14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

ИзоЛьда
13 апр 2021 в 14:39

Похоже территорию расчищают под какой-то другой народ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 14:50

Ни че так смертность взлетела + 10 тыс. Причины, уже ниже написали. Из-за короны не стали лечить другие болезни. Плюс низкий уровень жизни пенсионеров, плюс у многих упал доход не хватает денег на здоровую еду, фрукты, лекарства и обследования. Щас деньги гребут на тестах и КТ. А приди по полису сделай УЗИ, фиг вам. Там очередь 2 месяца или пол пенсии за обследование, а жить на что? Еще пенсионный возраст увеличили. Легче сдохнуть, чем лечится. Надоело уже все.

Пуля в Нос!
13 апр 2021 в 14:59

А причина выбросов вредных веществ с заводов области является причиной смертности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:13

Хватит вестись на эту псевдопандемическую чушь. Людям не оказывается должная медицинская помощь, что есть основная цель затеянной истерии - сократить поголовье человеков. 👍

Ри63
13 апр 2021 в 15:27

одна причина- несвоевременное и некачественное (даже платно) оказание помощи. бесплатная медицина уже год занимается только короной, на платную надо много денег, терпение и УМ, так как лишнего назначат половину

Бенян врет, и жители губернии это прекрасно понимают. Врет и понимает, что все видят его вранье..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:04

гаспадин министр,а вы какую машину предпачитаете? стиральную или швейную? можете себе купить комбайн и молотить зерна пшеницы с целины.

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
13 апр 2021 в 17:25

Когда Ратманов смылся, бенян и губернатор стрельнули из пушки по воробьям. Закрыли Середавина,где хоть и за деньги,но лечили все болезни.Врачи не мытьём, так катаньем рванули получать по 85т.р. Полнейший провал губернатора и самого беняна.Это твоё кладбище бенян!

ОТВЕТИТЬ
Азаровбот
13 апр 2021 в 18:07

Ложь времён Терешкова назовут этот период правления вышеуказанного. Подлость стала нормой. Цинизм образом жизни.

Гость
13 апр 2021 в 18:10

Девиз Пенсионного Фонда и Власти (по факту) - "Тот кто выжил, позавидуют мертвым!"

Гость
13 апр 2021 в 18:23

+10000 - это и есть реальная смертность от ковида. Будет справедливо, если каждый ковидоотрицала познакомится с ним лично.

Гость
13 апр 2021 в 19:11

Она утонула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 19:12

Забрел как-то в министерство здравоохранения, по надобности. Заглянул по полуоткрытым кабинетам. Блин, да там половина пристроенных племянниц тупо спят за столами

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 20:06

Понятно, что избыточная смертность связана с ковидом. Однако, Самарская область опередила по этой смертности всю страну (на 100 тыс. населения)! Об этом уже написали и западные издания.
В августе-сентябре активно стали сокращать койки и медперсонал, а когда возник взрывной рост, не могли даже открыть дополнительные отделения, потому что там не кому было работать. За почти полгода пандемии не организовали должное обеспечение кислородными местами. К тому же, был реальный дефицит некоторых лекарств (не только в Самарской области). Была очередь на реанимационный койки. Люди умирали в отделениях и даже в приёмном покое. В основном места в реанимациях освобождались умершими.
Цифры откровенно занижены. Враньё бессовестное. "2-3 умерших за сутки" врали они, когда только в одном учреждении погибало по 30 человек в сутки! Только в областной больнице за один осенний месяц погибло примерно 750 человек. Это не "606" за 9 месяцев.
И те же люди в управлении здравоохранения сегодня...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 апр 2021 в 20:18

А кто лечил последние годы заболевания системы кровообращения, желудочнве и прочие? Эй, Бенян? Ответь? У нас на участке в поликлинике нет ни врача, ни медсестры. Куда, к кому, кто поможет? Позорище министЕру. Да и губернатору -тоже.

Ген
13 апр 2021 в 20:29

Не уж то непонятно, что всё это "мракобесие" было задумано давно нашей властью и обнулённым. Главная задача скинуть баласт, это люди старше 60+. Основная задача не выполнена и её все ещё притворяют в жизнь. Кудрин со своими "товарищами" из кооператива Озеро ещё в 2012 году открыто говорили, что от пенсионеров надо избавляться любыми способами и вот нашли. Но они такие тупые, что да же этого не смогли сделать. Долой эту власть.

Гость
13 апр 2021 в 21:23

Причина одна!!! Это та коррумпированная система власти с приближенными антинародными олигархами-бандосами, министрами и депутатами, которая есть в россии с 90-х, и это те граждане терпилы и ждуны, которые живут в этой стране

Кося
14 апр 2021 в 05:25

Мрем и врем.

Сергей
14 апр 2021 в 07:36

Основная причина роста смертности, это так называемая оптимизация здравоохранения

Гость
14 апр 2021 в 08:34

Главгая причина Диктатура и Тиран.

хохооооооо
14 апр 2021 в 09:37

отбрехался а не объяснил

гозьььь
14 апр 2021 в 09:51

а вот почему у НИХ никто из близких не помирает? непонятно

Гость
14 апр 2021 в 10:04

Дана команда опять всех пугать,потому что весна,люди собрались в Турцию,на дачи. И ещё один фактор-не хотят прививаться.

гость
14 апр 2021 в 10:09

Вся проблема в низком жизненном уровне граждан, нет ни возможно питаться по нормальному и нет ни возможности покупать лекарства на лечения, все дорожает, кроме пенсий и зарплат, по большому счету попросту нет денег у населения.

Гость
14 апр 2021 в 11:17

Такие Беняны - главная проблема здравоохранения😁

Гость
14 апр 2021 в 11:45

я в шоке от славы! выпускного бала не будет или кто-то пойдет на рынок собирать поборы.

Гость
14 апр 2021 в 12:30

Диктатор - вот главная причина вымирания.

Ирина
14 апр 2021 в 13:18

Г. Бенян,у нас что наши доблестные медики на фоне сложной эпид.обстановкой расслабились.
63 смерти от ковида за 2 дня. Вы о чем вообще говорите.
Отчитайтесь, почему это произошло.От усталости врачей или от специального нагнетения для того, чтобы все шли на вакцинацию.

Гость
14 апр 2021 в 19:13

По факту безнаказанный геноцид народа властью ещё с 90-х

ОТВЕТИТЬ
The name
14 апр 2021 в 21:45

Когда пенсионный, возраст (мужчин) приравняли к средней продолжительности жизни, наши пропа.андоны кричали, что смертность снижается и средняя продолжительность жизни увеличится. Врали как обычно...

Гость
14 апр 2021 в 22:49

Фейки от власти и продажных СМИ каждый день, что по выборам, что по зараженным, что по зарплатам... Вот о чем не врут, так это о рекордных доходах олигархов и чиновников от власти... И это типа при санкциях и вечном кризисе в стране?! Скоро очередной прорыв намечен или рывок?!

Елена
15 апр 2021 в 02:03

Многоуважаемые Неверующие ,Отрицающие и Маскомученики !Как же вы достали своим Умер от ношения маски ...Ну хотя бы одну назовите фамилию с заключением -Умер от ношения маски ...Год прошел ...Не знаю ни одного человека ,у которого за этот год не произошло в кругу знакомых или близких несчастья ,связанных с ковидом . Ну сколько можно нести эту чушь о смертельной опасности ношения масок и перчаток ?Мы так и будем уговаривать ,обьяснять ,воспитывать ?А Китай помучился 3месяца и теперь все пляшут на дискотеках !

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 08:56

о чём разговор если они диагноз корон ифекция перестали ставить и это притом что у чел двухсторонее поражение лёгких, о госпитализации говорить не приходится люди в коридорах лежат и то врачи даже не подходят

Гость
15 апр 2021 в 09:11

Умирали и умирают от ношения масок постоянного, от непроведенных плановых операций, от не приехавших вовремя скорых, от страха наведённого СМИ и самолечения всем подряд. От этого вируса вообще самая маленькая смертность, меньше чем от гриппа даже по официальной статистике мировой.

виктор
15 апр 2021 в 15:29

копайте глубже.при СССР люди тоже болели но такие как сейчас заболевания это мрак.начните с того чтобы не было гмо и другой химии в продуктах питания.вот что убивает имунитет.да и лекарства сейчас половина левых в красивой упаковке.

Максим
15 апр 2021 в 16:19

На Красной Глинке три дня в воздухе воняет растворителем, окна не открыть, не проветрить - это нормально вообще? Почему нигде в новостях не написано? Целому району дышать нечем.

ГостьЯ
15 апр 2021 в 16:32

Не возьмёт нас ковид, в СССР о нас позаботились, прививку имуномоделятор БЦЖ от всех легочных подарили талантливые ученые, НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ.

Гость
17 апр 2021 в 14:24

Смертность от нищиты + COVID !

Станислав
17 апр 2021 в 20:11

Кардиолог уже доложила на заседании губернатора. И губернатор уже сказал всё, что думает.

Гость
18 апр 2021 в 09:38

Что происходит у нас в стране с медициной и лекарствами (да и не только с ними) по факту граждане видят сами в поликлиниках, больницах и аптеках! И вроде медицина пока ещё бесплатная, но лечится дорого и не возможно! Но про "успешные" итоги реформы медицины власти стараются не говорить. И ситуация только ухудшается!

Гость
18 апр 2021 в 11:58

министр ,вы согласны поменять профессию на ветеринара,потому что у нас некому зверей лечить. Особенно,кошки и собаки чихают,а попугаи и хомячки грызут повара гошу,потому что все семечки крысы сьели.

Гость
19 апр 2021 в 22:52

Прошла зима, настало лето, - спасибо Путину за ЭТО

житель
23 апр 2021 в 19:48

а что умного скажет ставленник аветисяна ????

Не важно
26 апр 2021 в 12:55

Правительство всего лишь выполняет свой план - сокращает население. Это договоренность всего мира. Все идёт по плану ))) Видимо, Самара неплохо справляется с этим )))

Сергей
26 апр 2021 в 21:53

Нет медицины в малых городах, у нас в Сызрани лучше не болеть, анализы и те сделают на глазок.

Загрузка...