27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Ольга
30 июн 2021 в 08:15

Только очень легкомысленные и далекие от медицины люди могут не понимать эту необходимость. Прививки от оспы, туберкулеза, кори, полиомелита, помогли остановить эти болезни. Просто выросло поколение, которое думает что ни до них ни после них жизни не будет. Безответственно думать только о себе. Это Во-первых. А во-вторых, не дай вам Бог потерять из-за этой безответственности близких. Я уже потеряла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:16

мы думали на Украине зарождение нового фашизма .... ан нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:35

В Лондоне после этих новостей миллионы на улицы вышли, а в нас боязнь привили...

вячеслав
30 июн 2021 в 08:48

А давайте при вакцинации ставить сразу клеймо на лоб ... нафига заморачиваться со всякими со всякими кодами и паспортами ***

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
30 июн 2021 в 08:54

Чипировать народ пора уже! А если не было QR кодов и интернета, наколки набивали бы на лбу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:54

Мало нам паспортов, прописки, снилса, пенсионного, так еще теперь и клвид паспорт? Зачем столько документов?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:18

Почем сегодня курс аусвайсов?

Коммунист
30 июн 2021 в 09:32

Не понял. Мой коммент удалили за упоминание Конституции? Азарова это раздражает? Может чиновников собянинских и народ раздражает?

Гражданин
30 июн 2021 в 09:38

Ковид-пропуска — это сегрегация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:44

Кто сказал, что люди против прививок. Люди против геноцида, когда вакцину сделанную наспех, колят взрослым, преследуя цель клинических испытаний , а сейчас и детям. И почему тем, кто переболел все равно надо колоть? Почему врачи не исследовали их на совместимость с другими лекарствами? Почему прививка от ковида нужней, чем другие прививки? И кто будет отвечать за побочные последствия и смерти от этой вацины? у нас помимо ковида есть много болезней заразных и опасных, но им такое масштабное представление не устраивают.
И никто не задавался вопросом на каких детях они будут проводит исследования? Вы думаете все мамы бросились бежать и давать согласие на эксперименты над своими детьми? Это бизнес и очень жестокий бизнес. У нас нет вакцины от спида и рака, у нас в мире свыше миллиона видов вирусов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:01

Ну чо, рискните.. ГИБДД уже пытались перекрывать области в отсутствие режима ЧС. Из прокуратуры тихонечко погрозили - одумались.

Гость
30 июн 2021 в 10:24

Любит наша региональная власть громкие инициативы, чтобы про них упомянули в федеральных новостях. К сожалению в реальности, действующие региональные чиновники страдают от "исполнительской импотенции". Ничего не хотят делать сами, только когда из федерального центра получаю пинок - начинают шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:46

Ну чё, господа хорошие, доголосовались ? Осенью гоните поганой метлой. Жизнь превратили в ад.

Гость
30 июн 2021 в 11:18

Делят людей на хороших и плохих

Светлана
30 июн 2021 в 11:42

Местные власти под копирку бездумно переносят все из Москвы. Стоит напомнить, что в Москве проходят протестные акции против подобных мер. Это прямая сегрегация общества, что равняется фашизму. Думаю, что ничего, кроме скрытых и открытых протестов в данном случае наши исполнители не добьются!

ОТВЕТИТЬ
Дохтур
30 июн 2021 в 11:43

ОООООООООООх, и неспроста эта доброта - суета и ....
Навязываемое добро всегда оказывалось ...............
Хорошая идея пока идёт сверху вниз, на выходе, как обычно, припахивает....

Гость
30 июн 2021 в 11:44

Видимо, коронобесие и было затеяно ради идеологического обоснования построения цифрового концлагеря. Куркоды - важнейший элемент этого лагеря без видимых стен и колючей проволоки. Птхоже, что мир упрощается до уровня между рабовладельческим и феодальным строем.

Светлана
30 июн 2021 в 11:47

Вместо того, чтобы развивать бизнес в регионе, получать доход и пополнение бюджета, в планах добить окончательно малый и средних бизнес. Видимо это часть плана нашего Правительства. Меры по введению QR-кодов - не защита от вируса, а разрушение экономики страны и региона в частности.

Татьяна
30 июн 2021 в 11:57

Ренц-личная ответственность будет за геноцидные решения! Нет вакцине, нет кодам, нет позорной воровской сходке у власти! Гнать в шею с земли Русов!!!!!!

Гость
30 июн 2021 в 11:59

Это фашизм и геноцид народа. Это не о здоровье! Это о тотальном контроле за частной жизнью граждан! После ваших прививок у людей куча осложнений, но вы молчите об этом. Надеюсь все вернётся вам и вашим детям! Зло сожрёт само себя!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
30 июн 2021 в 12:12

Путин сказал, что вакцинация добровольная. Почему вы лишаете граждан, самим решить, надо это им или нет. Какая это добровольность. Хватит уже врать, и прекратите разделять людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июн 2021 в 12:22

Уже всем ясно, что ковид это политика, а не медицина. То, что сейчас происходит- это дискриминация, мы скатывается в средневековье... сокращение населения, о чём говорят Гейтс, Швабб, Чубайс набирает обороты. И только объединение адекватных людей сможет остановить это безумие

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:31

Кошмар какой-то! что творится?.. уже тошнит от этой пропаганды, от деления на привитых и непривитых=низшие существа, опасные для окружающих. ЧТО?? Вы о чем? ну не дураки же люди совсем, большинство-то все понимает. уже не знают как заставить делать то, что нужно (кому-то там и зачем-то там). Люди, думайте сами, своей головой. только вы сами в ответе за свое здоровье и жизнь. только человек сам должен принимать решение, а не делать как ему скажут власть имущие.

Самара
30 июн 2021 в 12:31

Интересно а без прививки пустят голосовать))))

Наталья
30 июн 2021 в 12:32

Позор властям, проводящим политику сегрегации и идей фашизма

Самара
30 июн 2021 в 12:37

19 сентября 2021 пустят в школы голосовать не привитых?

Юлия
30 июн 2021 в 13:22

Прекратите принуждать к вакцинации! Кто хочет, тот сам придёт. И особенно это касается детей. Им то зачем естественную защиту ослаблять? Опять же, если родители хотят, то пусть прививают своих деток. Принудительно нельзя!

Повар.
30 июн 2021 в 13:53

Люди уже устали от этого вранья. Кесарю кесарево.

Гость
30 июн 2021 в 14:53

Мне кажется, те кто заботится о нас, живут где-то в параллельной реальности. Зачем сочинять абсурдные меры? Это что угодно, но не борьба с коронавирусом. В условиях, когда люди ждут транспорт подолгу, а затем набиваются в него как селедка в бочку, когда в магазинах все или без масок или с масками на шее, когда на пляжах в воде все контактируют и на массовых мероприятиях дышут в затылок друг другу, это выглядит очень странно. Каждое утро на Кабельной около миграционного центра огромные толпы с раннего утра, ещё до открытия. Какая там дистанция? И вопрос, почему отрыты границы области, если всё так плохо до такой степени, что нужно вводить qr коды и прочие документы? Я не имею ничего против иностранцев вообще, мне не понятно, почему создаются условия для потенциального ввоза вирусов и новых штаммов? Может сначала попробовать разумные карантинные меры, а уже потом прибегнем к "безумным экспериментам"? Уверен вопрос решится до второго шага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:37

Прививку я сделал. И что, без Госуслуг я теперь не человек? А без смартфона теперь нельзя на улицу выходить?

30 июн 2021 в 16:33

Всеобщий бойкот безумным законам!!!

Юлия
30 июн 2021 в 16:48

Я против кюар кодов, я против вакцинации, я против сегрегации.Народу эти паспорта не нужны!

Гость
30 июн 2021 в 16:56

У нас ни одна система для записи к врачу не работает, а они тут систему qr кодов сделать решили. Хаха. А ещё, прививка не гарантирует наличие антител. Так, что тот, кто это говорил, пусть идёт учиться сначало

Гость
30 июн 2021 в 17:24

Собянин у код на лоб поставить .а чтобы вывести заразу границы нечего открывать .а кто ездит тот там пока невылечится непускать .перед тем как куда-то ехать головой людям надо думать .что на Родине есть места красивые где можно отдохнуть

Ген
30 июн 2021 в 17:58

Дорогие непривитые, которые не хотят быть баранами и превратиться в стадо. Азаров решил провести репетицию по принуждению к вакцинации. Посмотреть , как на это будут реагировать граждане области. Давайте и мы проведём репетицию и для начало не заплатим все непривитые за один месяц ЖКХ. Ничего здесь страшного нет, а уж если введёт, то платить в дальнейшем не будем.. т.к. нас власть не считают за людей и нам надо экономить деньги для себя и своих детей, а не держать государство, которое нас унижает и оскорбляет и уничтожает. Есть конституция, есть федеральные законы. Нельзя так жить, если мы люди, честно работаем, платим налоги и не призываем против власти. Всем вместе за июнь. Если нас будет много, то эту антинародную компанию отменят.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
30 июн 2021 в 18:10

Да совсем уже ахренели. Какие к черту QR - коды. Люди что скотина, паспорта и коды им присваивать????

Ганс
30 июн 2021 в 18:32

А с какой стати привитое меньшинство диктует правила жизни непривитому большинству?

Гость
30 июн 2021 в 18:36

После ослабления и открытия всего и вся властью, и проведения всех празднеств с толпами на площадях и в парках, на набережной, после столпотворения в сочах и крыму, а теперь и турции где ещё не прошел пик заболевания - я тоже предсказываю 3,4,5... волны и 9 вал заразы при этой неадекватной власти! Граждане не верят власти!

Гость
30 июн 2021 в 18:38

Власть готовит одну большую зону с терпилами ждунами и смотрящими, и с паханом во главе в кремле

Гость
30 июн 2021 в 19:13

а давайте дружно самоизолируемся от капремонтов, мусора, комуналки и налогов. устроим лохдаун. раз эпидемия такая страшная, то наши деньги вексельбергам все равно не понадобятся.

Лариса.
30 июн 2021 в 19:53

Принудительно прививают только скот !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 19:53

Тогда и голосовать не сможем - не вакцинированные.

Гость
30 июн 2021 в 21:50

свободу попрать решили - хрен с лопату ироды безумные

Гость
30 июн 2021 в 22:16

А я приехала из Анапы. Там масочный режим отменили 12 мая! Город полон туристов под завязку! Без масок 99,999999999% людей! Это что, другая страна? Там нет ковид? Или они так свой бизнес делают? Или у нас так бизнес делают?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:17

Бойкот всем инициативам власти!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:41

С раздачей пропусков не забудьте раздать и вилы. Кому ваших аусвайсов не хватит.

Без имени пойдет
30 июн 2021 в 23:09

Не дай бог вам эти коды внедрить. Я против!!! Вообще уже страх потеряли, научитесь сначала делать все качественно и сделайте чтоб все жили хорошо! До роботы все битком ездят, цены ростут, овощей и фруктов в самой огромной стране вырастить видите ли не сумели. Налоги конские, а где все наши райские условия за такие налоги! Скоро терпение кончится, вы длиграитесь.

Ольга
1 июл 2021 в 00:21

Я за прививку и вакцинацию в целом. Но все эти пропуски, паспорта чушь собачья. Во-первых, люди не соблюдают никаких мер безопасности в принципе - собираются группами, никакой дистанции, масок и проч. Во-вторых, это огромный удар по бизнесу, особенно малому, о котором так "пекутся" власти. В-третьих... знакомая работает в ресторане поваром. Всем коллективом купили сертификаты. Значит готовить условный суп будет потенциально опасный человек, а есть его должен человек относительно НЕ опасный для общества. Бред. И другой момент. Понятно, что в нашей стране люди живут по принципу "моя хата с краю", о том, что такое коллективный иммунитет и социальная ответственность понятия не имеют, увы. Хотят болеть - имеют право. Но забывают почему-то, что есть люди, которые болеть не могут! Люди, имеющие онкологические диагнозы и, в первую очередь, аутоимунные. И если условный Степан категорически против прививки и с*ать он хотел, что даже при своём крепком здоровье, отличном иммунитете, он может, будучи переносчиком, просто условно чихнуть на условную Асю с аутоиммункой и выписать ей билет в один конец. То почему этот условный Степан, которому плевать на право Аси быть здоровой, так возмущён, когда "попирают" ЕГО права (нет) и не пускают в ресторан отведать бизнес - ланч? Ну уж если тебе плевать умрёт ли кто-то (возможно, по твоей вине), то не обижайся, что другим плевать на тебя🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2021 в 09:23

Я против введения системы qr -кодов и ограничения в правах не привитых. Привитые тоже болеют ,и так же являются разносчиками вируса. Каждый должен принимать решение сам.

SUN
1 июл 2021 в 10:38

Прям как в "Апокалипсисе", в последние времена живём. А почему молчит церковь, или не дают сказать?

ОТВЕТИТЬ