Здоровье Женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального мужа

Женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального мужа

Серия исследований, проведенных недавно в европейских странах, обнаружила, что многие женщины стремятся заморозить яйцеклетки. Доктор Джули Неккебрек из бельгийской клиники опросила 15 женщин старше 30 лет и выяснила, что многие не против заморозить яйцеклетки, чтобы не торопиться с поисками идеального партнера. Треть из них также готовы пойти на такой шаг, чтобы застраховать себя от бездетности. Обнаружилось, что большинство участниц опроса намерены родить до 43 лет. Почти у всех этих женщин имеется опыт долговременных отношений с мужчинами, которых они, однако, посчитали неподходящими на роль отца.

Сотрудник Центра репродуктивной медицины Великобритании Шрилата Горти провела схожий опрос с участием 200 студенток медицинского института, и каждые 8 из 10 опрошенных оказались согласны на заморозку яйцеклеток. В качестве наиболее веских причин, по которым молодые британки не торопятся обзаводиться детьми, называются карьерный рост и финансовая стабильность.

Замораживание яйцеклеток до сих пор является сравнительно новой технологией, которая позволяет женщине сохранить свои яйцеклетки для дальнейшего искусственного оплодотворения. Шансы на успех выше у молодых женщин, однако на сохранение возможности стать матерью решаются все больше одиноких женщин старшего возраста.

Процедура замораживания яйцеклеток в среднем обходится в 3000 евро и порой требует нескольких попыток для получения достаточного количества яйцеклеток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления