Здоровье Компьютерные игры помогут восстановиться после инсульта

Компьютерные игры помогут восстановиться после инсульта

Эксперты из Университета Ньюкасла объединились с профессиональной студией по разработке компьютерных игр, чтобы создать первую обучающую игру для восстановления движения рук у больных людей, перенесших инсульт, сообщает национальный медицинский портал.

Мозг может переучиваться управлять руками при нарушении функций, вызванных инсультом, но это требует продолжительных тренировок в течение многих месяцев. Чтобы проводить занятия с каждым пациентом индивидуально врачей не хватает. По этой причине до 80% людей не восстанавливают функцию руки и не имеют возможности вернуться к работе. Преимущества игровой терапии состоят в том, что это не требует присутствия специалиста. Игроки погружаются в процесс игры и забывают, что ее целью является лечебный эффект. Они должны использовать беспроводные контроллеры, чтобы попробовать свои силы в виртуальном цирке, выступая в качестве артиста, укротителя льва, артиста или жонглера.

Восстановление после инсульта может быть очень долгим и болезненным, и компьютерные игры могут стать очень хорошими помощниками в этом, считают ученые. В настоящее время они планируют разработать игры для оказания помощи в терапии таких заболеваний как церебральный паралич, хронические заболевания легких, сахарный диабет второго типа и деменция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления