16 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гостья
12 ноя 2021 в 20:25

Магнит-косметик почти целиком состоит из продуктов первой необходимости (мыло во всех видах), но туда не пускают...

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
12 ноя 2021 в 20:27

разумные люди давно поняли
с властями шутки не пройдут
следующий шаг это полицаи
у подъездов с бреднями

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:30

Т.е. заранее известно, что до 1 февраля не планируется спад заболеваемости с учетом всех ограничений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:53

представляю как запарятся все эти охранники проверять все эти коды с паспортами ))

Гость
12 ноя 2021 в 20:54

вообще раз сегрегация у нас теперь ненаказуема, предлагаю бизнесу поднять для насиловичков цены вдвое-втрое на все услуги, которыми они пользуются. во-первых обслуживая насиловичка вы рискуете нарваться на штраф. во-вторых раз они согласны с сегрегацией и как исполнительная власть не пресекают сегрегацию, значит они не против чтоб и к ним относились также. вздувайте для них цену в два-три раза. и требуйте с них и код и паспорт и масочку. иначе он вас оштрафует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:58

начинаю завидовать вакцинированным. такая жизнь у них интересная. и на вакцинацию сходи, и на ревакцинацию сходи, и масочку носи, и куаркодик предъявляй, и паспорт всем показывай. а у нас невакцинированных скукотища ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 21:04

в деревне, в которую собираюсь перебраться - нет ни самолетов, ни поездов, ни музеев с ресторанами. так фиолетово на ваши коды ))

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 ноя 2021 в 21:26

"Действовать QR-коды будут до 1 июня 2022 года"
До этой даты может оперштабов уже не остаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 21:35

Правительство ввело QR-коды по всей стране

этак они и павидлу победят досрочно ))

Гость
12 ноя 2021 в 21:54

Колите сами себе эту дрянь.

Патриот путина
12 ноя 2021 в 21:59

ДОКЛАДЫВАЮ!
Почему "запирают страну", сроком до 1 - июня!
Причина - ПУТИН УХОДИТ!
В срок, возможно в ночь Нового года, и не более чем до 18 марта,
БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ОБ ОТСТАВКЕ Путина!
---------------------------------
Именно поэтому(под видом бушующего каронавируса и введения кодов КУ-КУ..)
Им необходимо ЗАПЕРЕТЬ СТРАНУ, на случай непредвиденных событий.
------------------------------
"Операция преемник", началась не сейчас...
Она по тихому(чтобы не было никаких подозрений) началась 21 сентября.
Именно тогда была команда, начать потихоньку раскрутку "угрожающих цифр" статистики.
Статистику делает команда спецов IT, с помощью программы Сберовского ИИ,
И Всю операцию разрабатывали в штабе Грефа, совместно с чекистами и консультантами Лубянки.
Греф, - возможный преемник Путина!

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 ноя 2021 в 22:08

про Австрию почитайте и молите БОГА
чтобы у россии такого не случилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:13

Почему такая истерия по поводу QR кодов? В садик, в школу детей принимают с комплексом прививок , но никто не считает это сегрегацией! И так понятно половина коды покупают, так что кончится это не скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:37

"Региональные Роспотребнадзоры дополнительно получат полномочия собственным решением вводить ограничения, если губернатор не согласен и не представил обоснование."
- а кто им власть дал? В Конституции нет Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 23:58

Электронно-цифровой концлагерь в действии!

Гость
12 ноя 2021 в 23:59

Молчите и терпите дальше терпилы и ждуны

Гость
13 ноя 2021 в 00:10

Хорошо что в России есть коррупция.

ОТВЕТИТЬ
алексей
13 ноя 2021 в 00:43

молодцы. хвала вам и честь

Гость
13 ноя 2021 в 02:05

Нужно запрещать тем кто не имеет кюар код платить налоги ❗️

ОТВЕТИТЬ
Валерия
13 ноя 2021 в 03:25

Какие еще кьюар коды? Обалдели совсем? В концлагерь всех запихнуть, что-ли?!
Люди - не товары, чтобы лепить им коды. Пошли вон, нелюди!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 06:47

человек - не товар. или кто сделал "добровольную" процедуру уже не принадлежат сами себе, а кому-то, не?

Кося
13 ноя 2021 в 07:48

Был февраль 1921 года. Спокойный, тихий, неистеричный по поводу вакцинации, но она, зараза, уже стучалась, хотя негромко. Наша секретарь по работе Света прошлась по рабочим местам и записала желающих коллективно вакционироваться. Я прикинул и согласился, думая, да хрен с этой вакцинацией: от нее не убудется, а приставать не будут. И все: тихо, мирно, без шума-гама. Я даже забыл про нее. Ну а потом начались истерики тайфуны, ураганы, землетрясения, извержения вулканов и даже гигантские вспышки на солнце. И все по поводу вакцинации. Я могу вакцинировать я каждый день, и даже три раза на дню: завтрак, обед, ужин. И даже девять раз: до еды, во время еды, после еды. И даже ещё хитрей: до посещения туалета, во время того, когда на унитазе сидишь, и после сидения на нем. Только, ради Бога, прекратите эти истерики, дайте мне спокойно дочитать "Войну и мир" Льва Толстого. Мне очень интересно, что там станет с главными героями: графиней Шерер, Наполеоном, Кутузовым, Болконским, Наташей, Пьером Безуховым и, кажется, Анной Карениной, хотя она вроде бы из другой книжки, или как?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 08:02

Народ, не отчаиваетесь.
Конечно плохо, что куаркоды ввели на межгород, но на торговые центры даже очень ничего, скоро все они закроются, потому - что уже сейчас стоят пустые.
Они рубят сук на котором сидят. Не у всех привитых есть куаркод, да и сертификат выдают по истечении 21 день.
Все необходимое продается на авито.
Есть яндекс маркет, доставка бесплатная.
Межгород можно ехать с попутчиками на авто. Такие группы есть в контакте.
Но плохо и очень плохо то, что народ со всем этим соглашается.
Не хочет бойкотировать, а тихий бойкот, то есть игнор, это не бойкот.

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
13 ноя 2021 в 08:46

Слушая ,как правительство обеспокоино смертностью и топит за вакцинирование , мне как то ссыкотно себе в кровь эту жижу пускать. А уж подписывать бумагу перед вакцинацией , что добровольно и претензий не будешь иметь - вообще какое то зазеркалье.

Гость
13 ноя 2021 в 09:40

Да всё понятно , "Тузы" бояться заразиться от простых смертных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 11:58

Одна ляпнула, что надо кюркоды приравнять к паспортам, другой-что кюркоды предотвращают появление новых штаммов! Вот что код животворящий делает!
А вот что они употребляют и куда заведут страшно представить!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 18:01

по сути присвоили людям признак товара , очередной шаг к электронному концлагерю !

Ната
14 ноя 2021 в 10:49

Наша печальная реальность- дремучее сознание масс. Этим уже умело управляют, что подтверждается большой смертностью среди старшего поколения (так как выбор был дан на прохождение вакцинации). Старшее поколение ВВП не создаёт, вот и всё отличие. Вывод прост, если есть реальная забота о нации, выбор НЕ дают.

Татьяна
14 ноя 2021 в 19:31

Непонятно, почему после вакцинации нельзя было сразу выдавать сертификаты с напечатанным QR-кодом. И почему нужно непременно везде тыкать своим мобильником, желательно айфоном (как будто у всех стариков есть такие телефоны). Когда можно было сделать небольшие заламинированные карточки типа СНИЛС.