Здоровье График работы влияет на настроение

График работы влияет на настроение

Многие просыпаются утром в хорошем настроении, но потом в течение рабочего дня оно портится. Это выяснили Скотт Голдер и Майкл Мейси, исследователи из Корнельского университета в США. Два года они отслеживали сообщения 2,4 миллиона пользователей микроблогов Twitter, передает РИА "Новости". Они изучили более 509 миллионов сообщений из 84 стран.

Как выяснилось, на динамику эмоций оказывают влияние сон, работа и количество дневного света, которое получает человек. Пики хорошего настроения приходились на раннее утро и полночь. В субботу и воскресенье утренний всплеск положительных эмоций начинался на два часа позже, чем в будни. Да и вообще в выходные позитивно настроенных блоггеров было больше.

Это позволило исследователям связать перемены в настроении пользователей с их графиком работы. Например, схожая динамика была отмечена в настроении жителей ОАЭ, но со смещением. Там рабочая неделя длится с воскресенья по четверг. А в ходе других исследований удалось установить, что на настроение могут влиять активная физическая нагрузка, вечер, проведенный в клубе, и отказ от сигарет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления