28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Другой гость
23 сен 2021 в 17:37

Зато здание "Клиники сердца" почти законченное стоит пустует. За полтора года эпидемии сто раз достроить можно было и отдать под ковидный госпиталь. Или перевести туда кардиоцентр и сделать госпиталь в здании кардиоцентра.

вова
23 сен 2021 в 19:15

"Белый дом" лучше бы под госпиталь отдали,а рукамиводителей распустить, за ненадобностью.

Гость
23 сен 2021 в 17:36

С ковида денег больше,чем с рожениц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 18:46

в новостях лавров без маски ,встречается с иностранцами,у них нет ковида

Коммунист
23 сен 2021 в 17:26

Не забываем повторять.
Спасибо Азарову и ЕР за заботу и защиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 18:17

В соседние села - это к бабкам-повитухам?

Гость в
24 сен 2021 в 01:42

Каких врачей собрались освобождать для работы с ковидными? Которых и так нет в ГБ 10? Вчера в поликлинике даже на входе никого не было,чтобы проверить посетителей на наличие температуры,все в одной куче!

Гость
23 сен 2021 в 23:17

А там уже провели кислород, устроили эффективные кислородные точки? Ведь наши люди, в большинстве случаев, обращаются за медпомощью, когда им совсем хреново, когда уже дышать нечем.
Больница Середавина в ковид-режиме работает уже полтора года. А там до сих пор нет кислорода во всех задействованных этажах и палатах. Больные задыхаются, утяжеляются до необратимого состояния зачастую, т.к. нет мест в реанимации, куда их надо переводить. А когда место освободится (зачастую умершим), состояние такого больного уже почти без ресурсов к восстановлению.
Зато у начмеда Богдановой, дочери того самого Середавина, делают миллионный ремонт в кабинете. А она командует, чтобы врачи скорее выписывали больных, пусть они и не получили полноценного лечения.
И медперсонал работает как проклятый на скудную зарплату от больницы (плюс федеральные выплаты). Т.е., область ничего не делает для улучшения ситуации с лечением ковидных больных и поддержки тех, кто ими реально занимается.
Поверьте, более, чем в половине случаев, если бы не необходимость достаточного потока кислорода в лёгкие, поражённые ковидом, больной мог бы лечиться и дома.
Как и есть на самом деле. Но в больницах тысячи больных, которые дома не справились, а больницы по оснащению так и не готовы. Меняется "география" нахождения больного; его наблюдают и лечат. Но дать всё, на все 100% врачи не могут, т.к. их ресурсы ограничены оснащением

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 20:22

а самарскую госдуру отдать под роддом

Светлана
23 сен 2021 в 20:45

Господи!Да отдайте вы уже все больницы под ковид!Не лечите совсем!Тогда все сами умрут и наконец-то про прививки забудете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 17:38

Ну и правильно. Не время рожать. Посмотрите на результаты выборов. Вы сможете содержать ребенка в условиях по-путински стабильно растущих ценах и тарифах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:01

люди проснитесь уже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 17:48

Что значит"попали под раздачу"?

San-Diego
23 сен 2021 в 18:46

В Германии уже нет такой паники,почти 70% привито и все дискотеки,театры без масок на некоторых землях пока.У нас было все верно сделано.Сильный был локдаун и мы выдержали.Вы,наверное,будете не одно десятилетие бороться с этим.Так как нынче роддом отнимают,а завтра салют бабахают для самарцев.И все.Или общ.транспорт,где люди как селедки в бочке.Бенян должен твердо сказать губеру,что ситуация только ухудшается с его ромашкой:сегодня можно,завтра нельзя.Бенян вроде студента кулинарного училища Хазанова,и ручки трясутся,и глазенками по сторонам.На своем ли месте стоит этот боян ??
Чехарду устроил эта министра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:33

Если бы регионом управлял действительного грамотный руководитель, заточенный на реальное решение проблем, то ресурсы, которые сейчас "зарываются" в строительстве развязки на Сов.Армии/Н.Садовой были бы направлены на строительство новых Covid-госпиталей на несколько тысяч мест еще весной 2021г. (а для скорости строительство можно было привлечь китайцев).

Гость
23 сен 2021 в 20:37

Есть знаменитая фотография времен Великой Отечественной «Комбат». На ней изображён командир, поднимающий солдат в атаку с пистолетом ТТ в руке.
Г-н Бенян, вы же медик, может пора покинуть кабинет и в атаку на врага (ковид), впереди своих подчиненных, своим примером.....
Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:20

Это и были те самые "плановые операции и посещения специалистов", которые захотел отменить Бенян?
Снова напомнить статью УК?
Или он сам отречётся от своего поста?
Или они с Азаровым уже ничего и никого не боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:32

Ситуация такая: 20% привитых и примерно 15% переболевших ранее, заболевают вновь. И так - не только в России, с нашими вакцинами.
Болеют тяжелее, чем раньше. У привитых шансов на выздоровление больше и они "проще" восстанавливаются. Но теперь умирают и привитые - как правило, с сопутствующими заболеваниями типа сахарного диабета и почечной недостаточности. Такие больные умирают ещё от того, что на фоне ковида у них резко обостряются сердечно-сосудистые заболевания - инфаркты, инсульты, тромбоэмболия лёгочной артерии и другие тромбозы.

Вакцинироваться нужно. И чтобы максимально снизить риски от заболевания во время "уязвимого периода" вакцинации (до 40-45 дней от первой дозы вакцины), начинайте за 5-7 дней до первой дозы принимать антикоагулянты типа Эликвис 2,5 мг 2 раза в день или Ксарелто 15 мг 1 раз в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
23 сен 2021 в 21:23

"С тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком."
Может подпись Азарова с Беняном поставить?)))

Саса
23 сен 2021 в 21:52

Всё бессмысленно. Если взять поражение лёгких 10 % при каждом заболевании. А заболеть можно каждые полгода. При 20% остатков лёгких вам не выжить. То получается: Вы можете болеть ковидом не более 8 раз. Если каждые полгода, то это 4 года и человечество исчезнет.

Саса
23 сен 2021 в 21:54

Когда пускаешь в страну болезнь, надо очень хорошо подумать. Стоит ли это того. Или это былр специально?

Горожанин
24 сен 2021 в 03:15

Стрёмно как-то.
В первом полугодии за счет бюджета построено и сдано 360 тыс. кв метров жилья из 863 тыс. кв. м по области, это больше 3 000 квартир.
Они кому предназначены? эти три тысячи льготных квартир?
Неужели нельзя было не трогать, но поддержать здравоохранение?

владимир
24 сен 2021 в 07:46

"Не будет акушеров, не будет роддомов.Нажал на кнопку- чик- чирик и человек готов" (предсказание 60-х годов)

Гость
24 сен 2021 в 08:02

Все правильно, теток надо учить. Если не научились за предыдущие 30 лет, пусть учатся понимать ситуацию сейчас. Как можно рожать на глубоко враждебной вам территории ? Вы что, радистки Кэт?! Ну, она - то на службе, а вам зачем это надо?

За вас!
24 сен 2021 в 08:09

Рожайте в деревне у бабы Нюры!

Гость
24 сен 2021 в 09:33

В Китае уже нет никакой эпидемии,а наши поймали удачу за хвост. Чем больше людей не станет,тем меньше платить. Для них это выход,ведь всё раз.воровывают.

Валентина.
24 сен 2021 в 09:54

Сколько недострой стоял на Тухачевского, уму не постижимо, пока не отдали под суд. Ж/ д район зато без централизированой поликлиники, все разбросано, не пойми как.

Гость
24 сен 2021 в 10:26

Бесполезно "воздух сотрясать",решение уже принято и обратного хода не имеет,как сказано в статье.Рожайте дома с повитухой как до революции,мы же туда уже откатились по уровню медицины.

Гость
24 сен 2021 в 15:29

В инфекционной больнице должна быть организована соответствующая структура помещений, воздуховодов и прочее для безопасности. Как можно делать из роддома инфекционку? Чтобы перезаражались в ней все пациенты внутрибольничными инфекциями, а потом и беременные после превращения здания опять в роддом?

Павел
24 сен 2021 в 16:50

Место того что бы как в других странах жестко всех прививать без всяких там нарушения моих прав и всякой лабуды мы уговариваем заграницу пускаем выборы проводим вот такие решения и дальше будут они такими темпами скоро в подъездах на площадках койки поставят когда все роддомы кончатся

Гость
24 сен 2021 в 18:07

прекратите колоть людей экспериментальной жижей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! останьте от людей! дайте жить , дышать без грёбаных масок! дайте учиться и работать без нервотрёпки! не подчиняйтесь воз - это преступная контора! руководство России - вы люди или кто?!

Гость
24 сен 2021 в 18:12

Пусть лучше "Белый дом" отдадут под Ковид Госпиталь!

Гость
25 сен 2021 в 11:36

В Китае уже забыли про вирус,живут спокойно.а наши всё нахапаться не могут.на этой вакцине уже кучу бабла срубили,мало,надо народ постращать,шоб побольше захапать.додумались....роддом под ковидных отдать...давайте еще онкоцентр отдадим,а онкобольным чё,зачем им помощь?!какая хрень творится,господи.....

Владимир
25 сен 2021 в 13:42

За кардиоцентром пустуют здания почему их не используют??

Гость
25 сен 2021 в 15:40

Коронавирус не подчиняется приказам губернатора и министра. Манипуляции со статистикой в эпидемию не допустимы, это преступление. Роддом под ковидный госпиталь - это уже не тревожный сигнал. Катастрофа. Руководство области не понимает что происходит и не знает что делать? Плохо учились? Тогда надо сдавать свои посты, пока не поздно, и передать управление ситуацией компетентным людям.

Гость
23 сен 2021 в 18:48

хватит ковид придумывать,стращать народ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:44

Зачем в больницах рожать, больницы "для того, чтобы люди умирали" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 18:59

Ну да - рождаемость падает, народ вымирает, заражение Ковид растет (особенно у вакцинируемых) - очередное вредительство и неадекватность власти после выборов

ПушиламЧи
23 сен 2021 в 18:57

Вот это отлично 👍. Вот вам : Мы за стабильность. 🤣. Вот и тугосери ваши стали ненужны 🤣. Отлично. Но главный кайф ждёт вас в начале следующего года.

Гость
23 сен 2021 в 22:24

Россия сильная и просвИщенная! Не прошло и недели после честнейших выборов - и вот опять, очередной прорыв.
Губастых волонтеров - в повитухи?