7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

24 окт 2021 в 12:31

Доигрались со своей оптимизацией, врачи уходили не только из-за малой з/п, но и от бумажек, ограничений, бестолковых никчемных нововведений, оставались энтузиасты и оптимисты с надеждой на лучшее и вот последствия, перевес в сторону силовиков, а не мелицины и образования, противно и страшно

Гость
24 окт 2021 в 13:30

Это не Ковид "добил" систему здравоохранения и фармакологии, а сама власть целенаправленно "реформами" и "дорожными картами" с 90-х добивает и безнаказанно грабит всё, что ещё оставалось хорошего от СССР

Гость
24 окт 2021 в 13:32

Развал системы здравоохранения и не только её по факту "эффективными менеджерами" от власти

гость
24 окт 2021 в 13:38

Обучение и поступление в медицинские университеты и колледжи, должно быть бесплатным, а также и в другие вузы, кто вас будет лечить и учить, это вопрос

уголок самары
24 окт 2021 в 13:58

если бы был исполнен указ от2012 года то было бы все в порядке

Гость
24 окт 2021 в 14:45

Это наша (а может и не наша) власть целенаправленно разваливал медицину, а теперь окончательно добила её, как и всё другое до чего касались её загребущие руки

Гость
24 окт 2021 в 14:47

И что?! Путин опять в неведении что творят его назначенцы на местах?! Не поверю! Всё это звенья одной гнилой цепи власти

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 16:53

Запретить все частные клиники, особенно стоматологию. Закидайте меня тапками, пол страны без зубов и молодые и старые, это должно входить в ФОМС, налоги все платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 17:38

Зато система здравоЗАХОРОНЕНИЯ развивается не по-детски. Легионы вакцинаторов со шприцами на каждом углу.

Гость
24 окт 2021 в 17:42

Может, пора народу отвакцинировать вакцинаторов? И заодно экспроприировать.

Гость
24 окт 2021 в 19:13

В 13–й поликлинике Железнодорожного района, вообще почти врачей не осталось, все поувольнялись или на больничном. На их замену присылают каких то пришлых, сторонних и совсем зелёных студентов- медиков, которые даже направление нормально заполнить не могут, надо обязательно все самому проконтролировать. В общем лечить не кому! Короче, обосралась по полной вся эта наша система здравоохранения, вместе со всеми этими Минздравами. Зла уже не хватает на все это.

Самара
24 окт 2021 в 19:19

Как им ввгоднее...

Ваван
24 окт 2021 в 19:37

А че вы хотите? Сами относитесь к врачам и учителям как к холуям из кабака
А теперь кто то у вас виноват
Типа врач все должен и обязан тут постоянно вопили что типа не нравится уходи ну вот ушли
Где те горлопаны с своими призывами уходить? Да вот тут они -теперь уже типа не они тут гробили врачей а дескать власть это такая плохая
А власть то Ваши пожелания выполняет
Теперь педагогов осталось разогнать и вообще все ништяк будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:52

Все кто работают в красной зоне получат массу тяжёлых заболеваний. Те кто работает в простой больнице и поликлинике, тоже. Значит разница в оплате этих двух категорий должна быть не в 3 раза, а в 1,5. Красные зоны не оправдано высоко оплачиваются, в ущерб обычных учреждений здравоохранения. Обычные врачи, медсёстры не сегодня-завтра просто все уволятся. Пусть всех лечат в красной зоне.

Гость
24 окт 2021 в 21:23

У власти - круговая порук, у врачей - круговая порука! Итог - анархия, неадекватность, геноцид населения - уже умышленный, и никто не несет никакой ответственности! Ситуация хуже чем год назад - никто не сделал никаких выводов и не подготовился - возможно всё умышленно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 00:39

До оптимизировались оптимизаторы

Док
25 окт 2021 в 08:22

"Эффективные" менеджеры превратили здравоохранение в предоставление медицинских услуг.
А настоящие врачи никогда не были и не будут обслугой.

Папа Босс
25 окт 2021 в 08:44

Образования нет и нет врачей! Врачи увольняются от нагрузок и мизерной зарплаты! Чего Главный хотел то и вышло!

Гость
25 окт 2021 в 09:08

Такая "страшная" "красная зона", что все дерутся за то, чтобы там поработать)))

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
25 окт 2021 в 09:21

Чем больше ковид диссидентов, меньше ковид диссидентов. Однозначно!
Зы В ковид госпиталях работает юридически безграмотное дурачье. После окончания пандемии, большинство перейдет из "красной зоны" в зону строгого режима, лет на десять. Прокуроры, следователи найдут сотни нарушений ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Гарантий, от последующего уголовного преследования, вам никто не давал. Сушите сухари, изучайте тюремные обычаи, господа врачи.

Гость
25 окт 2021 в 16:07

Вымерли динозавры! Вымрут и медики! Останутся "менеджеры по медицине")))) Во всех практически мед организациях заставляют медиков "толкать" платные услуги и руководители, зачастую даже не ммеют "лечебной специальности", только организация. О какой медицине, в таком случаи, идёт речь! Такое чувство, что государство медикам задала квест "COVID-19", как в фильме "Пила". Если никто не выживет, то ничего. А если выживут, то добьем QR-котами))))

Елена
26 окт 2021 в 01:14

Даже сейчас когда не хватает медиков,на местах кто не работает в красной зоне-просто измордовали.Сначало обязательная вакцинация.Орали-уволим,отстранили!Потом начали нас как скот гнать в ковидные госпиталя.Трясут приказами мифическими.Отправляют людей на ненормированный рабочий день, без возможности поесть и с мизерной зарплатой.Теперь взялись за ревакцинацию- опять нервотрепка!Я отработала в медицине 30 лет и наверное буду уходить- невозможно стало.