27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

12 окт 2021 в 10:19

если есть медотвод от прививки ,талон к врачам дают в другие поликлиники,т.к.в своей нет такого врача и что? Постоянно советуют пенсионерам приобретать кнопочные телефоны и не подключать интернет к телефону,чт.защититься от телефонных мошенников. Как получить код?

Гость
12 окт 2021 в 10:20

А как же быть, если я месяц назад сделал операцию, и мне нельзя делать прививку в течении 6 месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:21

У нас же все бабки с кнопочными телефонами зарегистрированы на госуслугах и получили коды. 😂

Гость
12 окт 2021 в 10:21

За налик поедут если надо

ОТВЕТИТЬ
Док
12 окт 2021 в 10:22

Пластиковые карты - это так удобно!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:22

Цифровой концлагерь уже здесь

Пенсионеров за людей уже не считают!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 окт 2021 в 10:24

Как же Азаров ненавидит всех живущих в области доставшейся ему на кормление. Геноцид пожилых людей. ЕР торжествует! Как же им нравится унижать граждан РФ. Чужой народ не жалко?

Вячеслав Анатольевич К.
12 окт 2021 в 10:25

эти нарушения кто-то остановит? Следственный комитет, Прокуратура, ФСБ. Или у нас все на стороне беспридельщиков?? всё больше вызывает недоверие действие властей и бездействие силовиков

ОТВЕТИТЬ
Азиза
12 окт 2021 в 10:26

в Москве пробовали это практиковать, но быстро отменили. В Самаре видимо наблюдают реакцию народа. Прокатит - ок, не прокатит - отменят.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:28

А как быть большому количеству пенсионеров у кого нету смартфонов, а обычные кнопочные телефоны и нету возможности распечатать этот QR код?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 10:29

Нужно отменить перепись населения. Вот где будет распространение ковида. Из квартиры в квартиру будет ходить, при этом не известно в каких квартирах есть заболевшие. Ведь болезнь у некоторых проходит без симптомов. Я не собираюсь пускать кого-либо постороннего к себе в квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
12 окт 2021 в 10:31

Конкретно за пенсов взялись, для начала 65+, уже действительно не знают, что придумать, они же на самоизоляции как 2 года сидят по указу-приказу губера, и привитые, и непривитые, с QR кодами и без них. Реально достали уже людей.

Надежда
12 окт 2021 в 10:31

Если бы все своевременно прививались и соблюдали элементарные правила гигиены, ничего бы из этого не было. Но как же - на выходных обязательно в ТЦ надо, в кафе и по гостям. Не понимаете по-хорошему? Получите и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:32

До весны видать их хотят законопатить дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:38

Голосуйте и дальше за ЕР...сюрпризы обеспечены!!...раньше учили власти детей бабушек серез дорогу переводить,тимуровсие команды на помощь пенсионерам посыдать..,а сейчас -штраф за появление после 65 лет на улице!...блокировка соц.карт старику...-бедная Россия...на оккупированных территориях фашистами для россиян гуманней правила комендантского часа были!

Роман
12 окт 2021 в 10:38

и это только начало. Вышло постановление на сайте "Официальный интернет-портал правовой информации" номер публикации 0001202110050011
и номер публикации
0001202110050008
так вот, рекомендую ознакомиться. Какие выводы сделал я? вирусы и штаммы не закончатся даже при условии вакцинации всех жителей. А гайки уже закручивают, уже вводят тотальный контроль над людьми. Чем дальше - тем будет только хуже. Это всё - только начало. И они дают ложную надежду, что всё скоро закончится, нужно только сделать то и другое. Нет. Всё только началось и речь не о вашем (нашем) здоровье, это введение тоталитарного режима

ОТВЕТИТЬ
Арси
12 окт 2021 в 10:39

на время блокировки социальных карт пенсионеров, должны быть и заблокированы автомобили администраций от областной до районной. пусть и губер и вся его административная шелупонь на общественном транспорте катается и за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 окт 2021 в 10:41

Если пенсионеры соблюдают меры безопасности в общественном транспорте как и в иных общественных местах (маски, перчатки), зачем блокировать карты? И так уже дошли до абсурда. Скоро посты возле квартир поставят. Сумасшедшие чиновники. По другому не скажешь.

Ольга
12 окт 2021 в 10:46

Всегда за Путина голосовала. Теперь ни за что!! Довёл страну. Главное не паниковать , не враждовать и держаться вместе и помогать друг другу. Угнетают народ, это где видано, чтобы заставлять в свое тело колоть непонятную хрень?? Нет и всё.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 окт 2021 в 10:55

а как старики до поликлиники доедут, до аптеки с низкими ценами, за дешевыми продуктами - никого не волнует. Как они будут медленно умирать без движения дома - тоже. Потому становится очевидным - речь здесь идёт не о заботе о здоровье пенсионеров, а о тотальном режиме и подчинении, подавлении воли. Народ дрессируют на послушность и выполнение любых требований

ОТВЕТИТЬ
Яна Филатова
12 окт 2021 в 10:56

Большое спасибо, за нашу,, счастливую'' старость!!! Забота о пожилых без границ:ходите пешком, в танспорт нп пустим, умирайте медленно - физкультурой заниматься запретили. Ну, на что ещё готов извращеный ум нашего правительства? Будем жбать очередных перлов от них

ОТВЕТИТЬ
Ольга Владимировна
12 окт 2021 в 10:58

запреты есть. А есть какие-то разрешения? Разрешения на укрепление здоровья? или у нас только один вариант - укол?

Самарец
12 окт 2021 в 11:06

Срочно предлагаю лишить региональные власти всех льгот, премий, надбавок за стаж гос службы, отобрать служебные машины и сделать зарплату в 20000 в месяц. Выгнать из кабинетов на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Вася_Пупкин
12 окт 2021 в 11:12

Точь в точь как в брилиантовой руке, "А если не захотят отключим газ"!
Интересный вопрос возникает: А ведь есть наверняка и пенсионерки которым надо ехать за валидольчиком в аптеку:?😂 Тогда как? Достовай бабуля из чулка Гроши которые на похороны копила.....
Особо огорчает пенсионеры не смогут сходить в плавательные басейны и кинотеатры.
А тут проезд закрыли....
Рекомендации: отменить соцвыплаты, льготы и дотации....
Тем кто не привился:Блокировать банковские карты... С заботой о Вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:15

Оригинально :) Может они с Деливери и Самокатом заключать договор, чтобы пенсионерам бесплатно продукты и лекарства домой приносили. А то как-то не гуманно получается.... Нет?
Или это часть Пенсионной реформы?

Гость
12 окт 2021 в 11:16

Скорее уже блокируйте и мы все вместе, огромной толпой, пешком двинем в сторону Самарской думы. Демонстрацию устроим, как при СССР раньше ходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:25

Ограничения прав и свобод граждан... или по-другому ЛОКДАУН!... НО ЛОКДАУНА У НАС НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 окт 2021 в 11:26

Ограничения снимут перед следующими выборами а потом всё повторится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:30

Если четно, знакомые в Германии в подобных ограничениях прожили практически год (опустим материальную сторону вопроса), но это помогло снизить уровень заболеваемости, в больницы можно попасть, врачи в панике не мечутся. Никто с риском для жизни, но не для кошелька, в "красную зону" не лезет "спасать". У русских есть такая черта - про красного петуха и точку ниже копчика. Поговорите с теми, кто переболел и выжил с дикими повреждениями легких и сердца. Они, думаю, все карты мира отдадут, лишь бы не заболеть вновь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:34

Не имеют права лишать льгот!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 окт 2021 в 11:34

С пенсионерами управиться проще а вот пробить строительство крематория кишка тонка, опять застопорили.

Гость
12 окт 2021 в 11:42

Не карты надо блокировать, а общественный транспорт оснастить рециркуляторами воздуха. И проводить регулярно обработку. Чего у нас не делается!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:53

Миша Матвеев помоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:54

заблокируйте служебные автомобили всей администрации!!! пусть ходят пешком!!!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
12 окт 2021 в 11:58

Ещё предложите невакцинированных собрать в гетто и запретить ходить в продуктовые магазины без кода. Совсем головой поехали? Люди не верят ни этой власти, ни этой медицине- отсюда и нежелание вакцинироваться. Г- н Азаров, вам не верят, так же как и Архиповой, Беняну и прочим. Вы это знаете и репрессивными мерами загоняет людей в угол. Знаете, чем это может кончится?

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 окт 2021 в 12:09

Правильно, шныряют эти грязные бабки как сволочи,наглые, настырные,кашляют в транспорте,студентам не влезть,зато они прутся с утра по ашанам бродят, все бедные!

ОТВЕТИТЬ
гость.
12 окт 2021 в 12:19

что и требовалось ожидать...
то ли ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 12:24

Отлично. Долго собирались. Можно подумать, что у нас поликлиники, магазины и аптеки с социальными ценами в каждом дворе, транспорт ходит регулярно, чтобы давки избежать. Позорище. Наведите порядок в школах, чтобы заразу дети не таскали, отправляйте на карантин тех, кто приехал из-за границы и с сертификатом о прививках шлепает дальше всех заражать. Оставьте бабушек в покое, они и так берегутся, как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:33

Спасибо за заботу что это самый быстрый способ как от нас избавиться.Низкий вам поклон .

Гость
12 окт 2021 в 12:38

серьезно???? а тем кто работает что делать??? пешком ходить???? супер решение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 окт 2021 в 12:39

Да ладно. Не может быть.)

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 окт 2021 в 13:05

Совесть совсем потеряли!!!
Пенсионеру, что кушать, за едой, на почту и.т.д. кто пойдет?!
Крайних нашли!
В СССР всех поголовно вакцинировали и заразы не было!
Вакцинацию развели, граждане до 18 лет не привиты, да и остальным кто в серую работает по...
Есть пословица, не можеш ... ,не мучай...!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин.
12 окт 2021 в 13:07

На сайте аэропорта Курумоч, в рубрике "расписание" насчитал 10 ( десять) направлений куда летают из Самары в страны СНГ. По алфавиту - Баку; Бишкек; Душанбе; Ереван; Куляб; Ош; Ташкент; Ургенч; Фергана; Худжант. По туристические чартеры в Анталью и другие вообще молчу. Если как утверждают власти растёт Ковид, то почему не закрыты данные авиарейсы? Ах да, в качестве борьбы с Ковидом давайте заблокируем социальные карты у пенсионеров! Какой мощный ход, браво!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 окт 2021 в 13:15

Молодцы! У матери (74 года) в мае обнаружили раннюю стадию онкологии, мало того, что ей талон к онкологу дали аж на октябрь, предупредив, что вакцинировать не будут, так теперь и все поездки до онко-центра, на приёмы, доп. исследования и сдачу анализов оплачивать из кармана... За-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО. Спасибо, родные... Сперва родная медицина убила своей ленью и безграмотностью её мужа, потом изувечили её сына, теперь вот её черёд пришёл.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 13:20

Идиотизм в полном рассвете сил.

Гость
12 окт 2021 в 13:37

Стопудово большая их часть за ядим р голосовали. Кэшбэк небольшой так сказать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 окт 2021 в 13:39

За 2 года пандемии не выработана реальная эффективная методика лечения короновируса. Что значит вакцинация не исследованной вакциной. Мрут или от побочек или так же заболевают после вакцинации, есть много примеров. А еще предлагают штрафовать не вакцинированных, яко бы государство тратит 200 т р на лечение заболевшего. Власть заигралась… полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ