16 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Станислав
12 окт 2021 в 19:17

Это просто ошкуривание пенсионеров. Если ему надо куда-то добраться, а обратиться за помощью не всегда есть к кому, он все равно поедет. Очередная видимость активности губернаторской команды. Посмотрите, в магазинах продавцы, как правило, без масок, в общественном транспорте и местах скопления народа в масках не более 10% присутствующих, соблюдение масочного режима совершенно не контролируется, полная безответственность властей, и на этом фоне решили показательно отыграться на пенсионерах. Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:18

Давно пора. Бабки с тележками задолбали уже.
Напомню, я водитель автобуса 70 маршрута. Всю пандемию на переднем крае. Пассажиропоток реально снижался, но только не бравые бабуси с тележками!!!! Доходит до смешного. Стоят на остановке 14 микрорайон и ждут меня. А выходят на остановке Московское шоссе. Т. е. просто переехать Московское шоссе. За 32 рубля они удавятся, но так не сделают.
Иначе их не остановить. Я ездил еще когда ковидников пять человек в области было. А теперь что?

ОТВЕТИТЬ
Силантий
12 окт 2021 в 19:21

1. Надо вводить чрезвычайное положение, которое отменит все права и оставит только обязанности.
2. Во главе процесса вакцинации поставить сурового молодого генерала, как в Португалии, и будет всем щасте. В Порте только 2-3 % не вакцинировались.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:27

Выборы прошли,теперь всем дома сидеть и не вякать.

Хорватский
12 окт 2021 в 19:34

чушь! иллюзия безопасности

Гость
12 окт 2021 в 19:53

противозаконно лишать кого-либо прав, без суда и следствия. нарушение закона - под суд.

Татьяна
12 окт 2021 в 20:12

Ну, конечно! На ком же ещё отыграться,как не на пенсионерах! Вместо того,что бы реально призвать людей к дисциплине,к соблюдению элементарных мер безопасности и уважения друг к другу! Ведь прививка не освобождает вас от ношения маски- вы можете носить и передавать вирус другим! Так одно словоблудие! Только кричат о мерах! Мол,мы проверяем транспорт,общественные места! Да враньё одно! Никто в Тольятти масок в транспорте не надевает! Надоел этот словесный понос властей!!! Только отчётность по прививкам их волнует,что бы выслужиться перед властью в столице.Да и как вы смеете заставлять людей прививаться непроверенной в должной мере вакциной? Люди привитые лежат в больницах с поражением 75% лёгких! Куда это годится? Зато народ ходит и чихает друг на друга, совершенно забыв об элементарной безопасности! Не там вы кулаками машете, невольно возникает мысль,что власть живёт по принципу"меньше народу,больше кислороду".Зато вокруг одни лозунги- мы и это,мы и то,а на деле-одно бездействие и истребление бедных пенсионеров.

валентина
12 окт 2021 в 20:16

Если посмотреть правде в глаза то распространяет вирус больше не пенсионеры они почти все в масках в транспорте а молодеж игнорирует это. а наказывают старших

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:59

НУЖНЫ МАССОВЫЕ ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!

СТАРИКОВ ЗА ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ СЧИТАЮТ!!!

Гость
12 окт 2021 в 21:29

Я правильно понимаю, что они всё-таки планируют развязать гражданскую войну?
Ой чувствую кончается у людей терпение, смотреть на этих гауляйтеров!

Анастасия
12 окт 2021 в 21:31

Почему такая гробовая тишина про вакцинацию у людей с положительным ВИЧ статусом. Одни врачи говорят Мед. отвод получать, другие вперёд на вакцинацию. Кому верить?

Старик Собакин
12 окт 2021 в 21:38

Вы бы уж и запретили бы в продовольственные магазины заходить без звезды Давида! Геббельс апплодирует!

Гость
12 окт 2021 в 21:57

Мало смертей. Кто-то из них ещё может позволить себе лекарство и выжить.

Старик Собакин
12 окт 2021 в 22:13

Мордвин николай иваныч мои ветеранские отменил, теперь ещё и проездные хотят захапать.

Гость
12 окт 2021 в 22:31

Полнейшая безответственность властей!!! По известной статистике подавляющее большинство заболевших не в группе 65+, а в возрасте 20-45!!! А уж нет более дисциплинированных людей, чем пожилые. Посмотрите, они практически все в масках!!! Часто это люди с подорванным здоровьем. Возможно, пожилому чем идти с больными ногами или сердцем, лучше проехать эту даже одну трамвайную остановку!!! Какое же издевательство над пожилыми: сидеть взаперти, как в клетке. Преступникам и то положена прогулка!!! Нет, не головой думают наши власти!!! Прежде всего у них неистребимое желание понравиться и угодить высшей власти! ПОЗОР!!! Авиарейсы почему-то не отменяют... сколько заразы привезли уже из поездок в отпуска?! И ничего, делают вид, что всё там правильно... Призыв к властям: ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, ВКЛЮЧИТЕ СОВЕСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 окт 2021 в 22:42

У них был целый год, даже 1,5 года чтобы подготовиться. Но они специально ничего не сделали, ни нормальных больниц , ни врачей- это Итог - позор на весь мир, нищенские доходы населения, которое живет для олигархов.

Владимир
12 окт 2021 в 22:48

Редкий пенсионер в общественном транспорте в маске. А в перчатках ни одного не видел. Пора порядок наводить. Не вакцинированных пенсионеров 370 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Елка
12 окт 2021 в 23:18

Нашли на ком отыграться, на пенсионерах...

Юрий
13 окт 2021 в 00:32

Что за чушь тут пишут. Заблокировать карту можно только по личной просьбе гражданина или по решению суда, а так же на 10 дней по запросу МВД или ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 окт 2021 в 00:57

Пешочком. Движение и свежий воздух)))

Фалькенштейн
13 окт 2021 в 01:03

А теперь займёмся арифметикой. Если заблокируют соц.карты и на ноябрь никто из пенсионеров не заплатит по 270 рублей, то при численности владельцев этих карт хотя бы в 200 000 общественный транспорт Самары не получит 54 миллиона руб. Что по этому поводу скажут дефект ...(пардон, эффект...ивные!) менеджеры? Или для них эти миллионы - такая мелочь, что незачем ей и голову себе забивать?

Лариса.
13 окт 2021 в 06:42

Насчет пенсов соласна .В прошлом году была на самоизоляции дома три месяца .Решила через месяц сидения все же к матери сьездить .4 остановки к тому же .Залезаю в 47 -полный автобус бабок в 12 часов .Спрашиватся -куда тащутся ?
И не надо про магазины .Пятерки и Магниты .у всех сейчас рядом с домом ..там скидки постоянные на продукты ..А гулять около дома можно ).

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2021 в 07:27

А что делать тем, у кого официальный мед.отвод?? Таким людям вообще никуда ходить нельзя? Почему на кон услугах не выдают QR коды???

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 окт 2021 в 07:28

Власти закручивают "антиковидные" гайки, а сами убивают общественный транспорт, в котором люди набиты как селедка (с социальной дистанцией 5 сантиметров).
В сетевых магазинах тележки и корзинки годами не моются - рассадник заразы.
На такие явные и вопиющие механизмы распространения заразы власти внимания не обращают!

Софья
13 окт 2021 в 07:35

Особенно про справки о перенесенном заболевании смешно,если учесть,что диагноз ковид ставится только единицам при наличии положительного теста, в основном у всех внебольничная пневмония

Юрий
13 окт 2021 в 07:45

А пенсионеры, сопровождающие в школу/из школы малолетних внуков, чем провинились перед Азаровым, что им надо теперь платить наличкой 32 рубля???

ОТВЕТИТЬ
бирюк
13 окт 2021 в 08:20

100 лет назад испанка забрала 40-60 миллионов и пропала.так и сейчас заберёт ковид-19 свою долю и исчезнет.всё происходит по воле сами знаете кого.а земные исполнители-просто слуги.

Александр
13 окт 2021 в 08:29

О народе думают. Социалку сократили, росгвардию профинансировали, выборы написали себе, теперь все можно творить все, называя это заботой, защитой и развитием

Гость
13 окт 2021 в 09:30

У бабушек и дедушек есть наследники вот пусть и немного шевелятся и помогают с гос услугами и с дорогой к врачу

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 10:10

Как та стрекоза - лето красное пропела... Прогулял на всяких фестах, напраздновался с массовыми мероприятиями, насокращал транспорт, а теперь за голову схватился, но сделать то ничего не может. Проще всего за счет пенсионеров галочку поставить и показать, что работает и меры принимает. А то, что они противозаконны, он и не думает - с пенсами все прокатит, они беззащитны.

Гостья
13 окт 2021 в 10:39

Похоже, что дело не столько в самой вакцинации и заботе о здоровье, а принуждение к регистрации на гос.услугах. Повальная цифровизация, которой вовсю сопротивляются пенсионеры.

Гостья
13 окт 2021 в 11:19

А чего за пенсионеров то взялся? Легче справиться? Чего тогда всем не блокируешь оплату в транспорте? Неравенство. Или боишься связываться, что губернаторское кресло снесут?

Гостья
13 окт 2021 в 12:37

Азаров в своем уме или как? У большинства пенсионеров нет подтвержденных записей на гос.услугах. Значит нет никакого кода, и поликлиники не смогут передать туда данные, даже если пенсионер вакцинирован. Ему заблокируют социальную карту, а потом бегай по всяким соц.службам и в "транспортную карту", доказывай, что не верблюд, толкись в очередях во время самоизоляции.

Гостья
13 окт 2021 в 12:40

Ах, как активно минусуют нелицеприятные комментарии...

гость
13 окт 2021 в 13:32

В Санкт- Петербурге с 12 октября вход в Пятерочки по кодам. По всей России начинается ужесточение режима. Принуждают. Везде под одну копирку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 15:17

Ничтяк. Это отличная новость. Так вам и надо. 65% проголосовали за эту власть. Вот и отлично. Скоро вас в концлагерь соберут один.

Людмила
13 окт 2021 в 17:15

Это просто ужас, что творят... Ведь еще только сообщили, а уже блокируют и не только социальные, моей маме вчера заблокировали пенсионную карту МИР только по тому, что она пыталась перечислить мне денежки на коммуналку и продукты, т.к. сама она не ходячая. И, ООО... ужас, я не представляю как теперь получить новую, на дом нотариуса пригласить для написания доверенности стоит 4800 руб. (1800 руб - доверенность, 3000 руб.- выезд на дом). Как я хочу работать нотариусом....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:38

это вакцина на них так действует? такие "умные" решения принимать ?

Гость
13 окт 2021 в 17:53

Я поехала в поликлинику и меня кондуктор высадила, так как заблокирована карта. Кто дал такую команду чтоб у него или у нее выскочил чирий на лбу....

ОТВЕТИТЬ
борец за правду
13 окт 2021 в 18:07

Забавнее всего в этих прививках то, что все желающие просто от нее откупаются и ходят непривитыми дальше.Так вы ***** проверьте через месяц тестом на антитела каждого привитого и узнаете сколько сотрудников больницы должно сидеть уже, к примеру в Шигонском районе.Тарифы озвучены людьми от 1500до 3000.

НАТАЛЬЯ
13 окт 2021 в 18:15

А давайте господин Азаров сразу пенсии лишать будем пенсионеров кто не привит, чтоб уж наверняка все со. ....и

Лариса
13 окт 2021 в 18:25

Ура ,наконец.то будем с комфортом ездить на автобусах!, всех пенсионеров не впускать в транспорт ,.на самокатах пусть ездят)))))! фи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:25

Вот так и живём и будем жить

Гость
13 окт 2021 в 19:16

Зачем лезете в карман к пенсионерам? Они все равно будут ездить, просто платить будут больше. Ездят в поликлинику, в аптеку и магазины с низкими ценами. Не просто так катаются. Все пенсионеры ездят в масках. Молодежь ими пренебрегает. Лучше бы пустили больше автобусов и трамваев, чтобы не создавать давку и дать возможность соблюдать социальную дистанцию в транспорте. Я считаю - деньги выделенные на метро в эпоху пандемии должны пойти на увеличение количества уже существующего ОТ.

Юрий
13 окт 2021 в 19:49

А в Москве дают по 10 тысяч руб

Гость
13 окт 2021 в 19:56

Моя коллега в июле вакционировплась 2 о спутников! В сентябре заболела ковид- пролежала в больнице месяц с обширном поражением лёгких- ( 80% лечившихся от ковид там были вакцинированы) Вопрос задайте себе сами?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 окт 2021 в 19:58

Спасибо за заботу. Чтоб о вас также позаботились поскорей.

самарец
13 окт 2021 в 20:28

В Госуслугах сбои. Невозможно ни записаться на прием к врачу, ни записаться на вакцинацию. Не могут исправить никак. У некоторых на Госуслугах не прислали QR код. Причина в том, чтотне все данные заполнили в анкете при вакцинации.

самарец
13 окт 2021 в 20:41

Что значит скоро заблокируют? Сегодня от а/с Аврора в автобусе уже не принимали карты у пенсионеров. Пришлось платить в полном объеме. Или поторопились, или самоуправство кондуктора и желание получить наличными.

Гость
13 окт 2021 в 21:14

В Москве за вакцинация пенсионеру 10 тыс. руб., в Самаре заблокировать соц. карты. Московские пенсионеры 1-го сорта, Самарские 2-го сорта. Удивить нас своим дибилизмом хотят???

13 окт 2021 в 23:09

Для начала, надо элементарно мыть салоны автобусов, трамваев, трлейбусов! Про маршрутки,-их кажеться с момента выхода с конвеера не мыли! Студенты на занятиях в масках сидят, а в трамвае уже и так сойдет! -а бабушки разумеется во всем виноваты!!!