Здоровье Чтобы спасти руку, ее пришили к ноге – на время

Чтобы спасти руку, ее пришили к ноге – на время

Китайские хирурги сохранили девочке оторванную руку, временно пришив ее к ноге, сообщает Medportal.ru со ссылкой на национальные СМИ. Девятилетняя Мин Ли попала под трактор по дороге из школы домой в июле 2010 года. В результате инцидента ее левая рука была полностью отделена от туловища и сильно повреждена. Девочку доставили в одну из больниц города Чжэнчжоу в провинции Хэнань. Степень повреждений руки не позволила хирургам сразу реплантировать ее. Чтобы спасти конечность, было принято решение на время заживления пришить ее к правой ноге, соединив с кровеносными сосудами.

Через три месяца восстановленную руку пришили на место. По словам представителя больницы Хоу Цзяньси, Мин уже может теперь шевелить левой кистью. Рука имеет нормальный цвет, что свидетельствует о достаточном кровообращении в ней.

Как отметил Хоу, в следующем году девочке понадобится еще две операции для восстановления функций руки и удаления рубцов, а также длительный курс физиотерапии. После этого, по прогнозам врачей, Мин сможет пользоваться травмированной рукой практически в полном объеме. «Мы не можем назвать конкретный процент восстановления функций, но девочка будет в состоянии ухаживать за собой и даже водить машину», – заявил Хоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления