Все новости
Все новости

Для больницы Пирогова построят перинатальный центр

И это не все новшества для медучреждения

Теперь врачи смогут уделить внимание большему числу малышей с тяжелыми случаями

Поделиться

В областном правительстве решили преобразить несколько медучреждений. Об этом стало известно из проекта обновленной схемы территориального планирования Самарской области, которую опубликовали власти региона.

В список зданий, где проведут реконструкцию, вошла Самарская клиническая больница № 1 имени Николая Пирогова:

— Планируется построить перинатальный центр на 150 коек. Его площадь составит около 20 тысяч квадратных метров, — указано в документе, который пока проходит согласование.

Также для медучреждения хотят возвести хирургический корпус № 4. В нем по проекту должно быть 440 коек и два перехода, которые соединят существующие корпуса. Общая площадь новых в больнице помещений составит примерно 36,8 тысячи квадратных метров.

В городе еще появится новая поликлиника. Ее построят в границах улиц Панова, Ерошевского и Часовой. Само учреждение будет относиться к областной детской больнице имени Ивановой. По планам поликлиника должна быть рассчитана на 20 тысяч прикрепленных детей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter