23 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
31 окт 2020 в 23:55
Азаров не виноват в сложившейся ситуации, он человек подневольный, один из элементов властной вертикали, если не будет выполнять то, что указывают сверху, то в его уволят - в лучшем случае. А как человек он нормальный, деятельный, адекватный. Если сравнить ситуацию в Самарской области с другими регионами, то в Самаре ещё терпимо всё. Почему то мы не хотим замечать хорошие инициативы и проекты, которые воплощаются в жизнь при участии Дмитрия Игоревича, а делает он немало, старается. Уж пусть лучше Азаров стоит "у руля", а не какой-нибудь там Миша Дегтярёв, как в Хабаровске (наш земляк). И медики у нас работают, стараются и больницы чистые и оборудованные. А при такой истерии, какую граждане сами устроили вокруг обычной простуды, конечно, никаких ресурсов не хватит, ни больниц, ни докторов, если вы при первом чихе теперь и с обычной 37 сразу хотите в больницу с аппаратом ИВЛ.
Люди, одумайтесь, нет никакой опасности, все выздоравливают, замертво на улицах никто не падает, хватит истерить и искать виноватых. Всеобщая паника и создала такую картину. На хрена вам сдались эти тесты, если вирус сейчас есть почти у всей популяции, так же, как и множество других вирусов и бактерий в любом организме.
Перестаньте паниковать, сеять панику и искать виноватых.
Всё правильно Азаров делает, нельзя закрывать предприятия и останавливать жизнь, вирус это не остановит.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 14:19

Дмитрий Игоревич!
Искренне благодарим Вас за обратную связь с населением. Я без иронии. Я без иронии - людям это нужно, особенно когда слова подтверждаются делами.
Но у меня, как и у многих моих соотечественников, есть один, очень наболевший вопрос.
Борьба с COVID у нас напоминает старую поговорку о коротком одеяле - бросаем силы на одни проблемы, а остальные, пользуясь безконтрольностью, плодятся будь здоров.
Самарцев интересует почему сегодня бездействует наша антимонопольная служба? Именно сейчас, в сложный период для региона (и страны), на людской потребности безконтрольно наживаются в других областях. Цены на продукты и услуги растут, проезд обещают поднять ещё раз, в аптеках, помимо противовирусных лекарств, стали дорожать гипертензивные препараты. С ними то что не так?!
Коммуналка, тепло... Такое ощущение, что вышеназванные инстанции, в преддверии "не понятного завтра" решили вывернуть у народа все карманы.
Уважаемые, а можно сейчас, вот сегодня, когда и без вас еле концы сводим, умерить свои аппетиты??? Можно или нет?!
Давайте выкарабкается из этой беды, вернём жизнь к прежнему руслу, а там и поговорим что требует подоражания, а что нет.
Дмитрий Игоревич, у наших антимонопольщиков работы сегодня - краев не видать!
Помогите им повернуться к людям лицом!

Кит
1 ноя 2020 в 14:31

Дима!Где намордник?Или только для пацаков?

Ирина
1 ноя 2020 в 15:42

Мне бы хотелось узнать, почему в такой сложный период медгородок Тольятти под руководством Ренца позволяет себе делать платно КТ.

ОТВЕТИТЬ
Вера
1 ноя 2020 в 16:00

Маски от вируса не спасают!Размер вируса знаете?Просто медицыну не надо оптимизировать!Верните обратно советскую систему!И вообще все верните народу!И перестаньте повышать цены!

ОТВЕТИТЬ
Мария Ивановна
1 ноя 2020 в 16:20

До тех пор,пока Министры будут на ЯН,ничего хорошего ни в образовании,ни в здравохранении не ждите.

Гость
1 ноя 2020 в 16:53

Загляните в поликлинику 15, один врач на этаже и около 80 человек больных. Выходит зав . отделением Пыркова и спрашивает, кому закрыть больничный.И это решает сам больной. Как с такими врачами победить ковид.Выписали даже нет контрольного рентгена и анализы не в норме.Кому помогать???

Светлана
1 ноя 2020 в 17:04

Чего так зло комментируете тему, земляки!? Этот вирус страшен не температурой тела, а накалом страстей в обществе. Эпидемии и раньше приходили на землю по промыслу Божьему, когда у народа оскудевала в сердцах ЛЮБОВЬ, а разврат умножался. "Стрелочника" искать бесполезно. Начни с себя! Да поможет тебе Творец Создатель Бог спастись, чтоб душа твоя и лицо сияли радостью, не прячь его в маску.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 ноя 2020 в 17:41

А вы выделите несколько миллиардов с штрафов автомобилистам, и врачи станут по 200 000 руб в легкую получать

Гость
1 ноя 2020 в 18:46

В платную обратились, выгнали сказав, чтобы не ходили и инфекцию не распространяли.Выписали рецепт даже не осмотрев, деньги взять не забыли и тут же разбежались

Гостья
1 ноя 2020 в 18:55

Мы, господин губернатор, рассмотрим Ваше обращение в порядке, определенном законодательством РФ. Так, как Вы рассматриваете наши обращения - формально, не вникая в суть, с отписками и отговорками. Не обессудьте. Как аукнется, так и откликнется.

The name
1 ноя 2020 в 20:04

Очередное лживое выступление. Азаров проводил парад, день города. На нем конкретно есть вина в помощи распространению вируса. Выделили машины. Сколько ? 100, или 150? Скорая едет 3 суток! Мест в больницах нет. Что он арендовал новые места, переоборудовал какой-нибудь санаторий под больницу? (Ну на крайняк , здание не открытой клиники сердца.) Да нет конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 20:51

Уважаемый господин Азаров.Хотелось бы ещё раз обратить Ваше внимание на нехватку мест в больницах города.Лично мне пришлось ждать скорую помощь семь суток, при этом они периодически звонили и требовали снятия нами заказа.Это просто возмутительно и обидно.Как будто люди мусор.В больнице Середавина , я просидела до приема в отделение пять часов, мне ещё повезло, люди сидело по 8 часов.Единственное кому сердечная благодарность и низкий поклон , это медицинские работники, девочки и мальчики в этих страшных костюмах.Господин губернатор хотелось бы надеяться , что мы будем услышаны и все таки если город не справляется с этой бедой , Вы попросите помощи в других регионах и улудшите ситуацию.

Лёха
1 ноя 2020 в 21:32

Азаров вообще не показал себя как человек! Был и остаётся физлицом! Поэтому никаких Д'Азаров!!! АЗАРОВ. Д. ИИ подпись на документах ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Патолог
1 ноя 2020 в 22:58

Есть ряд вопросов губернатору Самарской области:
1. Почему ничего толком не было сделано за лето для существенного увеличения коек к осени в связи с перекрытием нескольких ожидаемых острых респираторных инфекций осенью. Эти обоснованные прогнозы представлялись областному штабу.
2. Почему сохраняется аутсерсинговый бардак с неотложкой?
3. Почему пустующий Агропарк не выкуплен у Ушамирского, и там не развернут госпиталь.
4. Почему при основной смертности от сосудистых катастроф нагло закрыты неврологические отделения в ГБ8 и ГБ4, а лучшие неврологи были буквально разогнаны?
5. Почему губернатор без должной квалификации разгоняет главврачей и зав.отделениями Самары?
6. Почему заранее не было предусмотрено, что при развертывании коек и даже закупке необходимого оборудования, возникла бы катастрофическая нехватка персонала?
ВОПРОСЫ! ВОПРОСЫ! ВОПРОСЫ! Дайте ответ. И тогда всплывут непосредственно виновные.
Конечно, легче присвоить то, что создавал предшествующий Губернатор. Но Он точно бы разруливал ситуацию сейчас по-лругому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 23:22

Попробуйте воздействовать на covid пчелиным подмором

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 ноя 2020 в 05:50

В Тольятти в аптеках исчезли все антибиотики и таблетки, и уколы. Как людям лечится с пневмонией на дому и чем? Лекарство достать невозможно, если они поступают, то через 10 минут все продано. Люди караулят у аптек антибиотики, которые им выписал врач. Сами болеем, цефтриаксон стал дефицитом. Ждем его по звонку из аптеки по заказу. Про азитромицин вообще молчу. Стал дефицитнее икры в советские времена. А Азаров пишет, что проблем в Самарской области лекарствами нет.

Гость
2 ноя 2020 в 12:42

Где одноразовые перчатки по 25 рублей 100 штук?!

ОТВЕТИТЬ
Конь
2 ноя 2020 в 13:02

Вид у Азарова уставший...

Юлия
2 ноя 2020 в 13:37

Вы говорите, что у нас все хорошо?! А почему, тогда телефоны в ковидных отделениях отнимают? Наверно боятся, что вся Европа нам позавидует. Или, всё - таки, правды вы боитесь? Как самим не противно такую ересь нести.

гость
2 ноя 2020 в 15:29

а нужно просто научить народ простым правилам поведения в период эпидемий. Если чел больной,то зачем носиться со своими соплями в первую очередь на работу? чтоб парализовать всех и сразу? болей себе дома и выполняй рекомендации врачей.

ОТВЕТИТЬ
The name
2 ноя 2020 в 19:50

Когда проводили никому не нужный показушные парад, некоторые губернаторы отказались от проведения. Но не Азаров. Он делает только то, что указывают сверху. И даже если можно хоть немного отступить, он не сделает этого. Пусть даже это навредит своим землякам (или точнее сказать убьет по просту людей) . Да и Бог с ними. Главное , что царь доволен. А сейчас можно языком то поработать . Лопухи схавают!..

Михаил
3 ноя 2020 в 01:39

А кстати меркушкину до сих пор из Самарского бюджета по 150 000 руб в месяц платят? Эх, эти средства бы врачам сейчас... Ещё можно посмотреть в чьих руках сейчас бывший Самарский муниципальный транспорт...

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 ноя 2020 в 23:46

В сентябре были виноваты безмасочники ,в октябре стали обвинять вернувшихся сиз Турции ,в ноябре стали виноваты мы все ,потому что скупаем лекарства ....Виноваты ВСЕ ...Кроме администрации ...Уж ,если нет возможности обьявить карантин ,то тогда обеспечьте СВОЕВРЕМЕНОЕ тестирование и БЕСПЛАТНОЕ обеспечение медикаментами с доставкой на дом !В поправках к конституции один из пунктов гласит ,что здравоохранение во всех городах должно быть одинаковоправное !!!!Это тогда зачем же был весь этот сыр бор с выборами и последовавшими за ними салютами ???Чтобы забить до отказа приемник Середавина ?

Геша
6 ноя 2020 в 19:51

Да, как-то жиденько. Помогите врачам - не болейте. Помогите полиции - не совершайте преступления. Остается еще помочь похоронному бюрю. Если Создатель хочет кого-то наказать - он лишает разума. Пока народ России не поймет что он главный, он решает все, а не чиновники, всякого бреда наслушаемся, мама, не горюй.

Гость
14 ноя 2020 в 16:49

Очень жалко, что все мы оказались в трудной ситуации и предоставлены сами себе. Рассчитывать можем только на себя. Спустись на землю. Лечимся сами, выживаем только за счёт своих возможностей, ресурсов. Обмениваемся советами по лечению, даем рекомендации друг другу. Вы знаете как до сих пор платят медикам?
Ковидом переболели почти все пациенты, диагноз не ставится, чтобы не доплачивать. Если платят, то немного, высчитывая поминутно работу с заболевшими ковидом. Опять где - то поделили, украли...
Медики жалуются на тяжёлые условия работы, уходят ...Нужно платить им за этот труд. Всё только на бумаге и в болтавне. Скоро лечить будет некому и некого. Вы этого добиваетесь? Цены растут на глазах каждый день, а зарплата -прежняя, а тут ещё и болезнь , болеют семьями... Лекарства стоят немеренно...

Загрузка...