Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области предложили повысить план вакцинации

В Самарской области предложили повысить план вакцинации

Рассказываем, для кого еще прививка может стать обязательной

Сейчас в регионе идет активная прививочная кампания против коронавируса

В Самарской области предложили дополнить постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации. Об этом заявил председатель областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Колесников. Он высказался за включение в перечень групп, которым необходимо сделать прививку, работников предприятий и увеличение доли вакцинированных работников с 60 до 80%.

— Мы заинтересованы в том, чтобы не допускать распространения инфекции в трудовых коллективах, и готовы продолжать эту работу совместно с органами власти и работодателями, — подчеркнул он.

Власти сейчас регулярно напоминают о необходимости прививаться, так как печальная статистика продолжает расти. Недавно даже выяснилось то, что в регионе стали фиксировать смерти от коронавируса среди детей.

Коронавирус стал всё быстрее поражать легкие заболевших. Несмотря на появление новых коек, в регионе не хватает кислорода. С 6 октября глава региона ужесточил коронавирусные ограничения в 63-м регионе. Учеников 6–10-х классов перевели на дистанционку. А вход в бассейны, кинотеатры и фитнес-центры регламентировали QR-кодами. И представители фитнес-индустрии уже создали петицию против ужесточения этих мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления