Здоровье Гаитяне мешают врачам спасать людей от холеры

Гаитяне мешают врачам спасать людей от холеры

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Панамериканская организация здравоохранения (PAHO) обратились к жителям Гаити с просьбой оказать помощь и поддержку медработникам, борющимся с эпидемией холеры в стране. Такое обращение связано с тем, что беспорядки в Гаити зачастую препятствуют деятельности медиков.

На улицах умирают больные из-за того, что не могут вовремя попасть в медицинские учреждения. А подвоз медикаментов затруднен из-за блокады дорог местными жителями. При этом своевременное лечение холеры обеспечивает выздоровление в подавляющем большинстве случаев.

По данным министерства здравоохранения Гаити, с холерой были госпитализированы 18382 жителя страны. Эпидемия унесла 1110 жизней; смертность от инфекции оценивают в 7,5 процента. По оценкам ВОЗ, число случаев холеры в стране при нынешнем положении дел может достигнуть сотен тысяч на протяжении 6-12 месяцев.

В своем обращении директор PAHO Мирта Роузез сказала: «Каждый час, когда действия медиков блокированы, увеличивает число смертей от холеры. Мы понимаем отчаяние многих гаитян, ставшее результатом всеобщей бедности, январского землетрясения и нынешней эпидемии. Но работа медработников сейчас так же критична, как усилия спасательных команд после землетрясения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления