3 декабря пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Арси
23 сен 2021 в 14:38

просидел дома с температурой 5 дней, всё прошло без приёма лекарств, только обильное питьё и сон. так что не брешите про опасность ковида. не опасней гриппа и орз.

ОТВЕТИТЬ
fem
23 сен 2021 в 14:41

Как раз в октябре в Казани будут учения международного ковидного спецназа по быстрому оцеплению целых городских кварталов, по типу того, как это делают во Вьетнаме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 14:49

Достали уже эти воинственные непривитыши. Из-за этих горлопанов, которые потом валяются по красным зонам, нормальным и адекватным людям отказывают в плановой госпитализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 14:50

Если они не привьют до ноября 80% , а к концу декабря 100% , этих персонажей аннигилируют всех , их зарубежные хозяева .Вводите локдаун , рушьте страну , но помните за всё придётся ответить 🤡

ОТВЕТИТЬ
Макар
23 сен 2021 в 14:54

Дедушке Ренцу 65+, дома надо сидеть давным давно, а не бормотать дичь ежедневно На самоизоляцию дедулю, как и всех 65+

ОТВЕТИТЬ
Непривитый
23 сен 2021 в 15:01

Бойтесь как огня!
Любого повода..
Попасть в больницу!
Вас отправят в "красную зону".
А Оттуда выход только один..Ногами вперёд!
Мы это проходили, в этом году. со своими родственниками.
Всех похоронили.
Возраст. 81 год. 60 лет. 59 лет.
Все были здоровые, до попадания в "красную зону".
Кстати, возраст 81. Они даже не смогли приписать ковид.
Бились долго.(Нас не пускали в "зону". ни под каким предлогом. Чтобы протирать больную от пролежней, подмывать, кормить, и т.д! Но все их ПЦР "тесты", показывали отрицательное. Хотя пневмония была.
(От лежачки больной целый год)
Запомните люди, в стране(и мире) бесчинствует - МЕДИЦИНСКИЙ ФАШИЗМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 15:07

Чем больше прививают , тем больше заболевших. В июле 50 чел, сейчас 500 каждый день на область. Может надо остановить вакцинацию экспериментальными вакцинами? Может это антитело зависимое усиление инфекции? Когда после прививки люди легче заражаются.

ОТВЕТИТЬ
самара
23 сен 2021 в 15:17

Выборы прошли, теперь им нужно детей отправить на дистанционное обучение, и чтобы все сидели дома с закрытым маской ртом

Фото пользователя
23 сен 2021 в 15:30

Если заболевание до сих пор не изучено, то от чего прививают? Делают прививку от одного типа ковид, тут же приходят несколько других типов и прививка бессмысленна... Почему не обследуют перед вакцинацией. Какая статистика осложнений? Если сделать прививку от гриппа заболевшим ковид - каковы осложнения будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 15:35

Может границы закрыть все, от этого пользы больше будет. И ещё, Путин ушел на самоизоляцию в окружении много заболевших. А почему? Вакцина хре..вая или там ни кто не привит? Вот где ответ на все вопросы!

Александр
23 сен 2021 в 15:40

Нас всех решили убить, и исполняют.

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 сен 2021 в 15:41

После массовых вакцинаций Всегда появляется большое количество заболевших,это даже детям некоторым понятно,а нарисовать им диагнозов от балды можно любых,дельта,шмельта,гамма, ипсилон,там наверху их напланировали давно,чтобы людей уничтожать,экономику разрушать и главная их задача,биометрию внедрить, цифровизацию,всех зачипировать,посчитать оставшихся в живых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 15:45

когда же эти ренцы, архиповы, азаровы, голиковы, гинцбурги, мишустины, поповы и многие другие за всё ответят?! как же быстро они расчехлились, как-будто ждали команду: "фас" ! когда же будет им отпор?!

ОТВЕТИТЬ
За вас!
23 сен 2021 в 15:49

Эх людишки вы людишки!
Я вам пальцем погрожу!
Кого в маски я одену!
Кого дома посажу!
Я закрою вам все входы!
Захочу и накажу!
Уколю я вас вакциной!
Место в морге закажу!

РАБ-ВЕЧНЫЙ !!!
23 сен 2021 в 15:52

Кто такие врачи ? ДА ОНИ тёмные лошадки , кто их знает для чего вакцина ? у людей много болячек-лекарств нет ! врачей нет-самоучки и не пойми откуда они взялись ? КОШМАР !!!принуждают вакцину-а вакцина испытывается на людях-а не на животных-выходит люди животные и весь мир животный-по факто ТАК ?

ОТВЕТИТЬ
Док
23 сен 2021 в 15:56

Опять Ренца на манеж выпустили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:00

Навальновцев осудили по санитарному делу за митинги в январе-феврале, хотя после навальновских митингов даже официальная заболеваемость не выросла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:02

Дофестивалились, доканатоходились, досалютились, короче доедросились.

Алекс
23 сен 2021 в 16:25

Что творится в ковид отделении Середавина, это пипец ,там нет лекарств питание ужас,люди мрут,кто вылечился,в санаторий Можайский, там тоже,только свежий воздух)))

Гость
23 сен 2021 в 16:46

Я сегодня сделала вторую прививку,т.к на работе введена 100%!!! вакцинация.но я не об этом.Таких,как я,вынужденно-сознательных,много,вакцинация идет давно и на этом фоне заболевших все больше и больше!По количеству заболевших в сутки наша область на 4 месте по стране!Как так то?!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
23 сен 2021 в 17:12

Срочно!
"Детям - обязательная вакцинация от ковида.
Президент Союза педиатров России Александр Баранов заявил о необходимости ввести в России обязательную вакцинацию от коронавируса среди детей."
Ролик на царьграде - «Матери порвут вас за своих детей!» - доктор Шафалинов ответил главному педиатру России

Всех предупреждали, что после выборов они возьмутся за детей. Началось. Готовьтесь.

Гость
23 сен 2021 в 17:35

Надо было вакцину сначала хотя бы на кошельках испытать, а не сразу на людях.

Гость
23 сен 2021 в 17:38

за одно только принуждение к ношению маски, те кто принуждают должны быть наказаны! немыслимо, год и пять месяцев принуждать к маске! нарушается нормальное , здоровое дыхание, газообмен! под маской катастрофически плохой воздух, точнее даже отработанный, то, что организм вытолкнул! под маской тепло и влажно, просто рай для бактерий, грибов и вирусов! маски нестерильны изначально( что в них и чем они могут быть пропитаны?)! соблюсти правильное маскоодевальство может только хирург в операционной (и то относительно) и больше никто! использованные хирургом маски являются медицинскими отходами, которые просто так не валяются по больничке (как на улицах и в магазинчиках, да около!) и утилизирутся особым способом! стаж у такого хирурга год за полтора, а у продавцов, кассиров, официантов вред от маски оплачивается, стаж как считается, график работы учитывает перекрытое дыхание??? может поэтому и болеют люди! а про хирургов, кстати , говорят: хирурги долго не живут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 17:59

А вы, редакция, уберите уже под своим логотипом слоган - Самара, прививайся! Не становитесь в одну шеренгу с этими предателями народа, не продавайтесь за ваши зарплаты! Совесть имейте!

Гость
23 сен 2021 в 18:08

Предлагаю Белый дом и гос думу отдать под ковид госпитали: все равно от этих дармоедов чиновников и депутатов толку нет. И все машины у них отобрать для врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 18:44

Готовьте ваших детушек на эксперименты (сказано же, что надо уколоть 80% жителей вместо ранее заявленных 60%.И ой еей, дети начали тяжелее болеть)Преступно отказывать людям в приёме узкими специалистами, т к в межсезонье обостряются хронические заболевания.Видать до того оптимизировали медицину, что под видом антиковидных мероприятий скрывается её развал.До 19 сентября вирус сидел в засаде и ни кого не трогал.Ну, умный гад.Детей не трогайте, не позволим!!!!!

Елена
23 сен 2021 в 18:47

А откуда известно про штамм ? У кого то берут и называют кроме положительно ещё и штамм ?

Ваксер и масочник
23 сен 2021 в 19:01

Почитал этот бред. И сразу стало понятно почему в Самаре такой рост заболеваемости. Всеобщий дибилизм крепчает. Люди готовьтесь. С таким мышлением как у вас - все только начинается. Отвечу на вопросы. Почему прививки не помогают? Да потому что половина из них липовые и купленные. Почему маски не помогают? Да потому что они помогать должны не вам, а тот кто рядом с вами - именно вмэтом их предназначение. Почему идет рост заболеваемости? Посмотрите в окно и найдите хотя бы одного ктотсоблюдает меры безопасности - ходит в нормально отдетой маске (или респираторе) и держит дистанцию. Так что ждите - все только начинается. Пока у людей не изменится психология - заболеваемость будет рости. А измениться она может только с помощью кнута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:15

Власть своими умышленно неадекватными и непоследовательными действиями - проведение праздников и шоу, открытие всего и вся, создание скоплений граждан в транспорте, кафе, ресторанах, торговых центрах, открытие туристических направлений (толпы в сочах и крыму), послабление и отмена почти всех ограничений (главное провести выборы) в конечном итоге приведшими к резкому росту заболевания среди граждан и смертности фактически ведут геноцид народа!

Гость
23 сен 2021 в 19:17

Среди знакомых болеют и заразились в основном те, кто привился от Ковид весной и летом?! И где обещанная 95% эффективность прививок от Ковид?! Фейк от власти, СМИ и врачей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:20

Власти опять объявляют "Локдаун", но не ЧП и ЧС, или эпидемию!

Гость
23 сен 2021 в 19:53

У всех заболевших штамм «дельта».

и как он это определил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:54

нужно всем просто перестать платить в бюджет. не перечислять налохи, не платить за воду газ эл.энергию мусор и т.д. снять деньги со счетов сбербанка. не ездить на роснефть. они хотят лохдаун - нужно им его устроить ))

Гость
23 сен 2021 в 20:09

ну лохдаун - значит лохдаун. прекращаю платить коммуналку. хапремонт и так не плачу.

Начмед
23 сен 2021 в 20:13

Уважаемый Н. Ренц! Вы сами то верите то что прививка и маска «спасут многим жизнь»? Знаете! Не так давно может кто-то знает что одна семья в Краснодаре сделала прививку, советую прочитать всем желающим статью https://63.ru/text/health/2021/08/03/70058357/ , после этого министерство здравоохранения края так и не дало никаких комментариев в адрес инцидента. И это не единичные случае после «экспериментальной» вакцины были летальные случаи. Как же вы не можете понять что любой здравомыслящий человек не станет себе колоть «чудо экспериментальную вакцину, спасающий мир!» . И есть другой вопрос к вам как «рекламирующий» вакцинироваться, а так же чиновники, главные врачи, и другие люди кто призывает, вы сами то вакцинировались? Если да, то покажите пожалуйста видеозапись как вам вводят этот компонент. Я не вкоем случаи не хочу обидеть, никого, особенно врачей, чей труд сейчас очень тяжелый! Им сейчас очень тяжело морально и физически, не так давно я побывал в «Областном госпитале ветеранов войн» там по скорой мы приехали, народу было тьма в приемном покое, те кто уже прошел КТ, они ждут распределение в стационар, и ситуация очень оказалась плачевная, когда сказали что мест по Сам. области вообще нигде нет! Самарская область, оказалась снова не готова к очередной вспышке COVIDa. Образумьтесь пожалуйста! Те кто в приемном покое ждут очередь в стационар, большинство все вакцинированны!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 сен 2021 в 20:48

Уже в предыдущей статье написала.Отдайте все больницы под ковид и все сами умрут.Даже локдауны не нужны будут.Где вы столько ковидников нашли сразу после выборов?

Гость
23 сен 2021 в 21:05

ГЕРМЕТОС!

Гость
23 сен 2021 в 21:06

привились семьей, болеем ковидом, вот и верь прививкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:24

Североуральские вести , городская газета , номер 24 от 13 июня 2003 года , статья «Корона—вирус становится агрессивным»……….

Прокопыч
23 сен 2021 в 21:38

Тут кто-то задал вопрос, что такое " локдаун". Позвольте разъяснить. Локдаун произошло от слияния двух слов, которые вы должны прекрасно знать. Это : лох и даун. Нужны ещё пояснения? Власти нас за этих ребят держат. Каких? Читай выше.

Простотак
23 сен 2021 в 21:41

В нетопленных квартирах холод и сырость. Что ждёт правительство, когда всё население простудится и само подохнет? Начните топить и у нас дети и старики!!!! Вам хорошо, у вас отопление включено.

Галина
23 сен 2021 в 21:48

надо как можно больше заработать на сделанной вакцине ,вот и стараются локдауны придумывают

Гость
23 сен 2021 в 22:12

Удивительно,что до выборов у нас число заболевших было примерно на одном уровне, а вот выборы прошли и тут сразу рост🤔

Ольга
23 сен 2021 в 22:27

Николай Альфредович, спасибо за фото студенческих лет, которые Вы мне прислали. Но то что Вы несёте сейчас, это абсурд. Где, Коля твоя клятва Гиппократу....

ОТВЕТИТЬ
Петр
23 сен 2021 в 23:25

Ренц давно не врач, бизнесмен и чиновник, видный деятель партии ЕР!

Гость
24 сен 2021 в 03:10

Исследование оксфордского университета показало, что вакцинированные от ковида становятся суперраспространителями ковида, т.к. имеют вирусную нагрузку в 251 раз большую, чем невакцинированные.
Может, хватит гробить наш народ, невежественные или фашиствующие вакинаторы?!
Источник: Transmission of SARS-CoV-2 Delta Variant Among Vaccinated Healthcare Workers, Vietnam (Preprints with The Lancet) - URL не привожу, т.к. здесь это запрещено.

24 сен 2021 в 06:39

Всякий вирус "работает" по принципу "заразность в обмен на летальность".
Тем страннее откровения заказных "врачей".
Впрочем, что тут странного. Уплочено!

24 сен 2021 в 08:17

Выборы прошли, теперь можно и гайки закрутить..

Дмитрий