28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
20 июл 2021 в 10:36

"За вакцинацию жителей от коронавируса отвечает Министерство здравоохранения Самарской области." Тогда причем тут работодатели? Работодатель предоставляет работнику рабочее место и обязан платить зарплату и все.

19 июл 2021 в 16:39

Упомянули ФЗ 157, но почему то забыли упомянуть о Постановлении № 825
Не смешите)))

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 16:48

Читаю: "Граждане имеют право отказаться от вакцинации. Но такие сотрудники не смогут работать с населением. Они могут представлять опасность для окружающих". Теперь здоровые люди -предоставляют опасность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:09

Если вся эта вакцинация обернется трагедией, на нары пойдет всё министерство, Архипова и попова. Но что это даст миллионам людей, которые пострадают?… Ничего… Просто потом в учебнике истории напишут о жертвах, запуганных властью и работодателями, которые насильно заставили участвовать в экспериментах с непроверенными препаратами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:35

Пусть введут антикоррупционные ограничения на действия власти и штрафы за неисполнения предвыборных обещаний 20 лет - на самих себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:08

Они могут представлять опасность для окружающих - как здоровые люди могут быть опасны для привитых? Прививка на мозг влияет? Может это привитые опасны, так как могут болеть бессимптомно и активно заражать всех? И выходит 60% должны быть привиты, а 40% будут опасные? Жребий кидать кому в какие проценты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:54

мои конституционные права выше ваших преступных указивок. поэтому кладу на вас болт.

ОТВЕТИТЬ
индеец
19 июл 2021 в 17:00

а Архипова госпожа сама сделала?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2021 в 08:49

В этих "постановлениях" меня просто поражает пунктик: противопоказанием против вакцинации служит наличие непереносимости одного из компонентов препарата.
ВОПРОС!!!! А КТО АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ ПРОБЫ ДЕЛАЕТ???
Людей даже врачи не осматривают!!!
Да и врачей-то нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:35

моя организация не попадает ни в одну из групп. ура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:56

это не забота о здоровье, а нездоровая озабоченность.

Гость
19 июл 2021 в 17:12

Спасибо, посмеялся)) В огороде бузина, в Киеве дядька
Работодателям рекомендую советоваться с юристами, а не с журналистами))

ОТВЕТИТЬ
Молодая самочка
19 июл 2021 в 17:15

На усмотрение работодателя? А работодатель не желает посмотреть в ТК?

Гость
19 июл 2021 в 17:46

Просто в ужасе от нарушений со стороны не имеющих право принимать законы руководителей.

Гость
19 июл 2021 в 17:49

Где сейчас врачи? Их нет, есть менеджеры при минздраве зарабатывающие на схемах, деньжищи.

Гость
19 июл 2021 в 18:41

Пусть власть и минздрав тогда на себя берут разрешение на вакцинацию и отвечают за побочные эффекты у граждан после вакцины, которая ими же и одобрена!

Гость
19 июл 2021 в 19:02

Вся эта спешка, принудиловка возможно в предчувствии политических перемен под конец года и в желании содрать еще денежек за вакцинацию перед сливом за бугор. Новая власть должна отловить всех архиповых-голиковых и покарать жестко.

Гость
19 июл 2021 в 19:24

Уменьшу коммунальные платежи (с)

Гость
19 июл 2021 в 21:57

Я правильно понял, что богатые ставят прививку, чтоб ходить по ресторанам, а бедные — чтоб ходить на работу?

20 июл 2021 в 19:06

так и до расстрела недалеко...

Гость
20 июл 2021 в 01:24

Внучка сделала прививку и побочка плавно перешла в болезнь. Сильный кашель, нос заложен и нюх пропал. Самое интересное, что через неделю надо делать повторную прививку. Завтра пойдёт к врачу, вот переживаем: то ли даст отвод, то ли скажет, чтобы сделала вторую дозу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:23

...
в) третий уровень - эпидемическое распространение опасных инфекционных заболеваний на территории одного субъекта Российской Федерации или на территориях нескольких субъектов Российской Федерации.
...
в случае возникновения риска третьего уровня
...
Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют мероприятия по ограничению въезда в населенные пункты, в которых действуют ограничительные меры (в том числе карантин), введенные в связи с распространением на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний, и выезда из таких населенных пунктов;
(цитата из подписанного Путиным Указа "Порядок
действий органов публичной власти по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносом на территорию Российской Федерации и распространением на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний"

Ну что, закрываем область или снимаем намордники?

ОТВЕТИТЬ
Непривитый
19 июл 2021 в 22:16

Запомните одно, тов. барашки..
Раз и навсегда.
У тех, к кого от прививки "не было побочек"..
Вам несказанно повезло..
Вы ВСЕ, попали под прокол - ПЛАЦЕБО..
Даже Гинцбург проболтался:
Из всех изготовляемых партий прививочного материала,
в них должны и присутствует, около 27-30% - ПЛАЦЕБО!
Так сделано специально. В целях - эксперимента.
И второе: Это сделано в целях обмана..
Для того, чтобы часть получивших ПЛАЦЕБО,и не получивших побочки,
думали что у них "хороший организм". И они, "хорошо перенесли прививку".😜
Это не так!😉
Те же кто ещё не прививался, глядя на таких "привившихся",
Подумают:
"Я тоже не заболею"..
Что им, так же "повезёт", и у них не будет побочек.
"Встанут и Пойдут"..(с)😁
И привьются.
Умный ход! 👍😁

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 17:08

А кто она такая эта Архипова? Если захотят вас отстранить от работы, это должно быть в письменном приказе и назвать причину отстранения, так как, у нас нет закона об обязательной вакцинации. И это нарушинеии конституции. А если вы отстранитесь от работы, просто что вам сказали, вас могут уволить за прогулы

Гость
19 июл 2021 в 17:38

Такое впечатление,что врачи как спецы исчезли.....,блеют про то,о чём ничего не понимающие власти талдычат,зорко следя,что б голос в хоре слышен был,а будет польза от этого или вред-побоку.....бедная Россия...только кукарекание ,что в медицине,что в экономике..

Абориген
19 июл 2021 в 21:43

Никто ничего НЕ должен этой власти

Лариса.
20 июл 2021 в 03:07

А тетя не знает что ли .что ВОЗ не рекомендует делать ревакцинацию ? какие еще 2 -е прививки ?) И почему Минздрав области не заботит .что в поликлиниках работать некому ? Врачи бегут. потому что зарплаты все меньше .а нагрузки больше .Вчера была у терапевта .уже говорят -поликлинику могут закрыть .А у нас немало народа прикреплено ..Это значит -нормально ?
П.С доставили уже с этими прививками .ВСЕ давно уже ВСЕМ понятно ..) как говорят -к гадалке не ходи .

Олег
19 июл 2021 в 16:35

УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 01:00

Какой нормальный будет слушать бабу пускай попробуют уволить она сказала и все побежали пускай эту вакцину себе засунет Каждый нормальный у кого есть мозги знает что вакцину нужно тэстировать от трёх до пяти лет пускай на себе испытывают и кто меня сможет заставить не рожден такой и не когда не родится

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2021 в 13:39

Нейросеть. слышали? Если нет берем официальные документы. Образование 2030-2035, Москва в 2030. Это все в официальных источниках. И о машинах управляющих человеком. На Валдайском форуме 13.07 все это говорили. Большой биоалгоритмический брат будет за нами всеми следить, и решать за нас.Но какие функции еще у этой гадости? Что еще они могут делать? В опытах над животными, они могли даже управлять мышками. Чет я не готова отдавать свое сознание ворам. А Чубайс который участвует во всем и Греф вообще перспективой событий не светят....Добра от этих личностей не жди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:48

видать валандаться уже с люмпенами поднадоело

Гость
19 июл 2021 в 17:09

Жизнь или кошелёк 😂😂😂

Николай
19 июл 2021 в 17:17

Это только начало, ягодки волчьи для вас впереди.

Ооо
19 июл 2021 в 18:08

Эх опоздал

Старик Собакин
19 июл 2021 в 21:40

Спутник - окончание КИ 31.12.2022 года.

Zorro
20 июл 2021 в 20:28

Сейчас, я так подозреваю, начнётся та же история что и с техосмотром, он как бы есть, но его никто не проходит, а покупают...здесь та же модель бизнеса через неделю, другую начнёт действовать...да...если сказать что это п. Это ни чего не сказать.

Гость
21 июл 2021 в 01:03

Опасность для населения вот такие чиновники а не те кто не сделал прививку Наберут по обявлению на остоновке

Гость
21 июл 2021 в 10:19

Знакомый лежит с пневмонией,положили в ковидлагерь оказывается 70% ,с симптомами ковида у тех кто сделал прививку.Это не призыв к отказу,это тема для размышления....

Наталья
21 июл 2021 в 13:32

Не могут уволить, нет оснований. Изучайте. Везде эта информация есть. отстранить тоже не могут!

Наталья
21 июл 2021 в 13:33

Тогда пусть засунут куда подальше добровольное соглашение. Нет никто не хочет отвечать. Свалили на работодателя, на роспотребнадзор, а Наш сидит довольный и говорит что считает что добровольность должна быть. Мышеловка какая-то

Наталья
21 июл 2021 в 13:41

Батюшки говорят это грех. печать дьявола

Людмила
21 июл 2021 в 21:21

Сегодня сделала прививку в поликлинике на ул.Мичурина д.125. записалась на госулугах заранее,но придя в поликлинику к назначенному времени ,оказалось там никто и не знает что у них есть запись. Простояла 30 минут в регистратуру,затем ещё больше часа к терапевту, принимал только один терапевт,а затем в процедурный кабинет! Потратила около двух часов! Такое безобразие! Не организовано совершенно ничего! Все пришедшие на вакцинацию толпой стояли в коридоре! Если пришел здоровым,то не факт что не заразиться ждавши прививку! Бедлам!

Гость
24 июл 2021 в 17:16

Спутник V - это ДНК-вакцина.
И ВОЗ, и разработчики вакцин относят ДНК- и РНК-вакцины к генной терапии.
В организм со Спутником вводится синтетический ген коронавируса, на котором будет синтезироваться S-белок, вызывающий тромбозы.
Сколько времени этот ген будет находиться в организме, будет ли он реплицироваться и встраиваться в геном в реальности - неизвестно, таких данных не публикуют (они засекречены.?).
И нам принудительно навязывают эту опасную генную терапию каждые полгода! Еще и штрафовать хотят за отказ быть подопытным!

Гость
24 июл 2021 в 17:33

Как в стране где ничего не производиться - сварганили вакцину самую лучшую в мире?

Гость
24 июл 2021 в 17:57

На Самару вакцин не хватает! Штраф губернатору и министру! Да такой, чтоб сразу нашли на всех вакцину и медиков для введения!
А не найдут. так пусть отменяют все эти "постановления". Иначе ЕР окажется не просто врунишкой, а террористом, терроризирующим граждан РФ. Это вам не масочки проверять по автобусам и магазинам! Это здоровье!

Гость
24 июл 2021 в 18:36

Итоги клинических исследований вакцины «Спутник V» будут готовы в октябре, заявил гражданин Мурашко. По остальным вакцинам - к началу 2022 г. Привет добровольным испытателям вакцин! 😂😂😂

Лариса.
25 июл 2021 в 04:24

Зачем на всех вакцину? .Мне не надо )

Гость
25 июл 2021 в 18:53

Когда противники вакцинации выйдут на улицу, всех задержать и привить в автозаке.

Наталья Седенкова СНИУ
26 июл 2021 в 11:26

Когда будет решен вопрос с вакцинацией иностранных студентов? 11 мая в официальном письме Минздрав ответил мне, что граждане других государств не могут вакцинироваться. Их ДМС не включает вакцинацию, платно они тоже не могут сделать прививку, многие давно, как сознательные граждане (хоть и иных стран), готовы ее сделать. 1 сентября не за горами, когда наконец будет решен этот вопрос?

Дмитрий
19 июл 2021 в 16:37

Рабы увернутся вздумали? Не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 июл 2021 в 11:06

Следующей мерой по стимулированию к прививкам предлагаю невакцинированным отключить холодную воду и включить в квартирах отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:41

Штрафы по пять тысяч с рыла не меньше
Увольнение с работы, не давать кредиты
и побегут сами с просьбой о вакцинации.

ОТВЕТИТЬ