26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:12

началось...
Есть предложение - заблокировать все карты Самарскому правительству!!!!
Вы головой думаете? Если пенсионер хроник и нуждается в лекарствах (астматик, сахарный диабет и т. д.), то если поликлиника не в шаговой доступности - ему не положена скидка на проезд????

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:18

так их!))) а если серьезно, то лишь бы ляпнуть в эфир - как будете проверять код при блокировке? кто-то третий получит доступ к данным на госуслугах для проверки? а если у человека нет госуслуг (что нормально для 65+), но есть бумажный сертификат?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:19

если есть медотвод от прививки ,талон к врачам дают в другие поликлиники,т.к.в своей нет такого врача и что? Постоянно советуют пенсионерам приобретать кнопочные телефоны и не подключать интернет к телефону,чт.защититься от телефонных мошенников. Как получить код?

Евгений
12 окт 2021 в 10:55

а как старики до поликлиники доедут, до аптеки с низкими ценами, за дешевыми продуктами - никого не волнует. Как они будут медленно умирать без движения дома - тоже. Потому становится очевидным - речь здесь идёт не о заботе о здоровье пенсионеров, а о тотальном режиме и подчинении, подавлении воли. Народ дрессируют на послушность и выполнение любых требований

ОТВЕТИТЬ
Арси
12 окт 2021 в 10:39

на время блокировки социальных карт пенсионеров, должны быть и заблокированы автомобили администраций от областной до районной. пусть и губер и вся его административная шелупонь на общественном транспорте катается и за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:28

А как быть большому количеству пенсионеров у кого нету смартфонов, а обычные кнопочные телефоны и нету возможности распечатать этот QR код?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:14

Так и до банковских дойдёт скоро , те кто налом пользуется , тем пофиг , они не пострадают

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 12:24

Отлично. Долго собирались. Можно подумать, что у нас поликлиники, магазины и аптеки с социальными ценами в каждом дворе, транспорт ходит регулярно, чтобы давки избежать. Позорище. Наведите порядок в школах, чтобы заразу дети не таскали, отправляйте на карантин тех, кто приехал из-за границы и с сертификатом о прививках шлепает дальше всех заражать. Оставьте бабушек в покое, они и так берегутся, как могут.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
12 окт 2021 в 11:06

Срочно предлагаю лишить региональные власти всех льгот, премий, надбавок за стаж гос службы, отобрать служебные машины и сделать зарплату в 20000 в месяц. Выгнать из кабинетов на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:19

Пусть деньги на такси дают до поликлиники доехать!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:43

В статье не пишут, с какого числа карты будут заблокированы. А заблокировали их с сегодняшнего дня. Сейчас еду в трамвае, пенсионеров высаживают на полпути, через 1-2 остановки после посадки. Будьте внимательны.

Гость
12 окт 2021 в 11:42

Не карты надо блокировать, а общественный транспорт оснастить рециркуляторами воздуха. И проводить регулярно обработку. Чего у нас не делается!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 окт 2021 в 10:41

Если пенсионеры соблюдают меры безопасности в общественном транспорте как и в иных общественных местах (маски, перчатки), зачем блокировать карты? И так уже дошли до абсурда. Скоро посты возле квартир поставят. Сумасшедшие чиновники. По другому не скажешь.

Гость
12 окт 2021 в 11:54

заблокируйте служебные автомобили всей администрации!!! пусть ходят пешком!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 окт 2021 в 10:46

Всегда за Путина голосовала. Теперь ни за что!! Довёл страну. Главное не паниковать , не враждовать и держаться вместе и помогать друг другу. Угнетают народ, это где видано, чтобы заставлять в свое тело колоть непонятную хрень?? Нет и всё.

ОТВЕТИТЬ
Док
12 окт 2021 в 10:22

Пластиковые карты - это так удобно!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:15

так они и привитым потом заблокируют, скажут давайте на ревакцинацию, получите новый код.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
12 окт 2021 в 11:58

Ещё предложите невакцинированных собрать в гетто и запретить ходить в продуктовые магазины без кода. Совсем головой поехали? Люди не верят ни этой власти, ни этой медицине- отсюда и нежелание вакцинироваться. Г- н Азаров, вам не верят, так же как и Архиповой, Беняну и прочим. Вы это знаете и репрессивными мерами загоняет людей в угол. Знаете, чем это может кончится?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 окт 2021 в 10:24

Как же Азаров ненавидит всех живущих в области доставшейся ему на кормление. Геноцид пожилых людей. ЕР торжествует! Как же им нравится унижать граждан РФ. Чужой народ не жалко?

Вячеслав Анатольевич К.
12 окт 2021 в 10:25

эти нарушения кто-то остановит? Следственный комитет, Прокуратура, ФСБ. Или у нас все на стороне беспридельщиков?? всё больше вызывает недоверие действие властей и бездействие силовиков

ОТВЕТИТЬ
Яна Филатова
12 окт 2021 в 10:56

Большое спасибо, за нашу,, счастливую'' старость!!! Забота о пожилых без границ:ходите пешком, в танспорт нп пустим, умирайте медленно - физкультурой заниматься запретили. Ну, на что ещё готов извращеный ум нашего правительства? Будем жбать очередных перлов от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:22

Цифровой концлагерь уже здесь

Пенсионеров за людей уже не считают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:10

Материться точно нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 10:29

Нужно отменить перепись населения. Вот где будет распространение ковида. Из квартиры в квартиру будет ходить, при этом не известно в каких квартирах есть заболевшие. Ведь болезнь у некоторых проходит без симптомов. Я не собираюсь пускать кого-либо постороннего к себе в квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:38

серьезно???? а тем кто работает что делать??? пешком ходить???? супер решение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 окт 2021 в 10:38

и это только начало. Вышло постановление на сайте "Официальный интернет-портал правовой информации" номер публикации 0001202110050011
и номер публикации
0001202110050008
так вот, рекомендую ознакомиться. Какие выводы сделал я? вирусы и штаммы не закончатся даже при условии вакцинации всех жителей. А гайки уже закручивают, уже вводят тотальный контроль над людьми. Чем дальше - тем будет только хуже. Это всё - только начало. И они дают ложную надежду, что всё скоро закончится, нужно только сделать то и другое. Нет. Всё только началось и речь не о вашем (нашем) здоровье, это введение тоталитарного режима

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:20

А как же быть, если я месяц назад сделал операцию, и мне нельзя делать прививку в течении 6 месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:25

Ограничения прав и свобод граждан... или по-другому ЛОКДАУН!... НО ЛОКДАУНА У НАС НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин.
12 окт 2021 в 13:07

На сайте аэропорта Курумоч, в рубрике "расписание" насчитал 10 ( десять) направлений куда летают из Самары в страны СНГ. По алфавиту - Баку; Бишкек; Душанбе; Ереван; Куляб; Ош; Ташкент; Ургенч; Фергана; Худжант. По туристические чартеры в Анталью и другие вообще молчу. Если как утверждают власти растёт Ковид, то почему не закрыты данные авиарейсы? Ах да, в качестве борьбы с Ковидом давайте заблокируем социальные карты у пенсионеров! Какой мощный ход, браво!

ОТВЕТИТЬ
Даниил
12 окт 2021 в 10:31

Конкретно за пенсов взялись, для начала 65+, уже действительно не знают, что придумать, они же на самоизоляции как 2 года сидят по указу-приказу губера, и привитые, и непривитые, с QR кодами и без них. Реально достали уже людей.

Гость
12 окт 2021 в 10:38

Голосуйте и дальше за ЕР...сюрпризы обеспечены!!...раньше учили власти детей бабушек серез дорогу переводить,тимуровсие команды на помощь пенсионерам посыдать..,а сейчас -штраф за появление после 65 лет на улице!...блокировка соц.карт старику...-бедная Россия...на оккупированных территориях фашистами для россиян гуманней правила комендантского часа были!

Азиза
12 окт 2021 в 10:26

в Москве пробовали это практиковать, но быстро отменили. В Самаре видимо наблюдают реакцию народа. Прокатит - ок, не прокатит - отменят.

ОТВЕТИТЬ
валентина
12 окт 2021 в 20:16

Если посмотреть правде в глаза то распространяет вирус больше не пенсионеры они почти все в масках в транспорте а молодеж игнорирует это. а наказывают старших

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 окт 2021 в 13:39

За 2 года пандемии не выработана реальная эффективная методика лечения короновируса. Что значит вакцинация не исследованной вакциной. Мрут или от побочек или так же заболевают после вакцинации, есть много примеров. А еще предлагают штрафовать не вакцинированных, яко бы государство тратит 200 т р на лечение заболевшего. Власть заигралась… полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
самара
12 окт 2021 в 16:01

вот бы посадить их самих на прожиточный минимум пенсионера, без служебного жилья, машин и тп., и заблокировать им карты. и пусть выживают..ну или как получится.. беспредельщики..😠

ОТВЕТИТЬ
ветеран
12 окт 2021 в 18:50

Мало того что пенсионеры в стране все разными льготами пользуются (в Москве транспортные карты для них бесплатные) еще и ущемляют по разному. Какой поп такой и приход.

Гостья
13 окт 2021 в 11:19

А чего за пенсионеров то взялся? Легче справиться? Чего тогда всем не блокируешь оплату в транспорте? Неравенство. Или боишься связываться, что губернаторское кресло снесут?

12 окт 2021 в 19:18

Давно пора. Бабки с тележками задолбали уже.
Напомню, я водитель автобуса 70 маршрута. Всю пандемию на переднем крае. Пассажиропоток реально снижался, но только не бравые бабуси с тележками!!!! Доходит до смешного. Стоят на остановке 14 микрорайон и ждут меня. А выходят на остановке Московское шоссе. Т. е. просто переехать Московское шоссе. За 32 рубля они удавятся, но так не сделают.
Иначе их не остановить. Я ездил еще когда ковидников пять человек в области было. А теперь что?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 окт 2021 в 13:15

Молодцы! У матери (74 года) в мае обнаружили раннюю стадию онкологии, мало того, что ей талон к онкологу дали аж на октябрь, предупредив, что вакцинировать не будут, так теперь и все поездки до онко-центра, на приёмы, доп. исследования и сдачу анализов оплачивать из кармана... За-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО. Спасибо, родные... Сперва родная медицина убила своей ленью и безграмотностью её мужа, потом изувечили её сына, теперь вот её черёд пришёл.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:38

это вакцина на них так действует? такие "умные" решения принимать ?

Хорватский
12 окт 2021 в 19:34

чушь! иллюзия безопасности

Старик Собакин
12 окт 2021 в 21:38

Вы бы уж и запретили бы в продовольственные магазины заходить без звезды Давида! Геббельс апплодирует!

Олег
12 окт 2021 в 22:42

У них был целый год, даже 1,5 года чтобы подготовиться. Но они специально ничего не сделали, ни нормальных больниц , ни врачей- это Итог - позор на весь мир, нищенские доходы населения, которое живет для олигархов.

самарчанка
12 окт 2021 в 14:08

Кто будет проводить сопоставление списка владельцев социальных карт и списка привитых жителей? А они такие есть в наличии? Или сначала заблокируют все карты, а потом люди должны будут сами ездить по конторам и доказывать, что имеют право воспользоваться положенными льготами? Снова очереди в конторах, а как следствие, не только ковид(ведь прививка не обещает абсолютной защиты от заболевания), но и грипп, ОРВИ, инфаркты и инсульты! А кондукторы, я уверена, будут высаживать или требовать оплату с тех, у кого не сработал проездной, даже если есть распечатанный QR-код!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 окт 2021 в 07:28

Власти закручивают "антиковидные" гайки, а сами убивают общественный транспорт, в котором люди набиты как селедка (с социальной дистанцией 5 сантиметров).
В сетевых магазинах тележки и корзинки годами не моются - рассадник заразы.
На такие явные и вопиющие механизмы распространения заразы власти внимания не обращают!

Олег
12 окт 2021 в 13:05

Совесть совсем потеряли!!!
Пенсионеру, что кушать, за едой, на почту и.т.д. кто пойдет?!
Крайних нашли!
В СССР всех поголовно вакцинировали и заразы не было!
Вакцинацию развели, граждане до 18 лет не привиты, да и остальным кто в серую работает по...
Есть пословица, не можеш ... ,не мучай...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:21

У нас же все бабки с кнопочными телефонами зарегистрированы на госуслугах и получили коды. 😂

Ирина
12 окт 2021 в 10:19

заблокируйте пенсии и отдайте их Азарову и его семье

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:16

Скорее уже блокируйте и мы все вместе, огромной толпой, пешком двинем в сторону Самарской думы. Демонстрацию устроим, как при СССР раньше ходили.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий Петрович
12 окт 2021 в 10:11

Как же так, ведь мы отдали свои голоса за Владимира Владимировича
Путина все как один, и вы нас за это так отблагодарили?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 23:09

Для начала, надо элементарно мыть салоны автобусов, трамваев, трлейбусов! Про маршрутки,-их кажеться с момента выхода с конвеера не мыли! Студенты на занятиях в масках сидят, а в трамвае уже и так сойдет! -а бабушки разумеется во всем виноваты!!!

Гость
12 окт 2021 в 13:50

Последние полтора года - сплошной театр абсурда. Казалось уже, что мы достигли дна в нелогичности и народоненавистничестве принимаемых правительством решений... Но нет! Как говорится, снизу постучали...

Валерий Мельников
12 окт 2021 в 13:56

и это все, на что у Азарова мозгов хватило? руководить губернией, это не только всякие "игрища", так называемых лидеров устраивать,...здесь надо головой думать....по ходу думать не о лидерстве, в губернии не кому....

Гость
12 окт 2021 в 10:32

До весны видать их хотят законопатить дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:34

Не имеют права лишать льгот!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 12:37

Азаров в своем уме или как? У большинства пенсионеров нет подтвержденных записей на гос.услугах. Значит нет никакого кода, и поликлиники не смогут передать туда данные, даже если пенсионер вакцинирован. Ему заблокируют социальную карту, а потом бегай по всяким соц.службам и в "транспортную карту", доказывай, что не верблюд, толкись в очередях во время самоизоляции.

Юрий
13 окт 2021 в 19:49

А в Москве дают по 10 тысяч руб

Лариса.
13 окт 2021 в 06:42

Насчет пенсов соласна .В прошлом году была на самоизоляции дома три месяца .Решила через месяц сидения все же к матери сьездить .4 остановки к тому же .Залезаю в 47 -полный автобус бабок в 12 часов .Спрашиватся -куда тащутся ?
И не надо про магазины .Пятерки и Магниты .у всех сейчас рядом с домом ..там скидки постоянные на продукты ..А гулять около дома можно ).

ОТВЕТИТЬ
Вася_Пупкин
12 окт 2021 в 11:12

Точь в точь как в брилиантовой руке, "А если не захотят отключим газ"!
Интересный вопрос возникает: А ведь есть наверняка и пенсионерки которым надо ехать за валидольчиком в аптеку:?😂 Тогда как? Достовай бабуля из чулка Гроши которые на похороны копила.....
Особо огорчает пенсионеры не смогут сходить в плавательные басейны и кинотеатры.
А тут проезд закрыли....
Рекомендации: отменить соцвыплаты, льготы и дотации....
Тем кто не привился:Блокировать банковские карты... С заботой о Вас

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 окт 2021 в 11:26

Ограничения снимут перед следующими выборами а потом всё повторится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:53

Миша Матвеев помоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 окт 2021 в 07:45

А пенсионеры, сопровождающие в школу/из школы малолетних внуков, чем провинились перед Азаровым, что им надо теперь платить наличкой 32 рубля???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:15

Оригинально :) Может они с Деливери и Самокатом заключать договор, чтобы пенсионерам бесплатно продукты и лекарства домой приносили. А то как-то не гуманно получается.... Нет?
Или это часть Пенсионной реформы?

гость
12 окт 2021 в 13:20

Идиотизм в полном рассвете сил.

Гость
12 окт 2021 в 13:50

Маразм крепчает...

Гость
12 окт 2021 в 15:09

Правильно.. молодежь пусть ездит по заграницам отдыхает, а пенсионерам в аптеку и за продуктами нельзя поехать

Наталья
12 окт 2021 в 15:47

Категорически против! Нарушение прав человека и гражданина! Нарушение Конституции РФ!

Гостья
12 окт 2021 в 16:33

А вот теперь представьте 75-летнюю бабушку, у которой кнопочный телефон, которая об этом постановлении ни сном, ни духом, и которая собралась в поликлинику, вдруг высаживают из транспорта из-за блокировки карты. Ее на месте кондратий хватит. Это такая забота нашего оперштаба о здоровье пенсионеров.

Гостья
12 окт 2021 в 16:44

Азаров, а ты сможешь обеспечить контроль, раз уж ты его берешь на себя, за скоординированностью действий минтранса, минздрава (читай поликлиник) и минсоцдемографии за один день? Даже не за один день, а за один миг? Постановление от 11-го и реализовать его надо 11-го! Как вообще такое в голову может прийти? Явно только переболевшему ковидом с его осложнениями на мозг. А поликлиники к этому явно не готовы.

Татьяна
12 окт 2021 в 20:12

Ну, конечно! На ком же ещё отыграться,как не на пенсионерах! Вместо того,что бы реально призвать людей к дисциплине,к соблюдению элементарных мер безопасности и уважения друг к другу! Ведь прививка не освобождает вас от ношения маски- вы можете носить и передавать вирус другим! Так одно словоблудие! Только кричат о мерах! Мол,мы проверяем транспорт,общественные места! Да враньё одно! Никто в Тольятти масок в транспорте не надевает! Надоел этот словесный понос властей!!! Только отчётность по прививкам их волнует,что бы выслужиться перед властью в столице.Да и как вы смеете заставлять людей прививаться непроверенной в должной мере вакциной? Люди привитые лежат в больницах с поражением 75% лёгких! Куда это годится? Зато народ ходит и чихает друг на друга, совершенно забыв об элементарной безопасности! Не там вы кулаками машете, невольно возникает мысль,что власть живёт по принципу"меньше народу,больше кислороду".Зато вокруг одни лозунги- мы и это,мы и то,а на деле-одно бездействие и истребление бедных пенсионеров.

Гость
12 окт 2021 в 21:29

Я правильно понимаю, что они всё-таки планируют развязать гражданскую войну?
Ой чувствую кончается у людей терпение, смотреть на этих гауляйтеров!

Юрий
13 окт 2021 в 00:32

Что за чушь тут пишут. Заблокировать карту можно только по личной просьбе гражданина или по решению суда, а так же на 10 дней по запросу МВД или ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 16:53

Почему в Самаре ездят в общественном транспорте без масок? Где контроль и административные штрафы? Конечно,легче всего у пенсионеров отобрать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:53

Я поехала в поликлинику и меня кондуктор высадила, так как заблокирована карта. Кто дал такую команду чтоб у него или у нее выскочил чирий на лбу....

ОТВЕТИТЬ
Ольга Владимировна
12 окт 2021 в 10:58

запреты есть. А есть какие-то разрешения? Разрешения на укрепление здоровья? или у нас только один вариант - укол?

Михаил
12 окт 2021 в 11:34

С пенсионерами управиться проще а вот пробить строительство крематория кишка тонка, опять застопорили.

Гость
12 окт 2021 в 12:33

Спасибо за заботу что это самый быстрый способ как от нас избавиться.Низкий вам поклон .

Гость
12 окт 2021 в 15:46

Азаров, ау! У тебя юристы вообще в штате есть? Кто тебе писал это постановление? С каких это пор оригиналом документа является какой-то код на распечатанной бумажке с гос.услуг?

Старик Собакин
12 окт 2021 в 22:13

Мордвин николай иваныч мои ветеранские отменил, теперь ещё и проездные хотят захапать.

Елка
12 окт 2021 в 23:18

Нашли на ком отыграться, на пенсионерах...

Фалькенштейн
13 окт 2021 в 01:03

А теперь займёмся арифметикой. Если заблокируют соц.карты и на ноябрь никто из пенсионеров не заплатит по 270 рублей, то при численности владельцев этих карт хотя бы в 200 000 общественный транспорт Самары не получит 54 миллиона руб. Что по этому поводу скажут дефект ...(пардон, эффект...ивные!) менеджеры? Или для них эти миллионы - такая мелочь, что незачем ей и голову себе забивать?

Гость
13 окт 2021 в 09:30

У бабушек и дедушек есть наследники вот пусть и немного шевелятся и помогают с гос услугами и с дорогой к врачу

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 10:10

Как та стрекоза - лето красное пропела... Прогулял на всяких фестах, напраздновался с массовыми мероприятиями, насокращал транспорт, а теперь за голову схватился, но сделать то ничего не может. Проще всего за счет пенсионеров галочку поставить и показать, что работает и меры принимает. А то, что они противозаконны, он и не думает - с пенсами все прокатит, они беззащитны.

Гостья
13 окт 2021 в 10:39

Похоже, что дело не столько в самой вакцинации и заботе о здоровье, а принуждение к регистрации на гос.услугах. Повальная цифровизация, которой вовсю сопротивляются пенсионеры.

Гостья
12 окт 2021 в 16:33

А на вакцинацию пенсионерам тоже теперь пешочком топать?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 окт 2021 в 19:58

Спасибо за заботу. Чтоб о вас также позаботились поскорей.

Гость
13 окт 2021 в 21:14

В Москве за вакцинация пенсионеру 10 тыс. руб., в Самаре заблокировать соц. карты. Московские пенсионеры 1-го сорта, Самарские 2-го сорта. Удивить нас своим дибилизмом хотят???

Гость
14 окт 2021 в 07:21

Похоже что пенсионеры не нужны государству настолько что их скоро в гетто приннудительно загонять будут за колючую проволоку и миску баланды в день выдавать с лозунгом государство вас кормт как всегда отыграли съездить на самой незащищенной категории людей. Какая разница от чего помирать от словил или от сидения в четырёх стенах без движения и воздуха.... азар ов введи ещё и запрет в магазины не пускать без прививки!

Гость
12 окт 2021 в 14:36

Я согласна чтобы заблокировали тем кто без прививки

ОТВЕТИТЬ
гость.
12 окт 2021 в 12:19

что и требовалось ожидать...
то ли ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 22:31

Полнейшая безответственность властей!!! По известной статистике подавляющее большинство заболевших не в группе 65+, а в возрасте 20-45!!! А уж нет более дисциплинированных людей, чем пожилые. Посмотрите, они практически все в масках!!! Часто это люди с подорванным здоровьем. Возможно, пожилому чем идти с больными ногами или сердцем, лучше проехать эту даже одну трамвайную остановку!!! Какое же издевательство над пожилыми: сидеть взаперти, как в клетке. Преступникам и то положена прогулка!!! Нет, не головой думают наши власти!!! Прежде всего у них неистребимое желание понравиться и угодить высшей власти! ПОЗОР!!! Авиарейсы почему-то не отменяют... сколько заразы привезли уже из поездок в отпуска?! И ничего, делают вид, что всё там правильно... Призыв к властям: ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, ВКЛЮЧИТЕ СОВЕСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:30

Если четно, знакомые в Германии в подобных ограничениях прожили практически год (опустим материальную сторону вопроса), но это помогло снизить уровень заболеваемости, в больницы можно попасть, врачи в панике не мечутся. Никто с риском для жизни, но не для кошелька, в "красную зону" не лезет "спасать". У русских есть такая черта - про красного петуха и точку ниже копчика. Поговорите с теми, кто переболел и выжил с дикими повреждениями легких и сердца. Они, думаю, все карты мира отдадут, лишь бы не заболеть вновь.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
12 окт 2021 в 19:17

Это просто ошкуривание пенсионеров. Если ему надо куда-то добраться, а обратиться за помощью не всегда есть к кому, он все равно поедет. Очередная видимость активности губернаторской команды. Посмотрите, в магазинах продавцы, как правило, без масок, в общественном транспорте и местах скопления народа в масках не более 10% присутствующих, соблюдение масочного режима совершенно не контролируется, полная безответственность властей, и на этом фоне решили показательно отыграться на пенсионерах. Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 окт 2021 в 17:15

Это просто ужас, что творят... Ведь еще только сообщили, а уже блокируют и не только социальные, моей маме вчера заблокировали пенсионную карту МИР только по тому, что она пыталась перечислить мне денежки на коммуналку и продукты, т.к. сама она не ходячая. И, ООО... ужас, я не представляю как теперь получить новую, на дом нотариуса пригласить для написания доверенности стоит 4800 руб. (1800 руб - доверенность, 3000 руб.- выезд на дом). Как я хочу работать нотариусом....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 16:49

Жестоко, но, когда пенсионеров будут высаживать из транспорта, до них, может быть, дойдет, за что они голосовали стройными рядами после 10-ти рублевых подачек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:59

НУЖНЫ МАССОВЫЕ ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!

СТАРИКОВ ЗА ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ СЧИТАЮТ!!!

Гость
12 окт 2021 в 15:34

В жопу со, есть самокаты!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:27

Выборы прошли,теперь всем дома сидеть и не вякать.

Гость
12 окт 2021 в 14:05

На лицо реальное нарушения прав граждан и начинают с пенсионеров! То есть дальше будем иметь необходимость вакцинации чуть ли не ежеквартально, а пенсионеры от общих осложнений собственных заболеваний после постоянных прививок быстренько вымрут.

Надежда
12 окт 2021 в 10:31

Если бы все своевременно прививались и соблюдали элементарные правила гигиены, ничего бы из этого не было. Но как же - на выходных обязательно в ТЦ надо, в кафе и по гостям. Не понимаете по-хорошему? Получите и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ