - в лучшем случае. А как человек он нормальный, деятельный, адекватный. Если сравнить ситуацию в Самарской области с другими регионами, то в Самаре ещё терпимо всё. Почему то мы не хотим замечать хорошие инициативы и проекты, которые воплощаются в жизнь при участии Дмитрия Игоревича, а делает он немало, старается. Уж пусть лучше Азаров стоит "у руля", а не какой-нибудь там Миша Дегтярёв, как в Хабаровске (наш земляк). И медики у нас работают, стараются и больницы чистые и оборудованные. А при такой истерии, какую граждане сами устроили вокруг обычной простуды, конечно, никаких ресурсов не хватит, ни больниц, ни докторов, если вы при первом чихе теперь и с обычной 37 сразу хотите в больницу с аппаратом ИВЛ.
Люди, одумайтесь, нет никакой опасности, все выздоравливают, замертво на улицах никто не падает, хватит истерить и искать виноватых. Всеобщая паника и создала такую картину. На хрена вам сдались эти тесты, если вирус сейчас есть почти у всей популяции, так же, как и множество других вирусов и бактерий в любом организме.
Перестаньте паниковать, сеять панику и искать виноватых.
Всё правильно Азаров делает, нельзя закрывать предприятия и останавливать жизнь, вирус это не остановит.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
31 окт 2020 в 17:32

претензии к правительству - это конечно хорошо, но неужели сами не понимаете, что валяться с t=40 на больничной койке с вероятностью процентов в 20 помереть - это гораздо хуже, чем носить маску и денег то на неё не особо надо, вон из старой трикотажной майки в три слоя и одноразовые перчатки по 25 рублей 100 штук и вы на 80 % защищены точно...
Люди будьте благоразумна и каждому решать как себя защитить или не защищать, но и о сезонном гриппе тоже не забывайте, а маска то вот она и она во благо и без ковида... а Азаров в этой ситуации виноват лишь тем, что взялся быть губернатором и на его долю выпало это непростое время...

ОТВЕТИТЬ
самарец
31 окт 2020 в 17:34

"Началось заседание Самарской Губернской думы, депутаты отказались включить в повестку вопрос об информации правительства СОо мерах, принимаемых по противодействию распространения коронавирусной инфекции ."
"Так как правительство области сегодня отказалось на Думе обсуждать ситуацию с здравоохранением и ковидом в Самарской области, зачитал сегодня на заседании своё обращение губернатору @D_Azaroff по мерам, которые на мой взгляд необходимо срочно принять Правительству. Поддерживаете?"
Депутат М.Матвеев

ОТВЕТИТЬ
Писяй
31 окт 2020 в 19:05

Ваще неинтересно его слушать.

Гость
31 окт 2020 в 19:09

В аптечку сходи посмотри на сколько цены вырасли на элементарные лекарства. Тарифы поднимаете. Народ уже загнали. Коментарии то читайте к постам своим. Власть должна людям помогать она для этого в стране. А у нас наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:25

лето красное
пропели, прогуляли.......и самое интересное ведь неужели они думают что народ тупой

Тати
31 окт 2020 в 19:28

Довели медицину до края пропасти, осталось ее скинуть... Еще с прошлого года в поликлиниках был бардак, не хватает терапевтов, педиатров, специалистов, а кто-то что-то сделал, нет только разрушали (ОПТИМИЗИРОВАЛИ), чего сами не создавали- ЛОМАТЬ НЕ ДЕЛАТЬ, А ЕЩЕ ЗА ЭТО ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:34

Называя это высокотехнологичными лечебными заведениями он глумится над здравым смыслом

Гость
31 окт 2020 в 19:43

что,выздоровел уже?

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
31 окт 2020 в 19:55

Каким врачам? Которые разбежались? Может лучше все-таки начнете лечить пресловутые "сопутствующие" заболевания от которых умирают при попытках лечить ковид, а не пытаться затыкать дыры масками для населения?

Гость
31 окт 2020 в 19:59

А вы заметили, что тяжело болеют те у кого голубая кровь!

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
31 окт 2020 в 20:21

Азаров показал себя как слабый, недальновидный и недалекий человек. Такого даже отделом на небольшой фирме нельзя ставить руководить. А он в губернаторы полез. Ясно же было, что осенью будет вторая волна ковида. Мало того, что больницы не подготовили, еще и весь сентябрь тусовки устраивали типа дня города, выборов и прочего. Главное - наверх отчитаться, что "мероприятие" провели. А мы теперь расхлебываем. Очень жаль всех заболевших и врачей. Про погибших - отдельный разговор. Это жертвы не ковида, а беспечности и некомпетентности властей. Давно пора объявить ЧС и настоящий карантин, а не этот тупой "масочный режим", на котором только наживаются. Одними масками с ковидом уже не справиться.

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 окт 2020 в 20:30

То есть данными темпами приблизительно за год будет протестировано всё население области ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 21:19

А ВЫ народу помогаете? Ни одна просьба к ВАМ Вашими сотрудниками не рассмотрена!Толькоотписки и вранье особенно от гл Врача 3поликлинники! С 28 сентября записана к урологу на 9 ноября !Народ поможет только зачем если все платно!

Spawn
31 окт 2020 в 21:23

интересно кому делают мазки на ковид, если по себе знаю - людям температурящим 5 дней с кашем мазки сделать даже не предлагают. наверное бессимптомным, кто изза рубежа вернулся, имто нужнее.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
31 окт 2020 в 21:26

Помогите врачам ... а что, у главврачей зарплаты снизились . Фонду Капремонта ещё помощь нужна ... ремонта нет, так и денег у фонда хватает только на зарплаты сотрудникам ... а им же в 2050 году надо будет делать Капремонт
дома, который снесут в этом году ???

Гость
31 окт 2020 в 21:29

Едросовцев в ковид госпитали.
Их тчьно никто жалеть не будет

ЕЛЕНА
31 окт 2020 в 21:46

Помогите людям! Нас посадили на самоизоляцию, когда было 20-30 заболевших в день! Сейчас по 170 человек, многих лекарств просто нет, то что осталось стоит бешенных денег. Среди моих знакомых, многие переболели, трое умерли (до 60 лет, по новому, еще не пенсионеры).

вячеслав
31 окт 2020 в 21:48

Судя по тысячелетней истории Руси ... никогда царизм и прочие княжеские властвования так не навидели, как нынешнюю ЕР .

Гость
31 окт 2020 в 21:50

Дмитрий Игоревич, вот Вы идите и помогите врачам. Научите, наконец, этих неумех на своем опыте, как можно побороть КОВИД за три дня.

Лариса.
31 окт 2020 в 21:55

Есть лекарства в аптеках .Мать три недели назад заболела -все купили -азитромицин и т.д ..Врач из поликлиники пришла через 2 часа после вызова -выписала то же самое .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 21:55

Правительство не может к каждому человеку поставить проверяющего, но противно когда сидят в общественном транспорте без маски чихают кашляют,у мамочек для деток даже листочков одноразовых нет ,и ребенок кулаком нос выбирает а потом об сиденье... и вообще что это за запросы о проверяющих, самим маску одеть сложно что ли? В Японии 10 лет уже маски носят ,...про правительство что то говорят...проверяющих им подавай... как говорила Екатерина Великая ...глупость не оспа - не лечится...

Самарчанка
31 окт 2020 в 22:05

Не надо помогать врачам, у нас все отлично! Высокие зарплаты, любимая работа! Только в последние несколько лет в нашей России все стало налаживаться! А те, кому не нравится - валите!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 окт 2020 в 22:08

Вы почитайте .что на Урале творится .У нас еще нормально .А заболеваемость растет .У моей приятельницы на работе шеф заболел и еще трое знакомых .Я езжу в маршрутках на работу .не все в масках .Раз еду .мужик сидит без маски и начал кашлять .чихать .Ну такой скандал поднялся ..Достал .одел.Вот таким по башке настучать хочется .таккак я болела ковидной пневмонией в юле и знаю .что это такое .

ОТВЕТИТЬ
Ольга самара
31 окт 2020 в 22:21

Просто хаус твориться! Уважаемый, губернатор! Вы зайдите в любую больницу. Кпримеру в середина, только зайдите молча, один и посмотрите что на самом деле?!а то вы едите и к вашему приезду готовятся, кого не надо прячут! А министром вы Беняна поставили,он в середина порядка не навел а вы его дальше! Какую медицину вы хотите? Или это спцепролет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 22:35

Масок нет, но вы держитесь, всего хорошего вам.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 окт 2020 в 22:49

ВЫ на медиков бочку не катите .Они работают .У нас в госпитале ..в 4 -ке ребята -студенты работали .Целый день бегали -то градусники .то лекарства всем разложить ..разнести .потом системы .уколы .еду развести всем по палатам .Кормят там .кстати нормально .все ели .чисто .убираются ..И это летом .в костюмах защитных .одни глаза только их видели через очки .

Dio
31 окт 2020 в 23:03

А это не обязанность власти??? Они 20 лет оптимизировали и пилили бабло, а теперь, ой люди помогите!!!

Гость
31 окт 2020 в 23:37

Бардак никогда не закончится,то нет лекарств,то врача нет,каждый выживает как может

Александр
31 окт 2020 в 23:55

Азаров не виноват в сложившейся ситуации, он человек подневольный, один из элементов властной вертикали, если не будет выполнять то, что указывают сверху, то в его уволят - в лучшем случае. А как человек он нормальный, деятельный, адекватный. Если сравнить ситуацию в Самарской области с другими регионами, то в Самаре ещё терпимо всё. Почему то мы не хотим замечать хорошие инициативы и проекты, которые воплощаются в жизнь при участии Дмитрия Игоревича, а делает он немало, старается. Уж пусть лучше Азаров стоит "у руля", а не какой-нибудь там Миша Дегтярёв, как в Хабаровске (наш земляк). И медики у нас работают, стараются и больницы чистые и оборудованные. А при такой истерии, какую граждане сами устроили вокруг обычной простуды, конечно, никаких ресурсов не хватит, ни больниц, ни докторов, если вы при первом чихе теперь и с обычной 37 сразу хотите в больницу с аппаратом ИВЛ.
Люди, одумайтесь, нет никакой опасности, все выздоравливают, замертво на улицах никто не падает, хватит истерить и искать виноватых. Всеобщая паника и создала такую картину. На хрена вам сдались эти тесты, если вирус сейчас есть почти у всей популяции, так же, как и множество других вирусов и бактерий в любом организме.
Перестаньте паниковать, сеять панику и искать виноватых.
Всё правильно Азаров делает, нельзя закрывать предприятия и останавливать жизнь, вирус это не остановит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 00:27

высокотехнологичные койки... умора. он бы сам полежал на такой койке.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 ноя 2020 в 01:17

Куйб район. Болею 9ый день, пневмония, лечить не знают чем, на второй антибиотик перевели. После того, как нюх пропал, я просила направление на анализ, на что мне ответили : "Москва лимит поставила, да и что вам сдавать, и так всё ясно". Выкарабкиваюсь своими силами. Медицина на дне. Доктора не имеют элементарно масок, защитных халатов, ходят по домам, заразу собирают. Азарова наверно лечили всеми лекарствами лучшего качества, не то, что жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 ноя 2020 в 01:45

В поликлинике "потеряли" анализ на ковид моей пожилой матери, пришлось делать КТ платно, т.к. самочувствие ухудшалось. Лекарства собрал с 10 аптек еле-еле, пока ждали назначения. Лекарства взлетели в цене. Скорая 2 суток не приезжала. Это управленческий провал, это геноцид населения.

ОТВЕТИТЬ
Тамила
1 ноя 2020 в 02:07

Закрыть всех на 2 недели...сделать тест бесплатно всем

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 ноя 2020 в 06:02

Это вообще трындец .До каких пор здесь будут писать об этой заразе. .как об обычной простуде ? Хватит троллить .

Лидия
1 ноя 2020 в 07:47

Люди добрые, не верьте,все что выдают наши " правители,, ложь! Им нужно ,уничтожение пенсионеров, их не лечат, скорая не приезжает. А господин ,Губернатор давно уже не соответсвует ,занимаемой должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 07:55

А в Новокуйбышевске 4 ноября в бассейне Октан планируют акцию 1час по 100руб, чтоб привлечь народ. Нам же мало больных. Контактов мало. И расписание без интервалов чтоб всех в кучку собрать в раздевалках

гость
1 ноя 2020 в 08:50

перенаправить бюджетные потоки-у других бюджетников отнять и отдать врачам?

Денис
1 ноя 2020 в 08:53

В Росси так всегда куда не обратись куда не зайди негде нечего нет и не готово ! Раньше надо было программ запускать подымать зарплаты медикам и помогать младшему персоналу сейчас как раз и проявляеться это ваша программа по сокращению штата и реструктуризации системы здраво охраннения !

Ольга
1 ноя 2020 в 09:18

Помогите больным: в аптеках ДЕФИЦИТ лекарств!!!! В частности: арбидол (есть аналоги почти вдвое дороже), аквадетрим (капли)- где то еще остался в таблетках,
но если врач назначает капли, то и нужны капли. Такое ощущение, что аптеки СПЕЦИАЛЬНО не закупают доступные по цене и ходовые лекарства, что бы раскупили более дорогие.

ОТВЕТИТЬ
ИЗОЛЬДА
1 ноя 2020 в 10:10

БАРДАК в САМАРЕ!Даже хлорку жалеют -подъезды не обрабатывают,даже если проживают в них вирусные больные!!!ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 10:13

Были у врача, Тольятти, больница им. Баныкина. Принимали только 2 врача, пациентов около 100 человек. В коридоре негде сидеть, дышать нечем. В очереди отсидели почти 5 часов. ЭТО БОДЬНЫЕ ЛЮДИ. Безобразие!!! Всё только разговоры...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2020 в 11:09

Ничего себе - в 2 раза меньше, чем по стране! А что тогда везде происходит, если и у нас уже почти все вокруг болеют???

Гость
1 ноя 2020 в 11:42

Оборудуй больницы и организуй их работу, лизоблюдская рожа

Вершинин
1 ноя 2020 в 12:02

Вы, сволочи, развозите инфекцию по всей стране вместо того чтобы изолировать больных в одной области /вплоть до Чукотки/. Открыл а/п Курумоч для международных рейсов, а теперь предлагает нам помогать бороться с заразой. Почему в Китае справились с заразой и за последние полгода у них выявлено только 12 заражённых, а у нас только нарастает заболеваемость. Иудино семя!

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 ноя 2020 в 12:29

Смешно--"помогите врачам" чем? Дать пинка что бы пошли работать? Их в красную зону не дозвониться,идти не хотят, не их время пока пациент умирает, я работаю мед сестрой, и пока пациент умирает мы ни 1 врача не может пригласить так как не берут трубки, сначало врачам по списку звонишь, из 3, потом в реанимацию, они тоже не берут трубку, потом приходит врач который не отвечает за пациента, но говорит, вывести всех пациентов с палаты и закрыть дверь, дождаться естественной смерти, потому что другого выбора нет. Мед сёстрам помогите растолкать врачей.

Гость
1 ноя 2020 в 13:19

Тольятти. Да принимают, но как?...Конвейер, всех под одну гребенку. Понятно, что врачам нелегко, но люди болеют и болеют тяжело.Тесты не предлагают,хотя по симптомам ковид, в карте диагноз ОРВИ.КТ показала-пневмония. Администрация поликлиники на Баныкина ничего не делает, чтобы организовать работу медиков для реальной помощи больным. Медиков поставили в такие условия, что они увольняются, работать некому, да и болеют они тоже .Из 6 врачей принимают только 2...Катастрофа для больных.Чтобы попасть к врачу нужно выстоять 4-5 часов в очереди !!??
А затем в 101 кабинет,чтобы печать поставить, продлить или закрыть больничный и такая же очередь...

Андрей
1 ноя 2020 в 14:05

Хватит обращений , за лето Вы Азаров ничего не сделали ...ситуация отпущены, и на фоне отсутствия управления ваши сотрясение воздуха уже неумустны. Каждый случай летального исхода на Вашей совести.....

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 14:19

Дмитрий Игоревич!
Искренне благодарим Вас за обратную связь с населением. Я без иронии. Я без иронии - людям это нужно, особенно когда слова подтверждаются делами.
Но у меня, как и у многих моих соотечественников, есть один, очень наболевший вопрос.
Борьба с COVID у нас напоминает старую поговорку о коротком одеяле - бросаем силы на одни проблемы, а остальные, пользуясь безконтрольностью, плодятся будь здоров.
Самарцев интересует почему сегодня бездействует наша антимонопольная служба? Именно сейчас, в сложный период для региона (и страны), на людской потребности безконтрольно наживаются в других областях. Цены на продукты и услуги растут, проезд обещают поднять ещё раз, в аптеках, помимо противовирусных лекарств, стали дорожать гипертензивные препараты. С ними то что не так?!
Коммуналка, тепло... Такое ощущение, что вышеназванные инстанции, в преддверии "не понятного завтра" решили вывернуть у народа все карманы.
Уважаемые, а можно сейчас, вот сегодня, когда и без вас еле концы сводим, умерить свои аппетиты??? Можно или нет?!
Давайте выкарабкается из этой беды, вернём жизнь к прежнему руслу, а там и поговорим что требует подоражания, а что нет.
Дмитрий Игоревич, у наших антимонопольщиков работы сегодня - краев не видать!
Помогите им повернуться к людям лицом!

Кит
1 ноя 2020 в 14:31

Дима!Где намордник?Или только для пацаков?

Ирина
1 ноя 2020 в 15:42

Мне бы хотелось узнать, почему в такой сложный период медгородок Тольятти под руководством Ренца позволяет себе делать платно КТ.

ОТВЕТИТЬ
Вера
1 ноя 2020 в 16:00

Маски от вируса не спасают!Размер вируса знаете?Просто медицыну не надо оптимизировать!Верните обратно советскую систему!И вообще все верните народу!И перестаньте повышать цены!

ОТВЕТИТЬ