23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 ноя 2020 в 22:42
Неправильное лечение наносит порой больше вреда организму, чем сама инфекция. Необходимо всегда учитывать индивидуальные особенности, для этого есть история заболеваний, проводятся анализы, обследования.
Противовирусные препараты не имеют явной доказанной эффективности.
Иммуностимулирующие противопоказаны при инфекционных заболеваниях.
Жаропонижающие применяются лишь при t>38°С. Температура-это защитная реакция организма в борьбе с вирусом.
Понижающие свертываемость крови(антикоагулянты) применяются только в условиях стационара или под постоянным контролем свертываемости крови.
Глюкокортикостероиды снимают воспаление, но подавляют реакцию иммунитета.
Антибиотики показаны только для лечения бактериальных инфекций, сильно ослабляют иммунитет, имеют очень много серьезных побочных действий.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Дуремар
21 ноя 2020 в 17:48

Дополните список пиявками лечебными.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2020 в 17:51

Вы о чём пишите?? Какие лекарства? Анализ на Ковид берут со скандалом! Врачь сказала, у нас новое распоряжение, анализ не брать! Это так статистику бережем, а люди пусть мрут? Стыд, а не медицина! Провал полный! Этот Ковид обнажил всю не состоятельнось! До аптимизировались, теперь получайте результаты..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:01

Противовирусные фуфломицины за государственный (наш с вами) счёт. Браво, мадам арбидол! это чистый бизнес!

Елена
21 ноя 2020 в 18:04

У родителей соизволили взять мазок только через 3 недели,только после того,как мы за свой счёт сделали КТ и подтвердилась двухсторонняя пневмония у обоих.И конечно же мазки уже были предсказуемо отрицательные.Папе и маме уже за 80 обоим.Лекарства все покупали сами.Следом заболели дочь и зять,мазки не берут!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:17

у нас кавид .заведующая поликлиники сказала вам должны выписать рецепты и идите в аптеку

Гость
21 ноя 2020 в 18:24

"Последняя партия лекарств поступила в Самарскую область 14 ноября". Типа это всё? Последняя партия? Больше поступлений не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:47

Вам не кажется довольно странное совпадение - Как только ввели поголовный масочный режим, сразу увеличилось число зараженных и повысилась смертность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:51

У меня кавид. Никаких бесплатных лекарств, никакого врача- по телефону только и то если дозвонишься. Сиди дома и не тревожь медиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:00

Чего опять в уши гражданам воду лить?! Как всегда у нас в России по телевизору одно несут, а по факту антибиотиками и арбидолом с ингавирином (прям как в рекламе) всех лечат Ковидников (а забыл им всем ОРВИ медики ляпают по указке властей негласной - статистику не нарушать чтобы).

Хрясь
21 ноя 2020 в 19:33

Болит голова - пейте от головной боли, понос - пейте от поноса... Я тоже самарский врач?

Коммунист
21 ноя 2020 в 19:47

Очень интересный врач. Попробую его удивить.
Противовирусные, иммуностимулирующие препараты не работают вообще. Относятся к группе с недоказанной эффективностью.
Разжижающие кровь опасны и применяются только в условиях стационара. Люди умирают от них в результате кровоизлияний. О чем рассказывал даже многими нелюбимый Мясников.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2020 в 20:34

Неужели антибиотики в аптеках появились? Недавно, когда они из аптек пропали, нам тут все втирали, что антибиотики при ковидной пневмонии противопоказаны. Теперь уже, оказывается, показаны. Так все-таки о лечении идет речь, или надо опять аптекам доход обеспечивать?

Гость
21 ноя 2020 в 20:38

а еще при ковиде ступни ног превращаются в мороженое или лед и срочно требуются титановые протезы. И это не шутка.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
21 ноя 2020 в 21:08

Тольятти поликлиника в 16 квартале , на приеме с температурой в очереди сидела более 5 часов, пошла на повторный прием после двухсторонней пневмании , прием через 14 дней, просидела в очереди ещё 5 часов. Выписали через 14 дней даже не взяв анализы!!

Юрий
21 ноя 2020 в 21:09

Конкретные люди есть кто получает? Куда обратиться остальным, чтобы получать пилюли?

Гость
21 ноя 2020 в 22:42

Неправильное лечение наносит порой больше вреда организму, чем сама инфекция. Необходимо всегда учитывать индивидуальные особенности, для этого есть история заболеваний, проводятся анализы, обследования.
Противовирусные препараты не имеют явной доказанной эффективности.
Иммуностимулирующие противопоказаны при инфекционных заболеваниях.
Жаропонижающие применяются лишь при t>38°С. Температура-это защитная реакция организма в борьбе с вирусом.
Понижающие свертываемость крови(антикоагулянты) применяются только в условиях стационара или под постоянным контролем свертываемости крови.
Глюкокортикостероиды снимают воспаление, но подавляют реакцию иммунитета.
Антибиотики показаны только для лечения бактериальных инфекций, сильно ослабляют иммунитет, имеют очень много серьезных побочных действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:02

А почему про это не знают участковые врачи?! А потому, что почти всем ходячим, лечащимся с Ковид ставят ОРВИ по итогам левых тестов в поликлинике, сам через это прошел! Власти про это знают, статистика важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:17

Препараты закупают за счет средств областного и федерального бюджетов.

А закупать будут как по большинству гос контрактов на поставку лекарств в фирме друга семьи Мисс Арбидол, г жи Голиковой)(

Игорь
22 ноя 2020 в 20:53

Да, 20 лет правления бессменного царя приводят к таким трагическим последствиям, куда не посмотришь везде провалы, медицина в руинах, в образовании провал, в ЖКХ одни "прорывы" и это лишь тот немалый перечень всего что произошло за эти 20 лет...

Гость
22 ноя 2020 в 22:02

Какие лекарства бесплатно на дом!? Врачи не приходят на вызов. Моя знакомая неделю температурила дома, с одышкой, врач так и не приехал на дом. Скорая приезжала и уезжала со словами " Мест в больницах нет". За свой счет сделала КТ. С большим трудом удалось лечь в больницу. Люди там умирают каждый день. Кислорода не хватает. Медперсонал работает на износ - вместо 4-х часов в красной зоне, работают по 6.

ЕленаЕлена
23 ноя 2020 в 01:12

С 3 ноября с мужем болеем ковидом. По полной, с поражением легких, с системами на дому, муж всё равно попал через три недели в больницу. Сегодня посчитала, прослезилась. На лекарства только ушло на двоих 21000 рублей. Ничего эксклюзивного. Врачи лекарств не предлагали. Доставали любыми путями. Ну не верю я тому, что обеспечат нужными лекарствами и бесплатно

Правдоруб
23 ноя 2020 в 09:11

Что интересно, все жалуются на то, что им не оказывают помощь, что к ним не приезжает "скорая", что врачи вместо анализов отправляют лечить ОРЗ, и т.д. А хоть кто нибудь зафиксировал время вызова "скоро" и когда они приехала/не приехала? Кто нибудь записал видео, как врач наплевательски отнеслась к своим обязанностям? Где фото и видеоматериалы? И т.д. Может пора уже суды заваливать исками на любое беззаконие со стороны медицинского сообщества? Может тогда и прояснилась бы , на каком "контроле" у Азарова находится борьба с короновирусом?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
23 ноя 2020 в 09:22

Бздите ? Правильно делаете. Комбайн уже год косит, комбайнер за рулём стариков вычищает и слабых и неполноценных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:21

Не несите чушь!!! Какие бесплатные лекарства? У меня уже дома, при легкой форме заболевания, больше 10 000 ушло на лечение! Бесплатно они раздают, ага!

ОТВЕТИТЬ