17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
6 ноя 2021 в 22:08

А парикмахерские работать будут? Или мне с моими пейсами теперь уже в синагогу ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 ноя 2021 в 22:18

Так теперь можно посещать бассейны вакцинированным кому 65+ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:19

Это как же надо не уважать своих земляков (любимое слово нашего губернатора),за что вы так с нами,я была о вас до не давнего времени лучшего мнения,уж извините,нет моего доверия вам,нет,я не противник прививок,но оставьте мне выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:19

Судя по утренним пробкам , в Самаре все организации работали во время локдауна .

Гость
6 ноя 2021 в 22:20

Школьников нужно на дистанционке до конца декабря оставить. Нечего детям заразу собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:28

60+ на самоизоляции за чей счёт?снимите все ограничения без всяких условий.все процедуры у нас добровольные???

ЛОХДАУН
6 ноя 2021 в 22:36

Я злобно НЕ буду тратить свои деньги, на Путинские/ чекистские ритейлеры..
Это теперь, только мои деньги! :-)
Азаров, выручай свой бизнес...;-)

Авторитет
6 ноя 2021 в 22:36

Азаров, ты сомнительный гражданин этого города, уйди по хорошему

ЛОХДАУН
6 ноя 2021 в 22:43

Мечтаю скинуть 3 кг.
Они у мне лишние, от переедание деликатесами, слишком часто ходил в Путинские Пятёрочки..
Тратил на жрачку, по 20 тыр. в месяц.
Теперь возьмусь, за здоровый образ жизни.
Макарошек и тушенки, у меня в подвале, кладовке, холодильнике, морозильнике, на пять лет запасено! ;-)
Я тебя накажу, Азаров! ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:53

Это как понимать:для людей старше 65 отменить самоизоляцию, а людей старше 60 обязать самоизолироваться? И если человек переболел ковид и у него сертификат переболевшего до марта 2022г, он что должен сидеть дома вместо того чтобы гулять и поднимать свой иммунитет? Вы всё продумали, когда принимали эти решения, якобы заботясь о людях.

ОТВЕТИТЬ
НЕпривитый
6 ноя 2021 в 22:55

Я никогда НЕ привьюсь, даже если меня приговорят к расстрелу. Это принцип.
Принцип противления чужой дурости.
И не просто сопротивления, я буду кусаться, драться с вами.
Как вы не понимаете, есть люди, которых привить можно, но только в Гестапо.

ОТВЕТИТЬ
Беня цукерман
6 ноя 2021 в 22:56

Шиза продолжается

Гость
6 ноя 2021 в 22:58

получается эти люди своими действиями отменили конституцию РФ. и получается что произошел конституционный переворот, и эти люди должны быть арестованы.
либо получается что отменив конституцию они упразднили самих себя, и для народа они теперь никем не являются и соответственно мы не должны их слушаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:58

Делайте прививки, куча идиотов-антипрививочников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:59

ГМО потихоньку приучают. не участвуйте в их игрищах. пока вы человек вы имеете права. а гмо уже не имеет прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:00

ни с какой болезнью они не борятся. просто ограничивают наши права и загоняют в стойло как бесправных животных. не удивлюсь если совсем скоро и торговать нами начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:00

хэштег #леруа-давайдасвиданья

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:01

а вообще с этими кодами нормальная история. власти о нас заботятся. они не хотят чтоб мы ходили в ТЦ и кушали там вредную еду. а также смотрели голливудские фильмы - т.е. пиндосскую пропаганду. ашан - это натовский магазин, как и леруа мерлен. пятерочки всякие - они тоже на кипрах регистрацию имеют. и от всего этого нас хотят оградить. и хотят помочь предпринимателям понять, что негоже платить огромную аренду суркову, что нужно у частников снимать мелкие помещения, и всем от этого станет только выгоднее. а вы неблагодарные тут вой и плач устроили. молодец азарыч, ради нас старается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:02

Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:02

малый бизнес должен быть гибким. его закрывают а он пусть не закрывается. или уходит в подполье. в телеграмме рекламируется. видеодомофон на входе. запускать по одному по звонку. или знакомых. всех проверяющих тупо не пускать под предлогом что закрыто. кассы не использовать.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
6 ноя 2021 в 23:03

Интересно, а как быть тем, кому НЕЛЬЗЯ делать прививку? Куда делся из ваших постановления медотвод? Почему появились "свежие ПЦР-тесты" вместо медотвода?! Делайте тогда их бесплатно! Сейчас один такой тест стоит 1800 руб. Я что их каждые три дня буду делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:03

вакцинированные граждане не понимают что куар-код направлен против них в первую очередь )). эти граждане вакцинировались чтобы не заболеть, и вроде надо бы масочки снимать и жить как раньше, ан нет. масочки их обязали носить и дальше, а теперь еще и паспорт обязали предъявлять там, куда его никогда не надо было предъявлять )). мы то невакцинированные в те места и не пойдем, а вы пойдете, но придется паспорт предъявлять )). ну и код. который через некоторое время заблокируют и скажут что эти граждане должны сделать чтобы код вновь заработал. может третий укольчик сделать как израильтян обрадовали, а может и своих детей на укольчики отвести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:04

вон оно что. раньше они рассказывали что масочка от вируса защищает и перчаточки. а теперь куаркод. ну дела. а дальше расскажут что страпончик защищает еще лучше?

Александр
6 ноя 2021 в 23:20

Почему ни одно постановление не подписано губернатором и не имеет печати его. Такая ксерокопия может разве иметь силу?

ОТВЕТИТЬ
Минуточку
6 ноя 2021 в 23:21

Таки да, сделайте обрезание и живите по вере

Сергей
6 ноя 2021 в 23:30

Я вакцинировался! Через 2 месяца заболел,все то прошло на госуслугах,как только вышел с больничного,пропали на сайте все мои ПЦР тесты,и оказывается ковида не было! Это,что? У меня нет слов!( Что происходит???

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 23:54

Чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников. Благодаря этой пандемии хотя бы немного генофонд от идиотов почистится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:55

Россияне, не позорьте Родину! Откуда эта дикость? Как вы выглядите?!!! Откуда столько неучей? Какой бред вы несёте? Прививку, всё равно сделаете! Если, конечно, не загнётесь в реанимации! Как то не хочется думать, что , действительно, это у вас в головах! Просто бравируете! Уверена, что среди писак, есть привитые! И ещё, учите русский, оторопь берёт от количества ошибок!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 ноя 2021 в 23:58

Со своей стороны предлагаю всем тем кого оскорбляет ограничение прав и свобод не платить налоги (транспортный, имущественный), лично за моими налогами власть-имущие еще побегают....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 23:58

Губернатор занимается самоуправством:
п.10. Введение ограничений и запретов на продажу товаров допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи (утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463).

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2021 в 00:03

Площадь 2000 кв.м-qr код. Вопрос: какова площадь в вагоне трамвая, автобуса, тролейбуса куда можно без кода и без соблюдения всяких социальных дистанций??? С понедельника, как килька в банке! Смешно...😁 С математикой и логикой полный абзац!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 00:09

Как же достали уже антипрививочники, либерасты и ссыковатые руководители- боятся пожестче отреагировать на бешеный рост заболеваемости в регионе. А то как же, ведь нужно шашлычникам и шаурмистам работать- а то ругаться будут
А на население плевать

ОТВЕТИТЬ
Виктор Петрович
7 ноя 2021 в 00:10

Был у меня родственник антиваксер.
Переболел, еле выжил, неделя в красной зоне.
Теперь на аптеку работает, 6000 руб на лекарства в месяц уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 00:10

Обалдеть какая концентрация идиотов. Когда же примут законопроект - не привился, вся мед помощь при ковиде за свой счет, от скорой до больницы с медикаментами. Почему за их скудоумие должны платить другие люди своими налогами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 00:17

Я не согласна с тем что с 8 ноября нужны ограничени. Я и так не выходила и долго ждала свободы. Хочу свободно везде ходить. Без всяких документов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 00:29

Если бы была возможность делать бесплатные тесты перед прививкой,как в Москве например , то давно бы сделал и если всё нормально показали , то сделал бы и прививку. Это главный тормоз в ,,антиваксерстве " местного разлива.
И такое же мнение у всех моих знакомых .
Наобум и на авось никто делать не хочет.
Поэтому причина инертности масс именно в скупердяйстве властей . И не надо людей во всем опять винить ..
П.С.
Это вам не гаражи у народа тырить. Тут надо проявить дальновидность а не только жлобство .

Максим Самара
7 ноя 2021 в 00:36

Какая глупость! И это управляет губернией?

Гость
7 ноя 2021 в 00:42

Это прямое издевательство. В продуктовый магазин рядом с домом в тц я попасть не могу, карту мне заблокировали. Где мне брать продукты? Где логика: по карте ехать нельзя, деньги заплатил, езжай пожалуйста даже, если не привитый. Я переболела почти бессимптомно, врача не вызывала, потому что бы и не пришел. Где я возьму справку? Где вакцина ковивак? Особая благодарность власти, что мусор дозвовилили выносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 00:51

У них всё идёт по плану. После нового года опять всех закроют на локдаун.

Гость
7 ноя 2021 в 01:26

А кто вернет мне мои 270 руб.? И где я и моя мама инвалид купим продукты? Господин Азаров принесет? А если мне надо ехать в больницу? И я со своей "огромной" пенсии в 15 тыс. должна платить каждый раз 32 руб. Спасибо родной власти за заботу обо мне.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 ноя 2021 в 03:40

Всё нормально стадо привитых разносят заразу так как у них присутствует вирус. Нас не привитых оберегает власть от этих заразных с куриным кодом и им теперь прдётся каждые пол года ширяться так как они не будут иметь иммунитета. И они теперь оцифрованные, тоесть как баранам на ухо цепляют номер что бы знать где их баран находится. Умного в этом нет ни чего. Власть имущие забыли про конституцию и каждый мало мальский чинуша качает права не имея на это ни какого права.

ОТВЕТИТЬ
Магистрат
7 ноя 2021 в 04:14

Мы объявляем БОЙКОТ всем, кто требует макраме при входе в свои дешёвенькие заведения. Оставим их без денег. Разорим до нитки! Фашизм не пройдёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 08:13

Две недели локдауна, но цифры заболевших не только не снизились, а ползут вверх.Как это понимать? Когда вводили локдаун цифры по заболевшим были в районе 900 в сутки.Сейчас по статистике 1600 в сутки, можно возобновлять работу.
За то вакцинировалось большое количество людей.Где результативность принимаемых мер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 08:26

"взрослый дядя", не забудь: с понедельника снова в школу!

Гость
7 ноя 2021 в 09:25

Корпоративы, получается, можно проводить?!

7 ноя 2021 в 09:51

Скоро их ждет Второй Нюрберский процесс

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 09:56

тут вот пишут, "не привился и вся помощь за свой счёт". Так она и сейчас за свой счёт. Кому-нибудь из заболевших "ОРВИ" выписывали лекарства бесплатно- сомневаюсь. Бесплатная медицина давно стала платной. Хочешь жить- плати. Да и как-то сомнительно соблюдать "постановление" без подписи самого постановителя. Сколько было постановлений о ковид- нигде подписи уважаемого губернатора нет. Уважаемые товарищи "постановляющие", ознакомьтесь с нормативно-правовыми документами-желательно в короткое время. А то скоро за облака на небе платить будем....печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 09:59

Да кладём мы, губер , на твои центры, фитнесы и прочую чушь. Мы и так найдём где пожрать купить. А вот все эти торгаши и барыги загнуться без нас. А ещё мы кладём на твои указы, приказы, постановления и прочую чушь. Мы тебе не халопы, а ты - не барин для нас.

Павел
7 ноя 2021 в 10:17

Азаров уезжай уже в москву.Вирус москвы подействовал.Задолбал.Толку ноль.Хоть хорошую память оставил бы!

Павел
7 ноя 2021 в 10:30

Прививочники с каждым днем тупеют и тупеют.

ОТВЕТИТЬ