22 июня вторник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 ноя 2020 в 22:42
Неправильное лечение наносит порой больше вреда организму, чем сама инфекция. Необходимо всегда учитывать индивидуальные особенности, для этого есть история заболеваний, проводятся анализы, обследования.
Противовирусные препараты не имеют явной доказанной эффективности.
Иммуностимулирующие противопоказаны при инфекционных заболеваниях.
Жаропонижающие применяются лишь при t>38°С. Температура-это защитная реакция организма в борьбе с вирусом.
Понижающие свертываемость крови(антикоагулянты) применяются только в условиях стационара или под постоянным контролем свертываемости крови.
Глюкокортикостероиды снимают воспаление, но подавляют реакцию иммунитета.
Антибиотики показаны только для лечения бактериальных инфекций, сильно ослабляют иммунитет, имеют очень много серьезных побочных действий.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
21 ноя 2020 в 22:42

Неправильное лечение наносит порой больше вреда организму, чем сама инфекция. Необходимо всегда учитывать индивидуальные особенности, для этого есть история заболеваний, проводятся анализы, обследования.
Противовирусные препараты не имеют явной доказанной эффективности.
Иммуностимулирующие противопоказаны при инфекционных заболеваниях.
Жаропонижающие применяются лишь при t>38°С. Температура-это защитная реакция организма в борьбе с вирусом.
Понижающие свертываемость крови(антикоагулянты) применяются только в условиях стационара или под постоянным контролем свертываемости крови.
Глюкокортикостероиды снимают воспаление, но подавляют реакцию иммунитета.
Антибиотики показаны только для лечения бактериальных инфекций, сильно ослабляют иммунитет, имеют очень много серьезных побочных действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:02

А почему про это не знают участковые врачи?! А потому, что почти всем ходячим, лечащимся с Ковид ставят ОРВИ по итогам левых тестов в поликлинике, сам через это прошел! Власти про это знают, статистика важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:17

Препараты закупают за счет средств областного и федерального бюджетов.

А закупать будут как по большинству гос контрактов на поставку лекарств в фирме друга семьи Мисс Арбидол, г жи Голиковой)(

Игорь
22 ноя 2020 в 20:53

Да, 20 лет правления бессменного царя приводят к таким трагическим последствиям, куда не посмотришь везде провалы, медицина в руинах, в образовании провал, в ЖКХ одни "прорывы" и это лишь тот немалый перечень всего что произошло за эти 20 лет...

Гость
22 ноя 2020 в 22:02

Какие лекарства бесплатно на дом!? Врачи не приходят на вызов. Моя знакомая неделю температурила дома, с одышкой, врач так и не приехал на дом. Скорая приезжала и уезжала со словами " Мест в больницах нет". За свой счет сделала КТ. С большим трудом удалось лечь в больницу. Люди там умирают каждый день. Кислорода не хватает. Медперсонал работает на износ - вместо 4-х часов в красной зоне, работают по 6.

ЕленаЕлена
23 ноя 2020 в 01:12

С 3 ноября с мужем болеем ковидом. По полной, с поражением легких, с системами на дому, муж всё равно попал через три недели в больницу. Сегодня посчитала, прослезилась. На лекарства только ушло на двоих 21000 рублей. Ничего эксклюзивного. Врачи лекарств не предлагали. Доставали любыми путями. Ну не верю я тому, что обеспечат нужными лекарствами и бесплатно

Правдоруб
23 ноя 2020 в 09:11

Что интересно, все жалуются на то, что им не оказывают помощь, что к ним не приезжает "скорая", что врачи вместо анализов отправляют лечить ОРЗ, и т.д. А хоть кто нибудь зафиксировал время вызова "скоро" и когда они приехала/не приехала? Кто нибудь записал видео, как врач наплевательски отнеслась к своим обязанностям? Где фото и видеоматериалы? И т.д. Может пора уже суды заваливать исками на любое беззаконие со стороны медицинского сообщества? Может тогда и прояснилась бы , на каком "контроле" у Азарова находится борьба с короновирусом?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
23 ноя 2020 в 09:22

Бздите ? Правильно делаете. Комбайн уже год косит, комбайнер за рулём стариков вычищает и слабых и неполноценных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:21

Не несите чушь!!! Какие бесплатные лекарства? У меня уже дома, при легкой форме заболевания, больше 10 000 ушло на лечение! Бесплатно они раздают, ага!

ОТВЕТИТЬ